«Мы достойно „встретили“ самолёты из Германии в 1941-м»: реакция представителей Внуково на возвращение Навального Статьи редакции
Аэропорт пояснил, что «выполняет свои функции» как 80 лет назад, так и сейчас.
Пользователи твиттера предположили, что у SMM-щиков аэропорта Внуково «впереди два тяжёлых дня» на фоне возвращения Алексея Навального в Россию. В ответ представители компании заявили, что они «достойно „встретили“ самолёты из Германии в 1941-м», а значит встретят «самолёт и в 2021-м».
В реплаях поинтересовались, что имеют в виду представители аэропорта – те ответили, что «между строк ничего нет».
На твит аэропорта отреагировал Навальный — он предположил, что его самолёт собьют. Представители аэропорта ответили копией предыдущего твита о том, что они «выполняют все возложенные на них функции».
Мы выполняем возложенные на нас функции в любое время. 80 лет назад у нас были одни функции, сейчас — другие. Сейчас наша задача — обеспечить обслуживание пассажиров, чем мы и занимаемся.
- 13 января Навальный анонсировал возвращение в Россию 17 января. ФСИН пообещала предпринять «все действия» для его задержания до решения суда о замене срока на реальный;
- Команда Навального в фейсбуке предложила сторонникам политика встретить его в аэропорту. Прокуратура Москвы предупредила, что массовое мероприятие во Внуково — незаконно;
- В Петербурге задержали как минимум 8 активистов, которые собирались встречать Навального в Москве, одних — за «подготовку беспорядков», других — за участие в прошлогодних акциях. Возле аэропорта поставили забор и автозаки;
- За несколько часов до прилёта Навального во Внуково запретили входить без билетов, сославшись на эпидемиологическую обстановку.
P.S.
Комментарий удален
Комментарий удален
Ааа понятно вы наверное так хомяков боитесь что не готовы свой профиль выставить
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Я думал, мы мило болтаем, ты пишешь хуйню, а я пытаюсь увести разговор в более интересно русло. Интересно чем живут такие как ты/
это примерно как сбербанк , которому 169 лет, но если спросить про сгоревшие вклады, то сразу 29 становится
так и тут , в 41 был прорыв по московскому направлению и там почти чудом и отвагой удалось отстоять
Комментарий удален
Некоторые не понимают что если бы тогда не отстояли, был бы пиздец. Недавно смотрел про план "Ост" где говорилось что славяне либо должны были быть уничтожены, либо просто стали бы рабочей силой, но и эту рабочую силу бы просто пустили потом в расход и заселили бы Восточную Европу немцами. До сих пор вижу комменты типа "чего они носятся с победой" "ууу, победобесие"
это общеизвестный факт, но победобесие - это когда из исторических фактов делают шоу, фарс и позорище в современности а этой очень трагической теме в виде бесконечных парадов, дедов на палочке , и всего прочего.
сами немцы раскаялись за эти годы и всячески пресекают любые разговоры в похожем ключе у себя с тех времен, смысл ворошить эту тему год за годом нет
Нацизм побеждали, да не победили. Не раз видел подобные комменты на российских сайтах, даже на айтишных, например под новостью о том, что Европа выделила деньги на создание процессоров. Человек написал, что лучше бы они мигрантов расстреляли. Как это вообще может сочетаться с победой над нацизмом? Да и просто ненависть в адрес кого угодно, хоть тех же европейцев или американцев. Евреев у нас тоже любят обзывать.
Комментарий удален
Комментарий удален
Победобесие - это не про то что "не понимают что был бы пиздец", не надо подменять понятия.
наверное каждый день общается со всеми представителями подрастающего поколения, и знает о чем думает каждый молодой человек в стране
Универсальный
Я и сам зумер, но не школьник. Знаю, так как общаюсь с ними
бля клоун, ору не могу.
Комментарий удален
Комментарий удален
Возрастной кубок
А чем эти планы отличаются от планов на остальных наших славянских соседей? Не говоря уже даже об азиатах? Они, сука, вообще не понимают??!!!111
ЗАЕБАЛИ. Нет сгоревших влкадов, нету. Денег в СССР не было и гореть там было нечему. Тогда мог на них купить нихуя и в 90ые мог купить на них нихуя.
Эти вклады были фантиками.
нет сгоревших вкладов у меня, потому что хуй я притронусь к сбербанку и понесу в него свои кровные.
даже если там лежал всего 1 рубль , даже из принципа и эквивалент его не вернули
нет, здесь вопрос не к сберу, а к СССР, которые бесконтрольно латали дыры фантиками. Нужно построить завод? Завод не приносят нихуя? Ну люди же должны работать, будем платить им "рублями" , которые просто взяли и напечатали.
Ты понимаешь, что не было обмена между рублем и долларом? Он был только внутренний, когда тебе разрешили за границу сгонять. Рубль не стоил нихуя, его брали разве что как сувенир. Никакой приезжий бы тебе не обменял доллары на рубли ни по какому курсу, его не было.
Ты на рубли не мог купить ничего. Захотел мяса килограмм купить после работы? Хуй тебе, а не мясо, нужно было в 5 утра вставать в очередь. Но за покупкой, а за фактической раздачей мяса. Ты не мог взять столько, сколько захочешь.
У моей бабки скопилось несколько тысяч , она могла "купить"машину, но не купила, знаешь почему? Потому что постой в очереди много лет.
Когда госдуарство поняло, что все плохо, стали пропагандировать вклады, стали проводить всякую хуйню, чтоб люди клали бабки в банки, нужно было убрать из " экономики" фантики. Их убрали. Потом СССР развалилось и на вверху понимают, что народ наебали, но нужно же как-то сгладить ситуацию и пообещали компенсации и постепенно выдают, но по факту это раздача бабла без каких либо оснований, это было сделано под страхом бунтов того времени. Поэтому госдуарстов так неохотно это делает, потому что это бред полный))
ну ведь современный сбербанк приписывает себе полтора века в том ключе, что вот , мы такие надежные , полтора века работаем, так шо не пиздите и несите нам деньги. ты прав в своих аргументах, но всё равно инцидент наебательства есть , но сбер никак не хочет принять его и сказать, да было, была такая ситуация, больше не будет .
Судебный глобус
Вы ждёте официальный пост с извинениями в твиттере или что?
Или Греф должен каждое утро в прямом эфире в "Добром утре" извиняться?
Или бить земной поклон при каждом упоминании этих вкладов от любого левого чувака?
Мне кажется в 90-е было сказано достаточно.
Судебный
Не вижу проблемы в этом, т.к. по факту это осталось то же самое заведение, пусть и номинально оно стало АО или чем-то там по новым законам.
Судебный
Здания остались те же, работники в основном те же. Их же не заменяли полностью всех на новых оба раза. В общем корабль Тесея, тут спорить бессмысленно.
Сбер наследовал все здания и прочее, чтоб было при совке, плюс они продолжили банковское дело. Имеют полное право говорить, что им уже дохуя лет.
Бургер кинг основали в 54 году, но там уже куча владельцев поменялось и куча всего изменилось, это две разные компании, но все же день основания КФС это 54 год.
Сбербанк продолжил историю советского Сбера
достаточно было бы не приписывать себе того, чего нет, и мой бомбеж сойдет на нет
Вообще-то, компенсации за советские вклады уже много лет выдают, можно хоть сейчас пойти в банк и получить. Другое дело, что они не индексируются по инфляции, а умножаются на 2 или 3, что не соответствует покупательной способности рубля на момент сгорания вклада. Но это вопрос не к Сбербанку, не он устанавливал эти правила, а к российское правительство.
там , грубо говоря, тот "курс" - это полное издевательство , по любому пособию больше можно получить.
баллы в пятерочке иногда падают на меня с небес , просто потому что я хороший, а чтобы накопить баллы в совке надо было на заводе попахать)
ну сходил бы и купил)) Только ее никто не даст, сначала в очереди постой.
Тогда деньги были не валютой, а баллами, как в пятёрочке. Накопил 500 баллов, можешь за них купить колбасу, но только одну!!! За баллы две купить нельзя.
Накопил баллы на тачку. Подожди, сейчас другим победителям выдадим, потом тебе, но ДВЕ машины за баллы брать нельзя, только одну и если хорошо себя вести будешь, а то поставим в конец очереди.
То есть государство не меняло советские рубли на российские? Если меняло, то это факт признания государством этих фантиков в качестве денег.
И тем не менее, несмотря на конфискационный характер, это было признание советских рублей деньгами, а не фантиками.
Нельзя в одном случае признать что-то деньгами, а в другом случае, по отношению к тому же самому объекту и субъекту — нет.
Иначе государство было должно сказать: "Ребята, то, что у вас в кошельках сейчас, не деньги. Идите в кассу, в которой мы выдадим вам одинаковую для каждого гражданина сумму новых и настоящих денег". Но этого не было. Более того, нелегетимность советских рублей не называлась причиной реформы. Причиной назывался тот факт, что бывшие республики СССР продолжали использовать советский рубль и включили печатный станок. То есть правительство РФ вполне себе считало советский рубль легитимным денежным средством.
Они признают советский рубль, признали. И как раз своим обменом показали, что рыночной стоимости у него нет, это фантик, который чтобы обменять, нужны дополнительные правила))
Была бы это валюта, не нужно было бы выдумать весь цирк, взял и обменял, а там большая сложная система была сделана, прописаны все правила обмена и т. д.
И тем не менее, открыто они этого не сказали. Все эти правила и условия — попытка объебать людей. Если ты не признаешь факт — отвечай за него. Так вижу логику людей, которым не вернули вклады.
В целях устранения множественной модификации денежных билетов одного достоинства в обращении и в связи с достаточностью в резервах банкнот и монеты Банка России образца 1993 года прекращает с нуля часов (по местному времени) 26 июля 1993 года обращение на всей территории Российской Федерации государственных казначейских билетов СССР, билетов Государственного банка СССР и банкнот Банка России образца 1961—1992 годов.
Где здесь про фантики и про то, что 70 лет людям платили зп не настоящими деньгами?
Ты про обмен валют почитай.
Максимум на рыло могли выжать 35 баксов в рублях, за 35к рублей. Если у тебя больше лимита, то открывался депозит на 6 месяцев и эти деньги туда уходили, ты не мог их взять сразу.
Обмен происходил всего две недели.
Потом началась паника и повысили до 100к лимит.
Кто не успел, тот проебал бабки. Можно было ещё обменять тем, кто не успел, но только нужна бумага, которая доказывает факт того, что ты не мог обменять в положенное время.
Если бы валюта имела вес, то меняли бы не четко в такой пропорции, без ограничений и в любое время. А тут не успел - пошел нахуй, это просто "акция" от государства.
Я с этим и не спортил и в первом же комменты написал про конфискационный характер. Я все эти читал. Но ты меня не слышишь.
Власть может делать вид, что все делает честно но на самом деле обворовывают население. Власть может сказать честно. То, что у вас на руках не деньги. Забудьте о них. Мы их не признаем.
Власть выбрала первый вариант и признала советские рубли денежным средством. Тогда она должна отдать и вклады и дать оценку, почему деньги обменивались с такими искусственно созданными трудностями.
Я не знаю как ещё объяснить. Власть либо говорит правду, либо врёт и отвечает за пиздёж. Такая логика. Что-то там додумывать, а что? А почему? А считают ли они это деньгами, хотя они своими действиями сказали, что да, считают — ни кто не обязан. Я честно не понимаю, почему обязанность власти честно отчитываться перед избирателями, нужно объяснять, и почему власть должна нести ответственность за свои слова и действия.
Ну так рубли советские это денежные средства, но они стали равны нулю в какой то момент. И власть обменяла советские рубли на наши рубли, но стоимости советскому рублю это не дало.
Они мы бы могли отдать им бумажки на вкладах, но что с ними делать будут люди? Пустатая трата времени получается, да и люди бы охуели - вчера вроде на деньги на вкладе мог тачку купить, а сегодня нихуя.
да и ситуации разные бывают, иногда лучше соврать, приврать, как в данном случае. Ну просто представь, что власть бы сказала - идите нахуй, это все́, на кол сразу, люди же не поймут, это советские люди. В 90ых у моего бати был бизнес, он один из первых их открыл в стране, и люди, которые работали на него постоянно писали в прокуратуру, потому что не понимали, хули он денег столько получает. Они получают 100 рублей условных, а он 1000 рублей. И начинали стучать на воровство.
Поэтому легче было спиздеть и потом постепенно объяснить все, нежели сразу в открытую сказать, они бы не поняли) Они и до сих пор не понимают, почему их заработанные деньги, они ведь работали, равны нулю.
Нет больше нейтральной стороны: ты либо с Алексеем до сноса режима, либо с кремлядям.
SMM-щик аэропорта и его начальство сделало выбор.
Это должен понять каждый.
Это кстати часто вменяют ему, но ведь это уже целиком зависит от народа, населения. Команда Навального расшатывает лодку, и правильно, но если посудить, что она ещё может предпринять? Нужно сначала революцию в мозгах людей устроить, чем они (и не только) и занимаются.
Я такой вопрос не ставил, и бессмысленно проводить такое разделение. Но не могу не отметить, что если ты просто обсираешь Навального, как многие тут делают, то ты явно на стороне власти (или становишься полезным дурачком для них). И это заметно: посты с нормальной критикой Навального - в плюсе, а все высеры - в минусе.
Такого не может быть: ты либо соглашаешься с тем, что есть сейчас (путин, спецслужбы травящие людей, беспросветная коррупция), либо пытаешься что-то менять (с Алексеем) в нашей стране.
Если ты с Навальным - тебе не надо рассказывать, что он делал. Как ему противостояли, что получилось и как его решили за это убить. Вся его деятельность есть в Википедии и на странице ФБК.
Тем кто против: сколько бы я не рассказывал, такие всегда будут писать чушь в ответ или косить под дурачков в стиле "покажите реальные дела, я пока не опередился".
Ты с Навальным?
либо соглашаешься с тем, что есть сейчас (путин, спецслужбы травящие людей, беспросветная коррупция), либо пытаешься что-то менять (с Алексеем) в нашей стране.
либо понимаешь, что от перемены людей во власти ничего особо не поменяется
Ельцин сначала тоже хуесососил советское руководство, а кого привел потом? Гайдаров, Чубайсов, Березовских и прочих, при них олигархат и появился и всю страну растащили по карманам
И тогда все так же говорили, ты или за Ельцина или за совок )
И народная поддержка у него была на порядки больше Навального. А что в итоге?
логично что если ты в оппозиции, и хочешь чтобы поддерживали твои взгляды, сейчас надо не сраться , кто умнее и круче, а объединяться против общей проблемы