Интернет
Женя Кузьмин

Предполагаемый пилот Nordwind обвинил Навального в том, что из-за закрытия Внуково у самолётов едва не кончилось топливо Статьи редакции

По мнению пилота, из-за «летящего из Берлина клоуна» и переносов рейсов в Шереметьево создалась аварийная ситуация. В сети призывают авиакомпанию обратить внимание на пост.

Главная эпопея выходных — возвращение Алексея Навального в Россию и его задержание в аэропорту. И если в том, что политика возьмут по прилёту под стражу, мало кто сомневался, то вот место задержания оказалось неожиданным.

Планировалось, что Навальный прилетит рейсом «Победы» в 19:20 по московскому времени в аэропорт Внуково. Туда предварительно прибыли журналисты и сторонники политика, а также ОМОН и спецтехника. Но рейс сначала почти час кружил над землёй, а затем приземлился не во Внуково, а в Шереметьево.

В пресс-службе аэропорта объяснили перевод самолёта так: в сугробе в месте пересечения двух взлетно-посадочных полос застряла щётка снегоуборочной машины, из-за чего четыре рейса пришлось перенаправить на запасной аэродром в Шереметьево. Уже в 20:30 Внуково работало в штатном режиме — самолёт с Навальным приземлился примерно за десять минут до этого.

Сам политик после приземления извинился перед пассажирами своего рейса и теми, чьи рейсы тоже перенесли в Шереметьево. А после задержания Навального в соцсетях разошлись скриншоты из инстаграма пилота Максима Пыркова (он также ведёт тикток со 160 тысячами подписчиков). По словам пользователей, которые успели изучить профиль Пыркова, он работает в авиакомпании Nordwind, но прямых доказательств этого в открытом доступе нет.

В сторис он поделился снимком из кабины пилота, отметив, что прилёт «клоуна из Берлина» и закрытие Внуково привело к аварийной ситуации: у некоторых самолётов из-за ухода на запасной аэродром едва хватило топлива. При этом, по данным Baza, руководители «Аэрофлота» и «Победы» ещё за сутки знали о замене аэропортов, поэтому в баки борта с Навальным залили больше топлива.

Важно: в соцсетях расходятся утверждения, что про «клоуна» написал пилот «Победы» с рейса Навального. Это не так. Также встречаются предположения, якобы Пырков заявил, что чуть не закончилось топливо именно у его самолёта. Эту информацию пока нельзя подтвердить: в сторис он говорит про «некоторые самолёты некоторых компаний». Дополнительные комментарии он не дал, а затем закрыл инстаграм.

Пилот Nordwind Максим Пырков обвиняет Алексея Навального, что из-за него могли погибнуть тысячи людей.

Думаю, что люди с таким умственным развитием не имеют права управлять самолетом, это небезопасно.

@NordwindAir классный у вас пилот-идиот https://t.co/9ho2esF1eE
Некто Максим Пырков пилот Nordwind
теперь в соцсетях ноет, что многим самолетам в Шереметьева едва хватило топлива и внимание))
- виноват Навальный.

А если бы кремлевские обоссанцы по старинной своей привычке просто сбили бы самолёт, виноват тоже был бы Навальный?
Пилот авиакомпании Nordwind Максим Пырков обвинил Навального в том, что у его самолета чуть не кончилось топливо из-за того, что аэропорт Внуково закрыли. Потом, правда, воздушный ас закрыл свой аккаунт в инстаграме.

via https://t.me/novosyolov/ https://t.co/E9Gxmk3dzg
Великолепные скриншоты от пилота самолета с Навальным. То есть в том, что на жизни людей было насрать, виноват Навальный, а не те, кто эту клоунаду устроил. Нормально, чо https://t.co/cwzK4MOA1T

Пользователи соцсетей стали писать представителям Nordwind в инстаграме и твиттере, призывая обратить внимание на посты Пыркова и принять меры.

@svo_airport @NordwindAir Компании, где самолетом управляет неадекват Максим Пырков, я не стал бы доверять свою безопасность.
@StalinGulag @NordwindAir какие у вас "замечательные" пилоты))
@HeritageLost @StalinGulag @NordwindAir @NordwindAir обратите внимание, тут у одного вашего пилота беды с логикой.

Ещё один способ привлечь внимание авиакомпании — Google Play (до 1,1 балла). В десятках отзывах пользователи требуют отреагировать на пост Пыркова. В App Store же оценка 3,6, а отзывов с отсылкой на произошедшее с рейсом Навального нет.

Были и посты в защиту Пыркова, где отмечали, что пилот в первую очередь думал о безопасности пассажиров, а не о политическом контексте, который привёл к опасной ситуации.

‘Тупой пилот’ к 30 годам стал командиром воздушного судна, работал в миссии ООН в гуманитарной программе, в том числе опаснейших условиях перевозя продовольствие в горячие точки (ещё раз повторю, не со стороны России, а со стороны ООН). https://twitter.com/adagamov/status/1350894295453196289
Спасибо за наводку Sergey Korneev
{ "author_name": "Sergey Korneev", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e"], "comments": 273, "likes": 136, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 324770, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 Jan 2021 01:47:19 +0300", "is_special": false }
0
273 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
399

Он нахуй никому не нужен, именно поэтому из за него закрыли аэропорт 

Ответить

Значимый магнит

solawind
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ранний каякер

Значимый
1

Лс чекни)

Ответить
0

Ctrl

Ответить
0

Alt

Ответить

Защитный единорожек88

255

Нихуя он в итоге вывод логичный сделал

Ответить
79

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

С другой стороны он, возможно, действительно переживал за пассажиров, в стрессовой ситуации, которая сложилась не по критическим обстоятельствам, а по чей то задумке, легко психануть и сделать неправильные выводы.
Вобще ситуация не стоит внимания 

Ответить
62

Возможно.....но он не должен выносить это в публичное пространство.
Почему он хейтит Навального, который просто купил билет на рейс из точки А в точку Б?   Разве он виноват в данной ситуации? Разве не наземные службы должны были заранее разрулить сей процесс?  Навальный причем заранее анонсировал свой вылет, разве не было времени все продумать?

Ответить
31

Ну пилот же ясно написал, что да - виноват берлинский клоун. Надо было дальше в Германии сидеть и никогда в Россию не возвращаться, знал же к чему приведёт, а все равно полетел, сука. 
Логика уровня «это не барин плохой, это кузнец ему настроение испортил, пойдёмте кузнеца пиздить»

Ответить
1

Мне кажется, он имел ввиду Дрезден, а не Берлин))

Ответить
–1

Ну пациент то Берлинской))))00

Ответить
1

Конечно не должен был, но если на минуту представить, что он всего лишь водитель автобуса с крыльями, а не мегачувак который летает под солнцем, то это обычная история, когда чел переутомился и психанул. Будет уроком я считаю, мы часто делаем неправильные выводы сгоряча.
Просто это не делает его плохим пилотом, выговор и пущай летает 

Ответить
4

Конечно не делает, но его должность выше, чем водитель обычной маршрутки, а он опускается до этого уровня и подтягивая за собой и АК. Если АК не проводит беседы с персоналом на этот счет, то это означает, что в АК все хуево с персоналом и руководством.

Ответить
–2

Его кто то просил анонсировать? Ясно же опять хацпануть захотел.

Ответить
9

Сразу минус вхуярили)) 
Все я переобуваюсь, устроить буллинг и отпизидить пилота, вот мое мнение, прошу простить за минутную слабость 

Ответить
0

Хера ли он затихарился после поста? Вот уж и правда, слово- не воробей..

Ответить
0

Да хер с ним уже, просто чел, которому нравится Путин, его дело, в России выбора мало, либо старик либо нэвэльный

Ответить
0

Не всем в РФ повезло иметь зарплату пилота. Вот потому он и за путина. Нахера что то менять, если мне тепло? А нищие.. нищие сами виноваты. Надо было на пилота учиться

Ответить
8

Подождите, так они знали об этом заранее? Почему тогда такая реакция у пилота?

Ответить
5

Знали, как я понял, только на том рейсе, которым летел Навальный

Ответить
0

Потому, что это пилот не Победы и не Аэрофлота?

Ответить
1

Удалено. Не туда посмотрел

Ответить
8

ага, легко психануть и сделать неправльные выводы, когда ты долбоеб.

Ответить
7

не переживал, а ссал и ссыт путина, поэтому виноватым выставил Навального, а не того, кто приказал устроить эту клоунаду

Ответить
0

Дело в том, кто бы не рвался к власти или популярности страдать будут обычные люди, которым охото нормально жить, учится, работать, путешествовать. 
Для меня в России нет подходящего кандидата, единственным нормальным вариантом я вижу - свалить, хоть мне и нравится быть дома

Ответить
0

если внимательно читать, то виноваты те, кто устроил клоунаду из-за какого клоуна

Ответить

Свободный динозавр

andorus
1

Но клоунами пассажиров называть - такое себе.

Ответить
0

Как и любого человека, если он не клоун, конечно. Я не оправдываю, я хотел сказать, что этот поступок нужно осудить, учитывая ущерб пострадавшей стороны

Ответить
0

Да, и теперь должен как [вставить все его регалии] откровенно и публично извиниться и объясниться.

Ответить
–114

Что не логичного? Закрывать аэропорт и ставить раком авиадвижение из-за того, что в аэропорту придёт 50-100 человек (сколько там?)? Такая себе затея.

Ответить
63

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

кстати, хорошая идея, теперь в ответ можно постить когда чувак зарегался, если 18 января 21 то все ясно, понятно)

Ответить
39

Конечно, встречающие Навального же на взлётную полосу выбежали, заблокировали ее и собирались руками ловить самолёт с Навальным! Ух, либерасты!!!

Ответить
–2

Встречающие по указке самого Навального же

Ответить
6

А это такой уникальный случай? То есть спортсменов и певцов например никогда не встречали? Там вон к Бузовой даже пришли на встречу о которой она не знала просто случайно 

Ответить
0

Забавные такие встречающие у Бузовой были, с кураторами..Да и Навальный- не спортсмен и не певец. К тому же еще, как нам недавно сказали-" да кому он нужный?"

Ответить
8

на таком фоне и Дзюба гигантом мысли покажется

Ответить
0

Дзюба хоть не зассал всей стране хуй показать :-)

Ответить
1

Вата не лечится))

Ответить
–1

Долбаеб 

Ответить
0

так это он не Навального ругает. он ругает что из-за какого-то к-на Навального (не нужного никому) жизни людей подвергались риску

Ответить
138

Т.е. пилот всем сообщает, что в «победе» настолько жмотятся, что у их самолётов почти нет шансов в случае непредвиденных ситуаций долететь до запасного аэродрома?
Ну а заодно расписался, что с логикой у него тоже нелады (он, серьезно хочет сказать, что это Навальный принимал решение сажать самолёт в другом аэропорту?), т.е. пилоты у них без мозгов...

Ответить
17

это другой пилот, другой компании, судя по заметке базы пилот Победы за сутки знал про Шереметьево

Ответить
35

Упс, ок, значит жмоты и дебилы в Nordwind. Приношу «победе» извинения.

Ответить
14

Чартерники.  Довелось летать....ужасный рейс был в Вьетнам.  На обратном пути еще сверху заставили заплатить за багаж 100 евро незаконно.  В последствии в досудебной претензии отжал обратно, но трахали мозг мне 3 месяца.

+ C 25 марта 2019 года Росавиация внесла существенные правки в деятельность авиакомпании - Nordwind запретили осуществлять полеты на расстояние, которое превышает 1 час полета от запасных аэродромов. Эта мера была связана с недостаточной технической подготовкой пилотов и отсутствием необходимого количества сотрудников в компании в принципе. @WIKI

Чмошная, скупая авиакопания у которой сотрудники походу непрофессионалы.

Ответить

Значимый магнит

Андрей
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

База какую-то хуйню написала, топлива всегда заливают больше чем нужно для прямого перелета, т.е. любой самолёт в теории должен иметь запас на такой маневр и без Навального на борту

Ответить
–6

Количество топлива определяет командир перед вылетом исходя из многих факторов, включая прогноз метеусловий, загрузки, запасных аэродромов и др. Т.е. топлива долететь из Внуково до Шереметьева должно быть достаточно. В любом случае можно было запросить аварийную посадку во Внуково, если топлива экстренно мало.
Но ставить раком авиадвижение из-за "встречающих Навального" считаю бредом. Как будто после посадки они прорвут системы безопасности аэропорта и бросятся на ВПП.

Ответить
1

И вообще он уволился ещё 2 недели назад.

Ответить
–65

В каком сообщение пилота сказано, что в ситуации виноват Навальный?

Ответить
25

Ну вот если бы он написал «из-за каких-то клоунов», то это можно было бы прочитать как-то иначе, но по формулировке получается, что клоун один, летящий из Германии. И кто бы это мог быть?

Ответить
–48

Мысль такая: мужики, зачем из-за какого-то клоуна, который никому не нужен, закрывать аэропорт?
То, что к Навальному он пренебрежительно относится, видно :)

Ответить
40

Видно что он недалекий дурачок, как, ташемта, и ты 

Ответить

Свободный

Aleksan…
2

15 рублей как обычно в сберкассе - не ошибёшься

Ответить
58

Пилот этим сообщением выставил только себя дураком и испортил репутацию авиакомпании. Если у него не хватает топлива для ухода на запасной аэродром, то это вина только его или авиакомпании, которая экономит на безопасности. Что-то мне после этого нет желания летать авиакомпанией NordWind, раз у них работают вот такие дурачки.

Ответить
12

Так вики и говорит - C 25 марта 2019 года Росавиация внесла существенные правки в деятельность авиакомпании - Nordwind запретили осуществлять полеты на расстояние, которое превышает 1 час полета от запасных аэродромов. Эта мера была связана с недостаточной технической подготовкой пилотов и отсутствием необходимого количества сотрудников в компании в принципе.[3]

Ответить
37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30

Да, второй который

Ответить

Значимый магнит

Пригарное
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ну либо просто долбоёб. Возможно.

Ответить

Значимый магнит

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рациональный самолет

Значимый
95

Но ведь Внуково не принимало из-за снегоуборочной техники.

Ответить

Значимый магнит

Рациональный
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41

Ну вот не успел пилот-патриот с официальной версией ознакомиться, и проболтался. Пришлось профиль закрывать...

Ответить

Рациональный

Андрей
7

РА СИ Я

Ответить

Значимый магнит

Андрей
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Те АП решила сыграть многоходовочку, но не учла, что в небе есть другие самолеты. Но виноват Навальный? Логика уровня «пилот нордвинд»

Ответить

Заметный Мурод

Fred
41

Конечно навальный, на него потом подадут в суд на возмещение убытков. Как с протестами

Ответить
5

Пилот, конечно винит не того, кого нужно. Виноваты мегамозги, которые решили такую херню устроить, дав цу только Победе и Аэрофлоту. Но сразу бежать в нордвинд с требованием «уволить клоуна» тоже так себе. Чем они отличаются от сторонников демпартии в сша, которые готовы людей из самолета высаживать за то, что те, о боже, проголосовали за трампа.

Ответить
5

 Чем они отличаются от сторонников демпартии в сша, которые готовы людей из самолета высаживать за то, что те, о боже, проголосовали за трампа.

Пожалуйста, остановитесь, всегда в любом обществе будут радикально настроенные люди, но это не значит, что большинство или другие остальные хотят того же))

Ответить
3

А вообще про посадку в другом аэропорту можно было догадаться. Я подозревал, что людям не дадут встретить Навального, но думал, что повезут другим рейсом. Сменить место посадки, это действительно в стиле власти. Неожиданно, непродуманно, и пох на кучу невинных пассажиров.

Ответить

Красивый колос

Виктор
0

Никто не высаживал людей из самолёта за то что они проголосовали за трампа. 

Ответить
0

Да, погорячился, прошу прощения.. Но в такие вещи веришь, поскольку похожее случалось во время прошлых выборов
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-38409836

Ответить
–33

Проверим вашу логику: какой фразой пилот обвиняет в ситуации Навального?

Ответить
8

"какой-то клоун из Берлина летит"

Ответить
–9

Это его личное мнение о Навальном, но не обвинение (как смотреть).

Можно прочитать "Навальный сидел бы в своем берлине и не создавал мне проблем нахуй" (обвинение), а можно "блядь да кому он уперся, нахуй аэропорт закрыли, ебла? я чуть не разъебался" (вопрос к авторам гениальной идеи с закрытием аэропорта в последние полчаса/без предупреждений пилотов заранее)

Ответить
30

Однако, претензий к тем кто закрывал аэропорт у него нет, но навального клоуном назвать не забыл. Приоритеты пилота так сказать.

Ответить
1

Про приоритеты не спорю)

Хотя ладно, перечитывая второй пост он начинается с "Из-за какого-то клоуна у некоторых самолетов..." — конкретное перекладывание вины на Навального с тех, кто устроил цирк с закрытием Внуково.

Ответить
0

Тех, думаю, побоялся поругать. За такую критику начальство по голове не погладит) А Навального винит как крайнего, типа без него не было бы этого сыра бора.

Ответить
1

Ну кстати можно трактовать и как "никому этот Навальный не нужен, а вы такую хуйню учудили, дебилоиды" хотя тогда стоило бы это объяснить, а не инсту закрывать

Ответить
24

Хороший кейс для пиарщиков и маркетологов.  В одночасье уютный, личный бложик становится чуть-ли не официальным заявлением Авиакомпании.   Как это отразиться на его карьере ? Сложный вопрос, но определенные убытки Nordwind из за этого поста точно понесет и авиакомпании должны беседовать с персоналом на предмет ведения личных блогов.

Пилоты и стюардесы в данном ключе не имеют никакого права обсуждать личности пассажиров и далее потом обсуждать это в публичном поле. Его работа доставить пассажиров из точки А в точку Б без какой то полемики.
Почему то пилоты, диспетчеры и прочие службы аэропорта не обсуждают в публичном поле задержки рейсов и сбои из за борта №1.

Он может быть отличным пилотом, но он точно безмозглый баклан раз написал это в своем инстаграмме. Одним своим постом он нанес и репутационные и финансовые потери для АК, что ставит его на ровне с водителем обычной маршрутки.

Ответить
14

Да нет никаких убытков. В России летают не потому что "Нравится эта авиакомпания, полечу ей а не другой", а потому, что на некоторых направлениях тупо выбора нет.

Ответить
1

Выбор есть всегда =)
Убытки есть, как минимум репутационные, а максимум - финансовые.  У авиакомпании есть отдел PR и маркетинга, который поверьте получает хорошие бабки.  Надеюсь вы знаете, чем занимается PR отдел и отдел маркетинга. Одним постом этот пилот убил быть может несколько месяцев работы этих отделов. Репутацию очень сложно заработать и очень легко потерять. Шквал негативных отзывов, оценки в приложениях, упоминания в СМИ в негативном ключе.
Одно высказывания может повлечь за собой очень большие последствия. В данном моменте быть может все будет не так критично, но может обернуться большими потерями.

Ответить
1

Nordwind это вообще чартеры. Какой выбор на чартерах? Вместо прямого рейса из усть-пердюйска лететь через москву с пересадкой в 10-12 часов? Офигенный выбор.

Ответить
0

Можете мне подсказать направление, где есть только NORDWIND?
У чартерных рейсов, как правило есть подобные прямые рейсы от других авиакомпаний.  Стоит это просто других денег и кстати не всегда дороже.  Плюс есть разные чартеры (хотя в моем понимании это всегда треш и угар).

Ответить
2

Легко. Нижний Новгород - Анталья.

Ответить

Трудящийся файл

Илья
0

Ну, например, нордвинд наравне с пачкой других летает москва-сочи, и там самолет каждый час, прямо идеальная ситуация выбора. Правда, как авиакомпания они уже изобразили «анасзащо»

Ответить
0

Так я и говорю "на некоторых направлениях". Вот например из Москвы в Нью Йорк только аэрофлот летает. Был ещё трансаеро, да всплыл.

Ответить

Трудящийся файл

Илья
0

Ну, мне кажется что упомянутый мной сегмент например достаточно крупный, потенциально он может сильно повлиять на выручку вне зависимости от того, что по другим направлениям выбора нет.

Ответить

Тупой Даниль

Михаил
0

Это не просто уютный, личный бложик. Он постит это как якобы переживающий пилот. 

Ответить
20

Некий гражданин из Берлина был бы бесконечно благодарен, если  бы всей это хуйни из ничего не было и он просто спокойно прилетел домой. Так что благодарить надо других ретивых сограждан, ведь нет ничего важнее в мире, чем условно-освобожденный, не явившийся на отметку в связи с обстоятельствами непреодолимой силы.

Ответить
–17

Абсолютно согласен. И пилот, на мой взгляд, обвиняет в ситуации других  сограждан в чрезмерной ретивости.

Ответить
3

Скрин 2: "Так вот. Из-за какого то клоуна у некоторых самолётов некоторых компаний произошли неприятные моменты с маленьким остатком топлива и уходом на запасной аэродром"

Из-за какого-то клоуна. А, или на втором скрине это он уже про Путина?

Ох уж эти непалевные комментаторы-однодневки.

Ответить
0

ну блин кстати, этого Александра Демидова диссят, но в принципе пилот скорее, называя навального клоуном, перечисляя риски, пытался сказать, что он никому не нужен (в конце) и значит скорее всего причина другая. 

по его мнению из-за «никому не нужного клоуна» не стали бы так рисковать. 

ну или хз.........может и правда этот Пырков совсем дебил.

в любом случае, что-то действиям руководства он не возмутился, не поднял эту проблему, зато обосрать Навального он не забыл. 
это уже о многом говорит. 

Ответить
0

Я комментатор-многодневка, в том числе потому, что такие же борцы с пригожинскими слили мне карму, из-за чего могу писать коммент раз в день. :) Так уж получилось, что это первая статья, которую прокомментил на т-жорнале, но оказался не в тренде.

"Из-за какого-то клоуна" читай как "из-за ситуации с этим клоуном".
Или, чтобы сгладить негативный окрас изложу пост по другому:

"Из-за ситуации с этим Навальным у некоторых самолётов едва не закончилось топливо. Сотни человек оказались заложниками ситуации просто потому, что какой-то Навальный летит из Берлина? Вы правда думаете, что он кому-то нужен?"

К кому последнее обращение и зачем оно? Я воспринимаю, что он обращается к тем, кто принимал решение о закрытии аэропорта и выражает сомнения его правильности как не соответствующего уровню угрозы ("какой-то клоун" же летит).

Да, Пырков невысокого мнения о Навальном и не боится это демонстрировать, в отличие от выражения мнения о тех, к кому обращается.
Это похоже на то, как думать, что человек, который ударился мизинцем об кровать и сказавший "еб**ая кровать" искренне считает виноватым мебель.

Ответить
0

"Из-за какого-то клоуна" читай как "из-за ситуации с этим клоуном"

Опуская сам факт использования слова "клоун", мы видим, что он называет причиной Навального. Он говорит, что ситуация произошла из-за Навального. Не было бы Навального и все было бы нормально.

Если бы он хотел сказать, что "недопустимо принимать такие меры по политическим мотивам", он бы это и сказал, а перевирать его слова не вижу смысла. Тем более у него уже была куча времени, чтобы объясниться.

Ответить
–72

Не увидел, что пилот обвиняет Навального в закрытии Внуково.

Какие утверждения в его сообщениях?
Считает Навального клоуном и пренебрежительно к нему относится? Да.
Считает, что Навальный никому не нужен? Да.
Считает ситуацию с внезапным закрытием аэропорта опасной? Да.
Считает, что Навальный виноват в ситуации? Из написанного не ясно. Из последнего предложения "вы правда думаете он кому-то нужен?" можно скорее сделать вывод, что он считает виновными лиц, которые закрыли аэропорт: приняли меры, угрожающие безопасности, несоразмерные рискам.

ГовноСМИ все с одном заголовком, копируют друг у друга, не включая мозг. из-за незаслужающего внимания фактора,

Ответить
24

А в заложниках какой ситуации оказались пассажиры? Что именно сделал "клоун из Берлина" такого, что самолеты с пассажирами оказались в опасности? Оборот "потому что" четко указывает на причину.

Ответить
–6

формулировку «обвинил навального» можно использовать, так как он прямо писал «из за клоуна...». но можно было бы и по профессиональней оформить, ведь, судя по сообщению, он обращается к властям и к аэропорту. однако, на тж нет такого интеллекта в редакции, так что ты не на том ресурсе ищешь 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–19

Абсолютно про то же.
Напишите заголовок "Пилот заявил, что из-за закрытия Внуково из-за прилета Навального, у некоторых самолётов едва не закончилось топливо".
Новость с таким заголовком была в главных новостях Яндекса, т.е. много изданий его использовали. Сюда зашел написать, т.к. хорошая система комментирования.

Ответить
0

немножко не в формат. это сообщение с инстаграма, а не официальный пресс-релиз профсоюза летчиков. выковывать из эмоционального высера какого то летчика новость "на страну, на мир" - сомнительная хуеня. но могли бы для своей аудитории упомянуть, что летчик недоволен и навальным и властями.

Ответить

Трудящийся файл

Ilya
0

Совершенно ниоткуда не следует, что он недоволен и властями, это какая-то версия прямо стокгольмского синдрома искать с лупой такой подтекст.

Ответить
0

совершенно ничего на 100% точного не следует из его поста, потому что там хуй знает о чем. но трактовать, что обращение к власти/чиновникам аэропорта - можно, поскольку его финальный вопрос, на мой взгляд, адресован не подписчикам и народу - так как они (мы) не принимаем никаких решений о посадке авиатехники, т.е. логики вопрошать народ о навальном нет. следовательно раздражение в сторону вышестоящих чинов

Ответить

Трудящийся файл

Ilya
0

Не могу помешать натягивать сову на глобус, если тебе так комфортнее жить.

Ответить
0

ну, из нас двоих логические рассуждения предоставил только я, так что извини - с совой на глобусе жить тебе (это тоже логика)

Ответить

Трудящийся

Ilya
0

Логические рассуждения сами по себе не являются ценностью. Базисная оценка высказывания как "эмоции в воздух" не требует какого-то обоснования, алоэ.

Ответить
0

само по себе всё имеет ценность, зависит от контекста. хорош пороть хуеню. я вот до сих пор не понимаю как понимаешь пост ты, хотя ты уже дохуя букв написал

Ответить

Трудящийся

Ilya
0

Очень просто.
"БЛЯ ЕБАНЫЙ НАВАЛЬНЫЙ МЫ ВСЕ УМРЕМ НАХУЙ ОН КОМУ СДАЛСЯ"

Ответить
1

ну типа. хотя, я настаиваю, что вопрос в «пустоту» - это важная деталь, которая приводит к моим рассуждениям выше. настаивал бы, но обсуждать этот твит заебало. похуй

Ответить

Иностранный колос

–26

Забавно, что люди, обвиняющие здесь пилота в "неправильном" отношении к Навальному, неделей ранее бомбили в комментах про Трампа, что кэнселить человеков из-за "неправильной" политической позиции - это дичь дичайшая. При этом ведь действительно не очень очевидно, обвинял ли пилот напрямую Навального в связанной с ним клоун-фиесте. Но вы уже требуете, чтобы его уволили, чтобы он не смел делать свою работу(в которой он наверняка неплох), или по крайней мере не смел высказывать свою позицию, в которой его, судя по всему, реально больше всего беспокоила нехватка топлива на самолётах(а  он в этом разбирается явно получше вас, это блждад его работа). 
Это ваша свобода слова, да?

Ах да, точно...

Ответить
13

  При этом ведь действительно не очень очевидно, обвинял ли пилот напрямую Навального в связанной с ним клоун-фиесте.

Это неправда, если перечитать его сторис, то там видно явное обвинение, и далее в директе тоже. А так всё верно, мягко говоря странно обвинять в этом Навального.

Ответить

Иностранный колос

Марк
2

По скриншотам в новости это неочевидно. А даже если это и так - почему он не имеет права высказывать свою позицию в своем личном аккаунте?

Да, я тоже считаю, что Навального обвинять в сложившейся ситуации немного странно. Но здесь речь о другом, а именно о куче людей, которые, называя себя либералами и осуждающих блокировки Трампа и его сторонников в США, радостно бегут возмущаться мнению человека, которое противоречит их взглядам, и утверждают, что его надо уволить к херам. 

Лично я считаю, что осуждать людей за их мнение, каким бы оно ни было - в корне неправильно. Навальный не пачка денег, чтобы всем нравиться.

Ответить
4

Он четко написал кого имел ввиду. Свое мнение он, конечно, может высказывать. Речь о том что у человека проблемы с логикой, и безопасно ли доверять такому пилоту свою безопасность?

Ответить

Иностранный

Gennady
1

То, что у человека по твоему мнению проблемы с логикой в одном месте, не означает, что он не может быть классным специалистом в чем-то другом. Ровно как и наличие логики иногда не мешает человеку быть полным рукожопом. 

Ответить
2

Он не может найти элементарную причинно-следственную связь. Сможет ли он ее найти в какой-нибудь более сложной ситуации за штурвалом? А твои оправдания звучат как "Если по твоему мнению у человека проблемы с математикой из-за того что он не может сложить 2+2, не означает что он не знает матан"

Ответить

Иностранный

Gennady
1

Аналогия не аргумент. Ты, видимо, не встречался с людьми, которые не могут решить элементарных, на твой взгляд, задач, но при этом специалисты в своей отрасли? 

Ответить
3

Вот именно тут ситуация вообще не о Навальном, тут ругать если кого и нужно, то только тех, кто додумался до такого решения . Тем более я только узнал, что пилоты уже знали что самолет будет садиться в другом месте. Фейк это или нет, но всё равно с построением причинно-следственной связи у пилота проблема.

 Лично я считаю, что осуждать людей за их мнение, каким бы оно ни было - в корне неправильно

Почему? Это разве противоречит либерализму? Свободна мнений, как негативных, так и позитивных. Требовать увольнение - конечно перебор, но сочувствующих людей тоже можно понять, не причислять их сразу к либералам и обвинять последних.

Ответить
1

Он имеет право на что угодно, но если он написал херню, то почему вы другим запрещаете эту херню критиковать. Ну а увольнение это цена за глупость, никто не хочет чтоб у них был тупой пилот. 

Ответить

Иностранный

Виктор
0

А я не хочу, чтобы мне в ответ писали тупые комментарии и минусовали, но я же не зову Вахтера?) Глупость в данном случае - понятие субъективное, человек сказал то, что думал. За слова и мысли увольнять нельзя. Ответом на слово должно быть слово, действие же должно применяться в ответ только на действие. Всё.

Ответить
0

Ну ок, живите в своем выдуманном мире. В реальном за слова уже давно нужно отвечать, и увольнение еще не самое плохое что может случится. 

Ответить

Иностранный

Виктор
0

И чем твоя позиция отличается от гопников, предлагающих «отвечать за базар»?)

Ответить
1

Не знаком с гопниками и сам никогда не занимался таким, так что понятия не имею о чем вы и вообще причем тут гопники.  Я писал только о том что не стоит считать что за слова нет ответственности, это очевидно не так, даже в конвенции о правах человека написано в каких случаях свобода слова может быть ограничена. А то что за слова вас общество может отвергнуть в изгои это и без конвенций понятно. Свобода слова не избавляет от ответственности за сказанное.

Ответить

Иностранны

Виктор
0

А, ну разумеется, ты живешь в вакууме и понятия не имеешь о чем я. Сорри, я не в ресурсе сейчас, чтобы объяснять рандому в интернете, в чем он неправ. Если у тебя ничего не щёлкнуло в голове при написании последнего предложения, если для тебя адекватно выглядит ситуация, когда мама буквально разрешила ребёнку говорить "что хочет", ребенок радостно матюкнулся, а мама ему прописала подзатыльник и лишила карманных денег(проведи сам параллель со словом и действием), то я не могу и не хочу тебя переубеждать. 

Ответить
0

Заметь, какие то ситуации с гопниками и детьми, которые вообще не понятно какое отношение имеют к обсуждаемому вопросу, пишешь ты. 

Ответить

Трудящийся

Иностра…
1

Как минимум тем, что «ответственность» слишком емкое понятие (sic).

Лично я не призываю кого-либо увольнять, но по сути _если_ компания считает для себя реальные издержки, подчеркну, реальные, а не на основе оценки настроения твиттора — больше, чем польза от сотрудника, что-то где-то ляпнувшего, чего бы и не уволить-то? 

Ответить
1

У человека с причинно-следственными связями беда, а на должности командира самолёта это плохо.

Ответить
0

Остается надеяться, что управление самолетом по максимум автоматизированно и защищено от человеческих ошибок.

Ответить

Необычный Влад

Иностранный
6

А в чем проблема собственно? Пилот может что угодно говорить - он и говорит. А я могу как угодно к этому относиться - я и отношусь. Требовать уволить это бред, но когда у чела очевидные логические проблемы то люди могут ему на это указать. Свобода слова ведь не подразумевает что с тобой все молча согласятся и вообще не будут спорить.

Ответить

Иностранный колос

Необычный
2

Дак я не против, не соглашайся) Я против именно требований уволить, единичек Нордвинду в приложениях и очень экспертным мнением с дивана, что пилот не соответствует требованиям своей должности из-за своей политической позиции)

Ответить
1

Это факап компании и только. Безотносительно всей политоты - официальный представитель компании с проассоциированного аккаунта пишет в сети оскорбления с матом - это повод для расследования и увольнения, не просто так во всех современных крупных компаниях есть ORM. И да, летать с быдлом в кресле КВС вряд ли кто-то захочет. Включая вас. Это как со всякими адептами естественности, они все защищают лечение рака подорожником и молитвами, но в случае собственного серьёзного заболевания первые бегут в больницу. 

Ответить