Реакция запада: как пользователи Reddit реагируют на задержание Навального

Шутки про яйца и не только.

KIRILL KUDRYAVTSEV / AFP

Что такое Reddit?

Reddit — социальный новостной сайт, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо понравившуюся информацию в интернете.

Reddit поддерживает систему голосования за понравившиеся сообщения — наиболее популярные из них оказываются на заглавной странице сайта. Именно так новость про задержание Алексея Навального оказалась на главной странице.

В один из самых популярных сабреддитов (аналог подсайтов на TJ) r/worldnews пользователь опубликовал ссылку на СМИ TheMoscowTimes с трансляцией событий, происходивших 17 января на английском языке.

Вот, что пишут пользователи:

Я надеюсь, что он знает, что он делает.
Он [Навальный] показывает россиянам у кого реально есть яйца. Путин никогда не сделал бы этого, если поменять их местами. Он идёт на большой риск, но не существует развития событий при котором Путин останется в выигрыше.
Я надеюсь с ним всё хорошо и он [Навальный] выживет.
Представьте последний раз когда ты вообще сможешь обнять и поцеловать свою жену напротив всей этой полиции. Представьте, что вы обнимаете кого-то, кто находится в часах от пыток, искалечения и убийства.

Просто фотография Алексея и Юли, собравшая 46 тысяч плюсов…

Алексей Навальный прощается с женой Юлией перед арестом.
- Подождите, я слышал, что он возвращается в Москву из Германии сегодня. Он возвращается сам или потому что его арестовали и заставили вернуться? - Он сам.
- Ну это государственный деятель. Удачи. - Это поистине истинный патриотизм, он готов заплатить самую высокую цену за улучшение своей страны. Вы просто должны восхищаться этим.
Если бы я был на его месте, я бы держался подальше....У него больше яиц и он лучше меня.
Мне нравится, как он позвонил агенту ФСБ под видом агента и узнал, почему отравление не удалось.
- Грустно. Это будет в учебниках истории. — Не в русских учебниках, кстати. — Может быть будет, когда у них будет демократия.
- За что они его задерживают? - Он не умер.

Не существует настолько большой тюрьмы, в которую смогут поместиться его яйца.

Спасибо за прочтение!

{ "author_name": "Егор Харитонов", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e"], "comments": 118, "likes": 195, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 325038, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 18 Jan 2021 19:15:45 +0300", "is_special": false }
0
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
232

Что такое Reddit?

Спасибо что не начали с обьяснений что такое интернет

Ответить
101

Изобретение ЦРУ для дистанционного разрушения скреп

Ответить
6

Инструмент огеюгивания населения

Ответить

Хрупкий Женя

Весёлый
0

Это тэжэ

Ответить

Нефтяной Даниль

Владимир
10

Это объединение компьютеров в одну сеть. Давай покажу как им пользоваться, я сам только недавно начал. 

Заходишь в терминал, там пишешь `curl -L tjournal.ru` и можешь начать познавать. Некоторые нубы используют специальные форматирующие программные комплексы для HTML разметки, но мне кажется ими странно пользоваться — и так все понятно.

Ответить

Экспертный

Нефтяной
12

curl, на мой взгляд, слишком высокоуровневый инструмент, он отучает думать и понимать происходящие на ЭВМ процессы. Я предпочитаю действовать по старинке и набирать HTTP запросы и устанавливать TLS-соединение самостоятельно, при помощи netcat.

Ответить
9

Читаю всё в машинных кодах, более высокие уровни - для биологических ничтожеств

Ответить

Экспертный

alexfer…
9

Обязательный xkcd

Ответить

Нефтяной Даниль

Эксперт…
2

Ah, I see you're a man of culture as well

Ответить
0

На TJ даже войти в свой профиль не получится через Links

Ответить
1

Ради твоей же анонимности 

Ответить
0

Какую сеть? Рыболовную?

Ответить
0

Нет, блин, паутинную! Ну конечно же рыболовную!

Ответить
1

Ещё есть охотничьи сети, там в местах плетения крючки стальные.

Ответить
0

Это перспективное направление развития Интернета.

Ответить
0

Вы разве не используете манипулятор "мышь"?

Ответить
0

А как им команды набирать?

Ответить
0

Через таблицу символов

Ответить
0

то, что нам и нахуй не нужон

Ответить

Трезвый Филипп

solawind
3

надо было с модели OSI начать 

Ответить

Абсолютный турник

113

Что такое Reddit?

Ответить
25

"(аналог подсайтов на TJ)" 
👍

Ответить
28

Статья началась шикарно...и тут же закончилась)

Ответить

Должностной паук например

Рассылка
20
Ответить
2

5к комментов, а у тебя 9/10 про яйца Навального...
Впрочем это ТЖ, я не осуждаю.

Ответить
11

Дико большой зумерский лонгрид

Ответить
–65

Все эти аккаунты реддита, что в статье, принадлежат русским, которые сидят на там через впн

Ответить
82

А зачем на реддит сидеть через впн? у меня получается туда писать напрямую. Какой только хуйни не спиздаешь

Ответить
–39

Ну там же рядом с ником геометка стоит: Финляндия, Португалия. Есть много сообществ даже во Вконтакте, где подписчики пишут исключительно по-английски. На Реддите таких вообще тьма 

Зачем они это делают? Вот этого я уже не знаю. Может, английский тренируют  

Ответить
41

это не геометка, а user flair, который выставляется вручную.
можно быть в сыктывкаре, а написать, что в люксембурге.

Ответить
–26

Ну тогда тем более любому Васе из Барнаула не составит труда прикинуться европейцем

Ответить

Боковой микрофон

Аврора
26

Ток нахуа

Ответить
–18

Ниже Олег Ивахнов скинул ссылку на свой пост на реддите. Спроси, нахуа он на английском там пишет

Ответить

Боковой

Аврора
26

При чем тут английский, или русские английский знать не должны?)
Нахуя прикидываться что из другой страны в массовом порядке. Чтобы что? Чей то твинк на тж не поверил что бывают ресурсы где обсуждают международные новости?

Ответить
–21

В том числе и по этой причине, может быть

Ответить

Боковой

Аврора
12

Как ж ты живёшь то, если кругом заговоры

Ответить
0

Я хз чё там писали (он у меня в игноре), но недавно многие сервисы тупо выпилили пользователей с инфой, что они из Ирана, из-за санкций против него.

Ответить

Боковой

Kir
0

Ниже Олег Ивахнов скинул ссылку на свой пост на реддите. Спроси, нахуа он на английском там пишет

Думаю это не тот случай

Ответить
0

Может нетворкингом занимается, чтобы потом в отпуск поехать угощаться колбаской какого бюргера

Ответить

Криминальн

Аврора
7

Ну так я ж не утверждаю там шо я из еуропы или сша. Просто пишу на языке на котором там пишут

Ответить
6

Но ты палишься тем что колбаски выкладываешь, очевидный закос под бюргера из Баварии

Ответить
5

А на каком языке еще писать на Reddit? Omg

Ответить
–7

Бля, прочитай заголовок поста 😂

Ответить

Боковой

Аврора
7

Бля, ты как будто в сессионные шутеры не играл, найти англоговорящих русских вообще сложно, тем более в заметном количестве, а у тебя в фантазии они самый популярный ресурс в забугорном интернете оккупировали

Ответить
3

Чей ты твинк позорный мне все интересно? Какие такие причины и угнетения заставили тебя притворяться швболдой небольшой глубины мысли?

Ответить

Боковой

миша
1

Похоже на Меглина в юбке

Ответить
–5

Жестко навальненка порвало. Даже не ожидала

Ответить

Истинный

Аврора
0

Почему ты находишь что-то предосудительное в желании присутствовать и общаться в англоязычном коммьюнити?

Ответить
–3

Ничего предосудительного не находила вроде.

Ответить

Истинный

Аврора
0

Но ты два раза спросила, зачем на реддите писать по-английски

Ответить
–2

Я просто не понимаю зачем. Но не осуждаю людей за это. Может русские там просто общаются с англоязычным комьюнити. Это даже хорошо, поддерживаю.

Ответить

Боковой

Аврора
1

Хотя не, вот это на меглина совсем не похоже

Ответить
13

Это flair, который ты для каждого сообщества можешь выставить любой. Пиздец ты деревня, видно что дальше вконтакта и тж не выходил.

Ответить
3

Возможно, хотят общаться с людьми, не отравленными инфополем Русского Мира.
И я их понимаю.

Ответить
0

А пруфы то есть какие-то?

Ответить
6

Ахах, порванка

Ответить
–11

Что? Это контрмеры

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Вот так и появляется сексизм. Бабы, что сказать.

Ответить
1

Пруф, что принадлежат русским ждать, или нет?

Ответить
–16

Кому всрался сисян на западе? Пруф - здравый смысл

Ответить
0

Откуда ты это знаешь?

Ответить
–5

Ну, предположила

Ответить
–1

Некоторые из них являются поддельными русскими, которые таким образом хотят подорвать убеждения о том, что там сидят русские через впн

Ответить
12

Reddit-шные мрази, как обычно, юморят и демотивируют. Дед вам благодарен, циники вы наши мамкины. Потом обязательно расскажете деткам, как помогали шатать режим, генерируя с дивана циничные шутки про протест.

Не нужно тут сидеть и читать все эти петросянки про твиттер. Координироваться все будут в телеграм-чатах. Не ссать.

Ответить
3

Что-то ты через чур серьезно настроен, дедов маузер уже от ржавчины отчистил?

Ответить
4

Традиция ТЖ #17 - разговор с копипастой

Ответить
0

Не получилось, не фартануло...

Ответить

Криминальный яд

6
Ответить

Должностной паук например

Криминальный
23
Ответить

Информационный Денис

Криминальный
8

Кликбейт

Ответить
1

Но это же колбаска, а не "колбаска"...

Ответить

Криминальный яд

Илья
0

Инфа соточка

Ответить
–12

Ещё больше говна адептам говноедства.

Ответить
22

Ты бы отдохнул, что ли, от ТЖ, бедняжка. Такие корчи вредны для здоровья. Баклажан, вон, тоже начинал со смехуёчков, а потом дёргаться в припадках начал, чуть пена изо рта не пошла.

Ответить

Синий Илья

alexferman
3

Ты бы отдохнул, что ли, от ТЖ

Действительно, ты бы отдохнул

Ответить
0

А я не устал

Ответить
1

Надеюсь, они все передохнут, наконец. Сколько можно то, а.

Ответить
1

Главное - не помереть раньше всех этих совковых и ватных скотов. Занимайтесь своим здоровьем и любите себя.

Ответить
0

Лучше и не скажешь

Ответить
6

Заграница нам поможет создать ещё контента и набрать плюсов в поддержку Навального.

Ответить
5

теперь это пост про правильный перевод с английского, даже когда автозамена лажает.
На картинке по контексту понятно что чувак хотел написать "statement". То есть, правильно будет: "Это мощное заявление. Удачи."

Ответить
4

Не существует настолько большой тюрьмы, в которую смогут поместиться его яйца.

Ответить
3

Какова позиция русских рэперов по данному вопросу?

Ответить
1

тяу тяу тяу тяу

Ответить
3

Судя по этим комментам арестовали ШАРЫ, а "фигурант" просто свидетелем проходит. 

Ответить
3

но не существует развития событий при котором Путин останется в выигрыше.

чет только такие и существуют

Ответить
2

Написали бы что такое tj

Ответить
3

"Takie Jadnye".

Ответить
0

"Tolstye Jopy"

Ответить
1

Всё хорошо пока не глянешь что пишут о ситуации в r/russia

Ответить
1
@MTrollbots @SameeraKhan @LovedayM No he really is white nationalist. I know the USA wants him to be a hero but he’s not. Read up. It’s sad.
Ответить
1

Хм, а почему его считают исламофобом? Вот даже в трендах ютуба такой ролик есть, но в падлу смотреть

Ответить
0

Не знаю, что такое исламофобия, поэтому не могу сказать.

Ответить
0

@Егор Харитонов а ты в /r/russia заходил? Там всеобщее ликование, поди.

Ответить

Должностной паук например

Иван
1

=D

Ответить
4

Это я знаю, но раз у тебя заголовок
 Реакция запада: как пользователи Reddit реагируют на задержание Навального

То неплохо хотя бы про это рассказать. Всё-таки освещать все точки зрения - правило хорошего тона. Можно ещё и про рекабу написать.

Ответить

Должностной

Иван
2

Спасибо за критику/совет.

Ответить
0

Так и есть, отписался от этой хуйни из-за этого

Ответить
1

 Reddit — социальный новостной сайт, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо понравившуюся информацию в интернете.

Спасибо.

Ответить

Ответственный дебаркадер

1

А ещё там пишут, что он антисемит и националист, но снисходительно "ну, у русаков выбора немного, только такие оппозиционеры остались" 

Ответить
–1

Бля, реддиторы как всегда говноеды, навальному литералли нечего было бы есть если бы он не вернулся в рф

Ответить
–2

Американцы поясняют за демократию. Хаха, бля смешно как 

Ответить
–3

Такие же там долбоебики как и тут. Хотя скорее автор сделал понравившуюся выборку, чтоб потешить местных почитателей яичек Алексея

Ответить
0

Вообще никому неинтересный персонаж

Ответить
0

И сайт малоизвестный какой-то
Наверное, плагиат пикабу

Ответить
0

А про Фила Спектора так никто из редакции и не написал. Легенда же (пусть и очень неоднозначная).

Ответить
0

Представьте, что вы обнимаете кого-то, кто находится в часах от пыток, искалечения и убийства.

Рыдаем всей семьей!

Ответить
0

Бунд

Ответить
0

-За что его за держали? -За то что он не умер.

Ответить
0

Перевод на троечку

Ответить

Традиционный космос

0

Он [Навальный] показывает россиянам у кого реально есть яйца. Путин никогда не сделал бы этого, если поменять их местами.

Это примерно как чимса с Кинг-Конгом сравнивать. Путин ни разу в жизни в дебатах-то не участвовал (не говоря уже про победу).

Он идёт на большой риск, но не существует развития событий при котором Путин останется в выигрыше.

Прохладная история, но нет. Смотрим в сторону африканских и ближневосточных диктатур и авторитарных государств - короли и "президенты" там сидят десятилетиями, вне зависимости от бугуртов в фейсбуках, внешних санкций и степени развала экономики. Им похуй, какой длины очереди за хлебом на улицах, теневая экономика всегда даст им достаточно денег для содержания силовиков, а пропаганда поможет дезориентировать население.

Вот если бы написали, что не существует развития событий при котором российский народ останется в выигрыше - то да, было бы вполне верно.

Ответить
–1

 сабреддитов (аналог подсайтов на TJ)

Ну да, реддит спиздили ваши подсайты с очобы

Ответить