{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Агентство Wildjam перестало сотрудничать с блогерами, которых в сети заподозрили в критике Навального по «методичке» Статьи редакции

В компании говорили, что не занимаются «пропагандой и политической рекламой».

Номер 3 рейтинга продажных блогеров.
Роман Гриценко, 1,1 млн. https://t.co/uw2CME8r05

Заявление рекламного агентства Wildjam последовало вскоре после того, как в сети обратили внимание на публикации инстаграм-блогеров с критикой возвращения Алексея Навального в Россию.

В частности, посты публиковали Виолетта Чиковани (3,2 миллиона подписчиков), Арай Чобанян (1,3 миллиона), Роман Гриценко (1,1 миллиона). Тезисы в некоторых публикациях совпадают: например, блогеры говорят, что оппозиционер специально вернулся в Россию, чтобы его задержали, а страны Запада ввели санкции.

Автор телеграм-канала «Русский маркетинг» Семён Ефимов обращал внимание, что часть блогеров сотрудничают с агентствами Wow Media и Wildjam. Глава Wildjam Ярослав Андреев утверждал, что такие публикации — инициатива блогеров и агентство её не поддерживает.

Позже пресс-служба Wildjam заявила TJ, что компания «прекратила сотрудничество с теми блогерами, кто сегодня был замечен в подобном», но конкретных имён к моменту публикации заметки не назвала.

Спасибо за наводку FOX
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","wildjam","instagram"], "comments": 156, "likes": 124, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 325877, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 19 Jan 2021 23:29:05 +0300", "is_special": false }
0
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
73

Правильно ли я понимаю, что какое-то лицо с фамилией "Чобочан" попрекает гражданина РФ Алексея Навального в том, что он вернулся на родину и называет его "патриотом" в кавычках?) Думать прежде чем формулировать свои мысли, видимо, эти продажные блогеры не научились.

Ответить
45

Некогда думать, когда тебе платят целых 500 долларов за публикацию, вместо обычных двухсот. 

Ответить
2

Продолжай утешать себя) Если уж на жадную жопу вали бюджета хватает, то тут пары нолей не хватает. В 2020 в бюджете остался 1трлн₽, даже на нацпроектах не смогли раскидаться, не удивлюсь, если пару миллиардов потратят на травлю навального. 

Ответить
0

А кто деньги собирает на травлю Навального? Дайте номер кошелька, я сброшу 1000 рублей.

Ответить
–20

Мерзкий у вас комментарий. Думать прежде чем формулировать свои мысли, видимо, не научились.

Ответить

Мертвый чувак

Leha
8

И что не так? Лицемерного расиста назвали лицемерным расистом.

Ответить
7

Нацизм, неуместное обращение на не русскую фамилию. 

Ответить

Мертвый чувак

Leha
4

Да он и на лицо, и на акцент не русский

Ответить
0

Нерусский не может быть патриотом и/или гражданином России? 

Ответить

Мертвый чувак

Артур
0

Есть различия: "русский" и "россиянин"

Ответить
1

Хорошо, что ты это знаешь. Так почему нерусский россиянин не может топить за патриотизм и обвинять в непатриотизме других?

Ответить
0

Топить за патриотизм может любой, но человек, не живущий на родине какого хрена обвиняет в отсутствии патриотизма

Ответить
0

А Арай Чобанян не живёт в России? Видосики у него из Москвы и Сочи. Или ты по фамилии опять выводы сделал?

Ответить
0

не русский россиянин хуже русского россиянина ?

Ответить

Мертвый

Давид
0

Вообще на моральный характер не влияет (ИМХО)

Ответить
–1

Я все видел!

Ответить

Мертвый чувак

Вячеслав
0

И что ты видел? Я только лишь про акцент добавил (усугубил, так сказать)

Ответить
0

Быть не русским не считаю зазорным.

Ответить
0

Вот мой Бетховен кошелёк жду перевод или сливаю инфу

Ответить
0

Сотка баксов и я готов молчать.

Ответить

Зенитный микрофон

Данислав
6

думать

блогеры

Чо бля?

Ответить

Зенитный микрофон

Зенитный
7

Подписывайтесь на vert dider

Ответить
2

Подписан. Нихуя не смотрел

Ответить

Зенитный

Attenti…
2

Там очень интересные эксперименты от veritasium

Ответить

Мертвый чувак

Зенитный
0

А стоит? Я глянул: там такой научпоп, что скорее поп, чем науч.

Ответить
0

Я не все подряд там смотрю

Ответить
0

А на PewDiePie?

Ответить

Зенитный

Иван
0

не скрепно, нужно на ивангая

Ответить
2

Парень с фамилией Чобанян, может быть гражданином РФ по рождению или стать гражданином РФ 10 минут назад... соответственно может высказывать свое субъективное мнение... как кстати может сделать и Рамзан Кадыров например, он же не русский но Россиянин... Соловьев тоже не русский, он себя не признает русским, он признает себя евреем но он Россиянин... Шойгу тоже не русский...
Лавров и Мишустин тоже... 

Так, что Мистер Жуков, ваша позиция - не русский россиянин не может критиковать русского россиянина, как минимум не правильная.

P.S. Я не топлю за Чобаняна, он и его контент мне не нравится!!!

Ответить
19

Как однажды сказал один поехавший банкир - блогеры маму родную продадут

Ответить
21

Видимо, не такой уж этот банкир (Тиньков, что-ли?) и поехавший.

Ответить

Равный турник

Андрей
0

ну навальный тоже блогер же, так что тут такое

Ответить

Честный Орзэмэс

Равный
2

Стоит ли сравнивать никому не нужного блогера с успешными людьми, с которыми охотно сотрудничают рекламные агентства?

Ответить

Финский томагавк_два

8

а это для них точно болезненно?

Ответить
23

Как бы то ни было, если бы он не указал на это, вряд ли это сделал кто-то другой. Так что в любом случае хорошо, хотя бы какой-никакой, но общественный резонанс есть.

Ответить
1

Так или иначе сервисы Гугл и фейсбук все равно прикроют. А значит ютуб и инста помашут им рукой в любом случае

Ответить
–17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мертвый чувак

Shlomo
24

Там критики нуль, простое пустословие "Айяйяй, из-за Навального опять санкции введут, лучше бы его вообще не было."

Ответить
–13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мертвый чувак

Shlomo
30

Может предьявы кидать не Навальному, а героям его роликов?

Ответить

Короткий хот-дог

Мертвый
9

Да не, ерунда какая-то

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Второй срок был в 2004. Агрессивная риторика и попрание конституции начались именно на втором сроке, даже делу ходора дали ход аккурат после выборов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Ничеси тут перекладывание вины с людей, нарушивших конституцию и разрушивших все фундаментальные институты, на людей, реализовывающих законное избирательное право.

Звучит как а&$%тельная история про то, что жертва изнасилования сама виновата, потому что не в то такси села, не так оделась и.т.д.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

А Путин сам себя избирал и бюллетени вбрасывал?

Еще раз. Никто не выбирал диктатора, люди выбирали президента, чья власть существенно ограничена. Равно как жертва изнасилования садится в такси к таксисту, а не к насильнику.

Унылый у тебя виктимблейминг. Сейчас давно уже не второй срок, а его давно уже никто не выбирает.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

О, новый этап виктимблейминга, теперь жертва виновата тем, что недостаточно сопротивлялась. Ну уже прогресс, что сказать.

Не, даже смиренность перед насильником не делает жертву виновной.

Ответить
–1

В те годы и было нужно, чтобы мочили всякую шелупонь из 90-х.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бандитов на Кавказе, ОПГ по всей стране, березовских всяких.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И что? Шелупонью от этого они меньше не стали.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кто хотел? Кучка террористов при Дудаеве? Весь процесс по отделению, который они имитировали, был абсолютно незаконным, ха это и получили пиздюлей.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Потому что их не поддерживало население, как, например, казахов, туркменов, прибалтов и прочих союзных республик. Например, я в те годы жил в Коми, и наш тогдашний Глава Спиридонов тоже высказывал идею, что а не пошёл бы нахуй этот Ельцин с Россией? У нас и нефть, и газ, и уголь, и лес, полюбому в шоколаде будем. Но население (дебилы, бля) не поддержало. Ну и стал Коми регионом-донором для всяких Змеиногорсков и иже с ними.

Ответить
0

Страдай

Ответить
1

Тебе на пособие не жалко.

Ответить
0

От души, брат, спасибо

Ответить
0

А может, каждый сам будет решать, кому что кидать?

Ответить

Мертвый чувак

Dmitry
0

Чувак просто родился в России и, как патриот, хочет сделать свою родину лучше.

Ответить
0

Ты про кого?

Ответить

Мертвый

Dmitry
0

В данном случае: про Навального, а в обширном таких обычно завравшиеся власти называют оппозиционерами.

Ответить
0

Так я не про него говорил, а про этих удодов-блогеров.

Ответить

Мертвый чувак

Shlomo
6

То есть тебя отравили, а ты ещё и сам виноват оказался во всех смертных грехах?

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Хех, учитывая что Навальный призывает вводить санкции против российских олигархов, а не конкретно России, ну да кому это интересно, это ведь вещь одного порядка. А вообще охрененно жить во Франции и тупо хейтить Навального, браво.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У тебя не лучше в голове, но ладно, пусть каждый останется на своём.
https://meduza.io/feature/2020/10/15/es-iz-za-otravleniya-navalnogo-vvel-sanktsii-protiv-shesti-chelovek-iz-kremlya-minoborony-i-fsb-vot-kak-on-eto-ob-yasnil

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Извини, не читаю французские СМИ, но наверное они тоже писали об этом.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я ответил, чтобы просто показать, что ты заблуждаешься когда писал "вводить санкции против всей страны" вот и всё. Ну так да, страдать будут обычные россияне, включая меня.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мертвый чувак

Shlomo
5

в Россию не хотят делать переводы банковские, торговля встала вся

Потому что кто-то инвесторов называет иностранными агентами и мешает вести бизнес в России

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мертвый

Shlomo
2

Чё там с фондом Сороса? Сколько хороших книг и учебников запретили?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как ни странно, но учебники по социологии для ВУЗов (от Фонда Сороса) в универы передавались бесплатно. Никакой пропаганды там нет, освещены теории того или иного ученого

Ответить

Мертвый чувак

Shlomo
1

а не открыто призывай вводить санкции против всей страны

Он и не призывает.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

кто призывает? Вроде бы Навальный список именно олигархов предоставлял

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

конечно будут санкции, но не из-за того, что навальный вернулся, а из-за того, что его задержали. Пострадают граждане. Мы и от контрсанкций страдаем

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Химический огонь

Shlomo
0

Охуенную историю хочешь? Из-за этих ебанатов я не только перевод не могу сделать в Россию, так еще и купить в онлайне нихуя не могу с европейской карты. А вдруг я проспонсирую иностранных агентов?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Што? Ты что в назначении платежа указываешь? Финансирование терроризма? Или донат Навальному А.А.?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мне нормально всё приходит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Из США платежи как шли, так и идут. Даже побыстрее стало в 2020-м.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чиво? Прям в эскроу сказали?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да не, верю. Только скорее всего инициатива по запрету поступления бабла из-за бугра была вовсе не со стороны РФ, а как раз благодаря европейским или американским санкциям.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да не перестраховались, а "предприняли методы экономического воздействия".

Ответить

Химический

Dmitry
0

Ща поищу закон есть такой в эрэфии

Ответить
0

Так там же и написано, что банк продавца конвертирует эту валюту в рубли и покупка проходит нормально. Или ты хотел у российского продавца за валюту с зарубежного счета купить что-то?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мертвый чувак

Dra
0

Главное: не бухтеть.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да у вас чувака реально проблемы с головой, типичный настоящий русофоб, живущий много лет за границей и активно хуесосящий Навального.

Ответить
2

за какой к черту границей... обычная 15 рублевая шлюха. они вечно бред несут про место и качество жизни

Ответить
6

Эта же помойка Эльфа Торговца рекламировала Парк Горького и Собянина, а тут уже не занимаются политической рекламой, ну-ну бля

Ответить

Водный кавалер

1
0

Последняя капля, перешли черту.

Ответить

Мертвый чувак

Водный
0

Да ноунеймы какие-то, их не жалко. Вот если бы Соболев снова зашкварился - вот это был бы попадос.

Ответить
0

Соболев не переставал шкварится. В интернете - оппозиционер, а в Камеди каждая миниатюра про Путина в комплиментарном виде

Ответить

Художественный

1
3

Говорилось о Соболеве - блогере, кторого ловили на рекламе "похорошевшей москвы" при Бордюрыче

Ответить
0

Чья капля? Капля на конце Кремля, капающая в рот Эльфа?
Ты думаешь, что эти блогеры сами нашли себе шабашку и обосрали Навального, а Эльф не знал, а когда узнал, то послал их? Эльф им сам эту шабашку и подкинул

Ответить

Водный кавалер

1
0

Да я иронизирую

Ответить
0

разнонаправленные "блогеры"...

Ответить
3

Круто будет, если их забанит навсегда инстаграм, тикток и ютуб. Выглядит, как бан Трампа конечно. Но все равно круто. 

Ответить
3

  Агенство Wildjam перестало сотрудничать с блогерами, которых в сети заподозрили в критике Навального по «методичке»

 Wildjam

Ну то есть чуваки, которые рекламили парки и рассказывали про ковид по методичкам вдруг начали выступать против методичек? Ну-ну, кажется кто просто понял, что пахнет жаренным и быстро переобулись

Ответить
0

Как не странно, но на эту тему недавно хорошо высказался Соловьёв. Про переобувания эти

Ответить
2

так Соловьев сам переобулся ради бабла, посмотрите его последние 15 лет выступления и передачи)

Ответить
0

Та я знаю. И это как бы делает его слова забавными, хотя он и прав был в данном конкретном случае. Что и обидно, ибо в таком ключе даже верные вещи звучат как постправда )

Ответить
2

Пока они список не обнародовали, заявления ничего не значат. Но в любом случае такая позиция вызывает уважение

Ответить
2

Потому что рекламу заказали мимо кассы? 

Ответить
0

С таким подходом нормальной политической жизни у нас не будет ещё долго.
Что значит "продажный блоггер"? Блоггер это СМИ, за что заплатили - по той теме и отработал.
Не нравится? Платите сами и будут продвигать вашу повесточку.

Ответить

Мертвый чувак

Михаил
0

Блогер - это в первую очередь человек, у которого кроме рта есть мозг, который отвечает за решения человека. Как бы не хейтили блогеров, но я не отрицаю, что физически у них мозги есть, и эти мозги могут подсказать отказываться от некоторых предложений.

Ответить

Честный Орзэмэс

Мертвый
1

Блогер - это в первую очередь человек

Ответить
0

Блоггер занимается своей деятельностью профессионально.
Человек на работе, зарабатывает капусту.
У них есть мозг, они сделали ставку на текущую власть. Это более выгодный для них вариант.

Ответить

Мертвый чувак

Михаил
0

Ведущие с гостелерадио увольнялись нормально, когда от них требовали нести чушь

Ответить
0

Менять место работы это нормально.

Ответить

Мертвый чувак

Михаил
1

А нести чушь с государственных каналов?

Ответить
0

Мы вроде как хотим уйти от наследия совка.
Значит единственно правильной точки зрения не должно быть. Госканалы это точка зрения текущей власти.

Ответить

Мертвый

Михаил
2

А помните, были такие каналы НТВ, ТВ-6, передачи "Куклы" и "Тушите свет!"

Ответить
2

И Куклы тоже. НТВ тогда другой был. За что Путин их и пофильтровал. 
Кстати Соловьëв в те годы защищал НТВ и обвинял власти в атаке на свободу слова. 

Ответить
1

Да уже и Городок невозможно представить сейчас по телику. На актуальные события

Ответить
1

Помню Хрюна и Степана, хорошая передача была, жалко закрыли. 

Ответить
0

Раньше много чего было.
Если у трудящихся осталась потребность орать в экран, то можно перезапустить Куклы на Ютубе.

Ответить

Мертвый

Михаил
0

перезапустить Куклы на Ютубе

Да простой люд не сидит в этих ваших интернетах, он под макарошки с мазиком телик смотрит - и то для него радость

Ответить

Мертвый чувак

Михаил
0

Мальчика зачем Первый канал распял?

Ответить
0

Профессионально?) 
Разве это не из разряда хобби?) 
Можно работать каким нибудь программистом, врачом, полицейскими и в свободное время вести блоги. 

Ответить
0

Речь идёт о блоггерах-миллионниках.

Ответить