{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}

Агентство Wildjam перестало сотрудничать с блогерами, которых в сети заподозрили в критике Навального по «методичке» Статьи редакции

В компании говорили, что не занимаются «пропагандой и политической рекламой».

Номер 3 рейтинга продажных блогеров.
Роман Гриценко, 1,1 млн. https://t.co/uw2CME8r05

Заявление рекламного агентства Wildjam последовало вскоре после того, как в сети обратили внимание на публикации инстаграм-блогеров с критикой возвращения Алексея Навального в Россию.

В частности, посты публиковали Виолетта Чиковани (3,2 миллиона подписчиков), Арай Чобанян (1,3 миллиона), Роман Гриценко (1,1 миллиона). Тезисы в некоторых публикациях совпадают: например, блогеры говорят, что оппозиционер специально вернулся в Россию, чтобы его задержали, а страны Запада ввели санкции.

Автор телеграм-канала «Русский маркетинг» Семён Ефимов обращал внимание, что часть блогеров сотрудничают с агентствами Wow Media и Wildjam. Глава Wildjam Ярослав Андреев утверждал, что такие публикации — инициатива блогеров и агентство её не поддерживает.

Позже пресс-служба Wildjam заявила TJ, что компания «прекратила сотрудничество с теми блогерами, кто сегодня был замечен в подобном», но конкретных имён к моменту публикации заметки не назвала.

Спасибо за наводку MUP
0
156 комментариев
Написать комментарий...
Данислав Жуков

Правильно ли я понимаю, что какое-то лицо с фамилией "Чобочан" попрекает гражданина РФ Алексея Навального в том, что он вернулся на родину и называет его "патриотом" в кавычках?) Думать прежде чем формулировать свои мысли, видимо, эти продажные блогеры не научились.

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Некогда думать, когда тебе платят целых 500 долларов за публикацию, вместо обычных двухсот. 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Leha Shum

Мерзкий у вас комментарий. Думать прежде чем формулировать свои мысли, видимо, не научились.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Ведущий Слава
думать
блогеры

Чо бля?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Давид Джулакян

Парень с фамилией Чобанян, может быть гражданином РФ по рождению или стать гражданином РФ 10 минут назад... соответственно может высказывать свое субъективное мнение... как кстати может сделать и Рамзан Кадыров например, он же не русский но Россиянин... Соловьев тоже не русский, он себя не признает русским, он признает себя евреем но он Россиянин... Шойгу тоже не русский...
Лавров и Мишустин тоже... 

Так, что Мистер Жуков, ваша позиция - не русский россиянин не может критиковать русского россиянина, как минимум не правильная.

P.S. Я не топлю за Чобаняна, он и его контент мне не нравится!!!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Чижиков

Как однажды сказал один поехавший банкир - блогеры маму родную продадут

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Андреев

Видимо, не такой уж этот банкир (Тиньков, что-ли?) и поехавший.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Последующий Денис

а это для них точно болезненно?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Захаров

Как бы то ни было, если бы он не указал на это, вряд ли это сделал кто-то другой. Так что в любом случае хорошо, хотя бы какой-никакой, но общественный резонанс есть.

Ответить
Развернуть ветку
Who am I

Так или иначе сервисы Гугл и фейсбук все равно прикроют. А значит ютуб и инста помашут им рукой в любом случае

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл

Там критики нуль, простое пустословие "Айяйяй, из-за Навального опять санкции введут, лучше бы его вообще не было."

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
1 2

Эта же помойка Эльфа Торговца рекламировала Парк Горького и Собянина, а тут уже не занимаются политической рекламой, ну-ну бля

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пистолет

Последняя капля, перешли черту.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Роман Анисимов

разнонаправленные "блогеры"...

Ответить
Развернуть ветку
johnny cage

Круто будет, если их забанит навсегда инстаграм, тикток и ютуб. Выглядит, как бан Трампа конечно. Но все равно круто. 

Ответить
Развернуть ветку
Baileys
  Агенство Wildjam перестало сотрудничать с блогерами, которых в сети заподозрили в критике Навального по «методичке»
 Wildjam

Ну то есть чуваки, которые рекламили парки и рассказывали про ковид по методичкам вдруг начали выступать против методичек? Ну-ну, кажется кто просто понял, что пахнет жаренным и быстро переобулись

Ответить
Развернуть ветку
АТВ

Как не странно, но на эту тему недавно хорошо высказался Соловьёв. Про переобувания эти

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Leha Shum

Пока они список не обнародовали, заявления ничего не значат. Но в любом случае такая позиция вызывает уважение

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Потому что рекламу заказали мимо кассы? 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефименко

С таким подходом нормальной политической жизни у нас не будет ещё долго.
Что значит "продажный блоггер"? Блоггер это СМИ, за что заплатили - по той теме и отработал.
Не нравится? Платите сами и будут продвигать вашу повесточку.

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл

Блогер - это в первую очередь человек, у которого кроме рта есть мозг, который отвечает за решения человека. Как бы не хейтили блогеров, но я не отрицаю, что физически у них мозги есть, и эти мозги могут подсказать отказываться от некоторых предложений.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

Вот это збс, угодная хуйня!👍🏿

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin
 блогеры говорят, что оппозиционер специально вернулся в Россию, чтобы его задержали, а страны Запада ввели санкции

Типа это настолько эксклюзивная точка зрения, что её не может быть ни у кого без оплаты?
Масштаб, конечно, не тот, но очень напоминает выпиливание Трампа из твиторов и фейсбуков: нам тут другой взгляд нахуй не нужон. Конъюнктурщики ссаные.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Гущин

как там парки, Wildjam, нормально все? 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Кто все эти люди-блоггеры? Прямо миллионы-миллиарды "подписчиков" у них. Смешно

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Д.

Всё правильно.
Если тезисы трёх блогеров совпали в критике Навального - их надо наказать.
Если тезисы трёх блогеров совпали в поддержке Навального - их надо похвалить.
Если тезисы трёх блогеров совпали в поддержке Кремля - их надо наказать.
Если тезисы трёх блогеров совпали в критике Кремля - их надо похвалить. 

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Шмидт

Согласен. Пока у Навального подписчиков всего 0,15% от всего населения страны не все так плохо. Этот человек конкретно эксплуатирует неокрепшие умы молодежи и некоторые маргинальные массы. Надеюсь что его провокационные действия будут пресечены. Иначе снова польется кровь граждан нашей многострадальной страны. Не повторяйте ошибок наших предков. Мы объективно живем гораздо лучше чем при прошлых правителях.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Коршунова

То есть какое-то рекламное агентство злонамерено позволяет себе цензуру и преследование блогеров? По моему они просто охренели, руководителей таких "агентств" надо преследовать в уголовном порядке!...

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shepel

Тезисы в некоторых публикациях совпадают: например, блогеры говорят, что оппозиционер специально вернулся в Россию, чтобы его задержали, а страны Запада ввели санкции.

Ахаха а вот и швабодка слова подъехала, если мысли (прийти к которым можно лишь с помощью элементарной Логики и анализа изречений самого Лехаима) у людей совпали - значит методичка

У кого то ещё остались сомнения что команда Лехаима имеет лишь одну цель - отодвинуть Путина от кормушки, используя те же самые методы?

Ответить