TJournal 2017: Биткоин ценой в миллион долларов или апокалипсис из будущего

Блин блинский, до апокалипсиса осталось 4 года. Правда сам автор оригинального поста признался что все это топкек.

Статья о госте из будущего: ссылка

В 2017 году Руслан Тенизбаев принес к нам пост, в котором участник Reddit'a сообщил о том, что он из будущего. Он написал пост еще в 2013 году.

Каждый год стоимость биткоина увеличивалась в среднем в десять раз. С 0,1 доллара в 2010-м до 1 доллара в 2011-м, до 10 долларов в 2012-м, до 100 долларов в 2013-м. Потом темп замедлился и стоимость стала увеличиваться вдесятеро каждые два года: до 1000 долларов в 2015-м, до 10 тысяч долларов в 2017-м, 100 тысяч долларов в 2019-м и миллиона долларов в 2021-м.

Как ожидалось, в 2018 уже цена валюты опустилась до 4000$, но вспрянула аж до 40.000$ к концу 2020 года. Так что, у нашего гостя из будущего либо деменция, либо он немного приврал. Но ждем все еще в этом году 1.000.000$ за биткоин.

Крупнейшие активы еще доступных биткоинов сегодня принадлежат четырем образованиям:

– ASICminer: 50 тысяч биткоинов;

– «Фонд стабилизации валюты» МВФ: 70 тысяч биткоинов;

– правительство Саудовской Аравии: 110 тысяч биткоинов;

– правительство Северной Кореи: 180 тысяч биткоинов.

Компания ASICminer существует, но она просто продает устройства для майнинга, и судя по тому, сколько точек продаж у них, дела к 2025 году у них будут супер крутыми, потому что сейчас у них все супер плохо. Северная Корея как в 2013, так и спустя 8 лет, не очень продвинулась в чем либо. МВФ вроде ничего не закупала до сих пор, может когда в 2021 будет курс миллион долларов за биткоин тогда и купит.

Именно поэтому мы связались с вами. Предупредить. Всё должно было быть по другому. Вы не должны повторить нашу судьбу. Уничтожьте этот проект пока не поздно. Знаю вам сложно в это поверить, вы считаете что помогаете миру избавиться от картеля центробанков, которые правят вашей экономикой. Но я видел, к чему это в конце концов приведет.

А может все таки мы смогли изменить будущее, и теперь не придется жить в таком мире?

{ "author_name": "Орзэмэс Мирзов", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 36, "likes": 9, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 327831, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 Jan 2021 01:37:36 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Классный пистолет

4

Орзик, почини приложение. Всё равно не спишь.

Ответить

Значительный Влад

Классный
3

Готово

Ответить

Классный пистолет

Значительный
2

Всё хуйня, давай по новой

Ответить
2

– правительство Северной Кореи: 180 тысяч биткоинов.

Нахуя Киму столько?

Ответить
1

Самая богатая страна в будущем. Пора задуматься о переезде. 

Ответить
0

удачи) Биткоин у правительства, а не у людей 

Ответить

Звездный бокал

0

Ок, дак куда бабки теперь вкладывать?

Ответить

Коммунальный браслет

Звездный
1

QQQ

Ответить
0

Недвижимость?

Ответить

Звездный бокал

Прочный
1

Недвижка растет в рублях, но постоянно проседает по валюте, так что сомнительно.

Ответить

Прочный ГОСТ

Звездный
–1

Недвижка растет в рублях, но постоянно проседает по валюте

Как это она может расти в рублях, но проседать по валюте? Это рубль проседает по валюте, а не недвижка.

Ответить

Звездный бокал

Прочный
0

Ну смотри однуха в Подмосковье стоила в 2018 году 3,1 млн - это 50к$. Сейчас в том же районе около 3.3 млн - это уже 44к$. Ну, не очень инвестиция.

Ответить

Прочный ГОСТ

Звездный
5
Ответить

Присущий

Прочный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Звездный бокал

Прочный
0

Что-то у меня подозрение, что дело не в американцах

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А у меня подозрение, что ты биткоинами или валютой в пятерочке тоже не расплачиваешься.

Ответить

Звездный

Прочный
0

Валютой загранично-буржуйской расплачиваюсь, правда не в Пятёрочке, а вот Биткойнов совсем нет...

Ответить
0

Валютой загранично-буржуйской расплачиваюсь

Значит живешь не в России? Зачем тогда тебе рубли?

Ответить

Звездный

Прочный
1

Я в РФ регулярно бываю, так что в принципе мне нравится российский рынок из-за своего спекулятивного потенциала. Вот та же недвижка. В 90-е можно было квартиру за несколько тысяч бачинский рублей купить, а уже в конце нулевых в долларах она стоила очень много. Это был пузырь, который лопнул, но кто успел, тот неплохо наварился. 
Хотя надо признаться, это не очень хорошая ситуация.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Звездный бокал

Пригарное
0

Не ем я это говно

Ответить

Значительный

Звездный
1

Пиздец мажор. Может ты ещё и жопу не газетой вытираешь, а пятислойной бумагой с запахом персика и перфорацией?

Ответить

Звездный бокал

Значите…
0

Нельзя жопу газетой вытирать, если анус отбелен, следы чернил остаются.

Ответить

Значительный

Звездный
0

Проблемы белых анусов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Звездный бокал

Пригарн…
0

Есть уже 2 пачки. Не, надо что-то более серьезное, что бы с отдачей.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Звездный бокал

Присущий
0

Вот-вот, чьи?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ок, запомним

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прочный ГОСТ

0

Вот бы все графики были такими предсказуемыми.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Северная Корея как в 2013, так и спустя 8 лет, не очень продвинулась в чем либо

Что значит не очень продвинулась? Про группировку Лазарус слышал?

Ответить
0

Делаем ставки, сколько максимально будет стоить биток на пике.
К слову, до сих пор не понимаю срачи вокруг него на фоне подъема/падения. Кто-нибудь пытался разбираться вообще?

Ответить