{"id":912,"title":"\u041f\u043e\u0447\u0435\u043c\u0443 \u043a\u0430\u043d\u0430\u0434\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043b\u044e\u0431\u0438\u0442\u0435\u043b\u0438 \u043a\u0432\u0430\u0434\u0440\u043e\u0446\u0438\u043a\u043b\u043e\u0432 \u043f\u043e\u043a\u0443\u043f\u0430\u044e\u0442 \u0437\u0430\u043f\u0447\u0430\u0441\u0442\u0438 \u0432 \u0420\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=912&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/325041-kak-kanadskie-lyubiteli-snegohodov-i-kvadrociklov-otkryli-dlya-sebya-rossiyu&placeBit=1&hash=cd4c11b0c5494bf89049a9ca742e24d7dc78c6cc04a793c3204946531d5630c3","isPaidAndBannersEnabled":false}

Создатели Dirty выпустили приложение «Илья Красильщик» для определения месячных с помощью нейросетей Статьи редакции

Компания Futurico, занимающаяся сайтами Dirty и «Лепрозорий», выпустила бесплатное приложение для iOS с календарём месячных под названием «Илья Красильщик». По словам менеджера по продукту Futurico, «Илья Красильщик» работает на основе нейросетей.

Приложение определяет примерную дату будущих овуляций и менструаций на основе дня рождения и даты последней менструации пользователя. Их график наносится на календарь.

Позднее пользователь может сам отметить, в какой день случились следующие месячные, и приложение скорректирует календарь. Пока версии для Android нет.

Ширяев рассказал TJ, что приложение предсказывает менструации с помощью нейросетей. На вопрос, почему приложение имеет такое название, он заявил, что в компании «просто не смогли придумать названия лучше».

По его словам, монетизировать приложение Futurico не планируют. Кроме того, в iOS существует масса других приложений, работающих похожим образом.

Помимо того, что Илья выполняет свои чисто утилитарные функции, он также радует женщин в ПМС — ведь Илье всегда есть, что сказать прекрасному полу.

Нейросети считают цикл женщины прямо на устройстве, и в итоге дают прогноз на будущие даты. Это просто калькулятор, но с нейронными сетями и самообучением. Не rocket science, зато выше точность: чем больше данных в прошлом, тем выше шанс точного прогноза в будущем — и особенно здорово, что такие сложные технологии позволяют иметь результат не хуже, чем простые формулы.

Денис Ширеяв, директор по продукту Futurico

Сам Красильщик в разговоре с TJ от комментариев воздержался.

Илья Красильщик — издатель «Медузы», с 2008 по 2013 год работал главным редактором журнала «Афиша». В своём Фейсбуке он часто делится наблюдениями и историями про медиа, а также высказывается на актуальные темы дня.

Илья Красильщик. Фото Наталии Козловой
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никогда не понимал зачем такие приложения, лучше бы сделали для мужиков: вводишь дату рождения подруги и узнаешь когда к ней лучше не подходить.

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

Причем с возможностью заводить несколько календарей )

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

В приложение заводить надо сразу всех подруг, чтоб приложение само выбирало самых благоприятных на данный момент и сразу по требованию готовило пачку смс на выбор для начала общения )

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это интересно. Может встретимся в коворкинге, выпьем смузи и обсудим вашу идею для стартапа?

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дык, Илья для этого вполне сойдёт

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Маша, 9 апреля, Овен - "Ой, Mircurt, не подходи, не знакомься, по жизни упрямая лошадь, дольше возиться будешь".

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Подходить к подруге можно в любое время, если ты достаточно мужественный и не боишься кровавых сцен.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

бирюзовый на красном

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Помимо того, что Илья выполняет свои чисто утилитарные функции, он также радует женщин в ПМС — ведь Илье всегда есть, что сказать прекрасному полу.

AND WE HAVE THE WINNER, LADIES AND GENTLEMEN

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Реквестирую телевизионный пульт на нейросетях. Пусть сначала тупит, но потом самообучится и поймёт, что нужно включать именно тот канал, кнопку которого нажимают.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Красильщик

Ох, тонко.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

прям старорусский святой какой-то)

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

В приложение включена нативная реклама тампонов?

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Наивная реклама СМИ с красной полосочкой

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда месячных долго нет, приложение отправляет своему пользователю уведомление: "АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!"

Ответить
52
Развернуть ветку
Удивленный звук

«Ау, а вы когда выходите?!»

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Тем же, что Цыплухин с TJ.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

тот, кто операционной деятельностью занимается. так же, как ТЖ принадлежит издательскому дому Комитет и у него есть издатели - те, кто дает бабло и операционную деятельность осуществляют)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

На длительность цикла куча всего влияет. Нейросети вряд ли справятся с какими-нибудь непредсказуемыми факторами вроде неожиданного стресса.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Марат, мне кажется, что это приложение выпустили из-за его названия, а не функций :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ну да, да, я понимаю, насколько по-занудски выглядит со стороны комментарий про функциональность приложения с таким названием...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кстати, мы ведь можем придумывать названия приложений с именами людей по аналогии с Брусом Уиллисом :)

Никита Лихачев:
Приложение-антирадар.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никита Лихачев:
Приложение-антирадар.
вот это не понял

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Влад Цыплухин:
Приложение-навигатор тогда уж

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нее :)

Илья Красильщик:
Приложение для определения цикла. Острые на словцо авторы приложения играют со словом "Красильщик". "Красильщик" - красит прокладки в красный цвет. Или я слишком далеко зашел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А, я понял. Я с другой стороны пошёл: Влад указывает направление, куда идти. Влад-навигатор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Все, ладно... Слишком сложный юмор пошел :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да не, норм.
Илья Чекальский: приложение, чтобы ставить на фото геотеги

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

А нейросети были добавлены для симметрии...

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

15 августа 1992 года? Но ведь Никита 90-го года рождения...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Илья Красильщик работает на основе нейросетей

Вроде бы все верно

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А есть приложения для массовой синхронизации этих циклов? Может быть наши читательницы попробуют синхронизироваться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не совсем поняла, что ты от нас хочешь?:)) Чтобы у читательниц тж месячные одновременно шли? XD

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Для этого жить же надо вместе, вроде бы...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он хочет собрать всех ТЖшниц в одном доме?..

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это социальный эксперимент!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

читательницы

женоклубчане*
(вспомнил как это слово называется)

Ответить