{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}

Акции GameStop — это только начало. Пользователи Reddit за сутки подняли курс криптовалюты-мема Dogecoin почти на 470% Статьи редакции

Брокеры уже запрещают торговать криптовалютой, в соцсетях продолжают поднимать её стоимость, а Илон Маск поддерживает флешмоб.

Стоимость «мемной» криптовалюты Dogecoin за сутки поднялась с 0,007 долларов до 0,075 долларов, но к моменту написания заметки курс снизился до 0,05 долларов. Координировано скупать криптовалюту начали участники сообществ r/CryptoCurrency и r/SatoshiStreetBets на Reddit.

Согласно CoinGecko, монета поднялась на седьмую строчку в рейтинге по капитализации. По данным сервиса, за сутки рыночная стоимость Dogecoin выросла на 467%.

Сообщество r/SatoshiStreetBets называется в честь Сатоси Накамото, псевдонима человека или группы людей, разработавших протокол криптовалюты. Они называют себя «крипто-версией» сообщества r/WallStreetBets — трейдеров-любителей, которые массово скупили акции GameStop, чтобы проучить «бумеров с Уолл-стрит». После этого инвесторы потеряли миллиарды долларов, а биржи запретили торговлю акциями компании.

Большинство постов на r/SatoshiStreetBets за последние сутки посвящено покупке Dogecoin. Несмотря на то, что цена периодически скачет, пользователи Reddit просят не продавать криптовалюту и продолжать «давить». Основная цель трейдеров — «отправить доге в космос», то есть повысить цену токена до одного доллара.

#dogecoin $1.00 In 2021. 📈🚀
#dogecoin $1.00 In 2021. 📈🚀
#dogecoin $1.00 In 2021. 📈🚀
#dogecoin $1.00 In 2021. 📈🚀
#dogecoin $1.00 In 2021. 📈🚀
Me dreaming of the island I’m going to buy when #dogecoin hits a dollar https://t.co/ka5navYAwS
Я мечтаю о покупке острова, когда Dogecoin дойдёт до доллара
If #dogecoin hits $1, I'm telling my kids this was Neil Armstrong. https://t.co/CCjTmxaYvk
Если Dogecoin дойдет до доллара, я скажу своим детям, что это Нил Армстронг

«Коллег» из r/SatoshiStreetBets поддержал в твиттере администратор r/WallStreetBets — после этого цена Dogecoin возросла вдвое.

У кого-нибудь есть биткоин?
A lot of you are talking about Dogecoin. What’s that? A meme crypto?
Все говорят про Dogecoin. Что это? Мемная криптовалюта?

Росту цены криптовалюты также способствовал твит Илона Маска с обложкой вымышленного журнала Dogue — отсылкой к Vogue. Пользователи Reddit решили, что таким образом основатель Tesla поддержал флешмоб.

На твит Маска отреагировал официальный аккаунт Dogecoin.

Даже не злюсь

На фоне роста цены Dogecoin произошла массовая ликвидация коротких позиций трейдеров. Согласно данным сервиса bybt.com, те из них, кто играли на понижение курса криптовалюты, за последние сутки потеряли более 50 миллионов долларов.

После роста стоимости криптовалюты популярная в США площадка для трейдинга Robinhood приостановила торги активом. Ранее компания отключила покупку акций GameStop из-за флешмоба Reddit.

Robinhood is now blocking the purchase of DOGECOIN for some users

They are now interfering with crypto exchange in real time https://t.co/mJnQoOatd6
Robinhood заблокировал покупку Dogecoin для некоторых пользователей. Теперь они вмешиваются в куплю-продажу криптовалюты в реальном времени

В соцсетях на флешмоб с Dogecoin отреагировали мемами и призывами «вкачивать» средства в мемную криптовалюту.

Ретвит, если станешь Dogecoin-миллионером
Ребят, я знаю, звучит радикально, но послушайте: Dogecoin до тысячи долларов
Я наблюдаю, как Dogecoin продолжает расти: БОЛЬШЕ
Yesterday: “Why you putting so much into #dogecoin it’s a literal meme”

My friends now: https://t.co/gFgykpTfE0
Вчера: «Почему ты вложил так много в Dogecoin, это буквально мем» / Мои друзья сейчас:
Dogecoin летит на Луну
Я пытаюсь убедить всех купить Dogecoin: «Единственная проблема, которая у тебя будет, так это та, что ты не купил больше»

Dogecoin и раньше оказывался в центре внимания соцсетей. В июле 2020 года пользователи тиктока стали призывать друг друга к покупке монеты в рамках челленджа — тогда её цена в течение суток выросла на 140%. Илон Маск тоже раньше поддерживал Dogecoin. После его твита в июле 2020 года стоимость выросла на 14%, а в декабре — на 20%.

Это неизбежно / Dogecoin / Глобальная финансовая система
Одно слово: Доге

Dogecoin появился в 2013 году — его назвали в честь популярного в то время мема доге с собакой породы сиба-ину. Изначально криптовалюту создали в шутку, его продавали всего за 0.000232 доллара. С тех пор вокруг токена образовалось фанатское сообщество.

P.S.

Оглядываясь назад, это было неизбежно
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u0430","reddit","gamestop","dogecoin"], "comments": 102, "likes": 99, "favorites": 65, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 331427, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 29 Jan 2021 12:00:02 +0300", "is_special": false }
0
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
93

Не могли бы вы публиковать такие новости, когда курс только начинает рост?

Ответить

Законный турник

Vyacheslav
20

Эти новости были. Я вчера купила на 10к и вывела сегодня 35.

Ответить
24

А я, как всегда, ничего не купил, и соответственно, ничего не продал. Поздравляю.

Ответить
3

чувак, ты просто не в тренде. А новость про это была вчера)

Ответить

Философский завод

Законный
13

ТЫ ЗАЧЕМ КУРС ВАЛИШЬ? ПЛАН ТАКОЙ: ДЕРЖИМ ДО ПОСЛЕДНЕГО

Ответить

Законный турник

Философ…
0

На этот случай оставила 550 собак 

Ответить

Деревянный Женя

Законный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Решил тоже поучаствовать. На твоем примере поступил также. Ну как также, скорее как в меме.

Ответить
0

я тоже решил пойти по этой схеме, но чтобы просто постебаться) 

Ответить
4

Не гоже продавать DOGE!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Древний Петя

Законный
1

Покупают на binance?

Ответить

Законный турник

Древний
1

Хз, я в этом вообще не разбираюсь. Я закинула деньги со сбера на киви, а с киви купила через этот сайт. https://www.bestchange.ru/

Ответить

Древний Петя

Законный
2

Это сложно. Хотелось бы привязать банковскую карту.

Ответить

Законный турник

Древний
0

Там еще надо кошелек завести и подождать пока он синхронизируется. А синхронизация идет чуть ли не 10 часов.

Ответить
2

Ребят, а зачем вам фуллнода (оффлайн кошелек)?
Я понимаю и уважаю паранойю, на суммах >1кк₽ на долгий холд тоже бы пользовался им. Но имхо для быстрой спекуляции какой-нибудь https://my.dogechain.info поудобнее будет на 3 порядка.
Главное пользоваться в отдельном чистом браузере без расширений (см. недавний скандал про freegate)

Ответить
0

Решил прислушаться к тебе. Рискнул.
А какие подводные камни? Учитывая,что я совсем чайник

Ответить
0

Не знаю, у меня даже доге нет

Ответить
0

Я имел ввиду онлайн кошелек.Ты же не просто так написал,что он удобнее

Ответить
0

Ну да, сужу по eth.
В онлайн-кошельке не нужно ждать, пока весь блокчейн синхронизируется. Просто берешь и пользуешься.

Ответить

Деревянный Женя

Законный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

О, а можно вопрос от слоу? А чо можно предпринять в таком случае, если я со вчерашнего вечера пытаюсь загрузить историю транзакций, а у меня она тупо не идёт вообще?)) То есть даже подключиться к сети не даёт, в отличии от того же биткоина, который скачался спокойно

Ответить
0

Так а синхронизация вообще не идет? Сколько блоков обработано и с какой даты?

Выглядеть это должно так

Ответить
0

А ты на ночь оставлял программу открытой?

Ответить
0

На ночь - нет, но часа 4 точно в оффлайне была и строка syncing headers дошла до 2%

Ответить
1

У меня первые два года тоже долго шли, потом быстрее пошло. Просто открой приложение и не трогай до вечера

Ответить
0

тоже закинул на мультидог, сижу жду, всё синхронизация. походу ждать долго

Ответить
0

У меня, вообще, постоянные эксепшены и баланс 0, хорошо что на multidoge кинул совсем мало. И сброс цепочки не помогает, вечная синхронизация

Ответить

Законный

karsil
0

А я все сразу на мультидог кинула, у меня синхронизация то шла, то зависала, когда зависала я перезапускала кошелек и она продолжалась. Сейчас все норм.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На бинансе не покупают а ждут проверки, вчера хотел купить, проверка документов до 8 февраля будет, лол. При этом 10к рублей так и лежат на кошельке, как теперь из этих фантиков обратно вывести?

Ответить
1

погоди, ты там вроде можешь покупать без проверки, но не можешь выводить или не?

Ответить

Невинный

van
0

Не, можешь пополнять без проверки с карты, а вот чтобы купить какую-то залупу уже нужна проверка)

Ответить
0

из-за этого коммента мне пришлось пойти зарегаться и купить собак 
без проверки кстати

Ответить

Невинный

van
0

С карты пополнял?

Ответить
0

офк
а что ты называешь купить залупу?

Ответить

Невинный

van
0

Возможно если прям купить с карты, то без проверки, но ночью на такое действие писало ошибку, дало только Счёт пополнить.
Купить залупу подразумеваю купить какую-то крипту, ибо это фантики на уровне каких нибудь скинов из кс:го. Т.е. у меня пригорело от того что операции с реальными деньгами Карта-Счет у них не вызывает вопросов. А операция фантиками Счет-Крипта требует подтверждения.

Ответить
1

оО странно
может еще от суммы зависит, моя жаба только на 15 евр раскошелилась)

Ответить
0

Скорее всего, произойдет раньше. Я вчера там регнулся и за ночь уже прошел верификацию, хотя тоже писали, что может продлиться до 07.02.2021.

Ответить

Невинный

denis
1

У меня сейчас получается 12 часов ожидания. Да и теперь они мне нахой не нужны, когда регался курс был 23

Ответить

Экономический

Невинный
0

Можешь подшортить биток после-масковский

Ответить
0

та же фигня с верификацией, но как оказалось, можно через биржевой интерфейс(trade - classic) купить btc/rub или usdt/rub и за битки или доллары купить DOGE там же, на бирже.
сейчас они, правда, вывод вообще закрыли, говорят, что из-за наплыва пользователей

Ответить
0

конечно на бинанс

Ответить
0

В долларах?

Ответить

Законный турник

Алексей
1

Не, рубли. Я бы не стала так рисковать на мемах.

Ответить
1

@the art of гепард учись как поднимать двадцатку

Ответить

Страшный Валера

Kir
0

блен!!!

Ответить
0

Тихушница 😕

Ответить

Удобный томагавк_два

Законный
0

Через какую биржу работала?

Ответить
0

Если не секрет, по какой цене $ купила продала?

Ответить
0

А не подскажите где покупать, какой ресурс или инструмент используйте? тоже хочу догокоин купить чисто фор фан)

Ответить

Законный турник

Джонни
0

У меня лучше не спрашивать, я в этом ничего не понимаю. 

Купила через киви по первой ссылке в гугле тут https://www.bestchange.ru/

Кошелек multidoge он у меня заработал через 8 часов синхронизции, у многих не заработал вообще. Тут много советов в комментах чем его заменить или как заставить сразу работать, но я особо не вникала.

Ответить

Тактический завод

Законный
–1

Пуш забыли

Ответить
0

если заинтересован в покупке, то стоит самому следить)

Ответить

Жестокий паркур

Vyacheslav
0

Возможно он только начинается

Ответить
30

Кек, все эти брокеры прям как дети, которым не нравится, что в их песочнице начали играть другие дети х)

Ответить
1

Блять вот реально, совочек у них отняли

Ответить
19

Брокеры уже запрещают торговать криптовалютой

Ответить
7

Когда они уже переключатся на рейтинги тж

Ответить
4

Прикол в том что под видом того что силами хомячков кто-то так же зарабатывает кучу бабла. 
Каким образом они могут получить миллиардеров если те не владеют этим  говно коином? 
План: Говоришь что собираешься проучить волстрит -> подбивает дураков влить бабла (некоторые считают что они не лохи потому что успевают вывести что-то. Как в пирамиде. ). А потом сам продаёшь когда считаешь нужным и все рушиться, а хомячки остаются без денег. В отличии от волстрит. 

Ответить
0

Проучили всех, кто делал ставку на понижение dogecoin

Ответить
4

Последние дни тж напоминает двух долбаёбов из биг шорта, которые хвалятся о том сколько подняли, не понимая нисколько что это пиздец.

И дело не в том, что какие-то там пользователи реддита или тж где-то заработали пару сотен баксов, а в том, что рыбки покрупнее навариваются на этом гораздо больше.

А так как закон сохранения распространяется на всё, то соснёт как обычно простой народ. То есть вы сами. Как и во все прошлые разы.

Ответить

Экономический паук например

Victor
0

Как можно соснуть с парой лямов до конца старости?

Ответить
0

Ни один из этих лунатиков “to the moon” столько не вкладывает. Пара сотен баксов заработает и он приведёт ещё десяток таких. 

Ответить

Деревянный Женя

Экономический
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экономический

Деревян…
0

Может быть. Но я отвечал на коммент не про эту тему.

Ответить
2

Сейчас в Америке ночь, когда они проснуться курс снова полетит вверх, закупайтесь!

Ответить
1

@Настя кстати да, закупайся пока ночь

Ответить
1

Пасибы 😳

Ответить
0

Бля они и биток стали надувать походу, за последние два часа с 32к до 37к (+15%)

Ответить
3

Это из-за Маска

Ответить
11

Как же он заебал

Ответить
1

Да ладно, веселый яел

Ответить
–1

богу бы чёлку подровнять

Ответить

Формальный Паша

Закомпл…
0

Ты просто завидуешь

Ответить
1

Перекупы видеокарт:

Ответить
2

вчера вечером вошел в сделку и не пожалел, ее реально же могут до 3 места в топе поднять )

Ответить
0

Твою сделку?

Ответить
2

А можно биткоин уронить, чтобы ускоглазые перестали скупать видеокарты ещё на заводах?

Ответить

Экономический паук например

Подсолнух
0

там биток не первопричина, но в целом да, воздействие неприятно попало -_-

Ответить
1

ЕБААААААААААААТЬ!!!!
Весело!

Ответить
1

Биржа мемов IRL

Ответить
1

А есть ссылка на реддит, где обсуждают, какие активы скупать следующими? 
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

Справедливости ради, собаку зовут Доуж или Дож.

Ответить
1

Ну пиздец.....

Ответить

Философский завод

0

Мда, уже курс обвалили. Надо срочно пригожинских ботов заставить поднять курс

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

утром 5.60р был, сейчас 3.05

Ответить
0

Okex лёг, видимо гг

Ответить
0

Они уже давно не выплачивают, скам предсказуем

Ответить
0

пиздец уронили все биржи и обменники огромным спросом, зачем...

Ответить
0

А давайте всем tj пампить free ton

Ответить

Деревянный Женя

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как попросить администратора сделать раздел "трейдинг"?

Ответить