Интернет
Сергей Звезда

Над штаб-квартирой Robinhood запустили самолёт с оскорбительным баннером в разгар войны Reddit и Уолл-Стрит

Похоже, один из реддиторов ответил на запрет, введённый площадкой для инвестиций после резкого роста акций GameStop.

«Пососи мне яйца, Robinhood»

Сервис для инвестиций Robinhood — главная площадка, которой пользовались инвесторы с Reddit, чтобы массово скупать акции умирающей сети магазинов GameStop. Цель была в том, чтобы повысить стоимость ценных бумаг и «ударить» по хедж-фондам. Реддиторы хотели «утереть нос» Уолл-Стрит, где, наоборот, закладывались на дальнейшее падение.

После того, как акции GameStop выросли на 400%, хедж-фонды потеряли более 6 миллиардов долларов. На этом фоне начали расти акции и других «неочевидных» компаний вроде сети кинотеатров AMC (кстати, она избавилась от многомиллионного долга благодаря этой ситуации).

За сюжетом можно следить по тегу.

Вскоре сервисы для инвестиций отреагировали: 28 января Robinhood отключил покупку акций GameStop, AMC и других компаний, которые начали расти вопреки прогнозам. За «Робин Гудом» подтянулись и другие аналогичные площадки. Интернет ответил масштабной волной критики.

С 29 января Robinhood разрешил ограниченную покупку бумаг GameStop: теперь можно приобрести только одну акцию. К этому моменту критика со стороны интернет-пользователей перешла в офлайн.

Пользователь твиттера сообщил, что заказал полёт самолёта над Сан-Франциско с баннером «Пососи мне яйца, Robinhood». Автор отметил, что специально доплатил пилоту, чтобы тот покружил над штаб-квартирой компании.

Затем @KasparCMS действительно опубликовал фотографию подготовки баннера к полёту.

«Я не могу поверить, что сотрудники Robinhood видят это из своих окон», — отметил он, опубликовав фото и видео самолёта с баннером. И в шутку попросил поставить это видео на его надгробный камень.

То, что самолёт правда пролетел над Сан-Франциско, подтвердили другие жители.

Это не единственная подобная акция. Житель Майами 29 января заказал полёт самолёта с баннером-призывом покупать акции GameStop.

#gamestop #reddit #акции