Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Силовик сидит на фоне портрета Путина Статьи редакции

Снимок Дмитрия Маркова посчитали символом России начала 2021 года — и сделали множество вариаций.

2 февраля Алексею Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный — он проведёт в колонии 2 года и 8 месяцев. Заседание весь день проходило в Мосгурсуде, и уже к обеду полиция задержала неподалёку от здания более 200 человек (и ещё больше — в ночь после оглашения приговора, когда возникли стихийные акции протеста).

Среди задержанных у Мосгорсуда оказался Дмитрий Марков — известный российский фотограф, который в том числе был героем выпусков «вДудя» и «Редакции». «Я не приехал работать, я специально оставил удостоверение дома. Я приехал как гражданин, это моя гражданская позиция, мое отношение к этому процессу», — заявил Марков.

Фотографа, судя по всему, доставили в ОВД по району Косино-Ухтомский. И там он снял силовика, сидящего в полном обмундировании на фоне портрета Владимира Путина. В соцсетях снимок посчитали одним из символов массовых задержаний и перекрытий силовиками, которые участились в начале 2021 года.

Само фото в итоге разошлось на фотожабы.

Пользователи также заменили силовика и Путина на героев видеоигр.

Half-Life 2
Metal Gear Solid V
Bioshock
Hades
«Ведьмак 2»
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0436\u0430\u0431\u044b","\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 56, "likes": 317, "favorites": 49, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 334198, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Feb 2021 10:38:49 +0300", "is_special": false }
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

"Разблокировано агентом доверия"...

Ответить
2

бля прям андроид захотелось за такую фичу

Ответить
10

У тебя windows phone?

Ответить
3

Возможность установить разные изображения на экран блокировки и на рабочий стол есть в iOS хрен знает сколько лет)

Ответить
0

А ну да, мне чет на пикче показалось что это типа двойной рабочий стол когда широкую картинку ставишь и смахиваешь в сторону и она двигается , на старом андроиде такое было

Ответить

Локальный диод

56

Не вижу гачи-ремиксов. Жаль.

Ответить

Локальный диод

Локальный
–54
Ответить

Народный историк

Локальный
11
Ответить
53

Похоже, я слегка упоролся

Ответить

Драматический крюк

18

можно пожалуйста фотожабу о том, как выебали все наши права и свободы

Ответить

Похожий инструмент

Никита
–31

Меглин тыкает хомяков, ахахахахахаха

Ответить
8

максимку кадашова тыкают, как он и хотел

Ответить

Питерский клуб

Похожий
1

Мне нравится, что ты спроецировал себя на тупого ребёнка.

Ответить
0

"А я и не сплю"

Ответить
0

Что происходит на этой фотокарточке?

Ответить
8

Она не смешная

Ответить
9

Фотожабами победим!

Ответить
3

хотя бы на одном митинге был?

Ответить
–13

хотя бы у одного мужика сосал?

Ответить
3

очень странно доебываться до фотожаб, если ты сам не был ни на одном митинге

Ответить
–10

до фотожаб доёбываться совершенно нормально, а до людей с такими вопросами - нет

Ответить
0

Сначаладобейся!

Ответить
0

нет ты

Ответить
–2

до людей с такими вопросами доёбываться совершенно нормально, а до фотожаб - нет

Ответить
11

Ждём закон о запрете фотожаб на политиков

Ответить
13

Чтобы принять закон, надо сперва научиться отличать фотожабу от снимка из Енисея
Если вы понимаете, о чем я

Ответить
0

А разве нет сейчас закона об оскорблении политиков?

Ответить
0

не всякая фотожаба оскорбление, так что ещё остаётся поле для фантазий и его можно ограничить

Ответить
10

Тоже прикладываю свои наработки)))

Ответить
3

Кто-нибудь, пожалуйста, склейте с этим диалогом

Ответить
2

Йеее фотожабы, пизда деду теперь

Ответить

Решающий велосипед

2

сейчас бы в Сызрань

Доступно каждому

Ответить
–1

Порция очередных говномемов подъехала.

Ответить

Неопределенный магнит

1

Женёк, от души, спасибо, респект. Козырные жабы

Ответить

Неопределенный магнит

Неопределенный
1

Если сам сделал, то ещё косарь

Ответить

Похожий инструмент

–16

Путину бы пошла форма, весь такой брутальный

Ответить
0

Шикарно)

Ответить
0

Жизнь продолжается?

Ответить
0

Серая изолента все заклеит

Ответить
0

Все эти потуги нафотожабить почему то выглядят каким то унылым го. Как будто один человек делал за 10 мин, всё из одной папки открыл в фотошопе и вставил. Дарта вейдера ток забыл ищо)) скучно

Ответить
0

А как вам мой вариант?

Ответить
0

Общество уже становится похожим на Джокера из одноименного фильма - выжимают из всего какую-то комедию

Ответить
–5

Вот вам ещё один портрет:)

Ответить