Интернет
Даша Лейзаренко

После твита Илона Маска с одним словом «Доге» курс криптовалюты Dogecoin вырос почти на 50%

Так предприниматель поддержал флешмоб пользователей Reddit, которые пытаются поднять стоимость токена до одного доллара.

Илон Маск опубликовал твит с фотографией ракеты, которая устремляется к луне, а в реплаях написал «Доге» — после этого курс мемной криптовалюты Dogecoin поднялся на 44%. К моменту написания заметки стоимость одного токена составляет 0.05 доллара.

Фотография ракеты — это отсылка к выражению «To the moon», которую употребляют трейдеры на Reddit. Оно означает стремление повысить стоимость криптовалюты — или «отправить в космос».

Флешмоб начался в конце января, когда реддиторы скоординированно начали скупать Dogecoin, подняв его курс почти на 470%. Тогда Маск тоже поспособствовал росту цены криптовалюты, опубликовав твит с собакой.

Главная цель флешмоба — повысить цену токена до одного доллара. Уже более недели в сообществе трейдеров криптовалюты r/SatoshiStreetBets просят не продавать Dogecoin, несмотря на частые падения курса.

Когда у главы Tesla поинтересовались, уверен ли он в своих действиях, тот ответил, что поддерживает флешмоб ради веселья.

Когда курс поднялся, Маск опубликовал ещё один мем.

В реплаях некоторые пожаловались на то, что продали криптовалюту до того, как Маск начал его поднимать.

Другие призывали покупать даже по повышенному курсу и не продавать.

Судя по всему, сам предприниматель следит за ростом курса, поскольку продолжает публиковать твиты про Dogecoin.

#dogecoin #криптовалюта #соцсети #мемы #reddit