{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

После твита Илона Маска с одним словом «Доге» курс криптовалюты Dogecoin вырос почти на 50% Статьи редакции

Так предприниматель поддержал флешмоб пользователей Reddit, которые пытаются поднять стоимость токена до одного доллара.

Илон Маск опубликовал твит с фотографией ракеты, которая устремляется к луне, а в реплаях написал «Доге» — после этого курс мемной криптовалюты Dogecoin поднялся на 44%. К моменту написания заметки стоимость одного токена составляет 0.05 доллара.

Фотография ракеты — это отсылка к выражению «To the moon», которую употребляют трейдеры на Reddit. Оно означает стремление повысить стоимость криптовалюты — или «отправить в космос».

Флешмоб начался в конце января, когда реддиторы скоординированно начали скупать Dogecoin, подняв его курс почти на 470%. Тогда Маск тоже поспособствовал росту цены криптовалюты, опубликовав твит с собакой.

Главная цель флешмоба — повысить цену токена до одного доллара. Уже более недели в сообществе трейдеров криптовалюты r/SatoshiStreetBets просят не продавать Dogecoin, несмотря на частые падения курса.

Когда у главы Tesla поинтересовались, уверен ли он в своих действиях, тот ответил, что поддерживает флешмоб ради веселья.

Ты уверен?
@HuobiGlobal The most entertaining outcome is the most likely
Наиболее вероятен самый весёлый результат

Когда курс поднялся, Маск опубликовал ещё один мем.

Пожалуйста

В реплаях некоторые пожаловались на то, что продали криптовалюту до того, как Маск начал его поднимать.

БРО, Я УЖЕ ПРОДАЛ
@elonmusk Elon, this was the craziest troll you ever did. 😂😂😂😂
Илон, это самый безумный троллинг, которым ты занимался
@elonmusk i spent all of my school money on doge and I sold at a loss. Please Elon dont trick others like you tricked me
Я потратил все свои деньги со школьных обедов на Doge и продал по низкой цене. Пожалуйста, Илон, не обманывай остальных, как ты обманул меня

Другие призывали покупать даже по повышенному курсу и не продавать.

НЕ ПРОДАВАЙТЕ, ПОКУПАЙТЕ БОЛЬШЕ
Наш господь и спаситель сказал своё слово. [Доведём] Доге до одного доллара
О ДА [ОТПРАВИМ] ДОГЕ В КОСМОС
Я сейчас: «Я, б***ь, не продаю»

Судя по всему, сам предприниматель следит за ростом курса, поскольку продолжает публиковать твиты про Dogecoin.

Dogecoin — это народная криптовалюта
Не нужно быть гигачадом, чтобы её купить
Ни максимумов, ни минимумов, только Доге
В следующий раз мы попробуем метод pull *up*
Я стал мемом, уничтожителем шортеров
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u0430","reddit","dogecoin"], "comments": 48, "likes": 129, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 334829, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 04 Feb 2021 11:41:15 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

Когда запретили писать про свои акции, а про другие активы - нет

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
40

попроси его в реплаях 

Ответить
0

а можно Маска гостем на ТЖ позвать?

Ответить
2

Нет смысла звать сюда этого неудачника. Ведь после сегодняшней сенсационной новости всем стало понятно, что дни "Теслы" сочтены. А уж если ещё и Рогозин анонсирует совместный полёт на Марс с лучшими агрономами Беларуси и образцами белорусской картошки, то и SpaceX будет обречена:

Россия и Белоруссия могут объединить свои программы по разработке национальных электромобилей.  Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов по итогам встречи с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко.

https://5koleso.ru/articles/novosti/rossiya-i-belorussiya-mogut-obedinitsya-dlya-sozdaniya-elektrokara/

Ответить

Рабочий Данила

Вася
19

За рубль в твиттере Рогозин отвечает. Результат ты видишь.

Ответить

Коммунальный цвет

Вася
0

Напиши в ЦБ , может ещё поддержат

Ответить
0

А с членом такое прокатит?

Ответить
0

Батут порвётся.

Ответить
21

здоровья покупающим после твитов маска

Ответить
8

после твита маска было 4 минуты, чтобы зайти до 0.38
это надо работать чтецом его твитора на полную ставку

Ответить
1

нет же, если твой график верный позже отскок будет именно там

Ответить
0

посмотрел сейчас график, вот скоро будет 0,448 отскочит до 0,500, а может и выше

Ответить
2

НО ЭТО НЕ ТОЧНО! думай сам ставить или нет

Ответить

Бесконечный звук

9

Чтобы поднять курс ДОГЕ до 1 доллара, нужен объем вливаний в несколько триллионов долларов, больше чем биток капитализация должна быть. Там этих монет как говна выпущено.
Думаю что Маск закупился и просто на этом хайпе решил скинуть. Сейчас ДОГЕ пойдет вниз в свой последний путб. Скриньте

Ответить
3

fill her to the brim

Ответить

Бесконечный звук

Даша
1

СТрашна 

Ответить
0

ладно dump it 

Ответить
2

ВЕРЫМ МОЖАМ ПЕРАМОЖАМ

Ответить

Жестокий Кирилл

Бесконечный
0

бидораз, не нужно так говорить. Извиняйся

Ответить

Логический фонарь

Бесконечный
0

Дыня как дела? 

Ответить
6

слил в свое время за копейки, потому что никто не думал что хоть как-то этот шиткоин может подорожать

Ответить
5

а за что минусы -то? 

Ответить

Милицейский микрофон

2

Вот так пишешь херню в твиттере и всю биржу на уши ставишь.

Ответить
10

Когда твитами превращаешь экономику а догеномику

Ответить

Жестокий самолет

4

Да объясните, как выводить нахуй

Ответить

Жестокий самолет

Андрей
0

А с Бинанса как?

Ответить

Жестокий самолет

Дима
1

Пиздец, чтобы я еще раз крипту брал(

Ответить
0

а чем тебя п2п не устраивает

Ответить

Указанный меч

Жестокий
0

NOT YOUR KEYS
NOT YOUR COIN

Ответить
3

Маск решил стоимость ракеты что ли отбить по быстрому за пять минуток, которая вчера ёбнулась?

Ответить
2

Пусть напишет Россия будет свободной

Ответить

Ленинградский колос

1

лимиты стоят на 0.06, так что давай доге, туземунься

Ответить
1

Купила немного доге, джаст фор лулз, будет забавно что-то с этого заработать)

Ответить

Логический фонарь

Анастасия
0

получилось? 

Ответить

Юный ГОСТ

0

Ну лан, уговорили, придется последнюю тыщу вывести

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Указанный меч

0

Почему самому богатому человеку мира так хочется взять еще денег у бедных?

Ответить
0

я успел прикупить по 0.032))

Ответить
0

на какой бирже?

Ответить
0

на Binance)) на какойж еще? по мне так самая топчик, входит в топ 3 криптовалютных бирж

Ответить
0

Ну это продолжение истории качелей Реддит с Уолл стрит, тут все точно так же, просто в желании обогатится не стоит забывать что ни один актив не может рости в цене бесконечно и что бы хорошо заработать нужно его вовремя продать, а с этим обычно и проблемы, особенно в таких нестабильных условиях, когда один твит может все изменить, так что я бы воздержался от покупки дог коина, если так хочется рискнуть, лучше уж играть в онлайн рулетку на деньги http://most.ks.ua/news/url/industrija_gemblinga_ukrainy_v_2021_godu с бонусами и надежным, быстрым выводом.

Ответить

Логический фонарь

0

Как  дела ребята? 

Ответить