{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Томское СМИ к 14 февраля опросило жителей о любви. Дворник внезапно процитировал The Beatles и поговорил на французском Статьи редакции

Can't buy me love.

Томское агентство новостей ТВ2 устроило опрос местных жителей перед Днём святого Валентина. Журналисты поговорили с несколькими спикерами о любви и планах на 14 февраля.

Одним из собеседников оказался 70-летний Виталий, видимо, работающий дворником. Разговор начался с вопроса «Верите ли вы в любовь?», на который Виталий ответил утвердительно. Затем его спросили: «Нуждается ли любовь в материальных доказательствах?». Тогда дворник процитировал песню The Beatles.

«Can't buy me love, no. Everybody tells me so», — битлсы пели. Любовь не купишь.

Виталий

После этого он сказал, что в День святого Валентина собирается читать книгу «Путь Дзен» британского философа Аллана Уотса, потому что «там много объяснений». В конце ролика Виталий поговорил на французском: «Позвольте представиться, меня зовут Виталий». Журналистка ответила, как её зовут, после чего он сказал ей спасибо. Завершилось видео кадром мусорного бака, который он двигал.

Подписчики ТВ2 удивились ответам Виталия и похвалили его за кругозор. Однако среди комментариев было и предположение, что ролик постановочный.

Скриншот из группы ТВ 2 VK
Скриншот из группы ТВ 2 VK
Скриншот из группы ТВ 2 в фейсбуке
Скриншот из группы ТВ 2 VK
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442"], "comments": 157, "likes": 624, "favorites": 106, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 338437, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Feb 2021 13:17:26 +0300", "is_special": false }
0
157 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Функциональный файл

315

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предварительный фитиль

Функциональный
39

Твои родители случайно не ВГТРК?

Ответить

Функциональный файл

Предварительный
37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предварительный

Функцио…
19

Тогда откуда у него такое кривое зеркало?

Ответить

Функциональный

Предвар…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Роковой самолет

Функцио…
7

Хуй пизда сковорода

Ответить
29

Получай матершинник

Ответить
1

наш начальник Джигурда

Ответить

Поздний Абдужаббор

Предварительный
2

Тогда почему ты такой радиоактивный пепел?

Ответить
40

К сожалению, канал и так закрыли еще в 2014, когда они открыто пиздели на Путина и правдиво освещали новости Украины.
Это был эдакий "Томский Дождь", который перевели в онлайн и теперь он живет только на донаты.
Почитайте, очень интересная судьба у канала сложилась.

Ответить

Функциональный файл

Денис
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Агрессивная

Ответить

Функциональный

Р
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Репрессивная

Ответить

Психологический звук

Денис
0

Сук до слёз

Ответить
11

Канал закрыт с 2015) Роскомнадзор отказал в продлении лицензии.
А ещё, они, кстати перед 23 делились ссылками о том, что делать при задержании на митинге. 

Ответить
–12

Ни секунды без Навального. Казалось бы можно умилиться новости, но нет, попа Леши недостаточно нализана фанатами

Ответить

Функциональный файл

thekitakun
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Каман тапель ту?

Ответить
0

Же мапель Виталий

Ответить

Пестрый Абдужаббор

166

Будни российской интеллигенции на пенсии

Ответить
136

Это называется средний класс

Ответить
5

Это выше среднего.
Средние назовут его "умником", "башковитым" и "перспективным".

Ответить
2

Это он ещё неплохо устроился

Ответить

Существенный Абдужаббор

103
Ответить
6

она сказала ему в ответ, что она Близнецы "Gemini"

Ответить
1

Ну да, там же написано🤔 субтитры..

Ответить
–1

Возможно она пошутила

Ответить
–1

СЕРЬЁЗНО?!

Ответить
4

Почему девочка отвечает по-корейски?

Ответить
–1

Будущая дворница-полиглотка

Ответить
0

Полиглотка - это зведа ПорнХаб в жанре "гэнг-бэнг".

Ответить

Существенный Абдужаббор

Виктор
–1

Мать уже заставляет её изучать языки и скоро отправит в Корею на стажировку

Ответить
58

Реклама курсов французского в Балашихе

Ответить
3

Английский в Балашихе уже все знают что ли?

Ответить
50

Я его фанат

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неясный лолипоп

Старший
1

Это цитата Биттлзов или что-то на французском?

Ответить

Старший нос

Неясный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неясный лолипоп

Старший
11

жё не манже па па си жур теряю сознание 
100 ­­200 рублей

Ответить
1

однако

Ответить

Минувший алмаз

Старший
5

baguette 

Ответить
1

апре ну ле делюж

Ответить

Минувший алмаз

Marina
0

Шерше ля фам грасиас амиго

Ответить

Короткий пришелец

Сергей
14

елочка тебе нравится?

Ответить

Алый инструмент

Короткий
3

Елочка мне нравится? Елочка блять мне нравится...?

Ответить

Короткий

Алый
0

именно

Ответить

Газетный кофе

11

Сын как то сказал "Жо па мель" с тех пор локальный мем

Ответить
113

Ты перепутал тж с родительским чатом

Ответить

Газетный кофе

dead
0

Ты видел смотрел которое комментируе?

Ответить
14

Это что за язык такой?

Ответить

Газетный кофе

Farouch…
0

Это спецолимпиада какая то?
Заголовок прочитай

Ответить
0

А ты свое сообщение перечитай, олимпиадник

Ответить

Газетный кофе

Farouch…
2

В видео говорится на французском "Жо ма пель Виталий" типа мое имя Виталий (в заголовке написано что дед процитировал битлз и говорил на французском)
Я делюсь историей о том, что сын как то перепутал и сказал "Жопа мель Марк" и мы лолируем теперь над этой жопамелью.

Ответить

Газетный кофе

Farouch…
1

Бля чувак ИЗВИНИ Я НЕПРАВИЛЬНО ТЕБЯ ПОНЯЛ, из за того,что проебался с веткой комментариев.
Теперь понял.

Ответить
2

Я думаю мы с тобой победили бы на специальной олимпиаде?)

Ответить
0

Казахский

Ответить

Короткий пришелец

Газетный
33

пропукиваетесь? срень-среньк делаете? а то мы уже покакунькали

Ответить

Газетный кофе

Короткий
1

Жо ма пель Олег

Ответить
0

Месье, же не манж па сис жур

Ответить
0

Если среньк-среньк у тугосери нормальный, то пропукивать нужно в меру.

Ответить
33

У нас (Донецк) сейчас огромная часть пенсионеров работает дворниками за 3к рублей и на прочей низкооплачиваемой работе, кем бы в своём прошлом они не были. Охуенно жит ь в постсовке, особенно с русским миром. 

Ответить

Социальный нос

Madao
29

Шо ты врешь, откуда у тебя интернет в донецке, ты шо бандит

Ответить
–16

ага, рашка виновата еще скажи. может за всеми бывшими республиками ходить и попы подтирать. съебали вот и живите отдельно

Ответить
14

Ну, можно хотя бы не посылать срусских военных под видом шахтёров и добровольцев. 

Ответить
–11

я в геополитике не силен, но если бы не "послали" добровольцев, то вы бы первые начали бы  выть, что россия бросает своих людей кококо на произвол судьбы кококо

Ответить
16

 я в геополитике не силен

На этом и закончим. 

Ответить

Исполнительный спрей

Madao
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Потому что я, ЧЕЛ, всю жизнь на русском разговариваю. Ну вот регион у нас такой, где или русский, или суржик, а украинского нет почти. 

Ответить

Противоположный ключ

Исполнительный
0

тому

Ответить

Исполнительный

Противо…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рабочий месяц

32

Этим дворником оказался Альберт Эйнштейн

Ответить
29

Произношение нормальное кста
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
КАКУЮ СТРАНУ ПОТЕРЯЛИ

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Женщины часто идут в уборщицы. Многим было бы ок гардеробщицами или библиотекарями, но там дикая конкуренция.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–20

для зумеров слушать битлз и читать книжки это уже показатель сверхразума?

Ответить

Старший нос

Йохан
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Шумный велосипед

Старший
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старший нос

Шумный
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Шумный велосипед

Старший
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старший нос

Шумный
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Шумный велосипед

Старший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старший

Шумный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

так он итак постоянно получает "премии"

Ответить
5

а при чём тут зумеробумеры?

Ответить

Немецкий Орзэмэс

Йохан
1

Ну вот ты читал книги, смотрел фильмы, и что, помогло тебе?

Ответить

Законодательный кавалер

Немецкий
4

Мне да

Ответить
0

помогло тебе?

Мне — да.

Ответить

Финский чайник

18

Малиновый звон для моих глаз

Ответить
4

Аналогично, кек

Ответить
8

дедушка отличный, сомнений нет, что даже дворник может быть человеком с широким кругозором, но выглядит видео действительно как постановочное - зачем этот акцент, якобы случайный, на мусорный бак в конце?

в мире постправды живем, тяжело просто поверить в такие совпадения, будем надеяться, что дедушка под влиянием популярности снова выйдет на связь и все пояснит, с последующим повышением по службе и улучшением жилищных условий, такие люди должны в телевизоре быть, намного приятнее смотреть

Ответить
17

да есть там разве акцент? Оператор просто камеру опустил, когда закончил снимать. Не вырезали для контраста его интеллигентной речи

Ответить
2

надеюсь, что предвзят, мне так показалось

Ответить
1

На что надо было камеру направлять? На Мерседес? Или более приятный пейзаж чиновника?

Ответить
2

ну явно, как мне кажется, не на мусорный бачок, который тащит с собой этот прекрасный дедушка

лично мне показалось, что это не случайность, типа вот смотрите - дед эрудит носильщик мусорных бачков, опять же – я признаю, что могу доебываться не по делу, просто такое восприятие концовки этого интервью

Ответить
2

В следующий раз покажут бывшего мера который нашел такую работу. Легче станет?

Ответить
2

Антон, мне будет легче если ты перестанешь душнить

Ответить
10

А ещё там совершенно случайно стоял рояль в кустах

Ответить
5

О блять, чё и это постанова и многоходовочка Кремля?

Ответить
6

Пример человека во внутренней эмиграции. Свободный душевно и богатый внутренне. Респект, дед.

Ответить
4

А чего тут радоваться? Образованный,  судя по всему, интересный человек нашелся на обочине жизни

Ответить
4

Хотя это неуважение к труду дворников. Может, ему нравится то, что он делает. Я аполоджайзюсь 

Ответить
2

вот-вот вспомните Перельмана.

Ответить

Уполномоченный

Mikhail
0

Это который сейчас в Швеции сидит на позиции рантье?

Ответить
3

пруф или - тридвор

Ответить

Уполномоченный

Zn-otstc
0
Ответить
3

хватит идиота исполнять.
или ты не знаешь, что такое "жить" и "рантье" или сознательно лжёшь.

Ответить

Уполномоче

Zn-otstc
–1

хватит идиота исполнять.

Пошёл нахуй, во-первых. Во-вторых, иди с тёлкой своей так общайся. В-третьих, за мат извени.

Ответить
0

Пошел бы, да -  ну нахуй. Ты ж моя сучка. Бог простит.

Ответить
1

Что значит обочине? может ему в кайф убирать мусор и поддерживать порядок на территории

Ответить

Химический клуб

3
Ответить
1

Аа, там был русский физик самый умный, который работал уборщиком 

Ответить
2

простите мне мой французский, но: "красава, жи есь!"

Ответить
1

а если это постановка, то:
як правда, ёк макарёк!

Ответить
2

Аллан Уотс ееееее!

Ответить
2

Люди в Томске на улице шпрехают по-французски и говорят о любви. Прекрасно! 

Ответить
0

Томск интеллигентный город

Ответить
2

Мм, парень на видосе в 60-е был подростком и учился в школе. Беатлез звучал тогда «из каждого утюга», даже «Фирма Мелодия» пласты с ними выпускала. Так что ниччё удивительного. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Если не постановка, то пните, если начнут собирать донаты дедушке

Ответить
3

Пинаю. Тв2 взяли у него интервью после его популярности. В конце статьи реквизиты для донатов.
https://tv2.today/Istorii/Tot-samyy-tomskiy-dvornik-ya-polyubil-cyganku

Ответить
1

Сук куда ему бабки скинуть 😭

Ответить
2

Тв2 взяли у него большое интервью. В конце статьи реквизиты для донатов.
https://tv2.today/Istorii/Tot-samyy-tomskiy-dvornik-ya-polyubil-cyganku

Ответить

Функциональный файл

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

спасибо, не увидел

Ответить
1

авэк муа плизир

Ответить
1

Он вам не дедушка, фамильярные уебки

Ответить
1

По превью подумал это дед про елочку)

Ответить
0

боже, народ в рашке настолько обеднел, что выдвигают в президента деда, который процитировал песню из битлов... 
по сути таким "дедом", но не дворником должен быть каждый чел в нормальной стране...

Ответить
0

при чём тут бедность? тебе мамка на обеды не дала и ты решил это сюда приплести?

Ответить