{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Репортаж из соцсетей: Рекордный снегопад в Москве Статьи редакции

Пока в столице удивляются количеству снега (столько в этот день не выпадало почти 50 лет), в других регионах сравнивают обстановку с обычным маем в Норильске.

12-13 февраля российские регионы столкнулись с сильными снегопадами, вызванными балканским циклоном «Волькер». Центром обсуждения непогоды стала Москва — метели в столице уже побили несколько рекордов, а соцсети наполнились фотографиями и жалобами от жителей. Ожидается, что московские снегопады продлятся до 14 февраля, Гидрометцентр объявил «жёлтый» уровень погодной опасности из-за снега, ветра и гололёдицы.

Несколько фактов о московском снегопаде:

  • С 12 февраля в Москве выпало свыше 65% месячных осадков, за одну только ночь на 13 февраля — 40% месячной нормы осадков;
  • 12 февраля Москва установила суточный рекорд по количеству выпавшего снега для конкретного дня — предыдущий рекорд зафиксировали в 1973 году;
  • Высота сугробов в ряде районов достигла полуметра, и, по словам синоптиков, это не предел. По оценкам специалистов центра погоды «Фобос», высота снежного покрова в Москве может побить рекорд 1956 года;
  • Снегопад февраля 2021 года — самый продолжительный в Москве с 2018 года;
  • Снегопад привёл к транспортному коллапсу: вечером 12 февраля пробки достигли 10 баллов, всю ночь они не опускались ниже 7 баллов, а утром субботы снова поднялись до 9 баллов. В аэропортах Москвы из-за непогоды задержали десятки рейсов.

В соцсетях уже второй день появляются фотографии заснеженной Москвы.

а помните были такие тротуары? https://t.co/H3xZboGrmR

В твиттере тоже активно обсуждают погоду в столице. И пока жители Москвы удивляются количеству снега, в других регионах реагируют на это с иронией, отмечая, что в ряде городов России такие осадки — не коллапс, а обычное явление.

На мотив последних новостей.

Тем временем в Москве выпала уже треть месячной нормы снега https://t.co/SR4RY79AUZ
это жесть вы видели погоду в москве?
Москвичам удачи со снегом, мой совет - стройте больше лоулевел-домов рядом с генератором изначально. Начинайте улучшать их только когда уже места на новые не будет! И овердрайв не включайте часто.
На улице зимой пошел снег.
Москвичи: на улице жесть.
В центральной России все жалуются на какой-то аномальный снег, а на фотках даже ни одного сугроба нормального нет, в Норильске такое количество снега называется «середина мая»
0
152 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Никак Европа применила климатическое оружие

Ответить
63
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

сейчас в Москве повысят уровень опасности и попросят всех не выходить из дома 14 февраля. особенно просто во двор. особенно с фонариком.

Ответить
122
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чтобы не подсвечивать циклону цели для засыпания снегом, как это делали перебежчики в блокадном Ленинграде

Ответить
183
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот только подумал, что теперь в снежки удобно играть, а то обычно в больших городах снег быстро тает

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ЕС и США применяет другое оружие и уже давно. Его эффект вы можете наблюдать и чувствовать в своих подъездах и лифтах.

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Щас москвичи меня закидают ссаными тряпками, но судя по заголовками новостей в СМИ, касательно погоды в мск, в этой самой мск при каждом снегопаде, или дождепаде случается тотальный абзац. Сутки идёт дождь в Москве - трагедия, пишем в новостях на первой странице. Прошёл снег, срочно в номер!
Будто в других городах нет подобного погодного пиздеца. В Липецке прошлые сутки херачил дождь без остановки и +2 на улице, через 6 часов после его окончания на улице - 11. И ничего, все вроде справились с таким трагическим сценарием микроконцасвета.
Я че хочу сказать... Вы там держитесь, милые граждане Москвы.

Ответить
89
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Спасибо на добром слове, держимся!
Ждём ваши налоги у нас в москве по расписанию если что.

Ответить
76
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Ахах! Какие налоги с безработного?)

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто в Москве есть айфоны, на которые массово фоткает и публикуют такие случаи в Инстаграм

Ответить
17
Развернуть ветку
Чехол от очков

Ну так в этом и вся хуйня:
Собянин тратит миллиарды бюджета на орды коммунальщиков. Когда снег не падает город засыпан тоннами соли. Когда снег выпадает наступает пиздец и видно примерно 0 коммунальщиков на улице. Зато блядь летом они сука в дождь поливают дороги! А теперь вспомним изначальный тезис: на это тратятся миллиарды

P.S. когда надо город перекрыть они сразу возникают

Ответить
7
Развернуть ветку
Сергей Ермаков

А чо, интернет тебе в твой чехол еще не провели?

«Помывка дорог во время дождя гораздо экономичнее, чем в солнечную сухую погоду. ... Чтобы смыть грязь, необходимо сначала ее размочить. Во время дождя грязь, попавшая между зернами асфальта, раскисает, и поэтому ее легче смыть.»

Ответить
15
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

 Зато блядь летом они сука в дождь поливают дороги!
Клин клином, гражданин, клин клином...

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Бунцис

Летомв дождь когда поливают дороги, они ее не смачивают) Они ее так подметают. Более подробно кто-то уже написал внизу. На эттом мои полномочия, все

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не могу согласиться, ночью (не вечером) ездили по СЗАО Москвы, везде активно работали люди и техника.

Ответить
0
Развернуть ветку
apranzo

Хуже что затапливает при либом дожде сильнее среднего

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Москвичи очень слабые и ранимые 

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну так любой медиа ресурс подстраивается под целевую аудиторию.
Сколько тут человек из Липецка, а сколько из Москвы?
Естественно, при прочих равных, будут освещать события произошедшие в Дефолт-Сити.

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Де Брильи

Вместо «Москва» можно подставить любой город России

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Очевидно на Липецк всем поебать, что за детские вопросы

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

А я так радуюсь. Обожаю такую зиму. И снег люблю. Пойду наверное гулять сейчас. Изваляюся 

Ответить
28
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Илья протрезвел?

Ответить
7
Развернуть ветку
Мистер Блондин

А что похмелиться с ним хочешь??

Ответить
3
Развернуть ветку
Вооруженный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Ilya Lesov

В Москве классно, мне на даче метровые сугробы вручную придется расчищать)

Ответить
1
Развернуть ветку
Eugard

Прям как начало какого-нибудь нового рассказа Сорокина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Вооруженный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
испанский смех

Ппц такое гетто

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Как любой новый спальный район 

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Nikita Lebedev

Ощущение, что на фото мой район 😂 Переделкино Ближнее?

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Сопов

Москвичи че снега не видели? Обычный уровень снега, че за шум, че  обосрались то 

Ответить
9
Развернуть ветку
George Jejeya

больше всего снега за 50 лет
обычный уровень снега, че за шум

Ответить
19
Развернуть ветку
Подходящий Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Больше всего снега в этот конкретный день

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

Проблема даже не столько в снеге, который уже осел, хотя и в нем тоже, потому что за ним не видно, где заканчиваются тротуары, а также лёд, лежащий под ним (что привело меня к двойном падению), но в диком снегопаде, из-за которого просто не видно ничего вокруг. Ну и холодно, да. В Москве очень высокая влажность и жир Московские -15 с метелью переносятся хуже, чем условные Казанские или Красноярские -30

Ответить
2
Развернуть ветку
Папуша

В Москве очень высокая влажность и жир Московские -15 с метелью переносятся хуже, чем условные Казанские или Красноярские -30

Как вы достали с этим утверждением... НЕТ. НЕ ХУЖЕ. Гарантирую это как понаехавший из Сибири.
Одеваться нужно нормально.

Ответить
16
13 комментариев
Развернуть ветку
Кот Обормот

Вы вообще бывали в Красноярске? Там Енисей из-за ГЭС не замерзает. И из-за рельефа часты ветра от него. Попробуйте в -30 выйти в Красноярске погулять, я на вас посмотрю.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

Коренные и южане не особо. А остальные 70% возмущены т.к. от снегов уехали и возмущены падением погодного сервиса на новой родине

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мистер Блондин

Не понимаю почему собянин не может выкатить теплопушки и мега увлажнители на каждую улицу чтобы в москве круглый год было тепло и комфортно. Бюджеты же позволяют

Ответить
15
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

На прошлой работе под дорогами бизнес квартала были близко к поверхности расположены трубы теплотрассы. И каждую зиму мы все месили эту омерзительную жижу. Такое себе

Ответить
4
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Так мы настроим теплопушки так, чтобы было как летом тепло и сухо

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Опасная хуйня это. Так можно и заживо свариться, если не повезёт

Ответить
–1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Ждал этого поста. Но в этот раз твитторские как-то без огонька.

Ответить
14
Развернуть ветку
Мочил манту, хотя не стоило

Отменят ли твиттерские снег???

Ответить
3
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Боюсь, там все куда серьезнее. В твиттере шутки кончились.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Видимо я пропустил новость про "Репортаж от соцсетей в Норильске".
Ну либо Москва помимо дождей, ещё и снега боится.

Ответить
11
Развернуть ветку
Мразь

Да в Москве вообще одни неженки

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Dmitry Sursin
Ответить
8
Развернуть ветку
Andre Macareno

а мне наоборот понравилось, такое сейчас в Москве редко увидишь

Ответить
12
Развернуть ветку
Стеклянный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дотолкают, чай не баре

Ответить
2
Развернуть ветку
MedievalRain

Всегда можно использовать танки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

Жесть это когда днём +15, а вечером 0 и снег

Ответить
3
Развернуть ветку
Ху Эмай

жесть это

Ответить
15
Развернуть ветку
sf

стройте больше лоулевел-домов рядом с генератором изначально. Начинайте улучшать их только когда уже места на новые не будет! И овердрайв не включайте часто.

мммм, Фростпанк ❤❤

Ответить
7
Развернуть ветку
Павел Бокарёв

Заебали комментарии про "нытики, подумаешь снежок, тоже мне неожиданность".
По всем сводкам понятно что это рекордный снегопад, каких не было лет 40. В посте даже указано. Да, такое приходит неожиданно, хватит выебываться.
Вопрос почему не привлекают военную инженерку и не вводят чс. Пусть народ ноги и бампера ломает. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Ну Сибирские дурачки думают что везде такой климат как там 

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

В статье указано, что это рекордные осадки для этого конкретного дня, а не в принципе, если что.
Это нестандартные осадки для одного дня, да. Только по всей стране улицы и дворы нихрена не чистят, и уже к январю высота сугробов сильно превышает текущую в Мск, но только москвичам нужны "чс и военная инженерка", лол.

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На народ всем похую, до выборов полгода

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Если вам нужно, чтобы ваш двор очистили от снега вне очереди, вытопчите ногами или нарисуйте на снеге краской заявку: "Навальный".

Ответить
6
Развернуть ветку
Yura Z.

В этом все москвичи, в любой непонятной ситуации - лезь «без очереди». Писать нада если у вас кучу всю зиму не убирают, а не когда встряли все, без исключения.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

Ловите моё утреннее фото

Ответить
6
Развернуть ветку
Ху Эмай

Закрой шторы и возвращайся на уютненький ТЖ

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Жак Фреско

Поддержу, в моем городе такое постоянно, а раньше было ещё больше снега и сугробы с человеческий рост. Дворовые проезды превращались в ущелья со слепыми поворотами.

Ответить
5
Развернуть ветку
Виталя Вентилятор

Зима смогла победить Половца, Печенега, Наполеона, Гитлера, а победить фонарики и подавно сможет. 

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

Генерал Мороз 💪🏿😎

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Де Брильи

Выпускайте Навального!

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Москвичи увидели снег.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нурлан И

Вспомнил мем

Ответить
3
Развернуть ветку
Ivanka Barron

Прочитал как "Петя не пишет об этом в соцсети, потому что он знает, что у него нет друзей"

Ответить
0
Развернуть ветку
Кот Обормот

Это зима, какой она должна быть! Надо радоваться погоде, пока есть возможность, а не хныкать и в пробках стоять!

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Я вновь за последние 25 лет своими руками ледняную горку у дрезй построил. Закрыл многолетний гештальт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Eugard

Первый раз за последние несколько лет, когда ненарадуюсь полному приводу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Кудин

Главное чтобы один бункер завалило и про его забыли расчистить

Ответить
3
Развернуть ветку
Очень вкусное говно

ЕБАТЬ, ОХУЕТЬ, ЧТО ЭТО? ЧТО ЗА СНЕГ ЕЩЁ? МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто разбаловались прошлой теплой зимой без снега. Хотя нельзя не отметить, что на дорогах вчера ночью был адок, было довольно стремно ехать в такси, которое периодически заносило и в окружении машин, которые тоже жесть как виляли.

Ответить
2
Развернуть ветку
миша лисицын

Фотки действительно не передают вообще никак количество снега.
У меня относительно богатенькая часть Москвы - так вот вместо тротуаров сейчас крохотная тропа где люди пытаются ступать шаг в шаг чтобы как-то более менее надёжно идти. И большая проблема когда тебе на встречу по этой тропе среди снегов идёт другой человек. И ты можешь понять сколько в районе хороших добрых людей которые одной ногой входят в сугроб чтобы дать возможность пройти человеку который торопится

Ответить
2
Развернуть ветку
Serge Demichev

Как кошмар. В России, северной стране, выпал снег. Зимой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yura Z.

Для таких как ты написали, что снега настолько дохуя, сколько уже 40-т лет не выпадало разом. Тут полный пиздец, но ты посиди там на своем диване, повыебывайся, напиши еще про май Норильска в котором каждый год так, ага, все сразу решат что ты пиздец как умен и креативен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мразь

В России может выпасть много снега. Ничего себе новость

Ответить
0
Развернуть ветку
Музыкальный рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Вооруженный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Олегович

А какая прелесть будет, когда весь этот снег начнёт таять. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Интересно как таких дурачков земля носит. Не знать что в разных регионах разный климат..... 

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Хаха, теперь москвичи не увидят свои новенькие бордюры и свежевылаженную плиточку, плак

Ответить
1
Развернуть ветку
Виктор Запруднов

Похуй вообще на вашу Москву! Поебать! Регионы и за месяц такого внимания и уборки не получат!

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Лисин

Москвичи неженки 

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Миронов

Каждый раз русские забывают , что живут в России.
Что зима это зима. Осень это пиздейшн, а весной у психов обострение. И только лето русские тратят на поиск отдыха от своей страны. Не все , но некоторые. А если бы поехали по своей земле - не было бы
Пустынных полей , мёртвых коровников и Диких цен на продукты. И кислых еблетов по поводу снега.

Ответить
0
Развернуть ветку
Вооруженный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Аномальные осадки..... 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Крепкий стоячок

Держитесь, москвичи

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Подсветили Америке место сброса снега. И ещё Алёше пятёрочка за это сверху.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Sol.

О, видать из Европы добрался. У нас тут в Германии уже неделю снега больше выпало, чем я за все 10 лет своей жизни тут видел. Тоже весь транспорт встал и сейчас с горем пополам ходит. Оказалось, что многие немцы не умеют водить авто по снегу и очкуют так на работу ехать. Я в принципе их могу понять т.к. тоже мало опыта вождения имею, но забавно что в Омске, где я детство провёл, такие погодные условия как на картинках в посте и тут в Германии вполне нормальны с ноября по март.

Ответить
0
Развернуть ветку
Станислав Минаков

Зима просто замечательная, прям из детства-юношества, обожаю такую. Ровно до того момента, когда нужно садиться за руль и ехать делать доставки. Про пятницу сказать что охренел — ничего не сказать, выехал в 7.45, до первой точки в Октябрьском доехал ближе к 10.10 с востока Мск.

И это было только начало, чем дольше я ездил, тем хуже становилось, и там, где я на дорогу тратил максимум час, уходило у меня больше двух. В итоге из Октябрьского до Долгопрудного доехал примерно за 4.5 часа с промежуточной остановкой в районе Трёх Вокзалов. По МКАДу ехать было ещё хуже.

В итоге две доставки пришлось спихнуть на достависту. А домой я вернулся только в половину десятого вечера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жалким курьером работаешь?

Ответить