Телеведущего Владимира Соловьёва заблокировали в Clubhouse Статьи редакции

Вероятно, после многочисленных жалоб пользователей соцсети.

На это обратил внимание телеграм-канал «Русский маркетинг». По словам администратора канала, блокировка не связана с администрацией соцсети — её обеспечили сами пользователи, которые «объединились комнатами для уничтожения общего врага».

«Это очень смешно. Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети. Всё, что надо знать о „ценности свободы слова“ на этой площадке. Ждать реакции Роскомнадзора?» — написал в ответ на блокировку Соловьёв.

Телеведущий 15 февраля планировал провести эфир на тему «Почему в России не взлетела квир-революция».



ПОЧЕМУ В РОССИИ НЕ ВЗЛЕТЕЛА КВИР РЕВОЛЮЦИЯ?

Пообщаемся завтра в Clubhouse в 17.00.

Присоединяйтесь.

https://www.joinclubhouse.com/event/myYNEZ1D
https://www.joinclubhouse.com/event/myynez1d
Спасибо за наводку FOX
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","clubhouse"], "comments": 210, "likes": 437, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 340430, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 15 Feb 2021 19:00:13 +0300", "is_special": false }
0
210 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Выдающийся дым

415

Лучшая рекламная кампания пока что.

Ответить
41

вон же есть наш текст в конце..

Ответить

Постоянный Гоша

Ольга
1

Где ссылка на беседу?

Ответить
20

не понимаю вопроса, я андроид

Ответить

Постоянный Гоша

Ольга
1

@Сергей Звезда тебе не стыдно?

Ответить
50

Несмотря на то, что Оля андроид, она может сочинить симфонию. За что тут может быть стыдно?

Ответить

Постоянный

Сергей
5

Но Оля не может сочинить симфонию в клабхаусе

Ответить
19

Потому что мы бережём Олю и её душевное здоровье

Ответить
2

А я загуглил что такое квир

Ответить
1

Ворчества Соловьева?

Ответить
0

"вы въезжаете в русский сектор"

Ответить

Сумасшедший франт

144

Главного квир-контрреволюционера отправили в анальный бан.
Неплохо

Ответить
38

Заблокировали анус

Ответить
60

Если честно, то так себе ситуация. Одно дело, если б его за разжигание забанили, а так ведь просто из-за массовых жалоб. Он чистокровный мудак, но тоже должен иметь право высказаться в рамках закона/правил сервиса. А то ведь почти всем тж не одобряем бан трампа в твиттере, но радуемся бану соловьева в клабхаусе.

Ответить
137

"право высказаться в рамках закона"

ты пару его эфиров посмотри на радио или ТВ, там он наговорил уже на статью, и не одну
но мы же в России

Ответить

Неверный парфюмер

законопослушный
34

Одного достаточно будет. Мало того, что он разжигает, так еще и не разбирается ни в чем, и несет эту темноту в массовое сознание. 

Ответить
3

И истерит при этом постоянно. Не понимаю, как его слушают. 

Ответить

Неверный

Дмитрий
3

А вот интересно, почему. Он же не прекращает это делать. И его слушают. С чем-то это должно резонировать, но не понимаю, с чем именно

Ответить
1

Может тут история как с пусть говорят и дом 2? Там тоже вроде истерики вечные. Только все равно непонятно, почему люди любят то, что давит на нервы.

Ответить
7

Потому что люди - и есть этот Соловьёв. Они точно так же поливают говном запад и молятся на Путина, Соловьёв просто транслирует то, что они думают, в максимально хамской и истеричной манере, которая им и нравится

Ответить

Неверный

Дмитрий
4

Ну, в пусть говорят или доме-2 есть какая-то драма, какой-то излом, а тут какое-то чувырло плюется в микрофон.

Ответить
0

Хотелось бы чтобы причина бана и была в этом, а не в массовых жалобах.

Вопрос сложнее чем кажется. Когда приватное место в интернете становится публичным с равными правами? Полагаю, что чем ближе соц. сеть к позиции доминирующей в своём сегменте, тем более применимы к ней законы о публичном месте.

Ответить
1

Я именно об этой площадке говорил, на ней он ничего нарушить не успел, на сколько я понимаю. Превентивно банить человека, который еще ничего не нарушил в рамках правил сайта, странный ход.

Ответить
49

вход по инвайтам, вот и выход тоже по инвайту случился. закрытое сообщество проголосовало против этого человека в своем кругу

Ответить
36

Представьте, что некий человек в Штатах тридцатых годов активно посещает заведения "Только для белых", бурно нахваливает их и не устаёт петь дифирамбы их владельцу за столь прекрасную политику этих самых заведений. Затем этот человек летит заграницу, заходит в некий бар, где его узнают и вышвыривают наружу. Человек начинает яростно возмущаться беспределом, заявляет о цензуре, произволе и вспоминает о правах человека.

Должен ли я в таком случае разделять его возмущение и сокрушаться по поводу нарушения его прав? Ну, формально наверное должен, но простите, что-то не получается...

Ответить
27

Факт его существования уже разжигание.

Ответить
16

Вы не правы. этот человек уже получил свой социальный рейтинг, причем заслуженно, получил репутацию. теперь она работает на него. 

Ответить
–4

То же самое противники Трампа говорят про Трампа, но это другое

Ответить
13

В любой ситуации, когда кто-то называет бан в интернете цензурой, просто покажи им ***XKCD - 1357***. Аминь.
А если серьезно. Есть над чем подискутировать, когда речь касается таких больших платформ, как facebook, которая уже как бы не просто частная лавочка, а обладает частично признаками общественного блага и лишения человека этого блага, тоже не хорошо, но тот же Трамп может на телевизор пойти или пресс конференцию собрать, а Соловьев оставляет пахучие следы свои постоянно на радио, поэтому за них переживать не стоит, они смогут найти свою аудиторию, а аудитория, найдет их.

Ответить
6

Сообщество заслуженно выгнало ибаната. Вполне демократично. 

Ответить
4

Так это ж соцсеть, там собираются разные группы людей по интересам. Он же вроде в чужие группы не лез, это на него "напали" люди с противоположным мнением. О какой попытке диалога между поколениями и слоями общества может идти речь, если даже самые демократичные и прогрессивные достают банхаммер на своих площадках?

p.s. господи прости, дожились, заступаюсь за соловьева) еще раз, он недалекий идиот, но конкретно в этой ситуации бан получил зря.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Его заблокировали за разжигание ненависти к LGBTQ

Ответить
1

Извините, вы не знаете, это аббревиатура больше не будет дополняться? А то хочу выпустить премиальную серию клавиатур с одноимённой клавишей (разумеется с неотключаемой RGB-подсветкой), но если к LGBTQ добавят хотя бы ещё одну, то я пролечу как боевой вертолёт Апач над Аппалаачами.

Ответить
2

ващет уже давно LGBTQ+ описывающий бесконечное многообразие

Ответить
0

Делай, раскупят быстро :)

Ответить
6

Трампа везде забанили, а тут единичный случай. Блокировка Трампа политика, а тут личная неприязнь пользователей.

Ответить

Неверный парфюмер

Lian
–4

Не нужно так огульно про весь ТЖ. Трампу место на помойке как и Соловьеву. 
Здесь скорее проявляется дуальность личностей, которые типа за свободу слова тут бегают. Трамп им симпатичен, поэтому его бан – это плевок в столпы демократии, цензура (лолшто). А Соловьев нет. Поэтому его банить можно. Типичные сторонники Трампа. 

Ответить
–3

Да я согласен. В интернете в отличие от телека каждый может сам выбрать что слушать и сравнить разные точки зрения. Зачем было банить человека до того как он успел что-то сказать — непонятно.

Ответить
7

Он всегда говорит одно и тоже - посмотрите его эфиры, если не побрезгуете.

Ответить
0

Вы его на тв смотрите или выбираете другие программы? 

Ответить
0

Ну я один раз смотрел из любопытства — узнать что говорят пропагандисты)))

Ответить

Ограниченный ГОСТ

Lian
3

тоже должен иметь право

Перебьется.

Ответить
2

Ну как бы народ не хочет слушать его хуйню, никто же ему его сраный рот зашивать не собирается, пусть дома на кухне пиздит что хочет имеет полное право. А там где аудитория, туда не лезет, потому что эта аудитория его говно слушать не желает!

Ответить
–1

Типичный тж с двойными стандартами. Не понимаю чего ты удивляешься

Ответить

Центральный теркин30см

Lian
1

А как проверить что он не разжигал, там же только онлайн

Ответить

Боевой парфюмер

Lian
0

должен иметь право

На последнее слово

Ответить
0

Его не из-за массовых жалоб забанили?

Ответить
0

На войне как на войне 🤷🏻‍♂️

Ответить
0

Мне кажется тут дело в том, что Clubhouse изначально имеет политику уютного уголка. Если ты не нравишься людям в комнатах, то тебя туда не зовут. Если ты все же пришел без приглашения, то могут попросить уйти. А Твиттер как бы тащит за открытость, а на деле банит по своему желанию.

Ответить
0

Ключевое слово «массовые». Народ проголосовал против ]

Ответить
0

сорвавшаяся с цепи собака, бегающая по улице не имеет права кусаться. а у себя во дворе пускай.

Ответить
0

трамп просто дегенерат, а соловьёв ещё и агрессивный.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

диалектика новоэтики. старик константин собчак в манифесте предупреждал же

Ответить

Мясной Илья

82

Ждать реакции Роскомнадзора?» — написал в ответ на блокировку Соловьёв

Ути бедненький

Ответить
14

Телегу они уже заблочили, оставьте нам хотя бы клабхаус!

Ответить

Непростой браслет

51

Мне вот интересно, разве есть хоть один человек из подписчиков Соловьева, кто понимает что такое Квир революция?

Ответить
5

кому это выговно?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

он хотел поговорить об этом лол

Ответить

Непростой браслет

Непростой
0

Чистая и удачная провокация

Ответить
0

😆😆😆😆😆 Он тоже из них?)😯😄

Ответить
–1

Так они все там пидоры)

Ответить
36

Хорошо было бы если его забанили в Италии и ЕС

Ответить

Постоянный Гоша

24

Генетический код не подошёл

Ответить
20

Слишком много хромосом

Ответить

Постоянный Гоша

Dmitry
36
Ответить
20

Что у него на голове за устройство?
Спутниковый декодер или он косплеит Лего-человечка?

Ответить

Мясной Илья

Постоян…
2

А ремни на руке? Поводок?

Ответить
13

Это фидерный кабель от декодера, либо кабель используют в качестве антенны приёмника

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Постоянный Гоша

Мясной
3

Привязанные коробочки на голове и руке - один религиозный элемент

Ответить
0

Пытается с Богом связаться. Но вот незадачка.. Бог то не отвечает
Ведь Иудаизм являясь каргокультом пытается по внешним признакам повторить технологические устройства, принцип работы и устройство которых не понимает.

Ответить
1

А почему без кипы  у стены плача ?

Ответить
–1

он свой ивент проходит. 
как-то на ночном рейсе такой перс молился стоя - довольно кринжово со стороны

Ответить
0

Знакомо ))) Летел из Израиля _ там целая группа хасидов завалила на рейс. Кто-то молился в проходе с тфилинами на лбу  , а рядом со мной молоденький хасид весь полёт проспал. Пайки им аэрофлот кошерные выдал.

Ответить

Нынешний Артем

Саша
0

Не знаю как сейчас, но раньше у Аэрофлота кошерные были лучшими пайками и по объёму и по качеству. 

Ответить
22

Получается, что квир-революция всё-таки взлетела

Ответить
13

Что такое квир революция?

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Хорошо, что не сквирт-революция

Ответить
5

Сквирт-путч

Ответить
8

Квир-теория (англ. queer theory) — критическая социологическая теория о природе гендера, получившая распространение в конце XX века.
Ну и что тут понятно, лично я, ни хуя не понял что это за теория.
Хотя я и не ставил себе такой цели )))))))

Ответить
1

Это теория, согласно которой ты можешь заявить, что боевой вертолёт по гендеру, а тебе не могут возразить

Ответить
1

Я и так могу это заявить, без всяких теорий.

Ответить
3

Да, но в нормальном обществе тебя спрячут в дурке, либо скажут, чтобы шел отсюда на хуй

Ответить
0

А если я не пойду и буду дальше заявлять.

Ответить
0

Санитары, значит

Ответить
0

Это теория, согласно которой ты можешь заявить, что боевой вертолёт по гендеру, а тебе не могут возразить

Что значит не могут возразить, а если я возражу?

Ответить
0

Если возразишь, то тебя тут же "отменят", ну или просто забанят в "прогрессивных" соцсетях, а могут и с работы уволить, например. Но опять же, всё зависит от страны и общества, в котором ты решишь высказаться на эту тему

Ответить
0

Галя! У нас отмена! Код: вертолёт!

Ответить
0

Ну если Вы не поняли, то я и пытаться не буду

Ответить
–4

Это шизофрения.

Ответить
2

См. также https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B4%C2%BB

 Так статья «Наша борьба — моя борьба», заявленная как посвящённая тематике феминизма, прошла оценку рецензентов и редакторов и была принята к публикации журналом Affilia: Journal of Women and Social Work, несмотря на то, что представляла собой в незначительной степени отредактированную первую главу из книги «Майн кампф» Адольфа Гитлера

Ответить
19

Ещё бы эту гниду в ютубе заблокировать, и вообще бы хорошо зажили.

Ответить

Голый паук например

Андрей
7

Мне похуй даже на бан, но меня заебало просто нечеловечески, что нельзя просто запретить этой грязи появляться в Explore и релейтедах. Репорчу каждое его ебаное видео, которое туда попадает, но на следующий день ютуб опять приносит мне эту мерзость.

Ответить
1

Так есть же кнопка, чтобы не показывать никогда канал в рекомендациях.

Ответить
5

я хочу иметь такую кнопку, чтобы нажав которую, этот канал ни у кого никогда не показывался!

Ответить

Ограниченный ГОСТ

18

Правильно сделали.

Ответить
2

Меньше знаешь крепче спишь

Ответить
0

Чуть хуже чем тикток

Ответить
0

дискорд для зумеров

Ответить
11

Ну ожидаемо. Очередная соц сеть для молодых и продвинутых, поддвергла остракизму деда-говнаметателя. Лично мое мнение clubhouse ваш говно, потому что возвести аудио сообщения из ВК в абсолют, то еще извращение.
Теперь по некоторым тезисам:
1. Ой-ёй твиттер цензура 2.0.!!!
Это ни разу не так. Одно дело когда владелец платформы удаляет контент по собственному желанию и совсем другое когда это делают пользователи. А тут у нас православный поп влетает на сходку сатанистов, чтоб рассказать какие они нехорошие, а после удивляется чего его выпнули.
2. Либероиды заочковали вступать в дискуссию с уважаемым человеком, азаза!!!
Тут у нас предлагают вступить в разговор с профессиональным демагогом, который будет изворачивать все аргументы под себя, а если не получится, съедит на жопе на другую тему, крича и брызгая слюной про 2% дерьма, попутно набрасывая на вентилятор. С тем же успехом можно приводить аргументы коту , который серит мимо лотка.

Ответить
1

ладно бы ещё про 2% 😂

Ответить
4

Понятно. Пользователи clubhouse спасли друг друга от ушного кровотечения и возможно даже кровоизлияния в мозг.

Ответить
1

1. и как же отличить одно от другого. а да, джентельменам же верят на слово. 
2. оценочные суждения ололо, и таже бездоказательная демагогия. и чем же вы отличаетесь от Соловьева? слюной брызгаете примерно с той же интенсивностью. 

Ответить
1

1. Одно делается общественностью, а другое единолично "государством" или "корпорацией" для получения проффита.
2. Не кривляюсь, как клоун и слюной не брызжу, говоря что Гитлер не такой уж плохой, по крайней мере.
Так что аргументы из этого разряда оставь при себе)

 

Ответить
1

делается общественностью

Это как в том треде про Швейцарию https://twitter.com/ch_stany/status/1085691659424288768
Не спорю, что Соловьёв лицемер и пренеприятный человек, однако с вот этой вашей решающей общественностью тоже не всё так однозначно.

42.Если граждане говорят нет на референдуме то государство проводит еще один через пол года.А в эти пол года ебашит по телевизору пропаганду, как будет охуенно то-то и то-то.И в газетах ебашат то же самое.И на следующем голосовании если снова нет - то еще пол года. И так по кругу
Ответить
0

И что? Принес образец нормального гос-ва. Молодец неси обратно. Гос-во хочет херню, ему не дают, гос-во давит пока не дадут и большинство не поменяет мнение. Нихерасе они изуверы конечно, спрашивают разрешение пока не дадут).

Ответить
0

Так пропаганда на постсоветском пространстве тоже так работает.

Ответить
1

Разница в том ,что на постсовке тебя не пытаются убедить в правильности какого то выбора, а оправдать уже навязанный и принятый. 

Ответить
0

 ...профессиональным демагогом, который будет изворачивать все аргументы под себя, а если не получится, съедит на жопе на другую тему, попутно набрасывая на вентилятор...

Вы сейчас типичного «прогрессивного» комментатора на TJ описали.

Ответить
1

На то я и комментатор с TJ, а не журналист с гос канала ,что бы с ведрами говна по студиям ходить, за дачи в Италии и слюной брызжать).

Ответить

Непростой браслет

11

Happy end

Ответить
11

Биониклы 💪

Ответить
9

Оля, это и есть хорошие новости 😌

Ответить

Ежегодный американец

8

тупое говно забанили в тупом говне
а так цензура

Ответить
7

Правильно сделали пошёл нах соловьев обратно в свой путевизор

Ответить
–25

Говно-твиттер 2.0.
Не успел взлететь, а его уже без свободы слова оставили.

Ответить

Современный рубин

Иван
16

без свободы разжигания ненависти

Ответить
3

Я думал это соц сеть для геев.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Не, его же забанили

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

 Телеведущего Владимира Соловьёва заблокировали в Clubhouse

Ну и пошел он нахуй, этот Владимир, да и другой пусть за ним последует

Ответить
3

@Владимир Климов понял? и деньги верни 

Ответить
4

За провал квир-революции в России

Ответить
4

этого ведущего очень ждут в яндекс дзене и ЯМолодец, что он вообще забыл во вражеских сетях! ))

Ответить
4

какая нахуй свобода слова, если с закрытого для съемки судилища над Навальным показывают нарезку на центральных каналах, вырывая речь Алексея из контекста, напирая на то, как он неуважает ветеранов ВОВ и все говорит по методтчке иностранных хозяев.

показали бы всю запись! ах, да, это ж дескредитирует суд в глазах пенсионеров-дебилов.

Ответить
2

Блин, вот так и должна работать демократия. Банить того, кого ца считает пидором.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

"Цензура - это плохо. Но только если не когда мы её делаем. Тогда хорошо."

Ничего не напоминает? Западное неолиберальное левачество, SJW. Не?

Ответить
–4

комментаторы на тж: блокировка Трампа это посягательство на свободу слова! Не важно что говорит человек и какого мнения придерживается, свобода слова распространяется на всех!

те же комментаторы на тж: нахуй эту мразь из клабхауса! Все правильно сделали!

Двойные стандарты as is

Ответить
0

Трамп в отличие от Соловьëва не призывал к экстремистским действиям. 

Ответить
0

к чему сабж успел призвать на Clubhouse? Ах, он даже не успел. Превентивные баны, как это прекрасно)

Ответить
0

тем более

Ответить
2

Теперь Clubhouse в России забанят?

Ответить