Интернет
Новости vc.ru

Российский разработчик выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse Статьи редакции

По его словам, он написал её за один день.

Создатель и бывший разработчик «ВКонтакте» для Android Григорий Клюшников опубликовал на GitHub Android-версию Clubhouse с открытым кодом.

Мне надоело ждать клабхаус для андроида, и я написал свой за один день. https://t.co/vfP5KnsDNO

Пользователям надо скачать и установить APK-файл приложения в разделе Releases (актуальная версия 1.0.1). А разработчики могут импортировать проект в Android Studio и нажать «запустить».

По словам Клюшникова, он разработал проект за полтора дня, большая часть работы — интерфейс и логика вокруг SDK Agora — голосовой инфраструктуры, которую использует Clubhouse. В нём задействованы API Clubhouse, добытые реверс-инжинирингом для создания другого неофициального Clubhouse-проекта — clubhouse-py, написанном на Python.

В приложении работают основные функции. Например, можно присоединяться к комнатам, общаться, «поднимать руку», просматривать профили людей и подписываться на них. Уведомлений, а также функции создания и модерации комнат нет.

Разработчик не гарантирует, что Clubhouse не забанит пользователей нестандартного приложения. Это «концепт и временная мера», прежде чем Clubhouse выпустит своё Android-приложение.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","clubhouse","android"], "comments": 95, "likes": 53, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 342789, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 20 Feb 2021 14:28:47 +0300", "is_special": false }
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
76

РЕЙД БОМЖЕЙ!

Ответить
48

БОМЖИ СТАНОВИСЬ! ДЕРЖАТЬСЯ СТЕНОЙ

Ответить

Химический Слава

AttentiveMilk
19

В ЛИНИЮ СТАНОВИСЬ
ШТЫКИ - ПРИМКНУТЬ

Ответить
15

МЫ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ АЙФОНА!

Ответить
17

по крайней мере пользователи андройда не ебутся в жопу 

Ответить
1

и не пользуются тж

Ответить
1

Тж пользуется ими!

Ответить
0

Только в рот!

Ответить
2

Дайте инвайт. Покупать дораха

Ответить

Виноватый космос

AttentiveMilk
0

Ужас, я оскорблен

Ответить
4

СЯОМИ НАХХООЙ

Ответить
3

Сейчас эти CEO там просрутся

Ответить
2

Любителей свободной платформы, попрошу

Ответить

Христов огонь

AttentiveMilk
1

ШАДОУ ЛЕДЖЕНС!

Ответить
14

Пользователи andorid подключаются к clubhouse

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Виноватый космос

8

Похуй просто

Ответить

Виноватый космос

Виноватый
4

Хотя нет

Ответить

Виноватый космос

Виноватый
10

Спасибо

Ответить
9

Угадал разработчика, не заходя в новость или в его профиль

Ответить
2

Кто он такой, чем знаменит? Статью не читал.

Ответить
3

Про разраба ВК с 1.0 по 4.0 и тг уже сказали, дополню, что психологически интересный человек, взять то же принципиальное использование шестой джавы

Ответить
4

А в чем суть такого интересного принципа?

Ответить
0

В принципе на андроиде не много теряет (если не считать котлин), т.к. из восьмой джавы там есть не всё (в основном лямбды, ну и ещё пара фишек), а выше восьмой джавы в андроиде нет.

Ответить
1

Разработчик (бывший) клиента для ВКонтакте, ТГ

Ответить
4

это клеймо

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Больше инфоцыган и мамкиных инвесторов! Теперь и с андроида подтянутся наконец-то настоящие профессионалы и знатоки дела, которые на переменке между литературой и математикой научат, как правильно жить, как взаимодействовать с биткоином и выстроить личностный бренд ))

Ответить
6

Ааа что у него стилем кода, или просто клавиша пробела не работает? Выглядит как говно.

Ответить
4

Гришка где-то комментировал, что он намеренно такой стиль выбирает

Ответить
1

типа "я из нью дэли"? 

Ответить
0

не, типа так удобнее и лишних пробелов меньше)

Ответить
2

Нет, ему просто похуй :)

Ответить

Электрический завод

Вареник
2

выглядит как типичный джава-код, отвратительно

Ответить
1

Вот это тоже конечно не хорошо, скобочки нужно ставить всегда

Ответить
1

А то что весь код обернут в try catch никого не смущает? xD

Ответить
1

enterprise-practice : )

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Смущает, но терпимо, если там много эксепшенов вылетает, и они уникальны, то можно цепочку из catch составить и норм более-менее, но в случае NPE это будет весело.
Хотя если в конце в конце будет просто catch(Exception ex)...)

Ответить
0

Вся функции гавно, функции должны возвращать что-то, а не производить побочные эффекты, как это тестировать без боли.

Ответить
2

Ты собрался писать тесты и архитектуру на то, что не предполагается развивать?

Ответить
1

Не всегда получается писать чистые функции.

Ответить
0

Надо стараться :-)
Иногда надо фиксить старый код, т.н. легэйси, разумеется непокрытый тестами и хочется перед изменением написать тест, чтоб не сломать контракт, так вот такое «оопэшное» месиво очень трудно тестировать.

Ответить
0

Типичный говно-код типичного джависта не знающего про принципы SOLID.
Ну на самом деле даже вот так наговнокодить за 1 день не реально. Больше похоже на индусский код.

Ответить
1

Ну вот и я этого не понимаю, ведь тут даже не в принципах и паттернах дело, это всего лишь базовый стиль написания, который актуален для каждого ЯП. Не знаю, как люди читают и ориентируется в таком коде, его ведь тупо сложно визуально воспринимать. 

Ответить
0

Это я к тому, что попахивает откровенным враньём. Ну не верю я в написание "за полтора дня". Больше похоже на то, что это декомпилированные бинарники переделанные местами "под себя" и выданное за "своё".

Ответить

Архитектурный

Дмитрий
2

О, ты просто не знаешь Гришку)

Ответить
2

Насколько я понимаю, он нарисовал только гуй к уже существующим библиотечкам.

Ответить
1

Ааа, об этом я не размышлял, да тоже в это слабо вериться, но в принципе там кодовая база не такая большая, а сам код однотипен, так что по-быстрому можно такое склепать. Просто меня удивляет когда вижу подобное, я ведь посмотрел другой его проект - там ведь такой же кодстайл. Это грустно как-то.

Ответить
1

К Паше в команду попасть можно двумя путями: либо ты олимпиадник или участвуешь в одном из его конкурсов на разработку в кратчайшие сроки. Дедлайны там охуевшие поэтому такая тенденция. Посмотри код официального приложения тг для Андроид, там просто полный пиздец.

Ответить
0

Блэт. Я по нему входил в реверс инжиниринг.
Когда только начинал кодить.

Вот почему с другими приложениями все так легко казалось.

Ответить
1

Типичный пример снгшной аудитории. Стоило чуваку запилить что-то, что кому-то может быть полезно, на добровольных началах, сразу найдется толпа мамкиных программистов, которые в глаза не видели ни джавы, ни котлина, но зато знают слово "говнокод".  Сделай пуллреквест, покажи, как надо, все же просто) Сделай хоть что-то в свое личное время, или поучаствовуй в опенсорс проектах. Не, прийти и насрать в комменты это максимум. Принципы солид, серьезно? Про mvp не слышал? Конечно нет, откуда wannabe программисту о них знать, в комментах к пабликам tpproger такого не пишут) Дай ссылку на гитхаб, обсудим твой код, всегда есть, что обсудить)

Ответить
0

Типичный пример снгшного комментария

Ответить
0

Как раз-таки нет)

Ответить
–2

"Принципы SOLID" — это вся эта дичь, где зачем-то делают final классы?

Ответить
4
Ответить
3
Ответить

Христов огонь

ouxen
1

видел?

http://www.nooooooooooooooo.com/

только потише сделай звук у себя

Ответить
0

ехехе

Ответить
0

Попытался установить - не устанавливается лол.

Ответить

Виноватый космос

Илья
5

Значит по звёздам ты айфоноблядь

Ответить

Виноватый космос

Виноватый
22

Настоящий юзер андроид голыми руками ядро за 15 минут пересоберет

Ответить
0

Рассмешил. У меня айфона в жизни никогда не было.

Ответить
1

Не ври, за километр вижу что ты гомосеком был

Ответить
2

Своих не бросаем 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

дед одного мэра?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

значит или дед шамана или дед наливкина

Ответить
2

Гришка красава👍

Ответить
2

Гршка крутой. Невероятная работа.
Глупо обсуждать кодстайл и читаемость в приложении, которое было выпущено за полтора дня вместе с графикой и явно не для совместной над ним работы.

Ответить
1

Говно соц. сеть, не рекомендую

Ответить
3

Впрочем, как и все соц. сети

Ответить
1

Зачем форсить тему про Клабхаус? Кому нафиг этот клабхаус всрался? Да да, я и тик током не пользуюсь. Деградируйте дальше сами )

Ответить
1

вау ты такой особенный

Ответить
1

Выгружаешь базу пользователей этого приложения и, вуаля! База людей без доли самоуважения готова

Ответить
0

это норм. как соц эксперимент в духе пал валерича на подоконнике

Ответить
1

Мне надоело ждать клабхаус для андроида, и я написал свой за один день

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ебать спасибочки нахуй

Ответить
1

Ура, осталось инвайн найти

Ответить
1

Приложение не позволяет отправить инвайт

Ответить

Дорогой Орзэмэс

0

Очередное говно на java

Ответить

Христов огонь

0

где там московский со своим безголовым браузером?

Ответить
0

уделяет профиль на дтф

Ответить

Христов огонь

Пальто
0

блин повсюду уже этот московский

Ответить
0

"А у меня ушла бессонная ночь и бутылка водки"

Ответить

Северный Паша

0

Пиздец, этож надо, чтоб надоело ждать выхода клабхауса. 

Ответить
0

Ждём взлом инвайтов)

Ответить