Интернет
Новости vc.ru

WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера. Они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Новая политика WhatsApp заключается в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что это даст новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. Об этом сообщили в январе — правила должны была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил до 15 мая.

Если пользователи не примут условия после этой даты, «в течение короткого времени» они смогут получать звонки и уведомления, но у них не получится читать или отправлять сообщения из приложения. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными. Их удалят после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

На фоне изменения политики многие пользователи начали переходить в конкурирующие продукты — мессенджер Signal вышел в топ бесплатных приложений в США и других странах, и получил 4200%-й прирост загрузок за неделю. Некоторые начали уходить в Telegram — мессенджер тоже зафиксировал аномальный прирост пользователей.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","whatsapp"], "comments": 64, "likes": 38, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 342890, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 20 Feb 2021 18:20:46 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Невозможный дебаркадер

93

 Если пользователь не примет правила и после 15 мая, его аккаунт удалят.

Отлично

Ответить
1

А что там за правила такие? 

Ответить
30

пользователь должен выбрать, на какой стул сесть.

Ответить

Мясной ихтиандр

GoodSan…
5

Пользователь должен либо пересесть с пик на хуи, либо перестать пользоваться приложением.

Ответить
4

*бутылку 

Ответить
7

На самом деле фейсбук всё это делал до этих правил, просто решил сейчас спросить пользователй постфактум, согласны ли они на это (они сами об этом писали)

Ответить

Виноватый космос

Невозможный
2

Ну да, защита данных, тупень, учи компьютер саинс

Ответить
3

Это ты к чему спизданул, про компутер саинс? Люди не хотят чтобы корпорации складывали о них все в одну корзину, и так куча пидоров продает твои данные фейсбуку со стороны.

Ответить
35

Наконец-то удалю, все повода не было

Ответить
11

спасибо 

Ответить
10

и добро пожаловать в телеграм

Ответить
3

В личку тж!

Ответить
1

Интересно, применяется ли защита тайны переписки между господами на ТЖ и есть ли доступ у владельцев ресурса к этому 🙄

Ответить
3

Тайны перепиха

Ответить

Идеологический инструмент

Банан
0

у меня в ватсап осталась только мама и друг1, ну и брат еще, остальные в телеге, я у него уже и все уведомления отключил, надеюсь маму перевести в телегу, но тут 90% не получится, все её подруги в ватсапе ну и всякие групы с родителями (она воспитатель). 

Ответить
28

У нас администрация призвала всех перейти на телеграмм. Встречайте скоро в телеге - картинка с поздравлением "С днем печеной картошечки" и кучи смешных видео с котятами.

Ответить
2

Прости, ошибся 

Ответить
6

Почему? Все правильно. 

Ответить
0

каждому своё. my target

Ответить
1

и ск ру ещё скоро пришлёт поздраву, по таргет рекламе. обещали же в тг прикрутить

Ответить
0

ща дети тж-шников в школу пойдут. еще поумничаешь

Ответить
1

Так уже. Ивахновский ребенок жарит у меня на уроке стейки, и на замечания и обещания сообщить отцу, угрожает что натравит на меня дядю Вову из Екатеринбурга. 

Ответить

Ясный Денис

Alexei
0

Блять, это был последний форпост, где я мог ставить ебанутые аватарки с собой. С работы там обычно не тревожили, родственники тем более.

Ответить
18

То есть больше я не смогу видеть это в чате дома???

Ответить
6

Круть какая, вся суть мейнстримного Рунета - и конспирология даже есть 

Ответить

Всевозможный шмель

Даша,
2

Нет, тебе придётся принять анальные условия, чтобы быть в курсе подъездных новостей.

Ответить
4

У меня нет подъездов… у меня дом….

Ответить
3

Так его, гарадскога

Ответить

Всевозможный

Даша,
0

А зачем чат?

Ответить
1

Ну потому что хозяин дома сидит там и сообщает какие-то новости ну и плюс помимо этого бумеры постоянно срутся что по поводу того кто чьё место парковки занял. Выглядит максимально кринжово, но иногда смешно, особенно понимать, что одна дебилка всех заебала и ее тупо жители игнорят))())

Ответить

Левый Никита

7

Нельзя будет читать и писать Сообщения.

То есть можно будет только смотреть на иконку приложения?

Ответить

Законный крюк

Левый
10

Только войсы слушать и страдать

Ответить
5

С Клабхаусом это сработало

Ответить
0

Просто на иконку со свечечкой

Ответить
9

Я прям аж взрогнул, как меня сейчас ватацапа напужал) 

Ответить
1

че?
как такую дичь можно писать и как на нее такой дичью можно отвечать?

Ответить
1

А это не я, Т9 попутал, чес слово)

Ответить
6

Нужно просто вставить всем в приложение баннер с ебалом Цукерберга в стиле Джимми и все примут новые условия.

Ответить
1

Ничего, Пашенька готов принять всех с распростертыми объятьями. 

А потом забанить к чертовой матери. 

Ответить

Банальный глобус

Нижний
1
Ответить
1

Это шанс для ICQ

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

кажется, пользователей вотсапа станет значительно меньше...

Ответить

Дорогой Орзэмэс

0

У них лучшее качество звонков. 

Ответить
0

Лучшее качество звонков в iMessage

Ответить

Эмоциональный Гоша

–1

Ну удачи. У многих моих знакомых клиент не обновлялся пару лет. И это не говоря о тех, у кого возможности обновления вообще отсутствуют ввиду старых версий ОС.

Ответить
2

Вреш. Там если несколько месяцев не обновлял, ватсап не позволяет зайти в него.

Ответить
0

Даешь мессенжер ТЖ с девизом геи всех стран соединяйтесь

Ответить
0

кто не с нами тот под нами

Ответить
0

  диг лаг

Ответить
0

Да сосут они со слежкой! 👾

Ответить
0

Наконец перейду на я.мессенджер. Все повода не было.

Ответить
0

Ахаха, что же они смогут, если нельзя писать и читать сообщения? Это же равносильно блокировке 

Ответить
0

Не уверен, но возможно я согласился на новые правила. Какое-то окно выскакивало с месяц назад, я кликнул ОК не глядя.

Ответить
0

Ничего страшного.
Берешь и делаешь посторонний профиль.
Если уж такая критическая информация.
Хотя можно устроить протест, выйти с плакатами против Цукерберга.
Может даже Кремль подключится.

Ответить
0

Кто-нибудь может объяснить что там измениться по новым правилам? Оконечное шифрование они вроде не отменяют, т.е. переписку своих пользователей по прежнему нет возможности читать (привет, телеграм), а больше там ничего ценного и нет. Метаданные, типа мой номер телефона отдадут Фейсбуку, но он у них уже есть.
В общем, я не понял зачем вокруг этой новости столько шума

Ответить
–1

Довольно наивно думать, что у них нет возможности читать наши переписки) и в телеге, и в вотсапе

Ответить
0

Также довольно наивно думать, что никто не декомпилирует приложение с целью его изучения, действительно ли заявленное end-to-end шифрование работает. На Хабре есть статья, обладающие некоторыми техническими познаниями могут повторить все действия и убедиться сами - в Whatsapp действительно есть оконечное шифрование.

Ответить