Интернет
Сергей Звезда

Предполагаемая дочь Путина дала первое интервью — про родство с президентом её напрямую не спросили

Не дискуссия в клабхаусе, а куда более официальное появление на публике.

Фото из GQ

На сайте журнала GQ вышло первое интервью «Луизы Розовой» — такой псевдоним в инстаграме использует девушка, которую после расследования издания «Проект» называют третью дочерью Владимира Путина.

GQ упоминает о возможном настоящем имени «Луизы» (Елизавета) только в предисловии. В самом интервью девушку не попросили подтвердить или опровергнуть эту информацию. Журналист при этом задал вопрос, почему она записана в инстаграме именно так, на что собеседница ответила: «Потому что меня так с самого детства называли».

В интервью также нет прямого вопроса к девушке о том, действительно ли она приходится дочерью президенту России. В конце GQ спросил, считает ли она себя визуально похожей на Путина, и получил следующий ответ: «Слушайте, по его юным фотографиям, наверное, да, похожа. Но, как оказалось, есть очень много людей, похожих на Владимира Владимировича».

В материале GQ опубликованы несколько фотографий «Луизы Розовой», но ни на одном из снимков, как и в её соцсетях, не видно лица. Кадры, на которых его можно было рассмотреть, она удалила из инстаграма после выхода расследования. Она объяснила изданию, что не хотела, чтобы такие фотографии тиражировались.

Эта публикация вышла через несколько дней после того, как «Розова» зарегистрировалась в клабхаусе и поучаствовала в дискуссии с журналистом «Проекта». Он упоминал, что к тому моменту GQ уже взял интервью у девушки.

Ещё несколько цитат из интервью

Ой… Понимаете, это такая история, которая в один момент меняет твою жизнь. Я смутно помню день, когда вышло первое расследование, потому что лежала три дня в кровати с закрытыми шторами. Я просто была в какой-то прострации три дня. Это было так… Не очень приятно. [...]

Да, совершенно обычный день, помню, что готовила запеканку, и тут мне звонит друг. И он такой: «Мне подруга скинула [видео], посмотри, я в шоке». – «В смысле в шоке?» Потом я приготовила запеканку, легла в кровать и больше не вставала.

о дне, когда вышло расследование «Проекта»

На мою страницу заходят обычно писать комментарии – это я про негативные – очень травмированные люди, обиженные жизнью. Я предоставляю им такое удовольствие – разрядиться у меня. Пожалуйста, я не против. То есть я понимаю, что это никак не касается меня, это их собственные проблемы, пусть пишут. [...]

Я всегда была чувствительным человеком, и даже в школьном выпускном альбоме, когда меня спросили о слабых сторонах, я ответила: «Обидчивость». Но после выпуска уже многое, конечно, изменилось, я научилась управлять ситуацией и могу сказать, что сейчас меня не обижают комментарии людей. Понимаете, ещё раз: ко мне приходят травмированные, обиженные люди, и я делюсь своим добром, своей любовью с ними, им ведь это и нужно. А ответная злоба какая-то или планы мести – я считаю, что это из разряда кармического самоубийства. Мне это не нужно.

о реакции в соцсетях

Это влияет на жизнь, конечно. Особенно когда об этом узнает твой знакомый, с которым ты не виделся шесть лет и который вдруг пишет: «Привет, а можно от тебя автограф?» И ты такой: «Чего?!» Да, влияет, и в первую очередь я благодарна друзьям, которые были со мной с самого начала. Знаете, есть ещё такая детская история: у нас всегда была в школе борьба между классом «А» и классом «Б». Всегда были переглядки. Но со временем мы повзрослели.

о жизни в офлайне после расследования

#новости #путин #интервью #медиа