Twitter анонсировал первую платную функцию «суперподписок» и «сообщества» наподобие групп в Facebook Статьи редакции

Теперь эта соцсеть не бесплатная.

Об этом рассказала исследователь и специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг. Она смотрела разговор руководства Twitter с инвесторами. В соцсети также появится автоблокировщик.

Twitter announces Communities, like Facebook Groups but on Twitter

(they’ve started working on it in the web app since at least few weeks ago) https://twitter.com/twitterir/status/1364982026030379016 https://t.co/JlkrZNjLBo
«Twitter анонсировал сообщества. Как группы Facebook, только в Twitter»
«Twitter анонсировал Super Follow. Это как Patreon, только в Twitter»

Twitter рассматривает платную подписку как способ позволить авторам получать деньги напрямую от своих поклонников. Super Follow будет стоить 4,99 доллара в месяц. Других подробностей пока что нет.

“$4,99/month - Cancel anytime”: Twitter arbeitet an einer “Super Follow”-Funktion, mit der man direkt auf der Plattform Geld verdienen kann. Hier sind die ersten Screenshots, via @TwitterIR: https://t.co/hPiq27Ov5U

Люди также смогут создавать группы по определённым интересам, например, кошки или растения, и присоединяться к ним, чтобы видеть больше контента на эти темы.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitter"], "comments": 98, "likes": 55, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 345376, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 25 Feb 2021 21:32:39 +0300", "is_special": false }
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Лучшая реклама твиттера! Она и привлечет самих СЖВ-дегенератов, которые ринутся регистрироваться, чтобы морально уничтожить всех ***фобов, и отвратит нормального человека, который всё равно бы свалил оттуда через неделю.

Ответить
0

Использую Twitter для просмотра контента +18, притом только того, на который я подписан. Пользуюсь уже год или более)

Ответить
37

интересно, чем руководствуются долбоебы, которые удаляют челку на макетах айфона? это выглядит жалко и нелепо.

Ответить
32

Чёлка выглядит жалко и нелепо, всё так 

Ответить
–1

нет, идеальное решение уровня эппл

Ответить
7

Чёлка выглядит убого в любом смартфоне, просто эппл это не даёт пофиксить и выставляет напоказ как идентификационный элемент

Ответить
11

Просто это единственный девайс, где челка оправда технической потребностью (массив излучателей и сенсоров для ИК-сканирования), а не карго-культом

Ответить
0

Этим "чёлкам" и сенсорам вообще не место в современных безрамочных смартфонах просто потому, что на передней панели для них нет места и их некуда интегрировать. К счастью большинство Android производителей это понимают и чаще всего оставляют только отверстие под селфи-камеру. В iPad Pro FaceID можно спрятать в рамку, а вот в iPhone для этой технологии просто нет места. В современных смартфонах должна использоваться только TouchID, технология, которую можно разместить на задней панели (как это сделано в Pixel 5), встроить в боковую кнопку блокировки (iPad Air 2020, Samsung S10e) либо разместить под экраном (Samsung S21 (в 2021-м году подэкранные сканеры отпечатков пальцев уже хорошо работают)).

Ответить
5

Это, конечно, очень хорошо, что ты уже решил, что должно использоваться в смартфонах, а что нет, но что мне делать, если для меня face-ID гораздо удобнее touch-ID?

Ответить
3

Решил я так, потому что сам участвую в разработке современных смартфонов. Работа у меня такая.
Я сам пользовался долгое время техникой Apple и лично знаю, что очень многие вещи (в том числе и FaceID) они делают так, чтобы отличаться от девайсов других производителей. Для них это важнее. По этой причине они и придумали эту уродскую чёлку и всунули туда кучу датчиков, а также, например, не позволяют изменять размер, положение и количество иконок на рабочем столе. 
А если тебе удобно постоянно снимать маску для того чтобы показать свой фэйс айфону для разблокировки – то ты странный. Я много людей об этом спрашивал, никому не нравится. Именно поэтому Apple недавно выпустила специальное обновление которое позволяет разблокировать iPhone часами.

Ответить
3

Face ID > Touch ID 

Палец точно также может быть грязный, жирный и тд. Маска легко обходится увеличением мощности IR, только вот никто не знал что все будут их носить. 

Ответить
1

Всю жизнь ходить в маске я не планирую и никто не планирует. 
Но да, вот тебе сюрприз: пользователи странные. Кто-то не выходит на улицу совсем из-за хикканства, мнительности или инвалидности.  Кто-то хочет хотя бы чёлкой на телефоне отличаться от других. У кого-то вообще адактилия, этим людям вообще удобно телефоном пользоваться нельзя, пусть каждый раз пароль вводят, потому что ты лучше знаешь, как надо?
Я очень рада, что ты «участвуешь в разработке современных смартфонов» и у тебя такая работа, но если ты не знаешь, что пользователю в первую очередь нужен выбор, то очень надеюсь, что ты занимаешься железом, а не продакт-дизайном. 

Ответить
–1

Выбор? Но ведь именно Apple и не дает никакого выбора. Только FaceID с уродской чёлкой и всё, ничего другого! 😂

Ответить
1

Насколько мне известно, в мире есть как минимум два производителя телефонов: Эппл и ты. Возможно, их даже больше и люди, которым удобны другие наборы функций, могут покупать телефоны других производителей

Ответить
0

разработки каких, йотафонов?

Ответить
0

Есть телефоны, у которых эти решения гораздо меньше

Ответить
0

Можно хоть один?

Ответить
3

Датчик приближения, разговорный динамик, вспышка - всё на тоненькой полоске над экраном

Ответить

Твердый

Шахов
1

Ты начало треда читал? Где тут аналог Face ID?

Ответить
–1

В этом конкретном смарте есть аналог Face ID - Face Unlock 2.0 называется.

Ответить
–2

это разблокировка по фото 😂

Ответить
–1

Нет

Ответить
0

Huawei Mate 20 Pro 

Ответить
4

Это гораздо меньше?

Ответить
2

Mate 30Pro- меньше
P40 Pro и Mate 40 pro-гораздо меньше

Ответить
2

В 30 Pro система на базе камеры априори менее безопасна и плохо работает при слабом освещении, что подтверждается обзорами на этот телефон. В 40 Pro работает хорошо, но по размеру примерно такая же челка, просто сдвинута. 

Ответить
0

размер челки на p40pro-16мм на 5.5мм,не смог найти размер челки на iphone
в p30pro нет аналога face id,я про серию mate

Ответить
1

Мда, я уже запутался) у айфона 35х5мм, но там ещё динамик на 10мм встроен. Примерно понимая позицию Apple, они не будут менять дизайн ради 10 мм разницы, видимо планируют в каком-то поколении (скорее всего в 2022г) вообще убрать всё в рамку либо под экран.

Ответить
0

уже сантиметр)
Я тоже жду аналог подэкранных камер,до этого был honor 20 view,я согласен на телефон,у которого защита строится на отпечатах пальцев(можно использовать в маске).У p40pro есть под экраном,но он тоже не мгновенный.
А вообще мне нравится OnePlus 7,у которого камера выезжает(куча тестов,где система убирает выезжающую камеру-довольно оперативно).Селфи я делаю мало,безопасность обеспечивается датчиком,который обеспечивает вход по отпечатку(в идеале сзади или в кнопке Home)

Ответить
1

Ошибся. 
Вот –> Huawei Mate 30 Pro
Но даже в 20-м она меньше и информациии помещается больше. (8 иконок против 4-ех)

Ответить
1

О, тезка. Мне уведомление сообщения пришло ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Бессмысленный волк

ouxen
–1

На скринах нет челки

Ответить
8

а я про что?

Ответить

Бессмысленный

ouxen
2

На скринах которые делает айфон а не на этих

Ответить
0

Почему айфона? Логотипа ведь нет. Может и Самсунг быть, они же в последнее время от челки отказались в телефонах

Ответить
3

но есть характерная полоска снизу

Ответить
5

это всё, что вы замечаете?

Ответить
1

нет xD
еще куча элементов интерфейса 

Ответить
1

Это айфон 14

Ответить
0

Так это те же пользователи, что в в соцсетях выкладывают сфои фото с блюром и кучей фильтров, которые делают их красивее. В общем, стыдятся и себя, и своего телефона.

Ответить

Убитый велосипед

34

однажды я подписался на сергея звезду в твиттере и по его лайкам я осознал, какая же это катастрофическая помойка

Ответить

Бессмысленный волк

Убитый
9

Сергей Звезда - не помойка

Ответить
2

Но это не точно.

Ответить

Убитый велосипед

Бессмысленный
0

да

Ответить

Природный франт

Убитый
5

Однажды я подписался на звезду в твиттере и осознал что угнетать кавказцев в интернете это хорошо 

Ответить

Сексуальный чувак

16

твиттер джорнал > твиттер

Ответить
13

твиттер уже не бесплатный, а тж уже бесплатный

Ответить
11

хм

Ответить
0

2 доллара за Гугл.Поиск? 

Ответить

Истинный волк

3

ничего не понял - нигеров смогу за 5 баксов в месяц нигерами называть?

Ответить
19

Ты и сейчас можешь, бесплатно

Ответить

Электрический цветок

Модный
4

Можно все, но ограниченное число раз

Ответить

Значимый историк

Модный
0

Лох

Ответить

Значимый историк

Значимый
0

Проверка

Ответить

Значимый историк

Значимый
0

Есть контакт

Ответить

Модный рак

Значимый
4

Есть пробитие 

Ответить
8

Вангую, что у этой новой фичи будут какие-то непредвиденные плохие последствия, потому что с фичами, вводящимися исключительно с целью заработать на пользователях, по-другому бывает редко

Ответить

Бессмысленный волк

3

Твитор все ещё не нужен

Ответить

Бессмысленный волк

Бессмысленный
1

Только чтобы приносить мнение ноунеймов 

Ответить
7

Для твоего мнения есть ТЖ

Ответить

Бессмысленный

Василий
5

У меня нет мнения, я безвольная мразь

Ответить

Модный рак

Бессмыс…
5

Зачем ты рвёшься

Ответить
1

Нет, ты молодой и талантливый. Зря ты так

Ответить
2

тоже в ахуе(

Ответить
0

в пяти инкарнациях

Ответить
0

Ну если ты подписан на ноунеймов, тогда да.

Ответить

Музыкальный цвет

Бессмысленный
0

@кто это

Ответить
0

«Шлёпаю парня копчёным сыром» еще известен как: «Elon Musk», «Роман Дитковский», «Roman Moskovskiy», «-M-O-S-K-O-V-S-K-I-Y-», «Московский»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

Нихуясебе

Ответить
4

4,99 доллара в месяц

В России будет пользоваться примерно нулевой популярностью. Запомните этот твит.

Ответить
0

Для России могли бы сделать региональные цены. Хотя, учитывая популярность Твиттера тут, вряд ли.

Ответить
0

 популярность Твиттера тут

и маниакальное стремление местных законодателей-взяткобрателей зарегулировать все соцсети к хуям

Ответить
0

твитор можно и нужно зарегулировать к херам собачьим.

Ответить
0

Ну да, а остальные соцсети не трогать. Это так не работает.

Ответить
–1

соцсети не нужны, векторный фидонет - наше всё!

Ответить
5

 векторный фидонет

"гипертекстовый" забыл, ты ненастоящий Мицгол!

Ответить

Электричес

Oldfag
0

зашел сюда чтобы добавить про гипертекстовый, а уже. 

Ответить
0

После истории с Трампом да. Но у нашего государства слишком шаловливые рученки

Ответить

Электрический цветок

Большой
2

когда будет лучший лонгрид 2021 года с подборкой всех твоих гифок?

Ответить
2

Мне кажется, меня раньше забанят нахуй или все норм юзеры в чс кинут

Ответить

Электрический

Большой
2

слишком много ошибок в слове "порвахи"

Ответить
2

Стараются отжать хлеб у OnlyFans? Уже ясно что там будет в платных твитах...

Ответить
1

Даешь цветовую дифференциацию штанов за 5$ в месяц. А еще можно скины продавать, жесты, брелки на макет оружия.

Ответить
0

Можно продавать золотую птичку твиттера за $5

Ответить
1

подписка, которая позволит пользователям получать деньги за доступ к дополнительному контенту. 

Станет ли Твиттер аналогом OnlyFans? 

Ответить
1

Похуй. Никогда не нравился твитор, ясщитаю, что данная соц.сеть от дебилов для дебилов. На самом-то деле, похуй, просто похуй. Не мое дело, кто где сидит, но твитор явно неудобное говно. А еще меня как-то дама сердца упрекала, что я её твитор злоебучий не читаю, так что — нахуй. Тупое говно тупого говна. Ненавижу.

Ответить
0

Когда тянучка обижается на столь сюрный бред:

Ответить
0

подписка - 5$, бан за хейтспич в сторону квиры - бесценно

Ответить
0

Придумали хуйню и рады.

Ответить

Прекрасный чувак

0

Twitter рассматривает платную подписку как способ позволить авторам получать деньги напрямую от своих поклонников

позволить авторам получать деньги напрямую

напрямую

Напрямую это когда сразу на карту 

Ответить
0

Напрямую - это дензнаками за щеку, ну или в карман, кто как любит. Убери банк из посредников! 

Ответить
0

А вот и онлифанс подвезли

Ответить
0

эта помойка и бесплатно не упала

Ответить
0

Это как в фейсбук

Это как патреон

Я не знаю что за платные группы в фейсбуке и что там в патреоне. Можно как-то объяснить смысл этого платного функционала без аналогий?

Ответить
0

всё просто - там сиськи

Ответить