Интернет
Сергей Звезда

Тиньков возродил программу «Бизнес-секреты» на ютубе. Первое интервью — у основателей Playrix

Основатель банка вернулся на ютуб после «выхода на пенсию».

«Бизнес-секреты», где Олег Тиньков берёт интервью у предпринимателей, вернулись на ютуб после двухлетнего перерыва, рассказали TJ в «Тинькофф банке». А именно в таком формате — с основателем банка — передача не выходила с мая 2018 года.

За время существования «Бизнес-секретов», с 2011 года, Тиньков поговорил с Евгением Чичваркиным, Ричардом Брэнсоном, Александром Мамутом, Михаилом Прохоровым, Еленой Батуриной, Сергеем Полонским, Сергеем Мавроди, Дмитрием Гришиным и многими другими предпринимателями. С лета 2018 года на канале в основном выходили редкие ролики разных форматов без участия создателя банка. В общей сложности видео набрали более 26 миллионов просмотров.

«Тинькофф банк» называет «Бизнес-секреты» «легендарной программой», которая «воспитала целое поколение» современных бизнесменов. Сам Тиньков похоже объяснял возрождение передачи во время дискуссии в клабхаусе: его вдохновили молодые предприниматели, которые рассказывали, что учились по его интервью.

Во вступительном слове Тиньков объяснил, что у него появилось время на ведение передачи после ухода от операционного управления банка (он остаётся акционером). Сейчас он восстанавливается после пересадки костного мозга, сделанной во время борьбы с лейкемией.

У меня появилось время, я стал чувствовать себя получше, появилась какая-то дополнительная энергия. Всё больше и больше людей мне пишет и говорит, что они выросли на «Бизнес-секретах». Это очень приятно и понятно, что тысячи часов, потраченные на эту программу, не пропали даром. Главное — это приносит пользу и продвигает предпринимательство в России. Культ предпринимательства смещается в позитивную сторону.

Олег Тиньков

Героями первого интервью стали братья Игорь и Дмитрий Бухманы, создатели компании Playrix — одного из крупнейших разработчиков мобильных игр в мире. Эта компания основана в России и имеет штаб-квартиру в Дублине. По данным App Annie, в 2020 году Playrix стала третьей по выручке в мировом рейтинге компаний на мобильном рынке, уступив только китайским корпорациям Tencent и NetEase.

Самые любопытные и значимые фрагменты интервью есть в материале на vc.ru.

#новости #тиньков #youtube