Instagram представил «комнаты» — теперь прямые эфиры могут вести до четырёх человек Статьи редакции

Нововведение появилось на фоне растущей популярности Clubhouse.

Фото Instagram

Раньше пользователь мог пригласить в свой эфир только одного соведущего. В сообщении компании говорится, что функция Live Rooms должна помочь людям раскрыть творческий потенциал, а также дать больше способов построить бизнес и заработать деньги.

Чтобы начать прямую трансляцию в комнате, надо провести по экрану вправо, нажать кнопку эфира и выбрать гостей. Создатель трансляции будет отображаться в верхней части экрана. Соведущих можно будет добавить как сразу, так и постепенно по мере необходимости. Подписчики гостей также получат уведомления о начале эфира.

Фото Instagram

Forbes отмечает, что Live Rooms появились на фоне растущего давления со стороны соцсети Clubhouse. Издание полагает, что это не последняя версия новой функции инстаграма, если она окажется популярной.

В начале февраля газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что Facebook начал разработку аналога Clubhouse. По данным собеседников издания, Марк Цукерберг давно интересовался новыми форматами голосового общения.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram","clubhouse"], "comments": 35, "likes": 52, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 347212, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Mar 2021 20:25:31 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Идеологический якорь

64
Ответить
12

Опять санитары победили...

Ответить
7

Предлагаю запустить сервис «голоса» для общения с другими шизофрениками

Ответить
4

Уже ведь есть клабхауз

Ответить
16

какое цукер жалкое ничтожество

Ответить
15

Разработчики Clubhouse сейчас:

Ответить
8

В сообщении компании говорится, что функция Live Rooms должна помочь людям раскрыть творческий потенциал

какой ещё нахуй потенциал?

Ответить
12

Просто до этого все сидели забитые по углам, раскрыться было негде, а тут прямо глоток воздуха...

Ответить
4

теперь то заживём

Ответить
2

Творческий, сказано же

Ответить
0

Потенциал дохода и уничтожения потенциальных конкурентов Цукерберга

Ответить
3

Инстаграм, что ли, завести

Ответить

Юный утюг

Ху
12

Парня для начала заведи

Ответить
1

В спальню?

Ответить
2

не, в сексуальном плане, чтобы у парня хуй встал

Ответить
5

О, вы европеец.

Ответить
4

ТЖшник

Ответить
2

приспосабливаюсь, как могу

Ответить

Юный утюг

solawind
2
Ответить

Потребительский Валера

5

Дуров пиздит чужие идеи... Стоп

Ответить

Мужской торшер

3

Наконец то смотреть на Самойлову и Бородину можно в удобном формате 

Ответить
6

Лежа в психиатрии?

Ответить
4

Какой нахуй Clubhouse? До этого комнаты были в Facebook, что стало ответом на Zoom. Clubhouse это мертворожленный продукт, который нахуй некому не нужен, и который активно раскручивается с помощью скупки звёзд, которые якобы им пользуются. Во все дыры суют упоминания, связано это по контексту, не связано, неважно

Ответить
1

Какие только сумасшедшие идеи не приходят в голову этим маркетологам! Откуда они черпают вдохновение?! Нужно интервью на vc с кем-нибудь из них.

Ответить
2

Примерно так: о, смотри, кто то придумал успешный сервис и собирает клиентов! Срочно прикручиваем такую же хуйню во все наши приложения, без разницы в какие по смыслу она подходит или нет, чтобы переманить армию хомячков!

Ответить
0

я вижу ты разбираешься в этом, не хочешь в майкрософт устроиться?

Ответить
1

Не, этого только в Сбербанк если.

Ответить
0

Ты как-то не е высоко себя ценишь. Хомячков называешь.... 

Ответить

Честный корабль

solawind
0

Скорее так: о, кто-то придумал успешный сервис, давайте его купим, пока стоит копейки, а если не продадутся, то сделаем копию и задавим их принудительным впихиванием нашего клона в популярные сервисы, вроде инстаграма, фейспука и мессенджера. 

Ответить

Строительный татарин

0

Круто

Ответить
1

Понедельник, а придется пить 

Ответить
1

Сколько этого всего.
И Zoom и Skype и вот теперь Insta. А, ещё LinkedIN умеет.

Ответить
0

Вау вот это да 🙂

Ответить
0

Они так легко копируют идеи. Разве нет защиты интеллектуальной собственности?

Ответить
0

Копирайт распространяется не на идеи, а не конкретные варианты исполнения. Вот если бы они слизали код подчистую, тогда это было бы нарушением. А один и тот же концепт может кто угодно пробовать по-своему реализовывать.

Ответить