Грязный и не туристический Нью-Йорк

Илья Варламов показал - что есть лучше и в Европе и в России.

Состояние улиц в центре и пригородах, с вечным ремонтом.

Заброшенные парки с бездомными, хаотичные кучи мусора и примитивные электрокоммуникации.

Самое крупное и грязное метро на "заплатках", с уличными вырезами вместо вентиляции.

Безвкусица рекламы, парковка - где попало, самозастрой и уличные торгаши - ТрампНашисты.

{ "author_name": "Василий Дробовский", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0438\u0437\u043c","\u0441\u0448\u0430","\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043f\u0443\u0442\u0435\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043e\u0442\u0437\u044b\u0432\u044b","\u0435\u0432\u0440\u043e\u043f\u0430","2021"], "comments": 169, "likes": 60, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 347816, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 03 Mar 2021 06:45:55 +0300", "is_special": false }
0
169 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
121

Господи как там ахуенно. Просто посмотрите. А погода, почему эту погоду ни с чем не перепутаешь, солнце как будто какого то другого оттенка. 

Ответить
76

И трава! Трава какая-то зелёная-зеленая!

Ответить
1

подборка дичь. микс пары-тройки фото с нижнего манхэтн, где действительно и брусчатку старую сохраняют, и разрухи бруклинской. умело манипулит фотками. а в бронкс или на брайтон поехать ссыт. ясно понятно

Ответить
1

фотка с мосфильмом явно с брайтона

Ответить
0

формально же в бруклине )

Ответить
1

У них яркое чистейшее солнышко, у нас ёбаный жёлтый шар в небе.

Ответить
43

Даже эта подборка, не сравниться с ужасами и мразотоностью моего миллионика

Ответить

Руководящий бокал

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Нет. Я бы побоялся оттуда такое писать 😂

Ответить

Руководящий

Дмитрий
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одинаковый

Руковод…
44

вот это я понимаю, народная республика, боятся рассказывать как пиздато стало

Ответить
45

Если в названии страны есть слова "народная" или "демократическая" - это с вероятностью -> 1 какая-нибудь авторитарная помойка. Комбо: Корейская Народно-Демократическая республика))

Ответить

Одинаковый

alexfer…
11

это как быть империей без лицензии, чисто скачали конституции в торрентах и сгенерировали права

Ответить
1

Алжирская Народная Демократическая Республика, Демократическая Республика Афганистан, Народная Демократическая Республика Йемен, Лаосская Народно-Демократическая Республика, Демократическая Республика Конго

Ответить
0

А у РФ исключение?

Ответить
–1

Китайскую забыл. Вот там народа полно.

Ответить
0

Высокий рост лидер Xi - многочисленный счастливый народ.
Незначительный лидер Khui-Lo - маленький рост, загиб стержня, народ употребление стеклоочистительной микстуры и вымирание.

Ответить
0

Кеш есть?

Ответить

Руководящий

true
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ха :)

Ответить

Руководящий

true
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я могу съездить, здесь рядом.
Но ссыкун.

Ответить
1

ну ты обмажься георг. ленточками и прочей атрибутикой или казаком нарядись(их форма ни к чему не обязывает) и вперед, интересно же.

Ответить

Руководящий

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Посоветуй сериальчик

Ответить

Руководящий

Attenti…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Блин

Ответить
0

Ну так сколько денег проходит через твой миллионник, и сколько через NYC.

Ответить
0

Бля, многоэтажки, эстакады.

Ответить
16

На счёт солнца объяснимо, Нью-Йорк находится на широте Мадрида или Баку. Это даже южнее, чем Сочи.

Ответить
7

Годами массовая культура вбивала нам в голову  что там ахуенно. Теперь вот ёкает даже при виде таких криповых фото. 
Пойду в GTA поиграю.

Ответить

Методический хот-дог

Anton
3

ща товарищ майор без погон и документов приедет и тобой в гта поиграет

Ответить

Методический

Методич…
7

суду нет оснований недоверять показаниям сотрудника полиции

Ответить
5

Интересно,  что ты упомянул про солнце. Реально же, на многих фото и во многих фильмах солнце у них как будто бы более белого оттенка, ближе скажем, к 4000 Кельвинов. Можно было бы объяснить фильтрами, но знающие и бывавшие в США люди, поясните, реально ли там солнечное освещение немного отличается?

Ответить

Руководящий бокал

Алексей
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Руководящий

Руковод…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Энергетический бинокль

Алексей
3

США находятся на широтах средиземного моря и северной Африки, может с этим связано

Ответить
3

простым языком, из-за того что популярные города США - ближе к экватору солнце там светит иначе. 
+ влияют Тихий и Атлантический океан на атмосферу, которая собственно и преломляет лучи, от чего они ощущается иначе, чем в Европе или рф

Ответить
3

Сейчас бы судить по фоткам с хуёвым бб и переэкспом про "оттенок солнца"

Ответить
2

Солнце - да, точка света немного другая.

Ответить
0

лол в смысле?

Ответить
1

Положение "источника света".

Ответить
0

а на каком он положении?

Ответить
0

Я так не скажу сразу, но освещение рельефов отличается.
И сами рельефы влияют на освещённость.

Ответить
15

Ты, кажется, ведешь к тому, что земля - шарообразная. Всё понятно. Читай, образовывайся

Ответить
2

Смешно было. Збс.

Ответить
0

Ссылку на видео-то дай

Ответить
59

Какая же у них бездуховность.

Ответить
5

Зато крузак есть. Беленький.

Ответить

Психологический теркин30см

Dmitry
9

А как ты из такой грязи еще выехать сможешь, только на крузаке

Ответить
1

Или на шохе.

Ответить

Оборонный месяц

Dmitry
1

Перламутровый. Самый дорогой цвет по каталогу.

Ответить
51

Я не увидел ничего страшного. Обычный город. Даже чисто: ни грязи, ни заборов. Метро выглядит как лестничная площадка в панельке - не супер, но лучше чем без метро.

Такие же уличные торговцы у нас присутствуют на любом курорте. 

Короче, если это худшие районы в НЮ, то это даже неплохо.

Ответить

Оборонный месяц

Роман
7

Я не увидел ничего страшного. Обычный город. Даже чисто: ни грязи, ни заборов. Метро выглядит как лестничная площадка в панельке - не супер, но лучше чем без метро.

Такие же уличные торговцы у них присутствуют на любом курорте.

Короче, если это худшие районы в Екатеринбурге, то это даже неплохо.

Ответить
10

Но это лучшие районы в Екатеринбурге 

Ответить
33

А в конце ролика Варламов сказал "Я не делаю такие видосы, потому что мы должны опираться на лучший опыт для улучшения нашей среды жизни, а не говорить, что у нас плохо, а у них еще хуже"

Ответить

Методический хот-дог

Михаил
37

ужас и как там дети депутатов госудмы живут, просто ужас

Ответить
0

Из пентхауса на 50+ этаже город выглядит вполне неплохо

Ответить
30

Это где это у нас лучше? На паре центральных улиц?

Ответить

Акционерный корабль

Жабка
18

Ну где-нибудь в Туркмении или в Северной Корее тоже огромные чистые проспекты, всегда подметённые улицы и т.д. и т.п.

Ответить

Одинаковый Никита

Акционерный
11

тут должна быть шутка "а знаешь где еще были чистые проспекты, всегда подметённые улицы? "

Ответить

Акционерный

Одинако…
18
Ответить
2

В любой армейской части, 24/7 подметают

Ответить

Бесплатный Илья

Жабка
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Оправдание как раз так в "статье" из одного предложения: мол в России есть лучше. Да, есть лучше, но этого лучшего так мало, что стоит об этом задуматься, а не радоваться, что в Нью-Йорке тоже есть мусор.

Ответить

Достойный месяц

Жабка
1

Да много где

Ответить
31

Как же испоганился Нью-Йорк при Собянине

Ответить
9

Брайтон бич будто говном обмазали

Ответить
4

А зачем это сюда принесли?

Ответить
16

Как зачем? Варламов уронил сосиску!

Ответить
20

Кацу в рот

Ответить

Экономический

Соколов
0

почему нельзя поставить больше одного лайка

Ответить
0

Если сначала дизлайкнешь, а потом лайкнешь, то получится +2

Ответить

Экономический

Max
1

опять набежали гуманитарии(

Ответить
0

форточку открой

Ответить

Экономичес

Max
0

да ты не на столько душный, чил аут бро

Ответить
0

речь не обо мне, дурачок

Ответить

Экономичес

Max
0

речь о тебе, дурачок

Ответить
0

проверяет

Ответить
0

а че сюда только не несут

Ответить
5

Даже со всем этим мусором там офигеннее чем в Москве

Ответить

Славный самолет

Alex
1

Чем?

Ответить
10

Чем в Москве.

Ответить
0

Атмосферой

Ответить

Славный самолет

Alex
0

А что с ней? Я в NY не был, но по фильмам и видосам примерно такая же, как в МСК. Если честно, то NY единственный город куда бы я съехал на пмж из Москвы, именно из-за похожести.

Ответить
5

Нью-Йорк - говно, там между домами стоят вонючие баки с мусором. Тротуары узкие. Уличные торговцы как в Москве 90-х. Был там в 2011, не думаю что что-то изменилось. Москва чище, красивее, просторнее. Про Питер и говорить нечего.

Ответить
10

Кто в МСК не бывал красоты не видал

Ответить

Руководящий бокал

Eugard
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Давно их что-то не видел.

Ответить
4

Как солнышко появляется - вылезают

Ответить
1

На Алексеевской бухают у входа

Ответить

Руководящий

Рог
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В лагерь, на отдых!

Ответить
2

О, "Девочка с персиками" Серова. Очень крутая картина, конечно. Спасибо за настроение с утра.

Ответить
5

Шо Питер, шо Москва, в центре норм, а в остальном такая же Свинолуповка, в которой я живу. Даже сложилось впечатление что к себе домой приехал.

Ответить
0

В москве спальники поприличнее, в Питере похуже, да.

Ответить
1

Ну там и крутых райнов хватает если что. Проблема всех больших городов США: много бомжей, много чёрных/латиносов, не все районы безопасны даже днём.

Ответить
1

Про Питер и говорить нечего.

О да. Шаг с невского и начинается разруха, свалка и апокалипсис уже в центре. Про панельные гетто даже не говорю.

Ответить
0

Ну не преувеличивай. Спальные районы на конечных ветках метро в СПб старые - ну такой совок типичный, да. Но вполне чисто. Новостройки за КАДом отличные, как конфетки. Ценник настолько низкий по сравнению с Мск что я подумывал переехать какое-то время.

Ответить
0

Новостройки за КАДом отличные, как конфетки.

Да, эти серые монолиты на тысячи квартир, окруженные поросшими бурьяном пустырями с торчащей тут и там арматурой. Кайф.

Но вполне чисто.

Ох уж это вполне чисто с огромными ямами тут и там, из которых машины и люди разносят говно по всему двору.

Ответить

Бесплатный Илья

Ушёл
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Методический хот-дог

Бесплатный
0

херувимов больше стало?

Ответить
–21

ну европейская цивилизация была на пике в 60е годы, сейчас это загнивающий труп скорее. если мерять безконечное отставание то от бангкока или сингапура, а не от ньюйорка

Ответить
13

Вот по подобной грамотности я и узнаю Патриотов России! Крымнаш и ауе, брат!

Ответить

Круглый будильник

andrej
2

Святой Нью-Йорк оскорбили, а Сингапур похвалили! Проклятая вата!!!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Ты настолько тупой что не смог прочитать коментарий? Я про азию пишу а ты про Крым - чем ты болен?

Ответить
0

Как бы да, я именно про уход за средой, про поддержание.

Ответить
0

Вы что-то путаете. Европа загнивает по крайней мере с 1841 года.

Ответить
7

Только для "жаждущих хоть немножко америки" малолеток это какое-то откровение...

Ответить
0

Блогов про это достаточно, но оно как есть, так и не меняется.
Наоборот, больше приезжих - меньше заинтересованности.

Ответить

Одинаковый Никита

5

ну НЮ не показатель, если без шуток, я вот за три года жизни в том же Дубае узнал , что есть Дубай который Дубай будущего, а есть Дубай который индийское гетто.

А в США я в свое время охерел от фоток Детройта - как даже в экономически брошенном городе чисто и убрано. и по моему, это тоже были Варламовские фотки

Ответить

Роскошный велосипед

Одинаковый
3

А как в Дубае живётся с точки зрения европейского экспата, учитывая их долбанутые законы прямиком из средних веков? Ну там сожительство вне брака - преступление, поцелуи на улице - преступление, мат даже в личной беседе - преступление, шариатские суды, ну и всё в таком духе. Я читала, что в основном это относится к гражданам, а за экспатами никто пристально не следит и особо не наказывает, но всё равно если в полицию поступает заявление - они обязаны его отработать (а работает полиция там хорошо). Не возникает чувства скованности в своей жизни?

Ответить

Одинаковый Никита

Роскошный
14

я не ощутил конкретно к себе долбанутых законов именно в средневековом проявлении, но там есть элемент Большого Брата. Например, в каждом жилом доме есть Watcher - типа консьержа. Но через месяц мы узнали, что они прям в открытую докладывают копам обо всех иностранных жильцах - кто куда ездит, с кем гуляет, какие особые привычки, не шумит ли , не пьянствует. и так доклад каждую неделю .
россиянина могут напугать оооочень охуевшие штрафы - 200 AED ( аеды надо умножать на 20, получишь рубли ) - за то что хаваешь в вагоне метро, 1200 за переход на красный цвет , 700 за курение не в месте для курения , 20000 за проезд на красный свет или не пропуск трамвая. Но потом понимаешь - вот он залог всеобщего блага и спокойствия , ведь с тебя этот штраф сдерут и не будут смотреть чей ты сын, дочь, кто у тебя брат , эта система автоматизирована и ей плевать на твой блат.
Есть районы, где лучше соблюдать все эти местные приколы типа не носить шорты потому что нельзя с открытыми ногами ходить, а есть районы для туристов , где все можно , ну кроме совсем уж крайностей.
Полиция работает хорошо, но немного жестковато - я лично был свидетелем, как какой то пакистанец хотел спиздить кошелек в супермаркете , кассирша вызвала копов, приехали два молодца, с улыбкой попросили всех посетителей выйти со словами "мы буквально на пять минут, сэр, хотите мы вас потом подвезем куда вам нужно ?") , закрыли магаз и как следует отпиздили его там, после чего увезли в участок. вообще воровство - это очень тупая идея, в лучшем случае тебя депортируют.
Европейскому экспату там нормально, при условии что ты соблюдаешь законы и не пытаешься никого наебать .

Ответить

Руководящий

Одинако…
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одинаковый

Руковод…
1

мы с машиной наследника аль-Мактума ( который главный по Дубаю и премьер министр ) и с ним за рулем стояли в одной пробке, и он меня даже пропускал. Вообще он парень бесстрашный , даже без охраны ездит, может просто так приехать в центральный парк с детьми и гулять среди простолюдинов. 
Я не могу утверждать что прям все законы они чтут так же как и положено остальным, но очень много историй когда они что то не соблюдали , всяких детишек показательно наказывали типа "на вас гости смотрят , вы не можете что то нарушать ". Например , со штрафами по ПДД, там каждый годж надо продлевать права. и система сделана так что ты не продлишь пока не погасишь все штрафы. Даже если ты наследный принц

Ответить
3

Дубае узнал , что есть Дубай который Дубай будущего, а есть Дубай который индийское гетто.

Фигасе! Вам для этого много времени понадобилось, я это понял за первую неделю) от своего отеля, пешком дошел до места где лежала гора мусора с меня ростом по середине дороги.

Ответить

Одинаковый Никита

Elijah
1

ну как, я тоже это замечал, но именно как деление города на районы хорошие и рабочие понял уже спустя какое то время, это не очень заметно если живешь не в отеле, а именно в жилом секторе и перемещаешься на автомобиле )

Ответить

Одинаковый

Одинако…
2

опять же, я сравнивал с Новосибирском . тут и Нью Йорк с фотографий в посте покажется городом Жака Фреско

Ответить

Психологический теркин30см

6

В плане чистоты и особенно запахов Нью-Йорк хуеват, а в метро вообще заходить страшно, но в целом городок прикольный, душевный.

Ответить
4

Ну все ясно, Варламов продался Кремню.

Ответить
2

Варламов агент Путина!

Ответить
2

Иностранный агент Путина!

Ответить

Руководящий бокал

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так вот кто украдел пицу...

Ответить

Руководящий бокал

Жених
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оборонный месяц

Руководящий
1

Прямо как любой большой город

Ответить
1

Да это же Сплинтер!

Ответить
2

Не понял предъяв к метро. Оно же очевидно малого залегания у них. И не надо городить эти огромные шахты вентиляции и спуститься можно по лестнице в 1 пролёт 

Ответить
0

там предъява к станциям столетней давности лол

Ответить
2

Лучше разъёбанный, но асфальт, чем просто земля вокруг, как в странах пост-совка. Сейчас весна, самый пиздец. нигде не пройти, лужи, снег никто не вывозит

Ответить
2

В США куча проблем, но то что на фото всё ещё намного лучше чем то, что можно увидеть за МКАДом.

Ответить
1

А поясните, почему у нас не используют плиты, а делают асфальт или небольшую плитку? Плиты видел только у Гаража в ПГ

Ответить
1

Когда-то было много плит, и главное они ровно лежали.
Когда их начали снимать,  (в разных городах) - это было шумно и лучше бы не прикасались, так как плиты совсем не просто укладывались.
Я так помню - там 2 слоя очень прочной связки с землёй было.

Ответить
0

Очень красивые фотографии. Жаль некоторых нет в RAW или хотя бы в более высоком разрешении, я бы сделал цветокоррекцию под себя и поставил бы себе на скринсейвер.

Ответить
1

Упомянутый в статье автор дублирует у себя фуллы на фликре, можешь там поискать

https://www.flickr.com/photos/samsebeskazal/

Ответить

Бесплатный Илья

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неприятный украинец

Бесплатный
3

обработки нашего сознания фильмами

Ну если только вы впечатлительные долбоебы. Обработки лол. Просто твои ожидания из глянцевых фильмов не сложились с реальностью.

Ответить

Страстной ключ

Бесплатный
1

В Нью-йорке не был, но одно из воспоминаний о Риме - МУСОР, МУСОР, МУСОР.
Правда, на фоне других плюсов - этот минус меркнет и хочется вернуться.

Ответить

Острый пёс_анон

Страстной
1

Это еще норм, Рим считай уже все ближе к югу Италии, а дальше - хуже) Неаполь  - вот это просто жуткая дыра. Рим рай на земле по сравнению с ним.

Ответить