Интернет
Сергей Звезда

Ролик BadComedian о фильме «Непосредственно, Каха» временно заблокировали на ютубе из-за авторских прав

Обычно этот пользователь жалуется на контент, связанный с Первым каналом.

Кадр из фильма

Обновлено:
к 18:42 ролик снова <a href="https://www.youtube.com/watch?v=WBne1JaH0nI" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">открывается</a> без ограничений

4 марта Евгений Баженов (BadComedian) опубликовал обзор фильма «Непосредственно, Каха» от авторов одноимённого ютуб-шоу и режиссёра Виктора Шамирова.

На следующий день доступ к ролику временно ограничили из-за нарушения авторских прав. К моменту блокировки ролик Баженова набрал более трёх миллионов просмотров.

Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю XMD-TV. Он заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав.

уведомление при попытке посмотреть ролик

XMD-TV — это подрядчик Первого канала, который уже неоднократно жаловался на контент, связанный с ним. TJ направил запрос BadComedian и Первому каналу.

Видео BadComedian состоит из двух частей: обзора на фильм и исследования в отношении Артёма Калайджяна (Серго) и Артёма Карокозяна (Каха). Баженов сделал акцент на сомнительном качестве картины, а также на лицемерии, среди прочего утверждая, что авторы обманывают аудиторию через рекламу нелегальных ставок на спорт и онлайн-казино.

«Непосредственно, Каха» сделан при поддержке кинокомпании «Централ Партнершип» и онлайн-кинотеатра START, который принадлежит Yellow, Black and White. Она сотрудничает с Первым каналом в некоторых проектах.

По данным Фонда кино, «Непосредственно, Каха» вошёл в число самых успешных фильмов в российском кинопрокате за 2020 год. При ограничениях в кинотеатрах картина собрала 545,7 миллиона рублей.

#новости #badcomedian #youtube