{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}

Сайты Кремля, правительства, премьер-министра и Госдумы частично перестали открываться Статьи редакции

Между замедлением твиттера и сбоями в работе государственных сайтов нет связи, заявляет Роскомнадзор

О перебоях в работе государственных сайтов пользователи соцсетей сообщили сразу после того, как Роскомнадзор объявил о мерах против Twitter. Частично перестали открываться сайты правительства. Не работает и сайт самого Роскомнадзора.

Обновлено (13:00): часть государственных сайтов восстановила работу.

Какие сайты перестали открываться или работают с перебоями — список:

  • Сайт Кремля;
  • Сайт Совета Федерации;
  • Сайт премьер-министра;
  • Сайт министерства экономразвития;
  • Сайт Следственного комитета;
  • Сайт министерства внутренних дел;
  • Сайт Генеральной прокуратуры;
  • Сайт Совета Безопасности;
  • Сайт министерства цифрового развития;
  • Сайт министерства промышленности и торговли;
  • Сайт Роскомнадзора.

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил изданию «Подъем», что между сбоями в работе государственных сайтов и решением ведомства замедлить работу твиттера нет связи.

Чинить сайт Роскомнадзора нет необходимости, это связано со сбоем оператора сети «Ростелеком». У других операторов сбоев нет. Сбои в работе сайта правительства и Кремля — это одна и та же проблема. Это абсолютно никак не связано

Вадим Субботин
заместитель главы Роскомнадзора

Пользователи Downdetector массово пожаловались на сбои в работе провайдера «Ростелеком», обслуживающего, в том числе и государственные сайты. К текущему моменту накопилось более трёх тысяч жалоб: 91% отмечает проблемы с интернетом. Компания объяснила неполадки сбоем оборудования и пообещала восстановить работоспособность в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сбои в работе правительственных сайтов, заявив, что в Кремле «всё открывается»

Мы видели сообщения, но честно говоря, у нас не подтвердились. У нас всё открывается, я у компьютера просто сижу. Я вот сейчас сделал, у меня работает. Сейчас проверил, но я читал об этих сообщениях, мы не смогли подтвердить их методом апробирования, возможно, какие-то сбои, Минсвязи, возможно, даст какие-то объяснения.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России
Обновлено (16:18): «Ростелеком» сообщил о восстановлении работоспособности сети после сбоя. Государственные сайты стали снова доступны. По заявлениям провайдера, «причины сбоя изучаются, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем».
Обновлено (18:47): Роскомнадзор прокомментировал сегодняшние сбои: по версии ведомства, проблемы связаны с аварией в дата-центре OVH в Страсбурге. Как сообщает datacenterknowledge, причиной инцидента стал пожар. По данным Роскомнадзора, это никак не связано с решением ведомства замедлить работу твиттера.
{ "author_name": "Роман Якобенчук", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 131, "likes": 167, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 351292, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 10 Mar 2021 12:10:41 +0300", "is_special": false }
0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Региональный корабль

209

Сайт самого роскомпозора даже не открывается. Эти криворукие заблокировали свой же анус

Ответить
110

Нанесли киберудар по Воронежу

Ответить

Уникальный месяц

Ilya.A—Petya.A's
22

Напророчил — у меня перестали открываться сайты воронежских судов.

Ответить

Капитальный щит

Уникаль…
0

Вроде живы без впн, обл и центральный

Ответить

Коллективный рубин

Региональный
26
Ответить

Региональный корабль

Региональный
18

Сейчас еще выть начнут что это хакерские отаке обиженных амуриканцев

Ответить
6

Проклятое ЦРУ, придумало интернет, который хер поймешь и возьмешь под контроль.

Ответить

Региональный

Anton
4

Его даже не посадить и не отравить

Ответить

Капитальный щит

Региональный
2

Это вполне могут быть они. Не атаки, конечно, которые были точно сделаны заранее. А команда на дефейс.

Ответить
0

Отмазываются про цод в Страсбурге

Ответить
2

Ну учатся ребята, дай время

Ответить

Региональный корабль

AttentiveMilk
21

Чувствуется рука Комитета - тестинг на продакшене

Ответить

Региональный

Attenti…
5

Пришлось сильно призумить чтобы рассмотреть

Ответить

Неожиданный

Региона…
1

Зато весело

Ответить

Волшебный лолипоп

Региональный
0

Не в первый раз

Ответить
12

реаякция у пацана ахуенная

Ответить
63
После того, как роскомнадзор обьявил, что будет замедлять работу твиттера, тут же перестали открываться сайты правительства, кремля и самого роскомнадзора. Классическая картина: долбоёбы с гранатой
Ответить

Давний завод

48

Погодите, просто специалисты из РКН по очереди выдергивают провода в поисках, какой из них блокирует Твиттер.

Ответить

Уникальный месяц

Давний
7

Синий, скорее всего.

Ответить

Уникальный месяц

Игорь
2

Вот так вот я и остался без PSN почти на месяц.

Ответить
29

началось?

Ответить
62

Ну чтож, 3я кибермировая война началась забавно

Ответить
39

Позиции РОСТЕЛЕКОМА по данному вопросу.

» Осеевский Михаил Эдуардович - сидит итт и активно поддерживает травлю мразей.

» Кириенко Владимир Сергеевич - пожелал лично расправиться с мразями физически.

» Анохин Сергей Николаевич - предложил ОБОССАТЬ МРАЗЕЙ, а не сидеть на жопе.

» Меньшов Кирилл Алексеевич - предлагает больно и унизительно ПОКАРАТЬ ИХ СВОЕЙ ЕЛДОЙ.

» Рысакова Галина Васильевна - предложила наказать ОХУЕВШИХ ДЫРОК.

» Сапунов Алексей Валерьевич ХРАНИТ МОЛЧАНИЕ.

» Цуканов Николай Николаевич - высрал два невнятных твита.

» Глазков Борис Михайлович - УБОЖЕСТВО, ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ НЕДОНОСОК - БУКВОЕД.

Ответить
1

Поменяй Меньшова и Рысакову местами.

Ответить
0

Ахаха, ок :D

UPD: Не могу уже.

Ответить

Уникальный месяц

30

Бля, ну я же говорил. Криворукие, необучаемые холуи

Ответить
10
Ответить

Непростой фитиль

Тонкий
8

Меня, посрать не могу всё утро

Ответить

Тонкий диод

Непрост…
6

Как говорит мой отец: Не хочешь срать - не мучай жопу.

Ответить
10

Мудрый человек

Ответить
3

Блин, мой батя тоже так говорил. Это великая батина мудрость, получается.

Ответить

Непростой фитиль

Азамат
3

Может, у вас один батя?

Ответить
28
Ебанутый страну замедлил в развитии, теперь за твиттер примется.
Ответить
25

Расчехляем шутки про телеграмм.

Ответить
9

Пересмотрел с удовольствием, смешно, как в первый раз!
Вот ещё из той же серии:

Ответить
15

что то мне подсказывает что сервера этих сайтов находятся за бугром у какогонибуть амазона и они одной блокировкой убили все как это было с телеграмом

Ответить
1

По законодательству они в РФ должны быть

Ответить

Региональный корабль

Ilya
38

Это для черни законы

Ответить
1

Точн, простите, забыл

Ответить
5

лол, наивный, по закону у гос служащих не должно быть недвижимости за бугром, а по факту. Челы решили с экономить наверняка арендовали сервера а остальное распилить, в докладе указали что построили серверную в Балашихе и все 

Ответить
4

traceroute обрывается на айпишнике 188.128.106.124 - лукап говорит, что это Москва и принадлежит он Ростелекому

Ответить
0

Может просто прокси для вида)

Ответить
0

Еще базы/файлопомойки/очереди могут запросто хоститься на амазоне.

Ответить
0

ну тогда хз шо они там намудрили, даже если они не виноваты то как то подозрительно) 

Ответить
1

Вредом, хостингом и сервера чаще локально расположены. Хотя, какие нибудь сервисы через обломка...

Ответить
12

Пхахааха, блять, роскомклоуны, ничему не учатся. 
Как им наверное грустно оттого что нет просто рычажка, чтобы дернул - и интернет умер. 

Ответить

Уникальный месяц

Андрей
3

нет просто рычажка, чтобы дернул - и интернет умер.

Есть такой, но уверен, что в РКН просто все боятся его дергать, что бы вдруг чего в подвале не взорвалось

Ответить
6

Ну так то да.
Лан, тогда очень жаль, что нет рычажка, который отключит бездуховный, западный интернет, полный цп и наркотиков, но оставит наш, православный и духовный

Ответить
13

РКН: Done

Ответить
1

И, что главное, не опять, а снова.

Ответить

Совершенный будильник

11

Самая ебаная тема во всем этом что мы просто тупо сидим и просто кекаем с того что на наши же деньги нас самих и ебут. На наши деньги содержится структура которая ставит палки нам же в колёса, и все на что мы способны это кидать мемасики и угарать над тем что они там криворукие и поломали сами себя... Это ужасно, на самом деле 😖

Ответить
0

И оружие не так просто купить

Ответить

Совершенный будильник

Кузькин
2

Для протокола у майора:
Я против оружия, только цветы спасут наш мир 🌷🌸🌼🌺💐

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Населенный браслет

10

Неплохой размен с Твиттером

Ответить
9

Twitter strikes back

Ответить
9

В очередной раз необучаемые воюют с реальностью

Ответить
7

🥊 И Твиттер ответил

Контора скинула Президента США, а тут какой-то Кремль

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ведущий микрофон

4

Прямо сейчас в топе яндекса висел вот такой заголовок:

Ответить

Столичный велосипед

Ведущий
2

герой ёба
медаль ему
в жопу

Ответить

Ведущий микрофон

Столичный
2

Советский Союз защитил украинцев от переедания голодомором.

Ответить
1

причём "ёба" это отглагольное существительное здесь

Ответить
0

Ай, да молодцы!
Защитили они от тлетворного влияния загнивающего запада 

Ответить
3

Криворукие дауны в своем репертуаре

Ответить
2

Дык Америка вроде гадить планировала ? Либо она , либо мы их ассиметрично опередили самострелом.

Ответить

Капитальный щит

Саша
3

Подстелили соломку.

Ответить

Видный американец

2

в принципе не сильно то и жалко

Ответить

Призванный кот

Видный
1

Я рад даже

Ответить
2

Цифровые заград отряды. 

Ответить

Некоторые Влад

2
Ответить

Грязный паук например

2

лохи

Ответить
2

Вы там уже договоритесь как нибудь @Артём Мазанов @Женя Кузьмин @Роман Якобенчук

Ответить

Страшный велосипед

2
Ответить

Иркутский американец

2

Вы знали что минпромторг это Абстерго?

Ответить

Иркутский американец

Иркутский
0

тамплиеры везде..

Ответить
2

начни свое утро с захожа на сайт кремля, правительства и гос думы

Ответить
2

Русские хакеры ожидание: взлом Пентагона, сливы сотен гигабайт секретных документов, избрание нужных президентов

Русские хакеры, реальность: анус заблокирован.

Ответить
1

У меня второй день жестко тормозит порнхаб!

Ответить
2

Турбо
· Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог подтвердить сбои в работе ... Нет, все работает. Я сейчас сделал это, у меня работает", - сказал Песков.

Ответить

Комментарий удален

1

Наконец-то заблочили себе анус

Ответить
1

Забыли оплатить хостинг

Ответить

Уникальный месяц

1

@Роскомнадзор Телеграмм еще работает, давай по-новой

Ответить
1

хм, а ведь много сайтов на бутстрапе работает, их коснется замедление твиттера или нет?

Ответить

Солдатский рубин

Killo
0

В другой cdn лежит

Ответить

Капитальный щит

Солдатский
0

А зря.

Ответить
1

Киви тоже лёг :(

Ответить
1

Этот день можно заканчивать, лучше уже врядли будет

Ответить
1

А в Казахстане вообще все сайты стали медленно грузиться

Ответить
1

NYT: США готовит кибератаку на Россию

Сайты кремля падают

Все ясно, Обама чмо

Ответить
1

НАТО постарались. Мне вот интересно, кто эти пользователи, которые жалюутся? Агенты ГБ? Они часто заходят на сайт госдумы, чтобы увидеть что они на правильной стороне?

Ответить
1

Чорт, опять проклятый Госдеп взялся за старое. 

Ответить
1

Ядро сети Ростелекома по всей России полностью лежит: сообщает сам Ростелеком.

Ответить
1

Как жить то теперь?! Чтобы ещё 100 лет не работали -__-

Ответить
1

Одного дибила поменяли на другого и все равно никак понять на могут, как работает интернет.

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Песков я полагаю не в курсе

Ответить

Ведущий микрофон

Oleg
2

Ждёт, пока распечатают ему твиттер, но очень медленно печатается.

Ответить
0

Слишком мощно занялись - своих зацепило.

Ответить
0

Каие же они рукожопы

Ответить

Письменный шар

0

лишьб тжешчка открывалась

Ответить
0

У меня не открывалась минут 10. кек.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ростелеком тоже пал. Как же я теперь без этих моих интернетов 

Ответить
0

Пофиксили, теперь все открывается

Ответить
0

Щас еще на сто тыщ сайтов перейдет)0). Хоть тревогу объявляй. (Кстати. а это идея)

Ответить
0

Нихера. Даже из Молдовы сайт Крмля не пашет

Ответить
0

Только сайт госдумы
Остальное намертво лежит

Ответить
0

У меня теперь Гугл не работает, ни с мобильного ни с домашнего интернета

Ответить
0

regulation.gov.ru тоже упал

Ответить
0

Как всегда в своем стиле. Они там прицел бы настроили. А то стреляют по одному сайту, падает все вокруг. Типичный роскомпозор.

Ответить
0

Так это обещанная атака американских хакеров

Ответить
0

Уже всё заработало!!!

Ответить
0

Сука! Я не могу в Альфа Директ зайти!!!!

Ответить
0

Тем временем в Красноярске также перестали работать сайты ск, прокуратуры и местных судов.
Кайфово работают пацаны.

Ответить
0

А я заметил падение МосОблЕИРЦ (это куда все коммунальные платежи в МО вносятся). А потом еще пеню влупят, за неуплату.

Ответить

Глубокий цветок

0

Уже все работает 

Ответить
0

Ну наконец, НАТО применили электромагнитный импульс.

Ответить
0

"Проснись, ты обосрался" (с)

Ответить

Комментарий удален

–1

Правильно делают! Твиттер - иностранный агент, который негативно влияет на нашу страну! 
Необходимо его заблокировать, тем более у нас давно есть более качественные отечественные аналоги:
- Одноклассники
- ВКонтакте 
- Дзен

Ответить