Интернет
Новости vc.ru

Netflix стал в тестовом режиме напоминать пользователям о необходимости открыть свой аккаунт, если они используют чужой Статьи редакции

Сервис впервые обратил внимание на совместное использование аккаунтов.

Крупнейший стриминговый сервис Netflix пробует на некоторых клиентах новую функцию, которая напоминает им о необходимости открыть свой аккаунт, а не использовать чужой, обратил внимание The Streamable.

Клиенты получают уведомление, в котором говорится, что если они не живут с владельцем этой учетной записи, то им необходим собственный аккаунт, чтобы продолжать просмотр. Согласно условиям Netflix, пользователь может предоставить доступ к учетной записи только членам семьи.

По словам представителя компании, Netflix проводит «сотни» тестов в год с частью клиентов. В заявлении компании говорится, что «тест разработан, чтобы гарантировать, что люди, использующие аккаунты Netflix, имеют на это право».

Пробная версия может не привести к более жестким мерам в отношении обмена паролями, отмечает CNBC. До сих пор Netflix не делал ничего для прекращения этой практики, но The Streamable пишет, что компании обращают на это внимание по мере того, как отрасль становится более зрелой.

По данным исследовательской компании Magid, около 33% всех пользователей Netflix делятся своим паролем хотя бы с одним человеком. Базовый план Netflix стоит $8,99 или 599 рублей в месяц. В конце 2020 года аудитория у сервиса было 200 млн подписчиков.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","netflix"], "comments": 50, "likes": 28, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 352178, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 12 Mar 2021 08:51:08 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Откровенный Мика

52

для подтверждения, что этот человек живет с вами, пришлите нам видеозапись из вашей спальни.

Ответить
0

- Батя, ты что делаешь?...

Ответить
2

секс

Ответить
0

Но как же петтинг?

Ответить
0

там нюанс

Ответить
29

Рутрекер стал в тестовом режиме напоминать пользователям, что Рутрекер - это плохо.

Ответить

Положительный хот-дог

AZP
–16

Но ведь это правда плохо

Ответить
19

Только что рутрекер собрал деньги на жёсткие диски, чтобы хранить фильмы и сканы книг начала XX века. В противном случае, это все исчезнет. Считай, что это уже не только оплот пиратства, но и музей.

Ответить
0

С точки зрения философии ничего нового появиться не может и исчезнуть тоже

https://youtu.be/52Ea0ZiG7_I

Ответить
3

Философия гавно

Ответить
3

И да и нет, это вопрос философский)

Ответить
1

Не с точки зрения философии, а с точки зрения одного конкретного чувака из видоса:)

Ответить
0

Ты видео то посмотрел?

Ответить
0

Как будто раньше было иначе

Ответить
1

Пирата ответ!

Ответить
23

Так и скажу своему пацану. Пользуешься моей подпиской? Не вижу кольца своем на правом безымянном!

Ответить

Лесной чайник

Мария
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Органический танк88

22

Нетфликс в тестовом режиме начал напоминать пользователем, что они нищеброды

Ответить
16

ну всё, придётся съезжаться теперь.

Ответить
4

Перешёл с торрентов на Нетфликс. Но цены пиздец, после полугода перешёл на Кинопоиск ХД.

Ответить

Ровный Данила

Zoid
17

XD

Ответить

Откровенный Мика

Zoid
6

Переходи на кинопаб.

Ответить
0

Адептам КиноПаба слава!

Ответить
0

а ведь был славный Onvix, покруче кинопаба в плане оперативности был + озвучки все были. 

Ответить

Откровенный Мика

Гоша
0

Почил. Я оттуда и перешёл.

Ответить
0

А потом на кинозал.тв

Ответить
0

А он чем лучше?

Ответить
0

ничем. там же торренты

Ответить
0

Отстой 🙄

Ответить
5

Несите ваши денежки

Ответить

Хрупкий украинец

Соколов
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крохотный пришелец

3

Проблемы людей с кучей свободного времени

Ответить

Биологический пистолет

Крохотный
6

да что уж там - "людишек"..

Ответить
4

А в чём цимес не иметь свободно времени и упрекать других в его наличии?

Ответить

Крохотный пришелец

Максим
1

Где упрек?

Ответить
0

Значит показалось. Пардон :)

Ответить
2

Если бы на базовом тарифе, тот что за 599 р., был доступ к 4K - я бы так и продолжал пользоваться.
А так - включаю подписку пару раз в год: на Новый год и на время отпуска.

Ответить
0

Что думаете насчёт соап4ме, где можно год за эти деньги)?

Ответить
1

Ничего. Когда у них будет нормальный нативный клиент для моего SmartTV - тогда может и посмотрю.
Я один из тех кто кино и сериалы смотрит на нормальном ТВ, в не на буке.

Ответить
0

Да, со Смарт беда. Пользуюсь через  тв и счастлив

Ответить
0

Зачем тебе 4К?
144р хватит любому!

Ответить

Многие цвет

2

Netflix: ploti suka

Ответить
4

если они просекают что ты поделился аккаунтом, думаешь не просекут что смотришь не из Турции?

Ответить
0

Логично. Не подумал.

Ответить
0

Комментарии бы ещё прочитать к этому лайфхаку, хотя и без них понятно всё.

Ответить
0

Эту лавочку уже очень давно прикрыли

Ответить
1

В чем смысл оформления подписки, если все находится в открытом доступе?

Ответить