Telegram заблокировал бот для поиска данных о пользователях «Глаз бога». Через час он заработал по новому адресу Статьи редакции

Заблокировать ботов, собирающих персональные данные, потребовал Роскомнадзор.

На блокировку «Глаза бога» обратил внимание телеграм-канал «Утечки информации». Также мессенджер заблокировал боты Smart Search Bot, «Архангел» и «Mail Search Bot».

Для поиска информации «Глаз бога» использовал как открытые базы, так и базы, нелегально утекшие в интернет. Менее чем через час после блокировки бот стал доступен по новому адресу.

По данным Baza, на «Глаз бога» было подписано более пяти миллионов пользователей Telegram, около миллиона имели платную подписку на сервис. В анонимной беседе администрация сервиса рассказала, что помимо требований Роскомнадзора к ним обратился анонимный вымогатель. Он заявил, что знает личные данные владельцев сервиса и готов поделиться этой информации с правоохранительными органами. За молчание шантажист потребовал неназванную сумму в биткоинах.

Администрация «Глаза бога» не стала сотрудничать с вымогателями, пишет Baza. По данным телеграм-канала, после этого информация о владельцах сервиса попала в «компетентные органы» и началось «серьёзное давление».

9 марта Роскомнадзор потребовал от Telegram заблокировать «Глаз бога» и других ботов, нарушающих законодательство о защите персональных данных. Для поиска владельцев ботов ведомство обратилось в правоохранительные органы.

С 1 марта вступил в силу закон об изменении правил обработки общедоступных персональных данных. Теперь каждый сайт обязан спрашивать, какие именно данные пользователь разрешает публиковать и передавать третьим лицам. У пользователей также должны спрашивать отдельное согласие на распространение личной информации.

Спасибо за наводку Мистер Блондин
{ "author_name": "Мистер Блондин", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438","telegram"], "comments": 73, "likes": 41, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 352261, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 12 Mar 2021 13:07:55 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Уважаемый чайник

36

произошла вилка в глаз

Ответить
2

Думаю, что там и альтернатива тоже прилетела

Ответить

Уважаемый чайник

Надежный
0

Вообще да, такие штуки трудноубиваемые

Ответить
12

Спасибо за рекламу, впервые узнал об этих ботах

Ответить
8

для поиска данных о пользователях

Но когда Поздняков за деньги предлагает нарыть инфу на женщин, то им пофиг.

Ответить
8

Шоколадный глаз бога.

Ответить
–1

Найс накончал и насрал в завтрак

Ответить
5

Миллион платных пользователей, серьёзно? Выглядит как гонево владельцев сервиса

Ответить
2

Может они имели в виду, что по-крайней мере, 1 млн человек хотя бы раз пользовались платной услугой (она стоит 30р).

Ответить
6

Роскомнадзору респект что делится с нами такими интересными сервисами.
Жду когда он теперь заработает. 

Ответить
0

Какая ирония - владелец сервиса, который помогал найти данные о людях сам побоялся распространения своих. 

Ответить

Загадочный пистолет

aliftin
2

Администрация «Глаза бога» не стала сотрудничать с вымогателями, после чего по их словам данные были переданы в компетентные органы и началось «серьезное давление».

Ответить

Неправильный Влад

Загадочный
1

Не плодите желтуху, все работает. И сайт и бот

Ответить
0

давай ссылку на рабочий бот

Ответить

Неправильный

Мистер
2

@EyeOfGodOnionBot - бот
eyeofgod.info - сайт

Ответить
6

ща заблокирую, сек

Ответить

Неправильный

Мистер
1

Успехов, лол

Ответить

Неправильный

Pavel
0
Ответить
0

нативка

Ответить

Неправильн

Ваша
0

Стопудово

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Ну да, наверно те данные которые можно получить через этого бота никто в корыстных целях не использовал.

Ответить
1

да

Ответить
1

Пизда, получается

Ответить
1

Сайт работает

Ответить
3

сайт это просто ссаный лендинг с ссылкой на бота, какой от него толк?

Ответить
0

А что этот бот даёт вообще? Что надо ввести и что ты получишь?

Ответить
1

соберёт за тебя данные которые на которые ты потратишь время. 

Ответить
0

На кого? Что надо ввести, чтобы что-то узнать про человека?

Ответить
1

Хочешь допустим человека по номеру телефона пробить
Вводишь номер и получаешь отчет

Ответить
0

А имя/фамилия, город работают?

Ответить
0

А вот это уже не помню, возможно работают, но это не точно
Точно помню что по номеру телефона мне это было нужно

Ответить
0

А сколько стоило?

Ответить
0

Ну товарищ майор, ну хватит

Ответить
0

на сайте их смотри

Ответить
1

Прогнулся получается.

Ответить

Неправильный Влад

0

Какая же желтуха в новости.

Всё работает

Ответить
0

отправь деньги им, проверим 

Ответить

Неправильный Влад

Мистер
0

Зачем, моя подписка и так прицепилась

Ответить
0

Ну то есть это свежий бот?

Ответить

Неправильный

Мистер
2

Api старый, адрес новый.

Желтуха - какая-то влажная история про украденные данные создателя, вымогательство и все это вот

Ответить
0

Глянем к вечеру что будет 

Ответить
0

Можно ссылку.
У меня только удалённый вариант в поиске

Ответить
0

Так это новый уже

Ответить

Неправильный Влад

Роман
0

Повторюсь. Адрес новый, апи старый

Ответить

Энергетический жар

0

Киньте ссылку на такого бота, хочу потыкать

Ответить

Энергетический жар

Мистер
1

НЕ РАБОТАЕТ!!! ДАЙ РАБОЧИЙ

Ответить
2

ТАК ТЫ БЛЯТЬ ЗАГОЛОВОК ПРОЧИТАЙ М??????????

Ответить

Энергетический

Мистер
10

НАХУЙ НАДО, ЭТО ТЖ БЛЯТЬ СЛЫШЬ

Ответить
0

Че бот хоть делает?

Ответить

Неправильный Влад

Woody
0

Деанон

Ответить
0

Каким образом они получают информацию?

Ответить

Неправильный

Woody
1

Агрегируют данные из различных источников, имя пользователя - из гет контакта, номер телефона и связь с ником ТГ - собирают другие боты котрым его шарит юзер, объявления на авито/юле из булсерча, пароли из сливов баз, номера авто из гибдд и тд

Ответить
2

Если они получают всю инфу из открытых источников, то ничего не нарушают

Ответить

Неправильный

Woody
6

Россия

Принцип законности

Ну каммон

Ответить

Транспортный

Woody
3

так это как скупщик краденного 

Ответить
0

Дума запретила использовать открытые источники

Ответить
0

А он показывает слитые пароли запрашиваемого пользователя?

Ответить
0

avinfobot еще работает

Ответить

Бюджетный Илья

0

закрыл...или просто сделал доступ только для тех "кому надо" ? не верю что такой труд просто возьмут и сделают ctrl shift delete

Ответить
0

Доступ открыт для тех, кто пользовался им ранее.

Ответить

Лекарственный звук

0

Telegram заблокировал бот для поиска данных о пользователях «Глаз бога»

Заблокировал за оскорбление чувств верующих?

Ответить
0

Регистрация закрыта в новом боте(

Ответить

Долгий кофе

0
Ответить
0

Telegram заблокировал бот для поиска данных о пользователях

Заблокировать ботов, собирающих персональные данные, потребовал Роскомнадзор.

Телеграм это  фсбшная помойка

Ответить
0

Есть ссылка на нового бота?

Ответить