Интернет
Артём Мазанов

«Силовик есть, умовика не надо»: Олег Куваев выпустил новую серию «Масяни» — половина страны не даёт второй протестовать Статьи редакции

Автор уточнил, что это не имеет «ничего общего с реальностью».

13 марта на канале Masyanya Kuvaeva вышел 152 эпизод «Масяни» под названием «Доппельгангер». По сюжету, население страны разделили на две части: одна с оружием следит за другой, чтобы та не протестовала и не писала в интернете конкретное слово, начинающееся на «Нав».

Это типа антиутопия. Но некоторым параметрам. Разумеется не имеющая ничего общего с реальностью. Мир сжимается и становится тесным. В тесноте — оно всегда в обиде. И всегда кто-то целится тебе в висок. Иногда это ты сам.

Олег Куваев
создатель «Масяни»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0430\u043d\u0438\u043c\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 89, "likes": 286, "favorites": 61, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 353230, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Mar 2021 19:24:46 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
76

СелОвик - годно

Ответить
3

надо взять на вооружение

Ответить
1

как бы стигму на сельчан не навести

Ответить
1

Да лан, там уже клейма негде ставить

Ответить
1

Дак токсик манер

Ответить
58

Не, Куваев молодец, продолжает дело. А новая серия забавная: актуальненько.

Ответить

Удобный пришелец

–43

@Billie Eilish украинец как ты смеешь оценивать что-то в посте о масяне это не имеет к твоей культуре никакого отношения

Ответить

Преступный корабль

Удобный
60

все в мире имеет отношение к украинской культуре

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Якi ще грати? 

Ответить

Удобный пришелец

Преступный
4

Как прокомментируешь это, преступник?

Ответить

Преступный

Удобный
8

ничего удивительного, Киевстар – агент Кремля, вся операция с Масяней направлена на подрыв национальной безопастности Украины 

Ответить
1

Киевстар принадлежит россиянам, это и не скрывается 

Ответить

Преступный

AZP
1

Надо поскорее отжать 

Ответить
1

Национализировать!

Ответить

Преступный

AZP
0

ой точно, сколько еще всего предстоит, эх 

Ответить

Открытый кавалер

Преступный
1

Кроме борща

Ответить

Преступный

Открытый
3

Борщ был до рождения украинской культуры, скажу прямо – из борща она и вышла 

Ответить
7

Да и жизнь на Земле зародилась в первичном борще

Ответить
0

но борщ был без картошки

Ответить
2

Из неё родилась другая культура

Ответить
0

В суд подай...

Ответить
13

Так Флэш же больше не работает, как он теперь рисует свои мультики

Ответить
10

Какой же это заеб...

Ответить
3

У художников всегда было так.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Это в браузерах поддержка прекратилась, ничего ж не мешает продолжать рисовать и экспортировать в мп4.

Ответить

Разумный пистолет

Kolyann
0

Во-во

Да и он по-моему на такую схему перешёл задолго до слухов о пиздеце флеша

Ответить
1

Надеюсь он сохраняет исходники, а то будет потом как с советскими мультфильмами, которые для Blu-ray растягивали со скана, который делали для DVD. Так и здесь может выйти, что настанет эпоха 8K, а Масяня так и останется навсегда HD-шная.

Ответить
3

на всякий случай барахолю олдовые мульты по два мегабайта с апскейлом до 99k)) Ежи и Петруччо до сих пор считаю жемчужиной его коллабов.

Ответить
0

А мне больше магазинчик зашёл

Ответить
0

Надеюсь

Исходники по идее должны весить намного меньше, так что причины их не хранить уж точно нет

Ответить
5

на камеру снимает то что сделал в flash mx хе-хе

Ответить
4

Флеш (тот что для анимации) давно переименовался в адобе анимейт. 

Ответить
0

Как Мартин пишет Игру Престолов?

Ответить
3

Во флэше?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

:wq!

Ответить
0

Это уже evil mode нужен

Ответить
0

На очень древней машине с досовским вордом, если мне память не изменяет

Ответить
0

Именно, вот и на флеше можно на старом компе что-то делать, я к этому вел

Ответить
0

Здоровья блэд мужику, хай допишет

Ответить
0

Никак же

Ответить
0

Во флеше из коробки экспорт в видео

Ответить
0

Да я типо шутканул

Ответить

Хитрый дым

12

злободневно

Ответить
0

Жаль только не затрунули тему кто оплачивает эту клоунаду.

Ответить
11

Два добрых человека

Ответить
–37

Всегда ненавидел Масяню, даже в актуальное время. Как это вообще смотреть можно? Вне зависимости от содержания или месаджа

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Держи в курсе

Ответить
6

Етитская сила, в 2021 году узнаешь, что Масяня, оказывается, вновь существует. Может и "магазинчик Бо" получит продолжение когда-нибудь.

Ответить
6

Это не настоящая Масяня. Настоящая только на флеше

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Масяня уже больше года регулярно выходит. А вот магазинчика Бо ждать не стоит. Сам автор говорил, что этот проект окончательно похоронен.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

По телеку,тоже ни чего общего с реальностью,только поправку на это не дают,в виде бегущей строки

Ответить

Прежний калькулятор

–68

Хуйня для дебилов. Лет 20 назад можно было смотреть, но сейчас выглядит убого. Автор деградант и не развивается.

Ответить

Преступный корабль

Прежний
3

ебать, разве Масяня имеет отношение к Навальному? 

Ответить

Прежний калькулятор

Преступный
–41

Я не знаю к чему она имеет отношение, но видно что тупой автор смог впихнуть позиционную повесточку и хомякам понравилось

Ответить
14

Это скорее редакция хватается за политическую повестку отовсюду. До этого срать она хотела на Масяню. И Куваев давно уже делает Масяню на деньги тех, кто до сих пор хочет её смотреть и готов за каждую серию платить.Так что вообще хейт не уместен. Это не для массового зрителя. Не кидали бы ему на патреон, может и не рисовал бы её больше. Уже был такой период 

Ответить

Преступный

Прежний
6

какое у тебя любимое место в Одессе? 

Ответить
–8

Кремль

Ответить

Преступный

Прежний
6

бывает

Ответить
0

Ну пердак у него горит поярче дома профсоюзов

Ответить
0

А ты всё олдов хаями обкладываешь?

Ответить
3

Путинизм шагает по стране.

Ответить
2

Предыдущий политический мультик был, кажется, аж 8 лет назад

Ответить
1

Куваев в Израиле живет, поэтому Масяня болт ложит на положительный образ Путина и его системы, и мульт часто выходит злободневным и саркастичным (чаще, чем раз в восемь лет)

Ответить
0

митинговать клево, а по роже прикладом получать и сидеть ХЗ с кем в одном чулане плюс остальные ништяки  не очень

Ответить
4

Почему хз с кем? С людьми похожих взглядов, как минимум.

Ответить
2

Было бы смешно, если бы не так грустно

Ответить
0

Лично я  очкую, знаю насколько это неприятно. Терпеть издевательства, зная, что оказав сопротивление . Хоть какое тебя лишат свободы на неограниченый срок :(

Ответить

Удобный пришелец

–30

Да...( Не ожидал от него.. Вычеркиваю.

Ответить
0

Может не стоит?

Ответить
5

если не стоит, то это к доктору

Ответить
1

Недостаточно критично?

Ответить
0

Антипутиния

Ответить
0

молодцом

Ответить
0

согласен

Ответить
0

Вот вова и добился! Разделяй и властвуй! Колит общество уроддд?

Ответить
–3

Кому не нравится Масяня еще не кончен, вспомните школу, ПТУ, техникум , универ... Вы ж еще не деграданты надеюсь..

Ответить

Социологический пистолет

–5

Да, половина митингующей страны действительно не имеет ничего общего с реальностью

Ответить