Интернет
Даша Лейзаренко

Нет, это не герои мема «Неверный парень» 10 лет спустя

Если кто-то сомневался.

В твиттере набрал широкую популярность снимок людей позирующих перед распечатанным мемом «Неверный парень». Автор твита Джон О'Коннелл заявил, что это «действительно те люди с того самого мема, десять лет спустя».

После того, как снимок распространился в других соцсетях, а пользователи обратили внимание на то, что О'Коннелл опубликовал фейк, он признался, что люди со снимка не являются героями оригинального стокового снимка, а просто косплеят персонажей. Джон также указал людей с фото: девушка в красном платье — это актриса Коди Линдквист, «неверный парень» — комик Чарли Тодд, а девушка в синем — специалистка по обработке данных Ульку Гюнейсу.

Позже О'Коннелл подчеркнул, что пост был шуточным, а пользователи «просто не прочитали» второй твит, хотя он был опубликовал спустя несколько часов после оригинального поста.

Снимок с косплеем «неверного парня» не впервые распространяется в соцсетях: в 2018 году его опубликовал в своём твиттере актёр Зак Брафф. Позже Чарли Тодд рассказал на Reddit, что снимок сделали на вечеринке Know Your Meme в нью-йоркском Музее движущегося изображения, где выставляли галерею мемов.

Я обратил внимание на то, что моя жена была в красном платье, поэтому предложил ей позировать перед девушкой на фото. Пока я делал снимок, к нам подошла девушка в синем и сказала: «А давайте я буду второй!» Всё произошло спонтанно и случайно, и, конечно же, в этот день я не надел клечатую рубашку.

Чарли Тодд

#соцсети #мемы #фейки