Интернет
Артём Мазанов

Стартап из Сан-Франциско запустил приложение только с голосовыми сообщениями и комментариями Статьи редакции

Пользователи могут публиковать аудио продолжительностью до пяти минут.

Генеральный директор старпата Swell Судха Варадараджан назвала приложение попыткой «демократизировать» создание аудиоконтента без специального оборудования. Об этом пишет TechCrunch.

В отличие от Clubhouse, в Swell нельзя общаться в режиме реального времени. Варадараджан считает, что такой формат улучшает качество беседы. «Люди действительно думают о том, что они собираются сказать», — уточнила она. Пользователи могут публиковать аудиозаписи с сопроводительным изображением и ссылками, а другие — просматривать, прослушивать и оставлять аудиоответы. Приложение также поддерживает групповые чаты и личные беседы.

Приложение можно скачать в App Store и Google Play.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 102, "likes": 9, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 353939, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 16 Mar 2021 10:54:13 +0300", "is_special": false }
0
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
68

А что там с клабхаусом и тем ретроинстаграмом? Уже не модно? 

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный шар

aliftin
11

А владельцы андройда зато покатались на хую от этих двух приложений👍

Ответить

Экономический пёс_анон

Самостоятельный
0

@кто это?

Ответить
6

Написано же - Бывший генерал ВМФ Курдистана

Ответить

Экономический

Alex
0

@кто это?

Ответить
0

Я не знаю других имен «Alex Nevi»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

«Kaia Gerber» еще известен как: «шизл, ёпта», «4 shizzle ma nizzle», «Charli DAmelio»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить

Экономический

Егор
0

@кто это?

Ответить
0

Я не знаю других имен «Егор Сорокин»

Ответить
0

@кто это?

Ответить
0

Я не знаю других имен «Кто это»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
4

«Бывший генерал ВМФ Курдистана» еще известен как: «Джорджо by Мородер», «DJ Качан»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

Любезно оберегаются гуглом от хайпа.

Ответить
0

Владельцев андройда обошла стороной очередная бесполезная хуйня

Ответить
0

даже не заметил)

Ответить
0

Тот случай, когда покататься на хую необидно.

Ответить
0

Заебал чепез две недели, надо бы пуши отключить

Ответить

Христианский украинец

47

Зумеры изобрели грузинские СМС

Ответить
4

хороший комментарий, смешной. спасибо!

Ответить

Христианский украинец

Изящный
1

Где мои +15 social credit points?

Ответить

Изящный Макс

Христиа…
9

могу баребухами оплатить

Ответить

Христианский

Изящный
3

выгодный курс, годится

Ответить
0

Почему не армянские?

Ответить

Христианский украинец

Мутный
0

потому что у них радио

Ответить

Мутный Петя

Христиа…
0

вай обижаешь, неразвитые думаешь.

Ответить
39

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Христианский украинец

Илья
6

а вот дзен-приложение это крута, реализуй идею пока не своровали 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Христианский

Илья
7

Можно сделать концептуально и назвать его Nee Hoo Ya

Ответить
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

не умеете в маркетинг, такое приложение должно называться:  "V O I D"

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Слишком няшная иконка

Ответить

Социологический паркур

Христианский
0

главное регистрацию по инвайтам запилить

Ответить

Христианский

Социоло…
0

в цирофой монастырь без bonk по голове не пускать, да

Ответить
5

Ниша ничего не делающих приложений довольно плотно забита. Вам нужно придумать что-то более бесполезное.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Гениальная задумка была, жаль не взлетело

Ответить
3

Уже были рубины и прочее. Платные приложения, где просто иконка

Ответить
0

Второе уже было. На заре AppStore там было приложение «I’m rich”, которое стоило тысячу долларов, и не делало ничего. 

Ответить
0

999

Ответить
0

бро)
бро!
бро(((

Ответить

Былой кавалер

Илья
0

Приложуха Йоу была, весь функционал которой заключался в возможности отправить две буквы.

Ответить
0

Не две буквы, а пуш

Ответить
38

Люди действительно думают о том, что они собираются сказать

Нет. И это неоднократно доказано миллионнами отправленных голосовых с мычанием и ээканием.

Ответить

Вертикальный файл

23

Генеральный директор старпата Судха Варадараджан

хехехе, велкам ту май андройд туториаль. энд тудей ай шоу ю хау ту мейк симпль эпп ляйк клябхаусе

Ответить

Вертикальный файл

Вертикальный
9

ну ты и расист
вообще обожаю индусские туториалы, самые продуктивные во всём инете, всегда использую на проде

Ответить

Действующий файл

Вертикальный
0

а индийский стэоверфлоу ммм

Ответить
21

Ненавижу, блять, голосовые сообщения.

Ответить
0

Ненавижу… голосовые сообщения.

Даже от любимых людей? 🧐

Ответить

Вертикальный файл

Виталий
0

Зависит от контекста

Ответить
0

Зависит от контекста

Приведите, пожалуйста, пару-тройку примеров. 😊

Ответить

Вертикальный

Виталий
4

Просыпаешься, часов 12 на часах, на работу не надо, ты дома лежишь в кровати, приходит голосовое - это ок

Едешь в транспорте на работу/сидишь в кинотеатре/офисе - не ок
особенно если наушники далеко

и спасибо, что хоть не десяток примеров

Ответить
1

Ненавижу голосовые сообщения, но прослушать их можно и без наушников, достаточно поднести телефон к уху, там автоматически включается динамик разговорный, по крайней мере так в телеге

Ответить
1

Бумеры не знают о такой функции 

Ответить

Вертикальн

Максим
2

ебучие 25 летние бумеры

Ответить
0

Хз, я знаю

Ответить
0

наушники далеко

У меня за дверью дома такого быть не может. Однако если вдруг-внезапно случится, прослушаю войс тихонько через динамик для ретротелефонии.

Благодарю Вас за рассказ. 😊

Ответить

Былой кавалер

Виталий
0

Но зачем писать голосовухи, если можно просто позвонить?

Ответить
0

можно просто позвонить

Например, я вряд ли отвечу, если голосовой вызов не согласованный. А войс прослушаю в удобное для себя время. Меня войсы чёт не парят, хотя и предпочитаю тексты.

Ответить
0

Пиздец ты варвар

Ответить
1

«Даша, кажется мы потеряли след» еще известен как: «Darya Timofeeva»

Ответить

Кавказский чайник

Даша,
0

я заметил

Ответить
0

Это исключения, когда мне слишком лень

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

больше не надо

Ответить
1

надо ДРУГОЕ

Ответить
5

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют, воруют и обсуждают новые соцсети."

Ответить

Действующий файл

5

на весь автобус громко :
-ЕБАТЬ ТЫ ЛОХ ЛОЛ
 вкратце про голосовые сообщения .

Ответить
0

на весь автобус громко

Мм… а почему не юзаете динамик для ретротелефонии, где голос почти не слышен окружающим людям? 🤔

Ответить

Действующий файл

Виталий
0

потому что ну как это часто происходит, тебе приходит голосовуха, ты нажимаешь плэй , и есть несколько секунд до того как ты поднесешь телефон к уху, пока играет запись

Ответить
0

И в этом он прав 

Ответить
4

надо делать максимум 10 секунд и делать максимально неудобным размазывать мысль в нескольких сообщениях

Ответить
0

Фильтр шума, который его накладывает

Ответить
3

Слушать комментарии?! Мерзость

Ответить

Контрольный корабль

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Нужна соцсеть для обмена короткими аудиоклипами и видосами пердежа. Посты автоматически модерируются искуственным интеллектом на предмет наличия пердежа.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Приложение назовем Hotbox. Первый раунд инвестиций собираем под этим коментом 💨

Ответить
2

Бля, я вот сижу щас как дебил старомодный и плююсь на все эти стартапы и околоклабхаусы, выпускаемые сейчас, т.к. задолго до этого еще в телеграмме увидел классного чат-бота, который рандомно пересылал голосовые сообщения людям, общающимся в данный момент. Там тебе и музыканты чет играли, и истории всякие рассказывали, и проблемы решали, и за жизнь пиздели, да я думаю, даже сейчас пиздят

Ответить
1

Ретро снова в моде?

Ответить
1

Vox уже есть. Спасибо

Ответить
1

Опять бум соцсетей?

Ответить
1

Придумал название для очередной voice only хуйни. NEMESHKI

Ответить
1

 В отличие от Clubhouse, в Swell нельзя общаться в режиме реального времени. Варадараджан считает, что такой формат улучшает качество беседы. «Люди действительно думают о том, что они собираются сказать», — уточнила она.

Ахахахахах. Тем временем люди, умеющие писать, используют для этого просто текст.

Ответить
0

🤦‍♂️

Ответить

Сухой нос

0

Клабхаус всё

Ответить
0

Чисто хайперы и инфоцыгане

Ответить
0

Голосовые сообщения
Голосовые чаты
Голосовые помощники
Голосовые чаты с голосовыми помощниками

Голосовые комментарии

Ждем голосовые сторис, разблокировку по VoiceID и систему оплаты счетов голосом – Voice Invoice.

Ответить
0

Сейчас еще и очередь из инвесторов выстроится

Ответить
0

свежо и оригинально))

Ответить
0

чего
комментарии к голосовухам голосовухами?

Ответить
0

Так zello ж есть

Ответить