Интернет
Даша Лейзаренко

OnlyFans запретил выкладывать обнажённый контент, сделанный в общественных местах

Теперь фото и видео можно снимать только на «частной территории».

Модель Аспен Иден, чьи снимки из леса удалили с OnlyFans Фото Аспен Иден 

Создатели контента на OnlyFans больше не могут публиковать фото и видео сексуального характера, снятые в публичных местах, если «имеются разумные основания предполагать, что представители общественности могут увидеть их деятельность». На изменение правил обратило внимание издание Vice.

Модель Аспен Иден (Aspen Eden) пожаловалась в твиттере, что OnlyFans удалил её уличный фотосет, потому что он нарушает правила площадки. В письме, которое получила Иден, говорилось, что даже территории, находящиеся далеко от населенных пунктов, считаются общественными.

По правилам площадки, делать обнажённые снимки на улице можно только, «если это только частная территория», например, частный пляж. При этом создатели контента должны предоставить доказательство права собственности на участок или разрешение владельца на публикацию этих снимков в OnlyFans.

Иден рассказала Vice, что практически весь контент снимает на улице, поэтому ей придётся искать новую площадку. Она предположила, что OnlyFans изменил правила из-за строгих правил платёжных систем, которые отказываются работать с контентом, хотя бы отдалённо кажущийся им незаконным.

Все фото и видео я делала либо на частной собственности, либо в глубине гор, пустынь или национальных парков. Я никогда не снимала контент в общественных местах, где люди могли меня увидеть. Никаких парковок, оживленных улиц или общественных парков. Я никогда и ни за что не хотела ставить незнакомцев в неловкое положение, когда они случайно могли бы увидеть меня обнажённой.

Аспен Иден

В конце декабря MasterCard и Visa прекратил сотрудничество с PornHub после статьи The New York Times о видео с подростками на порносайте. После этого PornHub удалил все видео от неверифицированных пользователей — около 10 миллионов роликов.

#новости #соцсети #onlyfans