Интернет
Ольга Щербинина

«Она вообще не человек. Манижа — это соль»: в ответ на ксенофобные комментарии певица выпустила «расследование» о себе

Травля Манижи началась после того, как её выбрали представительницей России на «Евровидении».

Ролик «Может ли это представлять Россию на Евровидении?» появился на ютубе Манижи. Он начинается со слов: «Мы пережили 2020-й год: пожары в Австралии, напряженная политическая обстановка, эпидемия коронавируса, экономический кризис, падение цен на нефть, протесты, митинги, захват Белого дома. Мы думали, что все худшее уже позади. Но тут появилась она».

Манижа играет роль ведущей программы «Ваша представительница», «в которой ваша представительница расскажет вам, кто такая ваша представительница в вашем представлении». Гость программы — «эксперт в области макроскопической анатомии и ипотечного рефинансирования Вениамин Александрович». Он и разбирался в вопросе «кто такая Манижа».

По его словам, «результаты поражают». Для начала исследователи начали сбор данных в соцсетях, но «эксперты там не сходятся в своих заключениях».

Поэтому было решено провести настоящее исследование. «Учёный» заявил, что выкрал скелет Манижи из квартиры певицы, пока та спала. «Лабораторные исследования костей показали, что Манижа не просто не русская. Она вообще не человек. Манижа — это соль», — заключил «эксперт».

В конце ролика пообещали, что в следующем выпуске расскажут о том, «сколько Манижа заплатила группе Little Big, чтобы те отказались от поездки на „Евровидение“».

8 марта Манижа стала победительницей отбора на конкурс «Евровидение-2021». Она выступит с песней Russian Woman. Это решение вызвало шквал негатива. Пользователей соцсетей возмутили несколько фактов: родина Манижи (Таджикистан), её образ во время выступления на Первом, тематика песни, посвящённой сильным и независимым женщинам, а также сама композиция.

#новости #евровидение #manizha