{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Новости vc.ru

Telegram запустил в каналах голосовые чаты. Там можно назначать спикеров и сохранять записи как подкасты Статьи редакции

Clubhouse внутри Telegram.

Чаты в каналах и публичных группах не имеют ограничений по количеству участников, сообщила команда мессенджера. Благодаря этому каждый канал может стать полноценной радиостанцией, считают в компании.

Чтобы создать голосовой чат, администратор должен перейти в профиль канала или группы, нажать на троеточие и выбрать пункт «Начать голосовой чат». Также пользователи могут включить запись чата. После остановки записи аудиофайл появится в чате с сохранёнными сообщениями. Во время записи рядом с названием чата появится красная точка.

Если пользователь не участвует в обсуждении как спикер, он может поднять руку. Администраторы смогут посмотреть, кто попросил слово, прочитав информацию «О себе» возле каждого участника.

Администраторы публичных групп и каналов также смогут создавать пригласительные ссылки, которые сразу открывают голосовой чат. Для спикеров можно создать отдельные ссылки: тогда им не придётся ждать, пока им разрешат включить микрофон, уточнили в компании.

Владельцы каналов также смогут участвовать в голосовых чатах от имени своего канала, а не личного профиля. «Так публичные деятели и знаменитости могут избежать нежелательного внимания к своему личному аккаунту.», — объяснили в Telegram.

Telegram запустил аудиоконференции в группах — голосовые чаты, к которым участники могут присоединиться в любой момент, в декабре 2020 года. Тогда к ним могли присоединиться тысячи участников.

В конце февраля мессенджер разрешил создавать группы с неограниченным количеством участников. Их участники могут общаться в голосовом чате.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram"], "comments": 164, "likes": 130, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 355658, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 19 Mar 2021 14:47:24 +0300", "is_special": false }
0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Контрольный корабль

174

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

какой 20 ? 

Ответить

Скрытый Валера

Скрытый
62

неделя же хайпа была 

Ответить
1

три

Ответить

Изящный Макс

ouxen
10

хуй протри

Ответить

Изящный Макс

Изящный
2

хотя давай я

ок...

Ответить
0

Больше, вы что!

Ответить

Немецкий корабль

Контрольный
0

Clubhouse в начале 2019 запустили

Ответить

Земной крюк

Немецкий
0

Невероятным образом это делает их историю ещё хуже. Приложение даже сейчас выглядит как ранняя бетка запущенного полгода назад проекта, а версии для ведра нет вообще.

Что уж там, у них нет даже версии для iPad, хотя участие в многочасовом пиздёже с планшета в целом представляется гораздо более осмысленным, чем использование для этого телефона (не у всех есть беспроводная зарядка и/или беспроводные наушники). Настроек в приложении абсолютный минимум, то есть нельзя даже сказать, что это что-то нишевое, что делает только одну вещь, но зато лучше всех.

Как такое могло вообще взлететь - ума ни приложу.

Ответить

Немецкий корабль

Земной
0

участие в многочасовом пиздёже с самого начала не имеет смысла. Есть формат подкастов который работает но там 1-5 человек это нормально. И время выбираешь, когда удобно. 

Ответить
0

Халтура!
Я переделал!

Ответить

Действующий файл

32

да установите себе дискорд уже господи

Ответить
115

Или голоса в голове

Ответить

Скрытый Валера

Ху
1

они не устанавливаются, сами приходят

Ответить

Скрытый Валера

Скрытый
0

кстати, если я слышу шум в голове, это  значит мне нужно покрутить ползунок чтобы настроить голоса? 

Ответить

Прежний алмаз

Скрытый
5

Главное не настроиться на радио тысячи холмов

Ответить
0

Радио утреннего холмика одеяла

Ответить

Христианский

Скрытый
1

За ухом могут контакты отойти

Ответить
1

Попроси лечащего врача установить шумодав

Ответить
3

У меня есть дискорд и это пздц, прости господи. Teamspeak, raidcall и даже skype я тоже пользовался, рейдил, было дело, в игровом смысле, разумеется. И советовать, конечно же, не буду.

Ответить
7

Тимспик ужасен и неудобен. Дискорд лучше. 

Ответить
0

Я не пытался их сравнивать, а говорил, что они все устарели. ТС появился сильно раньше дискорда, и да, он ужасен.

Ответить
0

Мне rc нравился именно для рейдов.

Ответить
6

Блин, вот зачем? Меня теперь ностальгия нахлынула как мы в 25 человек ходили в рейд ЦЛК в WoW. 

Ответить
4

Блт, да, в ЦЛК, ток в 10. И правда, зачем я вспомнил?

Ответить
0

Блин ну вы зачем (

Ответить
0

Близы перевыпустили Пылающий Легион. Проживем еще пару лет — снова зайдем, соберемся и пойдем в ЦЛК. Как тогда...

Ответить
0

Ну да, раньше, но и Скайп вышел примерно в то же время. В итоге как выглядит ТС сейчас и как Скайп?

Ответить
0

Слушай, ну оба хуже же) 

Ответить
0

Да не, ТС хуже Скайпа. 

Ответить
1

Что может быть хуже скайпа

Ответить
0

Тимспик хорош тем, что он очень легковесный и self-hosted.

Ответить
0

Если бы ещё войс дискорда не лагал.

Ответить
0

 Teamspeak, raidcall и даже skype

Они уже все умерли

Ответить
0

Еще помню 10 лет назад мы в нашем тогдашнем клане юзали вентрило и мамбл, они тоже умерли?

Ответить
2

А в Дискорде можно к Варламову подключаться? Нет? Ну вот и всё...

Ответить

Действующий файл

Олег
7

зачем и нахуя

Ответить
1

Затем и так надо!

Ответить

Действующий файл

Олег
1

виновен

Ответить
1

оправдан?

Ответить

Действующий файл

Олег
3

приговариваешься к просмотру выпусков лебедева

Ответить
1

Неееееееееет!!!!!!

Ответить

Действующи

Олег
1

а ведь мог быть бесогон

Ответить
0

а главное?

Ответить
1

Варламов не интересен никому кроме парикмахеров

Ответить
0

Т.е на него в ютюбе подписано более миллиона парикмахеров?)
Не многовато ли?)

Ответить
0

Некоторые могут быть латентными парикмахерами

Ответить
1

Нахуя нужно это говно для гиков?

Ответить

Действующий файл

Астралопетух
0

ну нет лучше же конечно пиздеть в телеграме

Ответить
3

Нахуя вообще пиздеть?

Ответить

Действующий файл

Астрало…
3

философский вопрос

Ответить
0

Чтобы мешки не ворочить

Ответить
0

Не все умеют читать и писать

Ответить
0

Во мне еще живы воспоминания того как дискорд ставил вместе с собой майнер

Ответить

Коренной турник

17

И когда голос стал лучше чем текст?

Ответить

Прежний алмаз

Коренной
18

Примерно с момента как люди научились говорить лол

Ответить
7

но ведь потом люди научились писать

Ответить
7

А потом разучились

Ответить
0

всегда был лучше
слушая что-то на фоне, можно еще и дела свои делать, например
подкасты легче воспринимаются и многое другое

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Попробуй зарабатывать пиздежом

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Тогда, когда людям стало лень писать. 

Ответить
4

Так это не голос стал лучше, это отдельные люди обленились.

Ответить

Коричневый клуб

7

Странная новость, этой фиче уже несколько месяцев и никто ей не пользуется, потому что голосовые сообщения в мессенджерах мертворожденная идея 

Ответить
19

Я не пользуюсь, значит никто не пользуется - такая логика? Голосовые сообщения в чатах это суперпопулярная хуйня, хоть и для кого-то может быть неудобной. Но я знаю овер дохуя людей, которые регулярно только войсами и общаются, потому что печатать их потоки мыслей долго и неудобно на маленькой клавиатурке телефона, а так же не передает эмоциаональный окрас сказанного. Так что твоя личная неприязнь к голосовым сообщениям не делает их никому ненужной мертворожденной идеей.

Ответить

Коричневый клуб

Иннокентий
6

 твоя личная неприязнь к голосовым сообщениям не делает их никому ненужной мертворожденной идеей

ага, именно поэтому клабхаус на сегодняшний день уже история, а голосовыми чатами в тг никто не пользуется. 
глядя на это могу сказать тебе тоже самое: твоя личная приязнь к голосовым сообщениям не делает их нужными (читай необходимыми), это всего лишь дополнение к возможности передачи/получению информации

Ответить

Влюбленный франт

Коричне…
19

Продуктовый аналитик телеграма подъехал, расскажи цифры, никто это кто? 

Ответить

Коричневый клуб

Влюблен…
2

  расскажи цифры

цифрами называют такие знаки, которые сами в отдельности описывают определённые числа

Ответить

Влюбленный франт

Коричне…
6

Итого:

1. Ты - как обезьянка, которая по вкусу водички из лужи пытается предсказать дождь;
2. "Никто не пользуется войсами" утверждение настолько же обоснованное, как и утверждение о том, что пользователь под ником monakhov предлагает фелляцию прохожим, но никто этим не пользуется

Ответить

Коричневый клуб

Влюблен…
2

форточку открой 

Ответить
2

Так если он откроет — ты душным не перестанешь быть!

Ответить
0

Про синекдоху слышали?

Ответить
9

Так клабхаус это не голосовые сообщения, а войс чат. Это две принципиально разные вещи. Опять же, то, что ты не пользуешься голосовыми чатами не означает, что ими никто не пользуется. Я ими тоже не пользуюсь, но я знаю множество людей, кто пользуется. И я нигде не говорил о том, что голосовые сообщения необходимы. Без них спокойно обходятся множество мессенджеров, но вот сюрприз: по какой-то причине именно те мессенджеры, где голосовые сообщения есть пользуются наибольшим спросом. И все популярные мессенджеры внедряют эту фичу не просто так. Ты делаешь голословные заявления основанные на личном опыте, которые не имеют ничего общего со статистикой.

Ответить

Коричневый клуб

Иннокен…
1

всё же порвался жаль

Ответить
6

Тебе аргументированно ответили, а ты все что смог написать это "не рвись плес" - и кто тут еще порвался?

Ответить

Коричневый клуб

Иннокен…
–6

Сорян, мне неинтересно читать простыни про ебаные голосовые сообщения от порвахи, который с пеной у рта начал доказывать какие они суперпопулярные и крутые, и что у тебя вообще все друзья ими пользуются. Да, ок, я тебя понял, дальше что? Молодец. 

Ответить
5

Нет, ты просто написал беспруфную хуйню, а потом вступил в дискуссию, которую не смог вывезти и сейчас пытаешься нас тут убедить что тебе не интересно и вообще я порвался и затроллился. 

Ответить

Коричневый

Иннокен…
–1

 ты просто написал беспруфную хуйню

то-то у тебя в каждом сообщении диссертация с исследованиями частоты использования и необходимости голосовых сообщений 

я никого не пытаюсь убедить. перечитай еще раз ветку комментов, голосовые сообщения это прикольный бонус, но не необходимость. 

Ответить

Коричневый клуб

Иннокен…
–2

не рвись плес

Ответить

Пестрый торшер

Иннокентий
0

Войсы замечательная фича для слабо видящих

Ответить
2

Эта фича появилась только сегодня, иначе бы новости никто не писал.

Ответить
1

А клабхаус - мертворожденная соцсеть.

Ответить

Коричневый клуб

Жабка
2

Смысл был не в том, чтоб сделать крутую площадку, а в искусственном дефиците и сборе данных. Клабхаус идеальный инструмент по созданию бигдаты, когда пользователь сам тебе всё готов отдать лишь бы прокатиться на волне хайпа

Ответить
1

нахуя создавать бигдату

Ответить
1

Расскажите это моему начальнику, который может прислать в рабочий чатик 30 (sic!) голосовых сообщений подряд от 10 сек до минуты. И ты потом тратишь пару часов на прослушивание-переслушивание, расшифровку и перевод в вид ТЗ этого потока мыслей. Отдельное удовольствие - когда забыл что-то из прослушанного где-то в середине, и приходится прослушивать несколько сообщений, потому что точно не помнишь, в каком.

Ответить

Дружеский завод

7

клабхауз сосатб

Ответить
5

жалкий дуров ничего сам не может придумать

Ответить
2

Дуров: в телеге есть каналы, чаты, боты, онлайн-трансляции, подкасты, видеоконференции  и прочее прочее прочее...

Я: отправляю и получаю сообщения.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

«Крепкую скалу никогда не сдвинет ветер
Вот и президент, за страну нашу в ответе.
Всевышний разум ему дал, дал ему мудрость
Владимир Путин до конца, Державе не позволит хрустнуть.

Правда одна, и эта правда с нами
С 2000-ых годов несет он триколор и знамя.
Мы все тут пехотинцы, мы ждем приказа
Ведь за свою страну, нужно вставать и драться.

Да будем вместе, Россияне
И встанем все плечом к плечу.
Пойдем всегда за президентом
Мы не боимся, никого!!!

Владимир Путин-наша гордость
Он лидер, он наш президент.
Всевышний даст, что только нужно
Чтобы в свободе жили мы...»

Ответить

Краткий калькулятор

Хан
3
Ответить

Краткий калькулятор

Краткий
4

Вот тупая блять

Ответить

Хозяйственный

Краткий
9

Вёть тюпяя билять

Ответить
4
Ответить

Хозяйственный

Краткий
0

@Котик Ботик у тебя работу отбирают.

Ответить
0

Мои соболезнования котику...

Ответить

Краткий

Котик
0

Котик

Ответить

Краткий

Котик
0

котик

Ответить

Краткий

Котик
0

котик

Ответить

Краткий

Котик
0

котик

Ответить

Краткий

Котик
0

котик

Ответить

Краткий

Котик
0

котик

Ответить

Краткий

Котик
3

буду сидеть на дне комментов, один со своими котиками

Ответить

Краткий

Котик
0

давай ещё котиков

Ответить

Краткий

Котик
0

еее, вот это котик

Ответить

Краткий

Котик
0

ещё котиков

Ответить

Хозяйствен

Краткий
1

Сдался.

Ответить
0

Есть пошёл готовить

Ответить
1
Ответить

Краткий калькулятор

Хан
0
Ответить

Краткий калькулятор

Краткий
2

РАБОТАЙ МГАЗБ

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну и зачем теперь этот ваш Клабхаус?!

Ответить
1

Гопсодь, да за что?

Ответить
1

Это же совсем другое.
Telegram это же про "регистрируйся как и кто угодно, так как никому не интересно"

Ответить
0

Мне просто показалось, что сеть с частым (буквально частым по времени) присутствием известных "абонентов" всё же LinkedIn.
И как-то примерилось, что и Clubhouse будет не "никнеймный".. Ну вдруг ..

Ответить
0

Может и так, но это соцсеть для более формального общения.

Ответить
1

Может и неплохо, но лучше бы запилили групповые видео-звонки.

Ответить
0

К концу весны будут

Ответить
0

было бы больше смысла запилить во время разгара эпидемии

Ответить
0

На помощь нищим и прокаженным, с телефонами на андройде, приходит телеграм.

Ответить