{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Журнал Time продаст три обложки как NFT. Одну из них создали специально для аукциона Статьи редакции

Издание не уточнило, на что пойдут вырученные деньги.

Издание выставило обложки на продажу на криптовалютной бирже SuperRare. Торги продлятся до 24 марта. Их можно купить как по отдельности, так и все вместе.

Среди лотов — культовая обложка Time «Is God Dead?», вышедшая в апреле 1966 года. Это была первая обложка издания только с текстом, она вызвала бурную дискуссию среди читателей, пишет журнал.

В апреле 2017 года, во время первого года президентства Дональда Трампа, Time вышел с аналогичной чёрно-красной обложкой с надписью «Is Truth Dead?».

Обложку с надписью «Is Fiat Dead?» разработали специально для аукциона. Фиатная валюта — это узаконенное платёжное средство, ценность которого устанавливает правительство. Оно выпускается им, необеспеченное физическим товаром или продуктом. Криптовалюты бросают вызов этой модели, отмечает издание.

«Мне нравится идея, что значение этого слова непонятно обывателю. Это очень похоже на сумасшедший, прибыльный мир NFT», — сказал креативный директор Time Д.У. Пайн.

0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Покупатели NFT:

1. Покупаем NFT
2. ???????
3. PROFIT

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

Продам скрин пуша от TJ

Ответить
13
Развернуть ветку
Слава Инженеров

сколько?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

1 пуш

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

мало

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

 Издание не уточнило, на что пойдут вырученные деньги.

Ответить
7
Развернуть ветку
Awd Asd

Нфт это же отмыв деньжат, в-верно ребят? Не может же быть, что половина трешака, что уходит из под молотка кому-то действительно нужна?

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Что значит "нужна"? В какой момент люди начали тратить деньги только на свои нужды и перестали удовлетворять свои хотелки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Awd Asd

Я робот в плане нфт исключаю хотелки такого рода, поэтому и не понимаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Денег не дам

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Так, объясните мне, а музыку по nft можно продавать или это только с картинками работает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Smirnov

С любым медиа-контентом работает. Фишка nft в том, что в цифровом мире наконец-то появилась возможность гарантированно и однозначно отделить оригинал от копии

Ответить
0
Развернуть ветку
Maegami chan

Я не пойму, что мешает мне сделать токен моны лизы и продавать его как оригинал? Или, если я собрался купить мону лизу, как мне проверить что этот токен продаёт именно законный владелец картины? Я правильно понимаю, что подлинность этих фантиков подкреплена не криптографией, а старой юридической системой авторского права?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergejs Fedotovs

Если я правильно понял, ебе ничто не мешает это делать. Недавно же художник продал арты с героями диси и они просто обошлись дальнейшим предупреждением. Так же, как и какой-то геймдизайнер, вроде, продавал фанарты по игре - создатели фанартов обиделись, но дальше ничего не последовало

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Lindman

А кот Васька убежал из дома. Кто читает этот дешевый журнал? 

Ответить