Интернет
Ольга Щербинина

Rutube объявил о перезапуске — с монетизацией контента и просмотром видео без регистрации

Холдинг «Газпром-медиа» в декабре 2020 года обещал сделать сервис таким же удобным, как YouTube.

Новый интерфейс

На сайте полностью переработали интерфейс, улучшили навигацию, добавили новые цветовые решения и возможности управления контентом. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Газпром-медиа».

Пользователи Rutube смогут смотреть контент без регистрации, загружать видео через встроенную студию, создавать тематические плейлисты. Также они получат возможность монетизировать свой контент. Речь идёт о рекламной модели, донатах и подписках. Монетизация будет включаться по достижении пяти тысяч просмотров на канале.

На Rutube стали доступны разделы с подкастами, образовательным контентом и трансляциями. В ближайшее время компания планирует добавить возможность запускать стримы, а в третьем квартале 2021 года — продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты.

Кроме того, в третьем квартале планируется перезапуск мобильного приложения, приложения для Smart TV и доработка функций управления контентом.

Rutube полностью принадлежит холдингу «Газпром-медиа». Он закрыл сделку по консолидации 100% видеохостинга в конце 2020 года. Тогда же компания пообещала сделать сервис такой уже удобной площадкой для размещения видеоконтента, как YouTube.

#rutube #новости