Интернет
Новости vc.ru

Clubhouse запустил донаты части пользователям соцсети Статьи редакции

Это первая функция, которая позволит им зарабатывать.

Clubhouse объявила о запуске Payments — первой функции монетизации для пользователей соцсети. Отправлять донаты уже могут все пользователи, но изначально получать их будет только небольшая тестовая группа.

Чтобы отправить платеж в Clubhouse, нужно перейти в профиль пользователя, у которого эта функция подключена, нажать на кнопку «Отправить деньги» внизу экрана и внести необходимую сумму.

С отправителя возьмут небольшую комиссию за обработку платежа, которую получит партнёр соцсети сервис Stripe. Но в Clubhouse заверяют, что сама соцсеть не возьмет никакой процент от доната и создатели получат всю сумму.

Это будет «первая из многих функций», которые позволят создателям получать оплату непосредственно в Clubhouse, говорят в соцсети. В середине марта она анонсировалапрограмму поддержки для создателей контента. Сервис планировал выбрать 20 человек и помочь им монетизировать свои шоу.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","clubhouse"], "comments": 19, "likes": -14, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 363994, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 06 Apr 2021 08:10:01 +0300", "is_special": false }
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тайный единорожек88

27

Спасибо что напомнили

Ответить
5

Мэйлру, серьезно?

Ответить

Тайный единорожек88

Большой
8

Конечно, а ты где весь спам аккумулируешь?

Ответить
0

Правила -в помойку. Хотя каюсь, аккаунты там тоже тесть

Ответить
1

Ну у меня почта на мэйле только ради всяких интернет-магазинов, соцсетей и всякого хлама, который что-то присылает.
Лично-рабочая почта должна быть кристально чиста.

Ответить
0

Коля, блядь!
Ответь уже по согласованию! Хватит письма удалять!

Ответить
1

Мда конечно, щас бы дтф читать

Ответить

Тайный единорожек88

Авраам
1

А что не так? многие посты до этапа комментариев вполне можно читать

Ответить
0

На тж наоборот хах

Ответить
16

Думал, они закрылись уже

Ответить

Старинный утюг

9

😯Ооо, оно ещё живое

Ответить
6

Да всё уже, кончился кх, угомонитесь реанимировать труп.

Ответить
2

Ксения дукалис, когда читает комментарии под этой новостью

Ответить
1

дукалис

Андрюха, у нас труп! Возможно, криминал! По коням! 

Ответить
1

Отправляйте донаты мне

Ответить
2

Скинул 20 гривен

Ответить
2

Поискал за щекой

Ответить
0

Это первая функция, которая позволит им зарабатывать

сама соцсеть не возьмет никакой процент от доната и создатели получат всю сумму

Ответить
0

«части пользователей», неучи

Ответить