Интернет
Даша Лейзаренко

Нейросеть Deep Nostalgia научила героев «живых» снимков слать воздушные поцелуи, подмигивать и танцевать​

Новые просторы для создания мемов.

Все виды анимаций

Генеалогическая платформа MyHeritage добавила в сервис для «оживления» портретных фотографий Deep Nostalgia десять новых движений для анимации снимков. Об этом компания сообщила в своём блоге.

Новые анимации включают в себя воздушные поцелуи, танцы, подмигивание, сострадательный взгляд, одобрительный кивок, благодарный взгляд и взгляд в сторону. Создатели сервиса также добавили большее разнообразие улыбок. За «оживление» снимков отвечает машинное обучение и технология компьютерного зрения.

«Сострадательный взгляд»

Обновленные анимации доступны подписчикам MyHeritage на сайте или в приложении для iOS и Android — подписка на год стоит 129 долларов (около 10 тысяч рублей). Компания также раскрыла статистику использования сервиса: за пять недель пользователи «оживили» 72 миллионов фотографий.

MyHeritage запустила сервис Deep Nostalgia в начале марта 2021 года. Но вместо того, чтобы «оживлять» исторических личностей, технологию быстро стали применять для создания мемов и представлять, как Гарольд, скрывающий боль, братья Богдановы, Евгений Понасенков и Илон Маск выглядели бы во вселенной «Гарри Поттера».

#новости #нейросети