«ВКонтакте» рассказала об угрозах Роскомнадзора из-за ютуб-роликов с призывами выходить на митинги Статьи редакции

Соцсеть может получить штраф до четырёх миллионов рублей за одну единицу контента.

Ведомство передало в суд дело о неисполнении «ВКонтакте» требований о пресечении распространения призывов к участию в несанкционированных акциях протестов. Об этом TJ рассказали в пресс-службе соцсети.

Там добавили, что в материалах дела фигурируют восемь постов со ссылками на ютуб-ролики. «ВКонтакте» обвиняют в том, что их не удалили после получения запроса от Роскомнадзора, пояснили в компании.

На время разбирательства соцсеть ограничила доступ к этим видео на территории России. При этом они остаются доступны россиянам на других площадках.

«Регулирование социальных сетей в России ужесточается», — заявили в пресс-службе и напомнили, что 1 февраля вступил в силу закон, согласно которому соцсети должны самостоятельно выявлять и блокировать запрещённый контент. За отказ удалить подобную информацию предусмотрены крупные штрафы — за одну единицу контента может грозить взыскание до 4 миллионов рублей.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 28, "likes": 28, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 365648, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 09 Apr 2021 18:44:48 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пестрый динозавр

60

Под своих хотят косить, ага

Ответить

Жидкий коктейль

Пестрый
36

усманов новый паша дуров

Ответить

Незнакомый Мика

Жидкий
11

усманов верни стену

Ответить
8

Пусть лучше удалит эту помойку вшивую. 

Ответить
0

микроблог?

Ответить
0

тоже может в фотку секс с сиськами, только без пресса

Ответить
3

Точняк.

Ответить
47

«Тьфу на тебя, Роскомнадзор»

Ответить

Жидкий коктейль

16

через месяц нельзя будет вставлять ролики ютуба

Ответить
7

Только рукожопного рутюбля.

Ответить
3

Только палку в жопу.

Ответить
0

Ну хоть что-то...

Ответить
5

На митинг лучше не идти
ВКонтакте не выкладывать
Самоцензура, мать ее ети
А последнюю строчку я не осилил

Ответить
1

Мне иногда кажется, что ты пишешь комменты не из желания поделиться мыслью, а из маниакального желания получить лайки

Ответить
1

Чтобы что? Что они дают?

Ответить
1

Дофамин?

Ответить
0

Не мой случай( в любом случае, можно в чс кинуть

Ответить

Питерский космос

4

Надо замедлить скорость доступа к ВК, иначе не поймут.

Ответить
4

А было бы классно. Посмотреть на зарево пердаков молодых мамочек и гопников

Ответить

Человеческий браслет

5

Сучка российских спецслужб еще и жаловаться посмела.

Ответить
3

Как же это ущербно выглядит. 

Ответить

Формальный завод

2

Вк в России заблокируют

Ответить
0

да он и без блокировки скоро загнется

Ответить
0

too big to die

Ответить
0

Как же я люблю либеральную аналитику..... 

Ответить
1

19 коментов и ни одной пикчи про снащающихся рептилий. мде.

Ответить
2

Эта пикча в таком посте настолько очевидна, что даже неприлично ее скидывать

Ответить
0

А как ссылки можно признать незаконными? А список запрещённых материалов как тогда будет работать?

Ответить