В Красноярске порвалась надувная фигура космонавта, установленная ко Дню космонавтики Статьи редакции

Жаль.

Видео «Боруса»

Ко Дню космонавтики в Красноярске возле Сибирского федерального университета (СФУ) установили 17-метровую надувную фигуру космонавта. Её порвало ветром, сообщает телеграм-канал «Борус». «Теперь эта махина висит на тросах — ни живая, ни мёртвая, а что-то между», — отметил автор канала.

В соцсетях посчитали, что мрачно развевающаяся на тросах и в конце концов упавшая фигура символизирует состояние космонавтики в России, а также вспоминали мем про грустного Юрия Гагарина.

Видео дня. Красноярск.
17-метровую фигуру космонавта порвало ветром и она повисла на тросах. Символичненько.😂
Юра прости, мы все проеб@ли... https://t.co/eyKuBOM9w3
17-метровый космонавт возле СФУ продержался один день.

Юра, прости, мы всё уронили. https://t.co/U269btfxQB
@ura_ru @intuit43 умирающая космонавтика, доставшаяся от СССР. Корчится в муках. Видео.

https://twitter.com/i/status/1381517464845029377
Настроение: сдувшаяся фигура космонавта в Красноярске https://t.co/OwmNRc8NOl

В пресс-службе СФУ пообещали залатать космонавта и вернуть его на место.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441"], "comments": 106, "likes": 385, "favorites": 45, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 366736, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 12 Apr 2021 12:20:48 +0300", "is_special": false }
0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Случайный Данила

163

Даша создала тему сразу же пошутила нам то что делать??

Ответить

Случайный Данила

Случайный
86

Мы тут вообще зачем? Вы нас совсем не цените??

Ответить

Седой микрофон

Случайный
7

Ты опять рвёшься?

Ответить

Случайный Данила

Седой
6

Там про Красноярск

Ответить

Седой микрофон

Случайн…
25

Где тебя Красноярск трогал, показывай

Ответить

Действующий волк

Случайный
6

осталось только травить

Ответить
1

Снимать штаны и бегать!

Ответить
0

Президент грузии порвался. Жаль

Ответить
0

Несите нового!

Ответить
98

@Даша Лейзаренко давайте определимся: вы пишете новости, мы смешно шутим. Если новость изначально с шуткой — панч подобрать очень сложно. 
Вы делаете свою работу, мы свою, надеюсь мы договорились.
В этот раз без штрафа. 
(на самом деле шути, новости хорошие)

Ответить
4

Блин, я тебя обидел, да? Извини. Но нам тоже плюсы надо собирать 

Ответить
14

я сделала выводы...

Ответить
47

Недоглядели, космонавт оказался либерахой.

Ответить

Седой микрофон

Alexander
23
Ответить
7

Вот это я понимаю, космическая мудрость, космохристианство. 

Ответить
6

Вархаммер 40к

Ответить
2

очень па хрестянске, очень праваславна

Ответить
0

А почему бы и нет? 

Ответить
0

збс, вот это богоугодная хуйня

Ответить
2

Очень богоугодная. Это потом можно слово божье нести и на другие планеты. Будут ещё и православные инопланетяне, которые будут библию на церковнославянском изучать. Хайпово же, нет?

Ответить

Служебный химик

Alexander
3

ооооо

Ответить

Акционерный рубин

Служебный
5

твист

Ответить

Густой рубин

Alexander
2

а сгоревший памятник воину освободителю в татарстане тогда кто ?

Ответить
2

медведь?

Ответить

Громкий шмель

Максоний
7

Нихуя не понял

Ответить

Громкий шмель

Максоний
4

Нихуя не понял (х2)

Ответить
1

тогда и не поймешь, тебе седина мешает

Ответить

Громкий шмель

Максоний
0

Не знал, что говномемы сейчас в моде

Ответить
3

Always have been

Ответить
0

Always HAS been
Учите мемы и английский, зумеры

Ответить
–1

memeS always haVE been
Учите английский, хз как вас там по батюшке

Ответить

Лунный утюг

Максоний
1

when the imposter is suspect

Ответить
0

Это для фанатов кривого зеркала, они особенные как и их йумор.

Ответить
5

перепись зумеров в лайках к этому комменту

Ответить

Белорусский самолет

Коровка
0

Ждал этот коммент

Ответить
7

Что, и тут дыры в корпусе проделали?

Ответить
6

ширинку забыл застегнуть

Ответить

Человеческий глобус

С
1

Бутылку достали

Ответить
8

хуя пацан флексит

Ответить
1

лучший комментарий, спасибо!

Ответить

Акционерный рубин

5

Это ли не знак

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Видео для восстановления психики после дубляжа из первого видео:

Ответить
3

Блять, как забыть этот фильм чтобы пересмотреть его не зная сюжета. 

Ответить
8

Збс. Я сёдня первый раз смотреть буду.

Ответить
1

Завидую пиздец. 

Ответить
0

Я его пытался смотреть сразу, как он появился, но заснул ещё на начальных титрах, а потом руки не доходили...

Ответить
0

Надеюсь, тебе понравится. 

Ответить
0

Судя по восторгам здесь — да.

Ответить
1

Если в первый, то там в конце [ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ], а потом тот дядька скажет, что [ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ], после чего [ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ].

Приятного просмотра тебе.

Ответить
0

Пришёл, наспойлерил и смылся.

Ответить
0

что это

Ответить

Густой рубин

4

а че он какой то непонятно сделанный? у меня первая ассоциация с человечком из рекламы michelin, а не с космонавтом

Ответить

Акционерный рубин

1

@Даша Лейзаренко какой ты кот?

Ответить

Акционерный рубин

Акционерный
7

прошу приобщить это к делу, я был проигнорирован.

Ответить

Лунный утюг

Акционерный
0

ruble: before the storm

Ответить

Коллективный фитиль

3

Нихуя его мажет...

Ответить
0

его качели?

Ответить
2

Зачем порвался?

Ответить
2

порвался
ХИХИХИ

Ответить
2

Кто залил водку в тюбик с борщом?

Ответить
2

В Красноярске порвался надувной тжшник

Ответить
2

У ребят из университета довольно криповый вид из окна на этого космонавта

Ответить
2

Так-то движения у него пиздатые, он бы мог вести вполне успешный тикток

Ответить
2

Щас он обидеться, и разозлится

Ответить
0

Так вот из-за кого в Питере пожар

Ответить
1

Хотели полететь в космос, а в мае полетим на шашлык на Дамбасс

Ответить

Естественный цвет

Макс
0

На Драмнбасс

Ответить
1

Символично.

Ответить
1

Ждём трек от Рогозы на тему

Ответить
1

 мем про грустного Юрия Гагарина

Это какой?

Ответить
1

Какая космонавтика, такая и фигура ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
1

Жаль

Ответить

Интенсивный самолет

0

хрюкнул как мразь

Ответить
0

Сегодня по дороге вспомнил про праздник, и включил альбом Public Service Broadcasting - The race for space. Пожалуй эта дата единственная, которая вызывает какие-либо положительные эмоции, что-то, что действительно здорово отмечать,  как достижение человечества, а не вот эти вот все патриотические, религиозные и гендерные события

https://music.apple.com/us/album/the-race-for-space/947928979

Ответить

Логический самолет

0

Жаль

Ответить
0

у нас как-то дед мороз надувной так бился под новый год
впрочем, не раз

Ответить
0

ироничная аллегория на российскую космонавтику

Ответить
0

Чо приуныл то?

Ответить
0

Ну да, порвалась как и вся космонавтика в целом. Обидно за державу.

Ответить
0

Да ладно, это похоже на имитацию невесомости.

Ответить
0

Представляю в темноте столкнуться с этой фигурой, выглядывающей из-за угла...

Ответить
0

Кислородное голодание. ( воздуха подайте₽

Ответить
0

Как тебе такое илон маск?

Ответить
0

Космонаху порвало

Ответить
0

Честно меня печалит этот праздник, как и многие другие. Даже не в России, а в целом в мире. Любой повод превращается в какую-то гигантоманию по нажатию кнопочки менеджера который решил, что надо выделится.

Ответить
0

Имхо - это самый яркий и говорящий памятник Рогозинской космонавтики. Надувной споткнувшийся космонавт с дыркой.

Ответить
0

не подкачали

Ответить
0

Типичный ФЕДЕРАЛЬНЫЙ университет
Люблю гос (бывший КГУ (КрасГосУн)), но система заточенная на подобострастие не знает иного пути

Ответить

Яркий историк

0

Рогозин при виде Маска: порвался

Ответить
0

Символично. Это то самый батут?

Ответить
0

Пелевин с Сорокиным рыдают, обнявшись 

Ответить
0

такое нарочно не придумаешь

Ответить
0

Оригинал стихотворения вместо тошнотворного перевода:

Do not go gentle into that good night,
Old age should burn and rave at close of day;
Rage, rage against the dying of the light.

Though wise men at their end know dark is right,
Because their words had forked no lightning they
Do not go gentle into that good night.

Good men, the last wave by, crying how bright
Their frail deeds might have danced in a green bay,
Rage, rage against the dying of the light.

Wild men who caught and sang the sun in flight,
And learn, too late, they grieved it on its way,
Do not go gentle into that good night.

Grave men, near death, who see with blinding sight
Blind eyes could blaze like meteors and be gay,
Rage, rage against the dying of the light.

And you, my father, there on the sad height,
Curse, bless, me now with your fierce tears, I pray.
Do not go gentle into that good night.
Rage, rage against the dying of the light.

Ответить
0

Чет приуныл

Ответить
0
Ответить
–2

Кто сказал, что порвалась? 
Так и было задумано!

Ответить
–3

еще утро, а космонавты в хламину

Ответить
–4

Чего жаль то? Людям жрать нечего, в космос летают только вертолеты в понедельник вечером после бутылки водки

Ответить