{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Американец провёл 100 дней взаперти, круглосуточно ведя стрим. За 5 миллионов долларов он готов не выходить 5 лет Статьи редакции

Но для начала останется в четырёх стенах до конца 2021 года.

34-летний Тим Инзана из Лос-Анджелеса провёл первые 100 дней 2021 года запертым в сарае, круглосуточно и без выходных транслируя себя на Twitch. Он планирует остаться там до конца года, чтобы продвинуть уникальное предложение, пишет Insider.

По словам мужчины, он готов остаться взаперти на пять или десять лет. В это время он хочет создавать произведения искусства и продолжать вести круглосуточный стрим. Его будет показывать созданная Инзаной рама, которую покупатель услуги повесит на стену. «Художественным произведением станет то, что я создаю художественные произведения», — пояснил мужчина.

Так выглядит рамка

За пять миллионов долларов Инзана останется в комнате на пять лет, он предлагает купить 20 слотов для просмотра стрима за эту цену. За 10 миллионов мужчина проведёт взаперти десять лет, это предложение доступно только для одного покупателя.

Есть и альтернативный вариант — если число подписчиков его канала на Twitch достигнет семи тысяч, он откажется от вышеуказанных предложений. Тогда его стрим продлится до пяти лет, но Инзана остановится, если количество подписчиков опустится ниже этого порога. Подписка на канал Инзаны стоит 4,99 доллара в месяц. На момент написания материала он продал чуть больше 100 подписок.

По вечерам Инзана общается с подписчиками, а иногда у стрима отключён звук — в это время мужчина работает над художественными заказами, число которых выросло вместе с его подписчиками на Twitch и в тиктоке.

Пример произведений, который делает Инзана

Сарай, в котором живёт стример, расположен на территории, принадлежащей его семье. Там есть кровать, кухня и ванная комната. По его словам, на подготовку к проживанию ушло два с половиной месяца. Мужчина рассказал, что перед тем, как решиться на эксперимент, долго обсуждал его с семьёй и друзьями. Невеста поддерживает его и передаёт продукты через окно.

Немного о быте
0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
157
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

а кто не готов-то... за пять миллионов... 

Ответить
36
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

мне кажется, можно кукухой поехать даже за 100 дней

Ответить
26
Развернуть ветку
Ху Эмай

Кто как. Кто-то поедет уже через месяц, а кто-то и год спокойно просидит.

Ответить
54
26 комментариев
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

100 дней сидела, мне норм 

Ответить
18
11 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Касулин

лет 7 почти не выхожу из дома 8)

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Еда есть, удобства есть, интернет есть - с чего там кукухе ехать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

там же есть компьютер

Ответить
2
Развернуть ветку
Не я

Для современного поколения это вообще не проблема.
Особенно в больших городах, где еду и посылки доставят домой, а оплатить коммуналку и интернет можно не выходя из дома. Главное, чтобы деньги были

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

мне кажется

убедительный аргумент, давай еще

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Brown Zweig

Многие вообще бесплатно сидят

Ответить
3
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

могу поспорить ты за 5 млн будешь.....

Ответить
1
Развернуть ветку
Georgi Yudin

Ну в США ты еще налогов заплатишь процентов 40% с этих 5 миллионов)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

 За 5 миллионов долларов
Покупаешь себе неебический коттедж с бассейном, кинотеатром и прочими благами потреблядского общества и кайфуешь, ктобы не выдержал бы 5 лет в таком вакууме. 

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

получаешь донат, выводишь средства, пропадаешь с твича..

Ответить
16
Развернуть ветку
Al

А вот и русская смекалочка))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

Вопрос: как он дрочит/занимается сексом?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

блять...кто о чем, максоний о дрочке...

Ответить
33
Развернуть ветку
Максоний

Про что еще спрашивать, если еда/вода/туалет у него есть

Ответить
4
Развернуть ветку
Подробный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Валерий Устюжанин

Тогда отчасти он на улице, а значит челленж проЕбался

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Переключается на онлифанс.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Твич забанит

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Эту энергию можно перенаправлять на творчество

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

резонно

Да тогда не вижу особой проблемы за такие бабки просидеть пять лет. Это ж не полная изоляция, когда без интернета и прочих прелестей жизни

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Законодательный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

там видео есть про это в посте

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
N/a

В душе

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

переоценен

Ответить
0
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Блядь, прям как наш бункерный клоун

Ответить
12
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Бункерный быстрее получит, где-то за неделю.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ток у него $5млрд в год, а не миллионов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Al

У него в дворце можно просто жить всю жизнь. есть все.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

 Этот сарай лучше моей квартиры выглядит, твою мать

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну у тебя красиво на рабочем столе, и освещение лучше

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Утешил) 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Прочий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
master of mastery

Американец провёл 100 дней взаперти
В 2020 почти полгода не выходил из дому. Потому что не нужно было.

За 5 миллионов долларов он готов не выходить 5 лет
Где ж он таких дебилов найдет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Petr

У него ещё и невеста есть? Ебет он ее тоже через окно?

Ответить
3
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

На двачах были целые треды - "тебя закрывают в подвале на N лет, на выходе обещают N миллионов долларов. У тебя есть N очков, можешь выбрать что угодно из списка", и там список - доступ ко всем книгам, доступ ко всем играм с пекой, доступ в интернет, качалочка, доступ ко всем рецептам мира и продуктам, и.т.п. Если у кого есть картинка, принесите

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Такая подойдет?

Ответить
7
Развернуть ветку
Прочий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
5
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

двач превосходен во всём

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Скажем год за лям вообще из-зи зарплата 83к баксов в месяц за то что ты занимаешься чем хочешь. Но вот 5 лет уже вопрос, если я уверен что за год не двинусь кукухой то про 5 лет уже не уверен. Да и 5 лет жалко уже даже если знать что со здоровьем всё будет окей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Big Dick Energy

Я так понял там вообще нет солнечного света. Без балкона/терассы или выхода во двор я бы там быстро пизданулся.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Kris Stone

 А туалет и ванна тоже под камерой? Он ведь может там тоннель сделать и гулять на улице))

Ответить
2
Развернуть ветку
Кир Кос

Как он может быть взаперти, если у него есть интернет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Петрович

Дешёвка, я меньше чем за 30 лямов на такое не соглашусь!

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Baystruykin

То есть надо было за это деньги просить.
А я ведь подозревал.
Можно как-то получить по уже отсиженному? В смысле в квартире отсиженному. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

бойся своих желаний

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда-то хикканил по-жёсткому, потом понял, что так жить нельзя. Всё-таки прогулки на улице, всякие поездки на дачу или ещё куда-нибудь полезны. Парень будет гробить собственное здоровье. Да, еду ему могут хорошую предоставить, но вот солнечный свет, природа, хотя бы небольшая физическая активность - всё это нужно.

Ответить
1
Развернуть ветку
DrinK Smoke

Гарантирую, что можно просидеть в тюрьме 5 лет и сильно не навредить здоровью. Он сможет себе позволить и врачей на дом и тренажеры и скорректировать питание, в таком случае можно выдержать и сильно больше 5 лет. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну если сравнивать это с алкоголем/курением/наркотиками конечно уровень вреда наверное сильно разный будет, но если сравнить с жизнью чела который живёт в пригороде, гуляет в экологически чистых районах, купается в море, занимается спортом и прочее, то наверное ущерб хотя бы в плане нехватки солнечного света будет. Конечно то что я написал выше не каждый человек в мире себе может позволить, но можно например хотя бы ходить куда-нибудь где экология хорошая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Анатолий Артемкин

*Невеста поддерживает его и нашла другого*

Ответить
1
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Если это не соревнование на нескольких человек, а лично ему, то пусть сидит )

Ответить
0
Развернуть ветку
inanition

А то есть он прям в одиночестве торчит, или к нему могут ходить люди отвисать? Правила же не нарушаются

Ответить
0
Развернуть ветку
фиолетовый бобер

Есть и альтернативный вариант — если число подписчиков его канала на Twitch достигнет семи тысяч, он откажется от вышеуказанных предложений. Тогда его стрим продлится до пяти лет
Во-первых, чел за пять лет с 7к сабов получит только лям долларов вместо пяти
Во-вторых, по ссылке новость про то как чел за 8 минут получил 5к этих пятибаксовых сабок
Короче херней парень занимается

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

А на кого он похож? Узнали? Согласны?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

хз, я так совершенно бесплатно провел весь этот год, да и большую часть прошлого тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

Типа как в тюрьму за другого сесть) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Vorobets

А если зуб заболит, как к стоматологу пойти? Если другая болезнь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лол. У меня пару лет назад была идея самого себя в "тюрьму" посадить и стримить. Без инета и связи (вебкамера не в счёт), только с книгами. В моей фантазии для этого покупался/арендовался дом в деревне, внутри возводилась бы клетка металлическая 12 кв м + санузел. Запиралась клетка на ключ, а ключ надо было как-то убрать, чтобы он стал доступен только по истечении. Скорее всего речь шла бы о 3-5 тёплых месяцев, чтобы исключить вероятность сдохнуть от холода. Помимо книг из удобств кровать, запас еды с микроволновкой и простой плитой, стол, стул, кресло и турник.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Al

Так уже сделали такое. Отели тюрьмы. 

Ответить