{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}

Американец провёл 100 дней взаперти, круглосуточно ведя стрим. За 5 миллионов долларов он готов не выходить 5 лет Статьи редакции

Но для начала останется в четырёх стенах до конца 2021 года.

34-летний Тим Инзана из Лос-Анджелеса провёл первые 100 дней 2021 года запертым в сарае, круглосуточно и без выходных транслируя себя на Twitch. Он планирует остаться там до конца года, чтобы продвинуть уникальное предложение, пишет Insider.

По словам мужчины, он готов остаться взаперти на пять или десять лет. В это время он хочет создавать произведения искусства и продолжать вести круглосуточный стрим. Его будет показывать созданная Инзаной рама, которую покупатель услуги повесит на стену. «Художественным произведением станет то, что я создаю художественные произведения», — пояснил мужчина.

Так выглядит рамка

За пять миллионов долларов Инзана останется в комнате на пять лет, он предлагает купить 20 слотов для просмотра стрима за эту цену. За 10 миллионов мужчина проведёт взаперти десять лет, это предложение доступно только для одного покупателя.

Есть и альтернативный вариант — если число подписчиков его канала на Twitch достигнет семи тысяч, он откажется от вышеуказанных предложений. Тогда его стрим продлится до пяти лет, но Инзана остановится, если количество подписчиков опустится ниже этого порога. Подписка на канал Инзаны стоит 4,99 доллара в месяц. На момент написания материала он продал чуть больше 100 подписок.

По вечерам Инзана общается с подписчиками, а иногда у стрима отключён звук — в это время мужчина работает над художественными заказами, число которых выросло вместе с его подписчиками на Twitch и в тиктоке.

Пример произведений, который делает Инзана

Сарай, в котором живёт стример, расположен на территории, принадлежащей его семье. Там есть кровать, кухня и ванная комната. По его словам, на подготовку к проживанию ушло два с половиной месяца. Мужчина рассказал, что перед тем, как решиться на эксперимент, долго обсуждал его с семьёй и друзьями. Невеста поддерживает его и передаёт продукты через окно.

Немного о быте
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitch"], "comments": 115, "likes": 52, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 366870, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 12 Apr 2021 16:57:36 +0300", "is_special": false }
0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Небесный кот

157

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36

а кто не готов-то... за пять миллионов... 

Ответить
26

мне кажется, можно кукухой поехать даже за 100 дней

Ответить
54

Кто как. Кто-то поедет уже через месяц, а кто-то и год спокойно просидит.

Ответить
9

я во время локдауна чуть не умерла, хотя каждый день ходила хотя бы в магазин

Ответить
75

проблемы белых людей

Ответить
59

Проблемы социоблядей

Ответить
6

да сидите дома, кто ж вам запрещает, всё на улице свободнее будет

Ответить
0

ты ей просто завидуешь.
что у тебя нет друзей!!!
ахахах

Ответить
0

Друзей нет, не завидую особо

Ответить
15

Ох уж эти экстраверты

Ответить
–2

простите

Ответить
7

Да ладно, мы вам завидуем на самом деле. 
Но если серьёзно, я бы 5 лет вообще без проблем за 5 лямов $ просидел дома (интроверт)

Ответить

Неприятный

Сергей
4

 Да ладно, мы вам завидуем на самом деле

Нет, не завидуем.

Ответить
0

Завидуем

Ответить
0

NO.

Ответить
0

при условии что ты бы не выходил никогда из дома все эти 5 лет?
сколько максимум ты проводил дома дней (без выхода на улицу)?

Ответить
0

Я месяц например. Когда есть возможность зарабатывать в инете, то без проблем можно просидеть. Конечно друзья ещё приходили иногда, но можно и без них продержаться, просто общаться в соц сетях. 

Ответить
5

Ну так ты социальный человек, но далеко не все такие. 

Ответить
1

так я не осуждаю же, а про себя говорю

Ответить
4

Я понимаю, но 
мне кажется, можно кукухой поехать даже за 100 дней

Звучит как утверждение. Поэтому я и говорю, что не все такие. 

Ответить
9

а чо, маркер "мне кажется" ваще не смущает? 

Ответить
1

Не-а. 

Ответить
0

окей, мне кажется, что я бы и за 100 дней поехала кукухой. так понятно?

Ответить
2

ты долго в комментариях не сиди, а то и за 1 день поедешь

Ответить
1

справедливо, пойду поработаю

Ответить
1

Да, так лучше. 

Ответить
1

мне кажется тут дело не только в том, насколько сильно человеку нужно общения с друзьями/родственниками/другими людьми.

Тут еще дело в том, что все разные люди.
Кто-то спокойно может сидеть дома кучу дней подряд.
А кому-то обязательно надо выходить на улицу, гулять, ездить куда то, чтобы чувствовать себя комфортно.

Ответить
1

вот смотри: ты пишешь "я во время локдауна чуть не умерла"
дальше ты пишешь: хотя каждый день ходила хотя бы в магазин

как эти 2 события физически связаны?

ты чуть не умерла от чего?как это было связано с походом в магазин?

Ответить
1

Открой для себя MMORPG и найди пати/клан. Проблемы со свободным временем исчезнут.

Ответить
18

100 дней сидела, мне норм 

Ответить
9

собрались тут сычи

Ответить
17

ваще-то пандемия..... 

Ответить
–11

нет никакой пандемии

Ответить

Военный хот-дог

Ольга
15

О, ковидодиссиденты в треде

Ответить
1

ну что диссиденты, маски носятся, вакцина делается, руки моются. сидеть дома спустя год не вижу смысла

Ответить
5

А за 5 миллионов?

Ответить
–2

нет

Ответить

Адекватный

умный
0

Вообще этот Юрка это временами молодой Илон Маск. Особенно на 0:52-0:54

Ответить
0

Значок $ забыл.

Ответить
0

ясно

Ответить
0

лет 7 почти не выхожу из дома 8)

Ответить
11

А мог бы стримить все это время. Столько денег потерял

Ответить
0

ну вот еблом светить я не готов)

Ответить
1

По коням, у нас беглец

Ответить
2

Еда есть, удобства есть, интернет есть - с чего там кукухе ехать?

Ответить
2

там же есть компьютер

Ответить
2

Для современного поколения это вообще не проблема.
Особенно в больших городах, где еду и посылки доставят домой, а оплатить коммуналку и интернет можно не выходя из дома. Главное, чтобы деньги были

Ответить
1

мне кажется

убедительный аргумент, давай еще

Ответить
1

напишу еще, когда предположение с аргументом перестанете путать

Ответить
0

ты действительно хочешь вступить на эту дорожку?

Ответить
3

Многие вообще бесплатно сидят

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

могу поспорить ты за 5 млн будешь.....

Ответить
–1

Ну в США ты еще налогов заплатишь процентов 40% с этих 5 миллионов)

Ответить

Чудесный шар

11

 За 5 миллионов долларов

Покупаешь себе неебический коттедж с бассейном, кинотеатром и прочими благами потреблядского общества и кайфуешь, ктобы не выдержал бы 5 лет в таком вакууме. 

Ответить

Женатый месяц

Чудесный
16

получаешь донат, выводишь средства, пропадаешь с твича..

Ответить
0

А вот и русская смекалочка))))

Ответить
3

Вопрос: как он дрочит/занимается сексом?

Ответить

Вирусный франт

Максоний
33

блять...кто о чем, максоний о дрочке...

Ответить
4

Про что еще спрашивать, если еда/вода/туалет у него есть

Ответить
5

Возможно в его сарае есть Gloryhole на улицу. У него же невеста есть

Ответить
0

Тогда отчасти он на улице, а значит челленж проЕбался

Ответить
3

Переключается на онлифанс.

Ответить

Смертный будильник

Чудесный
0

Твич забанит

Ответить
0

Эту энергию можно перенаправлять на творчество

Ответить
2

резонно

Да тогда не вижу особой проблемы за такие бабки просидеть пять лет. Это ж не полная изоляция, когда без интернета и прочих прелестей жизни

Ответить
9

без дрочки разве это жизнь

Ответить
3

не знаю не пробовал не хочу

Ответить
0

Во первых как он срет

Ответить
0

там видео есть про это в посте

Ответить

Военный хот-дог

Максоний
1

Есть видео где он срет?

Ответить
0

на онлифанс будет

Ответить
0

В душе

Ответить
0

переоценен

Ответить
12

Блядь, прям как наш бункерный клоун

Ответить
5

Бункерный быстрее получит, где-то за неделю.

Ответить

Смертный будильник

Василий
3

Ток у него $5млрд в год, а не миллионов.

Ответить
0

У него в дворце можно просто жить всю жизнь. есть все.

Ответить
8

 Этот сарай лучше моей квартиры выглядит, твою мать

Ответить

Розовый ихтиандр

С
2

Ну у тебя красиво на рабочем столе, и освещение лучше

Ответить
1

Утешил) 

Ответить

Розовый ихтиандр

С
2

Все у тебя там здорово, какой утешил-то)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Американец провёл 100 дней взаперти

В 2020 почти полгода не выходил из дому. Потому что не нужно было.

За 5 миллионов долларов он готов не выходить 5 лет

Где ж он таких дебилов найдет.

Ответить
3

У него ещё и невеста есть? Ебет он ее тоже через окно?

Ответить
0

На двачах были целые треды - "тебя закрывают в подвале на N лет, на выходе обещают N миллионов долларов. У тебя есть N очков, можешь выбрать что угодно из списка", и там список - доступ ко всем книгам, доступ ко всем играм с пекой, доступ в интернет, качалочка, доступ ко всем рецептам мира и продуктам, и.т.п. Если у кого есть картинка, принесите

Ответить
7

Такая подойдет?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Российский лолипоп

Vyacheslav
0

двач превосходен во всём

Ответить
2

Скажем год за лям вообще из-зи зарплата 83к баксов в месяц за то что ты занимаешься чем хочешь. Но вот 5 лет уже вопрос, если я уверен что за год не двинусь кукухой то про 5 лет уже не уверен. Да и 5 лет жалко уже даже если знать что со здоровьем всё будет окей.

Ответить
1

Я так понял там вообще нет солнечного света. Без балкона/терассы или выхода во двор я бы там быстро пизданулся.

Ответить

Московский магнит

2

выпускайте Пашу!

Ответить
2

 А туалет и ванна тоже под камерой? Он ведь может там тоннель сделать и гулять на улице))

Ответить
2

Как он может быть взаперти, если у него есть интернет.

Ответить
2

Дешёвка, я меньше чем за 30 лямов на такое не соглашусь!

Ответить
2

То есть надо было за это деньги просить.
А я ведь подозревал.
Можно как-то получить по уже отсиженному? В смысле в квартире отсиженному. 

Ответить

Бумажный микрофон

1

я бы хотел так

Ответить

Розовый ихтиандр

Бумажный
1

бойся своих желаний

Ответить

Адекватный кавалер

1

Когда-то хикканил по-жёсткому, потом понял, что так жить нельзя. Всё-таки прогулки на улице, всякие поездки на дачу или ещё куда-нибудь полезны. Парень будет гробить собственное здоровье. Да, еду ему могут хорошую предоставить, но вот солнечный свет, природа, хотя бы небольшая физическая активность - всё это нужно.

Ответить
0

Гарантирую, что можно просидеть в тюрьме 5 лет и сильно не навредить здоровью. Он сможет себе позволить и врачей на дом и тренажеры и скорректировать питание, в таком случае можно выдержать и сильно больше 5 лет. 

Ответить

Адекватный кавалер

DrinK
0

Ну если сравнивать это с алкоголем/курением/наркотиками конечно уровень вреда наверное сильно разный будет, но если сравнить с жизнью чела который живёт в пригороде, гуляет в экологически чистых районах, купается в море, занимается спортом и прочее, то наверное ущерб хотя бы в плане нехватки солнечного света будет. Конечно то что я написал выше не каждый человек в мире себе может позволить, но можно например хотя бы ходить куда-нибудь где экология хорошая.

Ответить
1

*Невеста поддерживает его и нашла другого*

Ответить
0

Если это не соревнование на нескольких человек, а лично ему, то пусть сидит )

Ответить
0

А то есть он прям в одиночестве торчит, или к нему могут ходить люди отвисать? Правила же не нарушаются

Ответить
0

Есть и альтернативный вариант — если число подписчиков его канала на Twitch достигнет семи тысяч, он откажется от вышеуказанных предложений. Тогда его стрим продлится до пяти лет

Во-первых, чел за пять лет с 7к сабов получит только лям долларов вместо пяти
Во-вторых, по ссылке новость про то как чел за 8 минут получил 5к этих пятибаксовых сабок
Короче херней парень занимается

Ответить
0

А на кого он похож? Узнали? Согласны?

Ответить

Соседний глобус

0

хз, я так совершенно бесплатно провел весь этот год, да и большую часть прошлого тоже

Ответить
0

Типа как в тюрьму за другого сесть) 

Ответить
0

А если зуб заболит, как к стоматологу пойти? Если другая болезнь?

Ответить

Финский дым

–1

Лол. У меня пару лет назад была идея самого себя в "тюрьму" посадить и стримить. Без инета и связи (вебкамера не в счёт), только с книгами. В моей фантазии для этого покупался/арендовался дом в деревне, внутри возводилась бы клетка металлическая 12 кв м + санузел. Запиралась клетка на ключ, а ключ надо было как-то убрать, чтобы он стал доступен только по истечении. Скорее всего речь шла бы о 3-5 тёплых месяцев, чтобы исключить вероятность сдохнуть от холода. Помимо книг из удобств кровать, запас еды с микроволновкой и простой плитой, стол, стул, кресло и турник.

Ответить
0

Так уже сделали такое. Отели тюрьмы. 

Ответить