Интернет
Ольга Щербинина

Ютуб-блогер научил робопса Boston Dynamics мочиться пивом в стакан

Но Споту не всегда удаётся выполнить команду правильно.

Блогер Майкл Ривз рассказал, что хотел заполучить робопса Boston Dynamics с того момента, когда его только представили. Но ему ответили, что робот доступен только для строительных компаний. Через некоторое время Ривз увидел Спота в видео другого блогера. Дождавшись, когда робопёс поступит в продажу, блогер задумал осуществить свою «месть».

Благодаря модификациям Ривза теперь робот может определить местоположение стоящего на полу стакана, встать над ним и налить туда струю пива из кеги, расположенной на спине. Программа распознаёт только красные одноразовые стаканы с белой внутренней частью.

По словам Ривза, его задумка «работает безупречно в 35% случаев». В других случаях робот проливает пиво мимо стакана, опрокидывает его или просто «мочится» на пол.

Блогер решил показать свою разработку представителям Boston Dynamics. Для этого он на машине отправился из Лос-Анджелеса в Бостон. У входа в главный офис компании он заставил Спота помочиться пивом, а потом отправился домой.

Ранее Ривз научил робот-пылесос Roomba кричать, ругаться и жаловаться на жизнь.

В начале апреля Spot от Boston Dynamics заметили во время учений французских военных. Устройство отправляли на разведку во время боя в помещении и на городских улицах. Представитель Boston Dynamics рассказал, что компания не знала о том, что её устройства применяются для военных целей — французская армия купила модели у регионального дистрибутора Shark Robotics.

#новости #блогеры #YouTube #bostondynamics