{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Артём Мазанов

Telegram запустил два новых веб-клиента для мобильных и десктопных устройств Статьи редакции

Обе версии поддерживают основные функции мессенджера.

Версия K доступна по адресу https://webk.telegram.org, Версия Z — по адресу https://webz.telegram.org. Оба клиента поддерживают анимированные стикеры, тёмную тему, папки, комментарии и другие функции нативных приложений.

Компания объяснила создание двух отдельных версий «верой во внутреннюю конкуренцию». «Оба новых клиента одинаково хорошо работают на мобильных и настольных устройствах», — говорится в сообщении.

В новых версиях пока не поддерживаются в том числе голосовые и секретные чаты, переключение между учётными записями и редактор фотографий. Пожаловаться на спам тоже нельзя.

В ноябре 2019 года Telegram запустил конкурс JavaScript Contest на создание новой веб-версии без использования сторонних фреймворков интерфейса.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram"], "comments": 125, "likes": 75, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 367680, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Apr 2021 10:57:13 +0300", "is_special": false }
0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

Может ли вера во внутреннюю конкуренцию помочь создать второй тж?

Ответить
105

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию на ТЖ? Есть инфа от знающего человека, что скоро запустят вторую веб-версию. Она тоже не будет поддерживать тёмную тему. 

Ответить

Заметный микрофон

Нижний
15

Главное чтобы она комментарии дублировала

Ответить

Удивительный танк88

Нижний
0

@Denis Shiryaev ето правда?

Ответить

Дикий звук

Удивите…
2

Как Денис - подтверждаю

Ответить

Удивительный

Дикий
8

Так, я тут за другого Павла отвечать не буду.

Ответить
0

Знакомый палкан сказал, что...

Ответить
6

Компания объяснила создание двух отдельных версий «верой во внутреннюю конкуренцию». «Оба новых клиента одинаково хорошо работают на мобильных и настольных устройствах», — говорится в сообщении.

Компания объяснила создание двух отдельных версий неумением расставлять приоритеты. «Оба новых клиента продвинули два настойчивых проджекта, а их босс - бесхребетная амеба - не мог принять решение, что оставить» — говорится в сообщении.

Ответить
1

А ты что, не знал что t в названии это two?

Ответить
1

t в названии это твиттер 🤷

Ответить
1

Я проиграл, у тебя очевидная победа

Ответить
0

Вера вряд ли, а вот Надежда мэйби

Ответить
12

А в чём разница между "K" и "Z"? Просто я гуманитарий 

Ответить
100

буквы же. гуманитарии должны в этом же разбираться

Ответить
44

Разницы нет, но вместе они образуют код лучшей страны мира

Ответить
0

а ты хорош

Ответить
27

K — 11-я буква алфавита, Z — 26-я. Гуманитарий такое должен знать.

Ответить
1

я первее

Ответить

Нижний кран

Yussup
14

ты сейчас гуманитария до инфаркта доведёшь такими комментами

Ответить
0

гуманитарии знают, что ничего не знают ☝🏿

Ответить

Философский диод

Дмитрий
20

KGB Edition
Zero security edition

Ответить
9

А версия Э для эшников ожидается? 

Ответить
11

Есть такая уже, тамтам называется

Ответить

Удивительный танк88

Р
3

Не ожидается. Так как уже есть.

Ответить
7

«верой во внутреннюю конкуренцию»

Я предлагаю устроить просто баттл команд разработчиков. Посмотрим, у кого разработчики сильнее.

Ответить
10

На ножах

Ответить
3

Тимлиды - на маркерах, девопсы - на бубнах, сеньоры - на подставках под маки, мидлы - очками меряться, джуны - на вейпах.

Ответить

Удивительный танк88

Вася
0

Стив Джобс такое устраивал.

Ответить
7

Внутренняя конкуренция - ок, но нахуя людей заставлять выбирать между двумя какими-то хуйнями? На основе чего они потом будут выбирать победителя?

Ответить
2

На основе количества пользователей, очевидно

Ответить
5

Так пользователь как выберет, чем пользоваться если там различия еле заметны?

Ответить
8

По первой ссылке кликнет и выберет

Ответить
0

Я думаю различия будут в скорости загрузки и наборе фич

Ответить

Лекарственный калькулятор

Alexander
0

Никто тебя не заставляет выбирать, наугад тыкнул и пользуешься, бедолага.

Ответить
0

Может Паша будет ставить жёсткие дедлайны пока один из разработчиков не сломается и пошлет его нахуй. В самом начала так же два приложения для Android было. 

Ответить
2

Для тех, кто не может выбрать, версия Z - более отзывчивая и чуть больше функций.

Ответить

Биологический кавалер

Владимир
17

Вот ты и спалился, разраб ветки Z

Ответить
0

К сожалению, я не такой крутой программист)

Ответить
9

сколько тебе заплатили

Ответить
9

две миски риса

Ответить
0

Раз уж вчера выкатили в web.telegram.org, то напишу в мертвый тред
чуть больше функций

Нет.

Ответить
3

В гостях ТЖ Брендан Айк - создатель JavaScript. Совпадение? Не думаю!

Ответить

Удивительный танк88

Владимир
9
Ответить
3

Ребята релизнули приложения, "аутсорснутые" с помощью их Telegram Contests за весьма символические суммы :) Надеюсь, хоть ребят на работу взяли

Ответить
2

Думаю, вряд ли бы они выпускали веб-приложения, которые сразу бы забросили.

Ответить

Отвратительный яд

Daniel
0

Так обычно у них так и происходит. Делают конкурс, победителей берут на работу

Ответить
1

Лучше бы подумали над приватностью. Жутко неудобно с десктопной или вебверсией, когда есть потребность открыть свою учетку на чужом ПК например, а там все предпросмотры сообщений, все контакты и каналы видны

Ответить
4

По хорошему много чего нужно допиливать. Хотя бы то, что при регистрации у людей с твоим контактом появляется сообщение, что ты присоединился.

Ответить
1

 Хотя бы то, что при регистрации у людей с твоим контактом появляется сообщение, что ты присоединился.

ух, как бесит. Вроде и опцию соответствующую отключил, а оно всё равно выскакивает

Ответить
0

Не, я про обратную сторону. Я не хочу, чтобы те, у кого я в контактах, видели, что я зарегистрировался.

Ответить
0

Ну тогда это надо или решать запретом на поиск тебя по номеру телефона, или никак не решать. Ты не можешь запретить пользователям периодически искать тебя вручную, а раз так, что кто-то однажды придумает, как автоматизировать этот процесс, например, с помощью бота. Получается, война с ветряными мельницами, поэтому логично оставить такую опцию из коробки

Ответить
0

Видимо ты не понял о чём я. Если на телефоне телеграму дать доступ к контактам, то при регистрации одного из них у тебя появится чат с этим человеком и будет написано, что он зарегистрировался в телеграм. Я (и не только я) считаю, что такая функция вредит.

Ответить
0

Она вредит еще потому что у тебя будут всплывать чаты с контактами ПРЕДЫДУЩЕГО владельца номера телефона. Чистка контакт-листа не поможет.

Ответить
1

Да, кстати такое тоже может быть.

Ответить
1

Так я знаю об этом потому что у меня так))) контакты подписанные на армянском всплывают, а изначально вообще этнические чаты были

Ответить
0

Хах, пользовался временным номером (textnow) и не успел обновить. Так кто-то перехватил и уже свою фотку вставил и какие-то арабские чаты были.

Ответить
0

да, знаю, про это и говорю. 
 Я (и не только я) считаю, что такая функция вредит.

смотря кому

Ответить
0

Я не хочу, чтобы кто-то, у кого откуда-то есть мой номер в контактах, знал об этом.

Ответить
0

Для этого тебе нужно отключить в настройках не опцию "заводить чат, когда я регаюсь", а "запретить находить меня по номеру в принципе". Правда я не знаю, есть ли там такая опция. Другой вопрос, что настроить это можно только после создания аккаунта

Ответить
0

 Правда я не знаю, есть ли там такая опция.

оказывается, есть

Ответить
0

Ты снова не понял. И как ты поставишь эту опцию ДО регистрации?

Ответить
0

 Другой вопрос, что настроить это можно только после создания аккаунта

Я понял и написал про это. Кароч, весь спор у нас с тобой о формулировках, но в общем я согласен, что опцию "показывать номер" надо предлагать при реге

Ответить
0

Этим можно ограничить инфу о том что ты зарегался для пользователей зареганных после тебя. В противном случае они будут получать это сообщение до того, как ты изменишь настройки.

Ответить

Поверхностный пистолет

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Очень странное решение, использовать "этот" цвет в тёмной теме и не давать возможности его изменить.

Ответить
1

это в K или Z?

Ответить
1

В обеих версиях так

Ответить
1

Да, действительно вырвиглазно

Ответить

Ученый Кирилл

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Выбери Z - она чуть получше

Ответить

Ученый Кирилл

Владимир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

железная аргументация

Ответить
0

а я кому-то что-то доказываю? Не хочешь - не пользуйся.

Ответить
–1

доказываешь комментарием выше 

Ответить
0

Я лишь помог сделать выбор

Ответить

Удивительный танк88

Ученый
0

КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА?

Ответить

Ученый Кирилл

Удивительный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный

Ученый
0

кипения чего?

Ответить

Ученый Кирилл

Удивите…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный

Ученый
0

Значит у тебя повышается давление

Ответить

Ученый Кирилл

Ученый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ученый Кирилл

Ученый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ученый Кирилл

Ученый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Веб-версию на смартфонах можно добавить как ярлык на рабочий стол и тогда оно будет открываться и выглядеть совсем как нативное

Ответить
1

Ну все же не совсем, тут черная ебанина наверху остается

Ответить
0

Да там много чего ещё не работает. Например пуши не могут приходить. Чёрная полоска это наименьшая из проблем

Ответить
0

"Компания объяснила создание двух отдельных версий «верой во внутреннюю конкуренцию»"

ШТАА??

Ответить
0

Ну видимо сравнивают версии двух разработчиков. Чья победит, тот и останется работать.

Ответить
0

Жестоко. Может лучше фитбэк от пользователей нормальный наладить?

Ответить
0

У него после стены плохо с фитбэком от пользователей

Ответить
0

У него часом не "стенной паралич"?)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Может тут дело в другом? После выпуска облигаций Телегу нужно срочно монетизировать. Иначе отдавать долги нечем. Может, решили одну версию сделать премиум по подписке, а другую - бесплатную?

Ответить
0

Аргументированно)

Ответить
0

Хех, ну это моё мнение. На 99% это не так. Уверен, что если и будет платная версия, то она будет встроена в бесплатную.

Ответить
0

Я раньше тоже был уверен, что версия приложения должна быть одна. А тут такое)

Ответить
0

А где их много?)

Ответить
0

В том-то и дело, что для меня это первый пример)

Ответить
0

Ну видимо хотят потестировать обе, вот и запустили так. Пользоваться я конечно ими не буду.)

Ответить
1

same shit

Ответить
0

Отлично

Ответить
0

веб-версии, и приложения для десктоп теперь не допускают вход в аккаунт, если приложение на мобильном устройстве не установлено.
веб-версии, не знаю, поддерживали такой режим когда-нибудь, но вчера еще для десктоп версий, например, все работало.

Ответить
0

Знаю человека, у которого только на десктопе, и сегодня мы переписывались.

Ответить
0

хз. пытаюсь получить код для верифкации через смс. ничего не выходит

Ответить
0

не знаю, мне на декстоп пришло

Ответить

Удивительный танк88

eepk
0

Мне в десктопную версию сейчас код прилетел

Ответить
0

она была активна, скорее всего. а мне нужно начать новую сессию.
причем, даже в активной сессии не дает добавить второй аккаунт посредством кода из смс

Ответить

Удивительный

eepk
0

По SMS не получается, да. 5 минут прождал: и не приходит, и не даёт запросить код в SMS

Ответить
0

наверно отключили эту функцию в целях избежания перехвата

Ответить
0

Вроде как отключили код по смс, не знаю по какой причине

Ответить

Истинный месяц

Владимир
0

А если ты удалил приложение с телефона и потом снова устанавливаешь?

Ответить
0

Фиг его знает. Я не пробовал, но ты можешь рискнуть.

Ответить

Истинный месяц

Владимир
0

Да вот тоже как-то неохота проверять)

Ответить
0

Сомневаюсь, что не получилось бы - было бы дебильно.

Ответить
0

перезагрузить что ли?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это нормально что webk и webz просят заново авторизоваться при том что у web уже произведён вход?

Ответить
0

это три разных приложения, так что да

Ответить
0

Ранее думал что у них просто сайт, но видимо сайта нет в принципе а всё это какие-то виртуальные клиенты.

Ответить
0

A/B-тестирование в телеге ещё не освоили?

Ответить