Интернет
Максим Друковский

Тред: На Reddit делятся лайфхаками, которые звучат как фейк, но работают

Приподнимайте ногу на скучных парах, убирайте лук в морозилку и включайте печку в машине на полную мощность от перегрева.

Восковые мелки используются в качестве свечи Кадр из видео на ютубе

В начале апреля в сабреддите /r/AskReddit предложили поделиться советами из повседневной жизни, которые, на первый взгляд, кажутся совершенно бессмысленными, но при этом могут пригодиться. Пользователи стали активно делиться опытом из совершенно разных сфер, и за несколько дней пост собрал более 20 тысяч ответов.

TJ выбрал несколько примечательных лайфхаков, которые стали наиболее популярными среди пользователей Reddit.

Обоняние сильно связано с памятью. Если готовитесь к экзамену, купите старый пахнущий ластик (они пахнут огурчиками). Каждый раз, как пытаетесь что-то запомнить, как следует вдохните его запах. Возьмите его на экзамен и нюхайте каждый раз, когда не можете вспомнить ответ.

u/SixxTheSandman

Реально может спасти жизнь: если на вас нападает собака, не нужно вырываться, лучше наоборот, толкать предплечьем В ПАСТЬ, в сторону собаки. Это поможет развести челюсти и не даст им сомкнуться. В случае нападения лучшее, что вы можете сделать – выставить предплечье, оттолкнуть собаку как можно дальше, а другой рукой схватить её за загривок. Собака обезврежена, а вы удерживаете её голову. Чем быстрее и сильнее оттолкнёте, тем менее опасным будет укус.

u/IAlbatross

Положите лук в морозилку на 10 минут, перед тем как нарезать его. Так сок внутри заморозится до такого состояния, что не будет превращаться в газ, и у вас будет несколько минут, чтобы порезать лук без слёз. Также лучше использовать острый нож, можно предварительно смочить его водой.

u/Lost_in_the_Library

Пену для бритья можно использовать от запотевания стёкол. Я таким образом обработал визор моего шлема. Нанесите пену, дайте подсохнуть, затем смойте и просушите. Работает и для зеркала в ванной – используйте на небольшом участке, чтобы можно было смотреть в него, выходя из душа.

u/Caspers_Shadow

Сильно сжимайте кулак, поместив большой палец внутрь, когда делаете что-то, что может вызвать рвотный рефлекс. Узнал об этом от женщины, которая использовала трюк для сексуальных целей, но я в основном так чищу зубы мудрости.

u/MarkHirsbrunner

Крикните на работающий пылесос, чтобы ваши собаки перестали на него лаять.

u/IAmNotScottBakula

Если ваша машина перегревается, включите обогреватель на полную мощность.

Когда включаете обогреватель, жар передаётся от двигателя в салон, поэтому сам двигатель охлаждается. Этому я научился в автошколе... 23 года назад. Как-то в старших классах я посоветовал так сделать приятелю, когда его автомобиль сильно перегревался. Он отмахнулся, но я убедил его – сказал, что заплачу за ремонт, если это не поможет. Была зима, но жар был такой силы, что пришлось открыть все окна. Но температура двигателя действительно уменьшилась.

u/Bryarx

Если слишком резко встаешь, и голова начинает кружиться, нужно сильно напрячь пресс – это поможет ослабить головокружение. Можно так делать и заранее, когда только поднимаешься.

u/54turtlelord

Если на важной встрече, паре или уроке вы засыпаете, проверьте, как долго сможете держать одну ногу немного приподнятой над землёй.

u/maleorderbride

Самое дешёвое, эффективное и безопасное средство против тараканов (особенно этих здоровых, которые встречаются на юге) – простой распылитель с водой и небольшим количеством жидкого средства для мытья посуды.

Встряхните бутылку, чтобы вода немного вспенилась, и прыскайте в тараканов. Они начнут убегать, зарываться, страдать, но в конце концов умрут. Мыльная плёнка задушит их быстрее, чем любое химическое средство.

Когда подруга рассказала мне об этом, я подумала, что она сумасшедшая. Но попробовала, и это действительно сработало! К тому же очень легко потом убираться, да и безопасно распылять рядом с едой (но прямо на еду мыльную воду лить, конечно, не стоит).

u/SnooPickles3213

Если мужчина получил травму в аварии или упал с лестницы, и у него эрекция, ни в коем случае не двигайте его! Это значит, что повреждён позвоночник.

u/SonOgGallifrey

Восковые мелки можно поджечь и использовать как свечу в течение часа. А ещё они довольно вкусные, особенно зелёные – всё что нужно для выживания.

u/RockyL15

Если вы начали кашлять во время еды, что называют «попало не в то горло», сразу же поднимите обе руки вверх и держите их так несколько секунд. Это откроет ваши дыхательные пути, а также поможет еде и воде пройти вниз. Мне это показал учитель ОБЖ, и это движение стало совершенно естественным и рефлективным.

u/Ecstatic_Consequence

Если у вас пахнут подмышки, и это нужно быстро исправить, используйте санитайзер для рук. Я выяснил это несколько лет назад, когда вспомнил, что причиной вони являются бактерии, и санитайзер их убивает. Результат мгновенный, а медицинский запах пропадает через пару минут. Только часто так не делайте, это вредит коже.

u/ihadanideaonce

Для аллергиков: во время сезона цветения всегда мойте голову перед сном. Иначе вы каждый вечер будете переносить пыльцу на вашу подушку, а потом всю ночь кататься по ней лицом. И всё это умножается на количество ночей на одной и той же наволочке.

u/blanketsmellslikeham

Некоторые из предложенных в треде лайфхаков не очень актуальны вне западной культуры. Например, выгодные заказы в Chipotle (аналог шаурмы на тарелке – брать ингредиенты в миске и самостоятельно заворачивать в тортилью) или способ вытащить клеща из-под кожи с помощью банановой кожуры (в России более популярен вариант с подсолнечным маслом).

#треды #reddit