{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Хорошо, потом депрессия»: шутка про ощущения от косяка стала мемом о «волнах» эмоций от вина, фильмов и других вещей Статьи редакции

Мем иллюстрирует всё, что начиналось хорошо, но закончилось не очень.

В твиттере с помощью скобок описывают, как меняются ощущения от курения косяка, употребления вина, использования соцсетей или просмотра фильмов — всё начинается хорошо и невинно, но обычно заканчивается болью, тревожностью и необратимыми травмами.

Шаблон появился 15 апреля, когда пользовательница твиттера @jzux опубликовала мем, где поделила косяк на секции. Они иллюстрировали уровень паранойи человека, употребляющего марихуану — от страха, что его никто не любит, до ожидания нападения демона.

Все мои друзья ненавидят меня, они думают, что я надоедливый и странный, меня никогда не полюбят безусловно / Демон придёт и убьёт меня

Мем @jzux стал не единственным изображением, иллюстрирующим различные стадии курения. Пользователи твиттера изображали другие странные и тревожные мысли, которые приходят, когда косяк заканчивается.

Хехехе / Я никогда не был так счастлив / Кто-то за мной наблюдает
Ничего / «Макдональдс» / Мне нужно прямо сейчас изучить историю армии Мьянмы
Я так сильно люблю природу. Какой прекрасный день / Еноты работают на ЦРУ

Когда формат распространился в твиттере, пользователи заменили косяк на другие объекты — вино, кофе, сигареты, обувь или заметки в айфоне. Шаблон стали использовать, чтобы показать радость от начала использования объекта и ощущения, которые наступают спустя время: разочарование, депрессия, боль или суицидальные мысли.

Приятно и расслабляюще после тяжелого дня / Я хочу заняться безумным животным сексом
Не могу думать или говорить / Просыпаюсь / Сейчас обделаюсь
Боже, мне нужно было это / Я отвратительный человек, на вкус как дерьмо, мне нужно бросить / Мне нужна ещё одна
Эй, кажется, это забавный спорт / Я никогда не ощущал себя настолько эмоционально истощённым
Ребят, это так весело, я вас всех очень люблю / Хаха, давайте потанцуем. Я так счастлив / Я хочу убить себя
Обычные задачи, списки продуктов, книг, новые рестораны / Я ощущаю, что мне становится хуже. Непоколебимая грусть стала невыносимым бременем для меня. Мое ментальное здоровье ухудшается, наверное, мне нужно обратиться за помощью, пока эти мысли не захватили мое сознание и не оставили меня в темноте. У меня новый краш :)
Эй, это прикольно, я могу записывать музыку
Я такой горячий и крутой, буду такой сексуальный ходить вокруг / Ай, ой, уф, ай, ай, мне очень больно

С помощью мема также обыграли влияние соцсетей на пользователей — твиттер портит психическое здоровье, тикток сокращает концентрацию внимания, а инстаграм заставляет ненавидеть своё тело.

Эй, это прикольно, я могу общаться с друзьями и знаменитостями / Я никогда не был настолько ментально нестабилен
Я никогда не буду скачивать тикток / Ладно, тут есть прикольное / Это приложение взяло меня в заложники, но оно заставляет меня смеяться и поддерживает, я изучаю много нового / Я ненавижу своё тело, продолжительность концентрации внимания сократилась до пяти минут
Эй, это прикольно, я могу смотреть на фото своих друзей и знаменитостей / Уровень мое недовольства телом никогда не был таким высоким

Пользователи твиттера также описывали с помощью мема ощущения от прочтения книг, просмотра фильмов или сериалов и прохождения видеоигр.

Отлично, начинаем / Я уже несколько дней не читал про этот сюжет. Мы можем вернуться к истории, пожалуйста, Гюго, я тебя умоляю
Хаха, фильм с Джеком Блэком / О боже, это лучший фильм, который я видел в своей жизни
Хаха, «Дрянь» такая смешная / Я в глубокой депрессии
Чёрт возьми, призраки страшные / Я рыдал последние три часа, ничего не сможет восстановить нанесённый ущерб
Почему мистер Дарси такой мудак / Сцена с рукой, сцена с рукой, сцена с рукой / Любовь существует, и она мне нужна
Эпическая поэма о славе, гневе, возвращении домой и судьбе / Геи
Что происходит / Что / Хаха, прикольная музыка в парке аттракционов / Что / Рыдаю в душе
Интересно, кто её убил / Что за х***я

Не обошлось и без абсурдных мемов.

«Продаются детские ботиночки» / Класс, продаются детские ботиночки! «Неношеные» / О, нет. Нет!
Остров / Не земля
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 56, "likes": 116, "favorites": 63, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 371071, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Apr 2021 14:25:38 +0300", "is_special": false }
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лесной корабль

44
Ответить

Радостный Орзэмэс

27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Сцук как про меня

Ответить

Худой татарин

Худой
2

До слёз

Ответить

Лесной корабль

13

Остров / Не земля

в переводе шутка потерялась

Ответить
1

да, но, взглянув на картинку, вы должны были понять..... не объяснять же, что значит island и land 

Ответить
0

А написать "Остров/не остров"? Или филологическое образование не позволяет? 

Ответить
4

Опозорился 

Ответить
0

нет

Ответить
2

От этого смысл шутки ничуть не лучше передаётся

Ответить
0

тогде тебе ничем уже не помочь 

Ответить
0

А при чём тут я?

Ответить
7

Самое бесячее в анаше это паранойя ебаная. Особенно когда идёшь по улице и кажется, что все на тебя смотрят и видят что ты напален.

Ответить
5

Это от психики, а анаша как катализатор работает, как и любой наркотик/противозаконное действие. 

Ответить
–1

Это, мягко говоря, неверно)

Ответить
5

Ну как сказать, стаж курения более 10 лет. Курю иногда в парках, на улице. Вообще все равно. Внешность у меня не та, чтобы ходить очковать)

Ответить
0

После около 10 лет перестал курить. Тяжело стало. Перестало расслаблять/успокаивать, а наоборот накручивает. Не смог совладать с таким потоком. К слову с алкашкой такое же. 

Ответить
0

Я когда по кд курил (на работе, дома, в гостях) было такое. Меняется восприятие мира, при отмене появляется раздражительность как у бабы при пмс. Сейчас 2-3 раза в неделю, обычно среда, пятница и выхи, чисто для атмосферы и мозги перезагрузить.

Ответить
0

Так вот атмосфера ушла. Сейчас для проверки раз в пол года баночку делаю. Но что-то тяжело. Раньше, в виду определенного рода деятельности, было в достатке курева и не только и с кайфом время проводил, но со временем начало такое накручивать. Воу. Когда прекратил это дело, вообще не было проблем, организм легко это принял. А вот месяц как не пью и не курю сиги, так раздражительный что пздц. Но жду что раздражительность скоро покинет меня и будет вообще огонь. К 30 стало как-то в кайф с трезвой головой быть

Ответить

Глупый

Иван
0

Как выйти на режим 3 раза в неделю? 

Ответить
0

в любом состоянии выглядишь как под веществами?

Ответить
1

Нет такого у здоровый людей

Ответить

Глупый томагавк_два

Кирилл
0

Да есть, конечно. Что за глупости. Трава усиливает тревожность, это факт

Ответить
0

Усиливает, именно

Ответить
0

Но я вот заметил, что у женщин в этом плане гораздо легче. Ну именно паранойя того, что все на тебя палят или выкупают тебя. Хотя у них тревожность by default выше и срабатывает на более тривиальные вещи, нежели у мужчин 

Ответить
0

меня чутка крыло по средней накурке, но прелесть травы в том, что из всех этих загонов можно даже под эффектом выбраться, если логично подумать

Ответить
1

Большинство и на трезвую не способны логично подумать. 

Ответить
0

Хахаха епта ты такой циник мизантроп ммм 🤤🤤🤤

Ответить
1

Обращайся, если что. 

Ответить
0

Бутылка пива- problem is solved

Ответить
0

Хех) После хорошей накурки алкогольное опьянение очень медленно приходит. Можно поллитру выдуть на двоих и ничего не почувствовать

Ответить
0

Хз, давно не уптрлл, но мне бутылки хватало входить в гибридное состояние и чувствовать себя увереннее

Ответить
0

А потом как начинает голова болеть мммм

Ответить
0

никогда не было от нее паранойи

Ответить
5

Исправил

Ответить
4

хрюкнул

Ответить

Верхний якорь

Максоний
3

будь здоров

Ответить
3

Едешь в Даллас / Приехал в Даллас

Ответить

Бесполезный самолет

2

норм

Ответить

Бесполезный самолет

Антигравитацион…
0

про сигарету и кофе жиза

Ответить

Отвратительный франт

2

про косяк все правда. 

Ответить
0

поэтому я курил "мокрыми"

Ответить
2

Про Твин Пикс идеальное описание!

Ответить
0

Вот это ты меня заинтересовал так-то

Ответить
0

Никто не понел

Ответить
0

Чувак, это мефчик

Ответить
0

А Дыню не обгонишь все равно

Ответить
0

а у него скока 

Ответить
0

Спасибо, читаю такое и даже как-то отпускает.

Ответить
0

Хей, мемасики, заебись!

Ответить