Интернет
Даша Лейзаренко

В Небраске сотни людей поучаствовали в «битве Джошей» за право сохранить имя. Победил пятилетний Джош

«Маленькому Джошу» вручили корону и чемпионский пояс.

«Битва Джошей» Фото AP 

В городе Линкольн (штат Небраска) состоялась «битва Джошей», сообщает местное издание Lincoln Journal Star. Прямую трансляцию с места событий вели на ютубе.

Всё началось в 2020 году как шутка в твиттере, когда Джош Свэйн добавил в чат полных тёзок и предложил участникам сразиться в чистом поле за право сохранить своё имя. Все остальные должны были его сменить.

«Наверное, вы спрашиваете себя, зачем я собрал вас всех здесь сегодня» / «Потому что у нас одинаковое имя?...» / «Ровно в 12:00 24 апреля 2021 года мы встречаемся в точке с этими координатами (40.8223286, -96.7982002). Мы дерёмся. Тот, кто победит, забирает себе имя, все остальные должны его сменить. У вас год на подготовку. Удачи»

За неделю до «дня X» Джош Свэйн подтвердил, что событие действительно состоится 24 апреля 2021 года, и предложил участникам битвы сразиться на нудлах для плавания — длинных полиэтиленовых палках.

Свэйн думал, что никто не придёт, потому что ни один из Джошей не отозвался на его предложение. Однако в полдень в назначенном парке собрались сотни людей и вступили в битву на нудлах. Некоторые участники оделись в костюмы Человека-паука или персонажей «Звёздных войн».

Фото Lincoln Journal Star

Люди, которых звали не Джош, пришли поддержать Джошей и встали вокруг поля битвы. Они взяли таблички с надписью «Вперёд, Джош!» или «Давай, Джош! Побей Джоша!» и оделись в футболки с текстом «Я люблю Джоша».

Победил в битве житель Линкольна, пятилетний Джош Винсон младший. Его объявили «королём Джошем», вручили корону и чемпионский пояс. «Я подерусь со всеми», — сказал главный Джош после победы. Его подняли на толпой под бурные аплодисменты.

Организатор мероприятия Джош Свейн с «Джошем-победителем» после битвы  Фото Lincoln Journal Star

В честь мероприятия оригинальный Джош Свэйн собрал почти десять тысяч долларов на благотворительность — деньги пожертвуют детскому госпиталю. Он также организовал сбор еды для организации, которая занимается сбором продуктов и передачей их нуждающимся.

#соцсети #мемы #сша #reddit #репортажизсоцсетей