Интернет
Артём Мазанов

Telegram разрешил принимать платежи в любом чате, запустил отложенные голосовые чаты и представил новые веб-версии Статьи редакции

Платёжные боты существуют с 2017 года, но теперь принимать платежи стало проще.

Telegram разрешил продавцам принимать платежи кредитными картами с помощью восьми встроенных платёжных систем в любом чате, включая группы и каналы. Об этом сообщается в блоге компании.

Для оплаты можно использовать любое приложение, покупатель также может оставить чаевые. Компания уточнила, что платформа для платежей открытая и бесплатная, Telegram не берёт комиссии и не хранит платёжную информацию.

Компания представила и другие обновления. В их числе — отложенные голосовые чаты, которые администраторы могут планировать на любое время. В голосовом чате теперь можно просмотреть фотографию и данные любого участника.

Telegram официально представил две новые версии, о которых стало известно 14 апреля. «Обе поддерживают анимированные стикеры, ночной режим, папки для чатов и другие возможности – и отлично работают на мобильных устройствах», — напомнили в компании.

Другие обновления:

  • Теперь можно быстро приблизить фотографии и видеозаписи в чате, не открывая их: нужно потянуть за изображение двумя пальцами;
  • Перемотка видео: пользователи iOS могут перематывать видеозаписи вперед или назад, удерживая пальцем кнопки +/- 15с, на Android нужно удерживать пальцем правую или левую часть экрана;
  • Подсказки и новые анимации на Android.
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram"], "comments": 84, "likes": 76, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 373602, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 26 Apr 2021 16:08:50 +0300", "is_special": false }
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
85

Скорее бы уже все перешли на Telegram, он мегаудобный, проблема только в том, что он не у всех.

Ответить
56

любит наш народ всякое говно. Вотсап и вибер привет

Ответить
11

Ну вайбер, вроде бы уже почти умер, я не знаю ни кого, кто им пользуется еще. Он по каким-то причинам популярен в Беларуси.

Ответить

Хозяйственный

Ху
21

 я не знаю ни кого, кто им пользуется еще

Скажи это моим коллегам.

Ответить
14

но как, у них же не телеграма

Ответить
18

по каким-то причинам популярен в Беларуси

его там сделали

Ответить
5

Он по каким-то причинам популярен в Беларуси

Это загадка вселенной

Ответить
1

На отгадку дается 30 Жаков Фреско

Ответить
4

У меня два школьных чата. Один училка создавала – в вайбере, другой родители – в ватсапе. Родители ещё и писали что-то по поводу того, что они современнее, потому что ЭТО ЖЕ ВАТСАП, а не какое-то говно.

Ответить
2

В Украине Вайбер вообще намбер ван. Хз, почему.
Но не сраный Воцап хотя бы

Ответить
0

в крыму тоже

Ответить
5

Так я и говорю "в Украине"

Ответить
0

в РБ пока тоже на первом

Ответить
4

Тимсу еще привет. По работе вынужден пользоваться MS Teams - такое редкостное тормознутое говно, слов нету. Просто индусы неоптимизированное веб-говно высрали, а не нативную апсу.

Ответить
1

Нативно это для бумеров, зумеры выбирают реакт электрон

Ответить
1

Так а разве только наш)))?

Ответить
0

наш народ

Ответить
8

А может лучше не надо, потому что весь их "контент" из одноклассников перейдет вместе с ними + большая нагрузка на сеть

Ответить
7

Извини, я не такой дальновидный!

Ответить
7

Павел Дуров заебется сервера для этого говна покупать

Ответить
–11

Мегаудобный, особенно мегаудобно получить органичние на отправку сообщение неконтактам, после того как на тебя жалобу о спаме ебанут, и хуй дождешься рассмотрения апелляции

Ответить
26

Так ты не спамь

Ответить
8

Не спамил. С девкой хотел познакомиться(нас "тиндер"-бот свёл),а она оказалась "разводилой с зоны" и пожаловалась в отместку за то, что я не захотел разводиться на бабки

Ответить
1

А не надо "знакомиться". Телеграм не для этого. Его правила прямо запрещают писать незнакомым людям и вообще кому-либо без предварительного согласия

Ответить
0

Но ведь предварительное согласие было, мы заметчились

Ответить
1

Если тебе нужна ручная апелляция, то ты проебывался на этом много раз/злостный нарушитель. Ибо первые несколько банов точно временные.

Ответить
0

Так у меня временный бан

Ответить
2

И стикеров куча охуенных и бесплатных

Ответить
2

Скорее бы уже все перешли на Telegram

звучит, как проклятие. кто - все? это же мессенджер со свистелками-перделками, а не соцсеть. может, общаться там удобно. но я так и не понял, что там еще можно делать. поиск там какой-то через жопу: хотел найти каких-нибудь мемесных каналов, так нихрена нормального и не нашел; музыку слушать тоже неудобно. видосики - для этого есть ютуб/тикток/тж. да что угодно.
пообщаться - есть телефон, можно позвонить. 

ну, типа, если голосовые отправлять и написывать людям и если вк находится в блек-листе, то телега может и удобней аналогов. Но только в таком случае.

по сути, аська с наворотами.

Ответить

Мягкий ящик

Jared
1

"пообщаться - есть телефон, можно позвонить."  - в смысле? ни за что ни когда, ни при каких условиях, не возьму трубку, кроме пары контактов.

Ответить
1

Скорее бы все перешли в Signal 

Ответить

Олимпийский шмель

Евгений
2

Скорей бы он научился не проебывать историю из бэкапа iTunes, да и писать сообщение человеку по юзернейму, а не по номеру телефона

Ответить
0

Это 6G c прямым подключением в мозг?

Ответить
0

Ваш телеграм нам нах*й не нужон!

Ответить
10

Всем приветик. Я розоволосая девочка-анимешница ٩(◕‿◕。)۶ Вот бы кто кинул донатик, ня ( ◡‿◡ *)

Ответить
35

нет, Мишаня, нет

Ответить
8

капец, почти повелся

Ответить

Неплохой кубок

Миша
3

Без дикпика не поверим.

Ответить

Неплохой кубок

Sakari
1

Миша, у тебя скушное лицо — тебе нихто денех не даст!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психический глобус

14

wechat по-русски

Ответить

Автономный Петя

Психический
3

Причем тут Россия? 

Ответить
16

А когда Россия была непричем??

Ответить

Автономный Петя

Ху
5

Ну хотя бы тут не приплетайте, оставьте ее в покое 

Ответить

Ежегодный меч

Ху
2
Ответить
1

Я его узнал!
Он в мультфильме "Простоквашино" шарика играл!
А еще волка "Щас спою!" на украинском хуторе

Ответить

Психический глобус

Автономный
4
Ответить
0

Телега это спецпроект ФСБ

Ответить
0

Вообще не близко. В телеге чтобы принимать платежи надо быть ИП или юрлицом и подключаться к эквайрингу

Ответить
5

Может, принимать платежи и стало проще, но вот платить с 2017 стало намного труднее (не на всë хватает).

Ответить
4

Только пусть эпл и гугл не заблокируют телеграм после этого обновления

Ответить
3

Для этого и сделали вебверсию

Ответить
2

Тут не внутриигровые покупки

Ответить

Вредный томагавк_два

1

Очень круто!
Жаль только, что у меня денег нет проверить нововведения. 

Ответить
10

Так пусть тебе переводят, так и проверишь!

Ответить

Вредный томагавк_два

Ху
7

Эту нишу давно занял @Stanley H. Tweedle 

Ответить

Модный корабль

Ху
5

Без комиссии неправославно

Ответить
5

Это так не работает, это не кошелек. Платежи только в адрес ИП или ООО, потому что процессинг сторонний и надо подключаться к ним как бизнес.

Кошелек Павел хотел сделать на грамме,, но не дали.

Ответить
3

Сразу две новых веб-версии, которые отличаются незначительными особенностями дизайна. Всего веб-версий теперь ТРИ. 
зачем... 

Ответить
5

Павел - либертарианец. Он не ограничивал право работников клепать веб версии. Свобода рыночка - иметь 100 стандартов на одну задачу.

Ответить
2

Вряд-ли это связано, но ладно

Ответить
2

А ещё есть сразу два клиента под макос

Ответить
1

Один кросс-платформенный на Qt (т.е. тот же, что на винде/линухе), другой с iOS. Коль эпл дает инструменты для относительно легкого переноса iOS-приложение в десктопное и разработчик iOS-клиента хочет этим заняться, то почему нет? Как плюшки чуток более полный функционал (поддержка IV, например)

Ответить
0

Две новые веб-версии это реализация двух победителей конкурса на написание веб-клиента. Видимо пока решили обе оставить, чтоб посмотреть кто сможет быстрее допиливать свой код с конкурса.

Ответить
2

Скоро будет как китайская всеобъемлющая приложуха, остался только социальный рейтинг

Ответить
5

Кошко-миски

Ответить
2

Стикерпаки под это дело уже есть, осталось прикрутить функционал

Ответить
0

Бы в ВК когда-то рейтинг

Ответить
3

Каждый месяц читаю про новые функции телеги, но пользуюсь только отправкой сообщений 😃

Ответить
2

Спросонья прочел голые чаты

Ответить
1

писал про баг 2 недели назад в volunteer support — ни ответа ни привета (и не пофиксили)

Ответить
1

Кто знает магазины в Телеге, в которых что-нибудь можно купить?

Ответить
–1

Паша, стена когда будет?

Ответить
1

Не время для расстрелов, не все еще чипированы!

Ответить

Показательный волк

0

папки в веб версии выглядят лучше чем в настольном приложение

Ответить
0

как это на tj и раньше, чем в тг-канале телеги
чудеса

Ответить

Человеческий будильник

0

представил две новые версии

Веб. версии

Ответить
0

Теперь кладоискатели могут оплатить клад прямо в телеге
Удобно!

Ответить
0

 Telegram не берёт комиссии

Хоршо, когда зарабатывать не надо!

Ответить
0

Паша когда крипта уже? хочу плотить в граммах

Ответить
0

Девчонки в каналах, в которых отправляют нюдсы за лавэ, теперь порадуются. Никаких комиссий!

Ответить