Интернет
Артём Мазанов

Telegram разрешил принимать платежи в любом чате, запустил отложенные голосовые чаты и представил новые веб-версии

Платёжные боты существуют с 2017 года, но теперь принимать платежи стало проще.

Telegram разрешил продавцам принимать платежи кредитными картами с помощью восьми встроенных платёжных систем в любом чате, включая группы и каналы. Об этом сообщается в блоге компании.

Для оплаты можно использовать любое приложение, покупатель также может оставить чаевые. Компания уточнила, что платформа для платежей открытая и бесплатная, Telegram не берёт комиссии и не хранит платёжную информацию.

Компания представила и другие обновления. В их числе — отложенные голосовые чаты, которые администраторы могут планировать на любое время. В голосовом чате теперь можно просмотреть фотографию и данные любого участника.

Telegram официально представил две новые версии, о которых стало известно 14 апреля. «Обе поддерживают анимированные стикеры, ночной режим, папки для чатов и другие возможности – и отлично работают на мобильных устройствах», — напомнили в компании.

Другие обновления:

  • Теперь можно быстро приблизить фотографии и видеозаписи в чате, не открывая их: нужно потянуть за изображение двумя пальцами;
  • Перемотка видео: пользователи iOS могут перематывать видеозаписи вперед или назад, удерживая пальцем кнопки +/- 15с, на Android нужно удерживать пальцем правую или левую часть экрана;
  • Подсказки и новые анимации на Android.

#новости #telegram