Интернет
Женя Кузьмин

«Я такой же как вы, только чуть больше»: Гигачад впервые прокомментировал мемы о себе и написал обращение к поклонникам Статьи редакции

Несколько лет в интернете шутили про мужчину «идеальной внешности», который компенсирует недалёкость внешними данными. Теперь герой мема ответил — и ему всё нравится.

Один из главных «мемных» персонажей последних лет — Гигачад (Gigachad), накачанный скуластый мужчина, олицетворяющий собой высшую стадию маскулинности. Успешный и невозмутимый красавец, прирождённый «альфа-самец», который компенсирует собственную недалёкость и поверхностность внешними данными и самоуверенностью.

Если рисованный Chad Thundercock, другой герой мемов — это собирательный образ популярного среди женщин мужчины, то Гигачад — его пиковая форма, мужчина, согласно Incel Wiki, входящий в топ 0,1% наиболее привлекательных людей планеты. И у этого ироничного образа, придуманного на 4chan, есть реальное воплощение — российская модель Эрнест Халимов.

Про Халимова известно не очень много, но в 2016-2017 годах он точно снимался для проекта фотографа Кристины Кудмалис SLEEK'N'TEARS, позируя в полуобнажённом виде вместе с другими мускулистыми мужчинами. В открытом доступе оказалось около десятка снимков модели: именно они стали прообразом Гигачада, пиковой формы мужского развития.

Гигачад стал очень популярным в 2020 году: он сначала стал героем абсурдных фотожаб, а затем превратился в лицо шаблона «Да, я слышал». В нём персонаж пытался блеснуть интеллектом, но всякий раз ошибался, то решив, что «споры грибов» — это дискуссия грибов, а «смертельная испанка» — жестокая жительница Испании.

В конце 2020 года появился мем Average Fan vs. Average Enjoyer (Обычный фанат против обычного ценителя), где Гигачада на этот раз противопоставляли поддающемуся на тренды Сойджеку.

Всё это время Эрнест Халимов хранил молчание, более того — все его аккаунты в соцсетях были закрыты, а фото постепенно пропали из публичного доступа. Из-за этого в сети даже предполагали, что воплощения Гигачада не существует, и это просто удачная работа фотошоперов. Он отказывался от всех интервью и предложений прийти в подкаст, никак не превращая свою виртуальную славу во что-то реальное.

Но в апреле Халимов неожиданно открыл комментарии для пользователей в своём инстаграме и впервые высказался по поводу мемов. Реальный «Гигачад» заявил: «Мне нравятся мемы, которые вы делаете. Я не очень много в этом понимаю, но да, я такой же, как и вы. Может, я чуть больше». Он также поблагодарил людей за позитивную энергию, а своё долгое молчание объяснил тем, что ведёт «не очень социальную жизнь».

Привет.

Я читал все комментарии и сообщения (надеюсь). Должен признаться, что я был шокирован тем, насколько вас много, и что вы относитесь без негатива.

Простите, что не отвечал. Я веду не очень социальную жизнь, но мне было приятно всё это читать. В любом случае мне нечего вам сказать, возможно, потому что с ваших слов я выгляжу гораздо интереснее. Это очень лестно и затмевает мою заурядность. Спасибо за ваши добрые слова, спасибо за вашу позитивную энергию. Не сомневайтесь, я верну её вам в ответ. Не спешите и сохраняйте спокойствие. Заботьтесь о себе и своих любимых.

С уважением, обычный человек.

Под двумя последними постами Халимова — уже больше 15 тысяч комментариев. Там встречаются шутки и критика, но многие пользователи благодарят его за хорошее настроение, которое они получили от мемов с его участием.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 122, "likes": 134, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 373669, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 26 Apr 2021 20:19:56 +0300", "is_special": false }
0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Открытый пистолет

129
Ответить

Региональный блик

Открытый
143

Это микрочад

Ответить

Академический татарин

Региональный
4

Suq rzu

Ответить
1

Наночад

Ответить
2

😎😎😎 Только помноженный на миллиард 😎😎😎

Ответить

Слышный украинец

98

Так стоп нахуй. Я думал это просто рендер, оно настоящее?

Ответить

Двойной химик

Слышный
46

это фейк, вот настоящее

Ответить
15

Смеюсь над теми кто не верил в существование гигачада

Ответить
0

Теперь понимаете, почему у вас нет женщин? Потому что это реальность.

Ответить
0

Это рендер -_-

Ответить
0

Точно не 3D max

Ответить

Пограничный инструмент

60

своё долгое молчание объяснил тем, что ведёт «не очень социальную жизнь»

гигачад

не очень социальную жизнь

Ответить

Забавный Кирилл

54

неповторимый оригинал

Ответить
6

...только чуть богаче

Ответить
0

Худой Жириновский, офигеть

Ответить

Региональный блик

41

Ему нужно осеменить как можно больше женщин, тогда мужской род может и выживет

Ответить
11

Будет забавно, если будут только дочери. Мужской вид тогда будет прятаться в подвалах и вести жалкое существование.

Ответить
1

Ну хотя бы умрем через сну сну 

Ответить

Пьяный ихтиандр

28

Я не очень много в этом понимаю

интересно, это он специально так написал?

Ответить
11

Тут три варианта:

1. Он тонко троллит - молодец, просек фишку.
2. Он сам такой - значит идеально подходит под мем.
3. Это фейк - который ещё и грамотно поддерживают и превращают в какой то постмем

Меня устраивают все варианты

Ответить
3

Стоп вы взяли у отфотошопленого человека интервью?
Кристины Кудмалис

Вот тут как раз "он" сидит с этой фотогровшай

Ответить
30

Фотошоп слева

Ответить
11

Какая она сволочь, фотошопит вообще все его фото в интернете, даже если делала их не она. Это прям конспирологическая теория! Фотошопит даже его братьев! Далеко зашла, ничего не скажешь. Ну и в пример приводить какое-то фото с левым типом по имени Гриша, которое на форчане зафотошопили, это да, сильно. Сильно позорно. 

Ответить

Ясный колос

Keksimus
11

Как же интересно посмотреть на водителей, у которых родились аж трое таких чедов

Ответить
3

Рук нет, спина маленькая, плечи узкие. И к чему тут твой сарказм?

Ответить
2

"все" фото в интернете — это все 10 штук?
и то, что он отказывается появляться везде, куда его зовут это тоже просто совпадение?

Ответить
0

Я видел фото где его друзья не отфотошоплены, а он был с такой внешностью как в меме. Тогда подумал что обычное лайф-фото.

Ответить
1

Если я правильно понимаю, то это вроде как стиль у нее такой фотошопить нереально качковых мужиков

Ответить

Праздничный паркур

3

Выглядит так же, как я, только у меня брючный змей повнушительней

Ответить

Христианский огонь

Праздничный
29

Толку-то, если плюшевый

Ответить
2

Кто о чём, а Андрюха о члене.

Ответить
1

ммм, член

Ответить
0

Напиши это Анрюхе, только добавь «какой у тебя» — ему будет приятно.
Потом:

Ответить
0

привет. а какой у тебя?

Ответить

Праздничный паркур

плюшевый
0

здарова батон

Ответить
1

ждём холодец

Ответить
0

Ну ну....Всё так же пользуешься пинцетом, когда в туалет ходишь?

Ответить

Праздничный паркур

AnDyLawless
0

А тебе мой размер нравился, че сейчас то началось

Ответить
–24

Какой-то сушёный банан, да ваще урод, может женщинам нравится такое, хз.

Ответить
19

Мне нравится, ты ничего не понимаешь

Ответить
–17

А мне и не надо понимать, я женщин люблю))))

Ответить

Религиозный

Радиаци…
27

incel moment

Ответить
9

а я всех люблю, но по разному

Ответить
6

Ну как-то чересчур грубо у вас получилось, уж извините, ждите праведого гнева
чтоб не потерялся оригинал:

Ответить
10

Ну надо признать, что рельеф у него охуенный, много работы

Ответить

Забавный Кирилл

Argumen…
1

да нахер такое надо, это на отретушированном фото только прикольно выглядит. но для обычной жизни это явно перегиб.

Ответить
8

не просто перегиб, а еще и перекач и пересуш

Ответить
1

и выдержки, что главное в сушке

Ответить
3

мда, сижу со сдвоим пивным животиком и плачу

Ответить
3

это решаемая проблема, если для тебя она станет проблемой, вопрос в твоем отношении к этому, подумой, сегодня в завтрашний день могут смотреть не только лишь все

Ответить
4

Зато у меня очень красивый, объемный хуй, когда начинаю думать про живот - сразу беру его в руки и становится спокойней, но я тебя понял

Ответить
4

поздравляю с выйграшем в генетической лотерее, но без пузика он визуально станет только внушительнее, подумай о перспективе 

Ответить
12

Ну вот, опять обхватил руками

Ответить
0

Живот? 

Ответить
0

Нет, пенис

Ответить
0

Много работы перед съемкой напампить мышцы какие есть и после съемок отфотошопить, только это уже другой человек делает.

Ответить
1

Можешь так же?

Ответить
0

Игорь Войтенко может и еще до кучи позеров. Я такой херней не занимаюсь.

Ответить
0

Я правильно понимаю, что у тебя форма лучше, чем у вечнонабирающего Войтенко?)

Ответить
1

Пик формы был в 2017 при 12 % жира и весе 95кг руки были по 44, талия 87 и ноги по 73. Чтобы сделать это в натурашку я потратил 5 лет дрочева и  еще примерно 8 месяцев кето диеты от которой стали сильно шалить нервы и появились траблы с почками. 
Сейчас меня не интересует форма, т.к. я на функционалке сижу. Хоккей, кикбоксинг. 

Ответить
0

Ок, вопросов больше не имею.

Ответить
3

Главное что ему норм, что ты про реакцию баб-то думаешь сразу? Чел счастлив

Ответить
2

Ну это похоже на не прикрытую зависть.

Ответить
0

У всех свои вкусы, нет такого, что понравилось бы всем

Ответить
5

На днях видел на набережной Кристину на роликах и за ней на великах ехали 2 обычных качка) плз хватит уже говорить что это реальный чел и размещать фотки двух разных отфотошопленных людей

Ответить
2

Там их трое братьев как я понял

Ответить
7

Братья Гигачады

Ответить
9

Братья Гигачадовы

Ответить
5

бля так он фотошоп или не фотошоп я нихуа не понимаю

Ответить
0

3d модель

по текстуре волос и кожи у глаз это хорошо видно

Ответить
4

я думал это графика

Ответить
4

Стоило какому-то анониму с нереалистичными фотками написать несколько строчек в инсте, как тут же хомяки всех полов потекли. Где хоть один пруф что это реальный человек? Есть нестудийные фотки? 

Ответить
3

новая эпидемия вируса

Ответить
0

он себе еще одну пластику намутил что ли?

Ответить
1

были еще? не в теме
но это похоже фатальный вариант

Ответить
0

Он себе нос делал, крылья вроде уменьшал, но мог и основной хрящь в полную симметрию заодно привести

Ответить
0

А еще он стиль лондона убирал

Ответить
0

Это как?

Ответить
1

Аааааааа точно, вот как

Ответить
3

мясной парень ) выглядит очень бодро ) кто-то ныряет на глубину 125 метров без акваланга, кто-то эверест покоряет без кислорода, чувак слепил из себя альфа-самца ) не вижу ничего зазорного, только уважение к людям, которые делают что-то нетревиальное и делают это с любовью и от души ) 

Ответить
2

зря не сделали сноску про фотошоп

Ответить
2

Почему до сих пор никто не сделал гигачад+гачимучи? 

Ответить
2

Гачичад.
Гигамучи.
Я полетел.

Ответить
0

Вопрос к женской аудитории. Как вам парень? Вот только честно, хотя бы по шкале от 1-10 оцените.

Ответить
6

Ну, на фотках он реально выглядит как альфач. Не просто качок, а прям брутальный брутал, довольно подвижный, живой, с эмоциями.
Естественно, девушкам приятнее, когда писечку ест такая маскулинная челюсть, а не варежка-хлеборезка мамкиного пикапера, у которого загар только от монитора.

Ответить
5

Да бери, не сомневайся

Ответить
1

Выглядит противоестественно. Не нравятся мужики, которые так пекутся о своей внешности. Гипертрофированная нижняя челюсть выглядит отталкивающе, как и вообще всё в нём: чрезмерно раскачанные мышцы, модельная стрижка — всё это приманка для геев, а не для женщин.

Ответить
0

Да, женщинам и так сойдёт. 

Ответить
0

Женщины ценят в мужчине красоту поступков, а не внешнюю вылезанность. Мышцы и модная стрижка — это пыль в глаза, на которую клюют геи, потому что смотрят на мужчин как на сексуальный объект. Мы же смотрим на душевные качества. Настоящий мужчина и так привлекает женщин своей естественной мощью, он уверен в себе. Неуверенный, слабый человек старается сделать из себя привлекательный объект, качая мышцы и выщипывая брови. Когда он приближается к идеальному, в его представлении, образу, он впадает в нарциссизм. И женщины понимают, что такой никогда их не полюбит, он и так уже влюблён в себя.

Ответить
2

  он и так уже влюблён в себя

Вообще логично, пока ты себя не полюбишь - никто тебя не полюбит

Ответить
0

Проблема в том, что на этом его любовь исчерпывается. Он не просто любит себя — он любит только себя.

Ответить
0

Все женщины - неуверенные и слабые. 

Ответить
0

Не все. Есть такие, кто не старается быть привлекательными. Но большинство женщин — да. А ты сомневаешься, что женщина физически слабее мужчины? У меня, например, не хватает силёнок в плечах, я не могу 19 литров воды разом перевернуть на водораздачик, стоящий на подоконнике. Когда прошу помочь какого-нибудь паренька, не качка, обычного, субтильного, чуть выше меня ростом, он с лёгкостью это проделывает. Или когда с электричеством какие-нибудь неполадки, у меня не хватает уверенности, чтобы лезть в провода, а человек, хоть и не специалист, лезет. Я спрашиваю: «Вам не страшно? Может, не надо?» — он молчит и продолжает. Потом я понимаю, что для мужчины вообще неприемлемо проявлять страх. Такое у них воспитание.

Ответить
1

Я сомневаюсь, что есть связь между слабостью, неуверенностью и желанием следить за собой. 

Ответить
0

Только сейчас увидела ответ. Уведомления плохо работают. Перекаченный чел — это уже не просто «следить за собой».

Ответить
0

Честно говоря, качков побаиваюсь, но у этого лицо и глаза ничо так. В целом хорош. Но не набор моих фетишей. Я предпочитаю худых метросексуалов в очках и с кудрями поэтично-интеллигентского вида.

Ответить
2

Там встречаются шутки и критика

Критика за что?

Ответить

Неведомый ящик

Даниил
1

= зависть дешёвок

Ответить

Капитальный Даниль

1

покажите его обычные фотки, что за 3д рендер???

Ответить

Капитальный Даниль

Капитальный
4

впрочем

Ответить

Неведомый ящик

1

Все великие скромны.

Ответить
1

Тот, о ком она просит тебя не волноваться:

Ответить
0

Я такой же, как вы. Только секси

Ответить
1

Только помноженный на миллиард. Ха!

Ответить
0

Хорошо бы наверное смотрелся в роли Геральта

Ответить
0

Весемир или Лютик

Ответить
0

охуеть он сверхчеловек. я думал эт рендер.

Ответить
0

Думается, что это вообще выдуманный персонаж в стиле «мы создали инстаграм 3д-рендеру и надрочили лайков»

Ответить
0

Похож на моего первого парня (кроме челюсти). Странно, что человек с такими внешним данными, работающий моделью, не пытается как-то монетизировать свою известность. Наверняка его приглашали сниматься в кино. Парень о котором я говорила, например, к 18 снялся в 4 фильмах. Эпизодические роли, в каждой из которых он бегал в полуголом виде и играл мускулами. За 4 фильма произнес слов 6, но толпой поклонниц обзавелся.

Ответить
0

Подбородочный мозг детектед

Ответить
0

Ну хз, мне он кажется каким-то пересушенным, и будто у него какие-то проблемы со здоровьем (как анорексия или ожирения, теперь еще и вот эта "крайность"). Не понимаю я такой "сушки". 

Хотя рофлы и мемасы прикольные с ним)00 

Ответить
0

это как же надо постараться так отфотошопить, чтобы выглядело как рендер  🤔

Ответить