Интернет
Максим Друковский

В сети снова увидели фото падающих с деревьев медведей. Их сделали героями фотожаб и мотивационных плакатов

Может показаться, что медведи прыгают на батуте или же происходит что-то страшное. Но на самом деле животных так спасают.

Фото Энди Дуанн, издание CU Independent

26 апреля пользователь твиттера под ником Chauncey Sugarsweets поделился фотографиями медведей, падающих с деревьев. Речь идёт не об издевательстве над животными: порой медведи забираются на деревья в жилых зонах и не могут оттуда слезть.

Такими случаями занимаются специальные службы, которые с дистанции усыпляют животных, а затем подхватывают и тем самым спасают. И снимков падающих вниз медведей оказалось больше, чем кажется — тред разошёлся в соцсети.

Для США это не уникальная ситуация — небольшие города и поселения в северных штатах соседствуют с лесами, откуда и приходят дикие звери. К примеру, в городке Хановер (штат Нью-Гэмпшир) с населением немногим больше 10 тысяч человек, за лето 2020 года зафиксировали 11 таких случаев. Животные часто забредают на территорию университетских кампусов: их привлекает простор и обилие деревьев, на которые можно взобраться.

Службы спасения стараются обезопасить как местных жителей, так и самих животных. Если ситуация не критическая, медведя усыпляют с помощью специального ружья с транквилизатором и вывозят в естественную среду обитания. Сидящий на дереве медведь — задача посложнее: в этом случае спасатели растягивают внизу тент и ловят зверя, чтобы тот не пострадал при падении. На такое зрелище приходят посмотреть жители, а локальные СМИ делают целые сюжеты.

Daily Mail

Times Union

Times Union

Под основным твитом автор добавил ещё несколько фотографий, а затем начал фотошопить к ним рестлеров. Позже к нему присоединились и другие пользователи: они переносили медведей в другие локации или просто добавляли забавные подписи.

Кто-то даже предложил сделать отдельную подборку таких фотографий с вдохновляющими цитатами.

В интернете уже давно обратили внимание на фотографии падающих медведей. Ещё в 2012 году на фейсбуке появился аккаунт, посвящённый одному из таких медведей, которого в том же году сняли с дерева в Колорадо. На странице собирали всевозможные фотожабы с животным. А через 5 лет в интернете снова нашли эту фотографию и устроили фотошоп-баттл в одноимённом сабреддите.

u/DrWankalot

u/workingat7

u/RexLeou

u/SkullBongus

u/exceptionE

u/McLovin804

#животные #фотожабы #соцсети