Интернет
Максим Друковский

В сети разошлись фотографии очень длинной утки. Птица по имени Лонг Бой — профессор и звезда местного университета

Длинного мальчика уже полюбили студенты, а теперь он стал известен и за пределами вуза. Ему посвящают рисунки и сравнивают со спортсменами.

Лонг Бой рядом с другими утками

29 апреля в аккаунте, посвящённом детскому писателю Дику Кинг-Смиту, появилась фотография очень длинной утки. По словам автора твита, это самая большая кряква в мире, рост которой составляет больше метра.

Издание Snopes, которое занимается проверкой подобных фактов, позже выяснило: информация в твите не совсем соответствует действительности. На фотографии изображена не кряква, а индийский бегун — специально выведенная порода уток, да и в длину она всего около 70 сантиметров. Это не помешало фотографии быстро распространиться, ведь эта утка всё равно сильно выделяется среди сородичей.

Птица уже несколько лет живёт на территории кампуса Йоркского университета и стала местной знаменитостью: студенты и жители прозвали пернатого Лонг Бой («Длинный мальчик») и даже завели ему инстаграм, где выкладывают фотографии и фан-арты. «Он довольно дружелюбный и очень любит, когда его кормят посетители... У нас в магазине при кампусе даже продаётся корм специально для уточек. Лонг Боя просто обожают здесь!» — делятся авторы аккаунта.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Осенью 2020 утка получила официальную награду «Лучшая водоплавающая птица» от студенческого союза, а через полгода удостоилась звания кандидата наук «за заслуги перед университетом».

Мировую известность Лонг Бой получил только в конце апреля — за один день фотография утки набрала почти 30 тысяч ретвитов и примерно столько же лайков на реддите. Пользователи начали посвящать птице шутки и фотожабы.

На длинную утку обратил внимание и бывший футболист сборной Англии Питер Крауч. Его рост составляет больше 2 метров — это нечасто встречается среди нападающих, так что он сам неоднократно становился героем подобных шуток.

#животные #британия #фотожабы