Интернет
Ольга Щербинина

«Единая Россия» сообщила об участии блогера Евгения Савина в своей акции. Он назвал это «политической подставой»

И пообещал перевезти ФК «Красава» из Одинцово.

Фото «Единой России»

Об участии Савина в «Диктанте Победы» сообщил телеграм-канал «Единая Россия Подмосковье».

«Популярный спортивный блогер Евгений Савин принял участие в 3-й ежегодной историко-просветительской акции „Диктант Победы“. Бывший футболист отвечал на вопросы исторического тестирования в Одинцовском лицее № 11. [...] Настоящий красава!» — написали в сообщении.

В ответ Савин заявил, что его клуб «Красава» после такой «политической подставы» не будет выступать на стадионе в Одинцово. «Вчера в перерыве наших просмотров меня позвали написать диктант в одну из школ Одинцово, и заход был абсолютно адекватным: дать пример молодым помнить историю. Об акции „Единой России“ мне не было сказано ни слова», — написал он в инстаграме.

Я никогда не участвовал в акциях ЕР и других партий, не участвую и не буду участвовать! И я никому не позволю вовлекать себя в политику, тем более решать за меня, какие акции и кого мне поддерживать..

Евгений Савин

Он добавил, что сейчас не знает, на каком стадионе будет играть клуб. «Лучше жить с чистой совестью и репутацией, чем прогнуться на красивом стадионе с видом на администрацию», — подчеркнул блогер.

Савин — бывший футболист, выступавший за «Амкар» и «Крылья Советов». После завершения карьеры работал на телевидении, запустил ютуб-канал «Красава». В 2020 году он объявил о планах создать клуб, который будет участвовать в ПФЛ. В феврале 2021 года Савин объявил, что стадион в подмосковном Одинцово станет базой клуба.

#новости #блогеры #футбол #единаяроссия